Интернет от Билайн и ответы на ваши вопросы | страница 2

Тема в разделе "Форум об интернет-технологиях", создана пользователем Микола, 23 ноя 2008.

  1. Sineglazka

    Sineglazka New Member

    Регистрация:
    02.09.2009
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Проблема вот в чем: Нужно чтобы роутер был подключен к интернету и раздавал интернет по Wi-Fi компьютерам. Подключаила роутер, как в инструкции, все шаги идентичны. Пингуется, компьютеры друг друга видят через роутер, но у роутера непосредственно с интернетом отсутствует связь [​IMG] . Удаляла и заново соединение создавала, сброс пыталась делать, с другого компьютера настроить роутер по-новой, никакого результата. Единственно что смущает, в настройках согласно инструкции, все прописано как надо, только во вкладке WAN стоят одни нули. Может в этом дело.
     
  2. spblover

    spblover Пользователи

    Регистрация:
    24.08.2009
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Санкт-Петербург/Москва
    Я в коммерсе читал, что Сумтел купила "Цифру". Теперь нас должно быть больше. Интересно, а локальные ресурсы сетей когда объединят?

    Только зашёл на сайт и офигел: 12 288 Кбит/сек и 600 рублей. Перехожу на зеленый. Сумма - молодцы)))
     
  3. spblover

    spblover Пользователи

    Регистрация:
    24.08.2009
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Санкт-Петербург/Москва
    Модератор, в связи с объединением "Суммы Телеком" и "Цифры" добавьте информацию о последней в шапку. Провайдер-то у нас один получается, а то пока в теме тухло как-то :)
     
  4. WASP(RUS)

    WASP(RUS) Пользователи

    Регистрация:
    22.10.2009
    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    0
    А как насчет хабов sumtel???
     
  5. Beep

    Beep New Member

    Регистрация:
    27.10.2009
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Еще раз всем здравствуйте.

    Не совсем понял, почему тему в прошлый раз удалили -- ведь она действительно может быть интересной и полезной для многих. Здесь предлагается поговорить о Билайне как провайдере домашнего интернета ("выделенке", не путать с usb-модемами или 3G), к тому же я, как представитель компании, готов дать ответы на всякие вопросы пользователей и пообщаться на интересные и актуальные темы.

    Повторюсь, что в этой теме можете задавать любые вопросы о Билайн и нашем домашнем интернете: Почему не работает интернет? Когда наконец меня подключат? Какой средний трафик абонента? Какие акции актуальны? Что думает дирекция по широкополосному доступу в интернет о голоде в Африке? Будем рады постараться ответить на любые ваши вопросы.

    Также с удовольствием принимаю гневные письма в личку о неработающем интернете (с указанием адреса и номера договора), отвечаю на вопросы и делюсь новостями.

    Особенно актуальны вопросы об IPTV (крутое телевидение с множеством каналов в хорошем качестве) -- новой услуге, которая в ближайшее время будет запущена в Петербурге. Кстати, в связи с этим событием нам нужны тестеры, которые бесплатно получат в пользование все необходимое оборудование и станут первыми пользователями нового формата телевещания.

    Ps если у модераторов будут какие-нибудь претензии или замечания, пожалуйста, напишите об этом.
     
  6. Шла собака

    Шла собака Пользователи

    Регистрация:
    07.11.2009
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте..

    А правда, что думает ваша дирекция о голоде в Африке и нужен ли им там широкополосный интернет.. ? [​IMG]

    А можно просто по подробнее об этом крутом [​IMG] телевидении, сколько это стоит включая оборудование...? И когда планируется запуск этой услуги в Питере.. от вашей компании..? Чем вообще это телевидение отличается от того же например НТВ или кабельного телевидения ?

    В принципе у меня лично к вам претензий нету, раньше были к корбине, сейчас нет... "Нет карбины -нет проблем".. [​IMG] Очень рад что вы их выкупили и разогнали всех этих бездельников.. [​IMG] , так как являюсь вашим так сказать клиентом... [​IMG] За "Билайн".. [​IMG][​IMG]

    P.S. Чёт звучит как реклама.. [​IMG] , меня тут не забанят случаем..? [​IMG] :xexe:
     
  7. Beep

    Beep New Member

    Регистрация:
    27.10.2009
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Шла собака , дирекция считает, что с голодом в Африке надо что-то делать -- собираемся отправить им гуманитарную помощь, вы с нами? [​IMG]

    Запуск планируется на 1 декабря, при этом сперва будет проходить полевое тестирование услуги -- для этого мы и ищем тестеров. Они бесплатно получат все необходимое оборудование и будут бесплатно пользоваться IPTV, делиться своими впечатлениями и отмечать все недостатки, которые найдут. Все, чтобы сделать качество как можно лучше в дальнейшем.

    Чем отличается от других услуг ТВ... Ну вот просто есть разные технологии: есть спутниковое ТВ (типа НТВ ), есть ТВ через ADSL, есть кабельное, а есть ТВ через оптоволокно -- IPTV. Т.е. трансляция идет через тот же кабель, что и интернет. У этой технологии много преимуществ: поскольку сигнал поступает цифровой на телеприставку, то можно, скажем, самому выбирать конкретные фильмы для просмотра, можно ставить на паузу и вести запись в цифровом формате и все такое. Вам, наверное, лучше отдельно про технологию где-нибудь почитать.

    Вы можете оставить заявку на тестирование, оно вас ни к чему не обязывает -- просто познакомитесь с IPTV поближе, так сказать :)
     
  8. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    То есть скачиваешь фильм из вашей локалки не на комп, а прямо на ТВ,?
     
  9. twatcher1

    twatcher1 Пользователи

    Регистрация:
    17.12.2007
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    0
    Я сижу на Корбине (нынче Билайн) уже 2 года

    и все жду цифру ТВ, в Москве уже есть.

    Сейчас специально отзвонился в службу поддержки.

    НЕТ еще ничего!!! Только разрабатывается для Питера!

    Это предложение шутка??? [​IMG]

    twatcher1
     
  10. Beep

    Beep New Member

    Регистрация:
    27.10.2009
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    viola349, не совсем так: просто в этой услуге планируется предоставить доступ к каталогу фильмов. Т.е. вы включаете телевизор, заходите в меню и видите список фильмов (в Москве сейчас -- каталог из более 5000 наименований). Выбираете интересующий вас и можете смотреть. В принципе, да, их можно записывать. Но я бы просто не называл это скачиванием [​IMG]

    twatcher1, она разрабатывается -- да. Запуск намечен в Питере на 1 декабря. Однако скорее всего сперва будет период тестирования услуги (ограниченное число абонентов -- около 500 -- которые будут пользоваться услугой бесплатно на нашем оборудовании, чтобы оценить качество сервиса). Записаться на тестирование можно, скинув свои реквизиты на feedback@corbina.ru . Напоминаю, что при этом ваш дом должен иметь тех. возможность подключения к нашей сети ( проверить можно на spb.provod.beeline.ru ).
     
  11. Okunen

    Okunen Пользователи

    Регистрация:
    01.08.2009
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    0
    Так это в Москве, а сколько наименований в Питере, если не секрет?
     
  12. twatcher1

    twatcher1 Пользователи

    Регистрация:
    17.12.2007
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    0
    twatcher1, она разрабатывается -- да. Запуск намечен в Питере на 1 декабря. Однако скорее всего сперва будет период тестирования услуги (ограниченное число абонентов -- около 500 -- которые будут пользоваться услугой бесплатно на нашем оборудовании, чтобы оценить качество сервиса). ...
     
  13. Beep

    Beep New Member

    Регистрация:
    27.10.2009
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    twatcher1, объединение Корбины и Билайна началось уже больше года назад, но процесс это очень долгий и сложный.

    Сайт: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Там же можно посмотреть номер телефона и узнать подробности у оператора. Или пишите в этой ветке либо мне в личку.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 ноя 2009
  14. Шла собака

    Шла собака Пользователи

    Регистрация:
    07.11.2009
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Не я пожалуй пас.. Просто я сколько себя помню и сколько помнят себя мои родители этот лозунг "В помощь голодающему народу Африки" был всегда.. [​IMG] Я начинаю подозревать, что это очень ненасытный народ... [​IMG] И потом они съели Кука. [​IMG] Зачем спрашивается..? [​IMG] Ох' Уж эти Африканцы.. [​IMG][​IMG]

    Я думаю и без меня желающий будет не мало.. [​IMG] Я лучше потом, когда всё это дело протестируется и если всё это будет работать возможно за деньги приобрету.. ))) И спасибо, за подробную информацию.. Обязательно потом почитаю и ознакомлюсь по ближе... По крайней мере в общих чертах я уже представляю что это такое.. [​IMG]
     
  15. Beep

    Beep New Member

    Регистрация:
    27.10.2009
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
  16. RA1AFE

    RA1AFE Пользователи

    Регистрация:
    09.11.2009
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    C.Петербург
    Я на Корбиновском форуме изъявлял желание по тестить услугу,тем более что витая пара от нее у меня есть.Но что то воз и ныне там и полная тишина.
     
  17. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    И меня ставьте в очередь на тестирование, я вообще за любой кипишь, кроме голодовки (тем более в Африке) :ph34r:
     
  18. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    cобираюсь уходить с Корбины на другого провайдера. Цена на тарифный план не меняется, качество не лучше других, решил попробовать Z-ител.Товарищ поменял-говорит там лучше, акции всякие и т.п Настройка локалки гораздо проще.

    Если интересует поподробнее- завтра вечером могу описать.
     
  19. RA1AFE

    RA1AFE Пользователи

    Регистрация:
    09.11.2009
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    C.Петербург
    Если переходить то под Мега Авангард что я и сделал уйдя из Корбины.

    В итоге имею два городских номера за одну оплату с выбранным лично номером,инет в 2 с лишним раза дешевле,не надо бегать специально оплачивать.Да там вообще много всяких вкусностей в виде бонусов,удвоения скорости ночью,бесплатного дект телефона,цифрового телевидения.Вобщем все на их сайте есть.
     
  20. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    Т.е. Карбина теряет свои позиции. и это наверно правильно. Они уже вяло шевелятся-денюжка капает, зачем что менять?
     

Предыдущие темы