Интернет от Билайн и ответы на ваши вопросы | страница 3

Тема в разделе "Форум об интернет-технологиях", создана пользователем Микола, 23 ноя 2008.

  1. Zoran

    Zoran Пользователи

    Регистрация:
    02.03.2009
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    0
    Приветствую, Уважаемые.А кто пробовал использовать USB-модем Билайн с тарифом "Полный безлимит"?

    Вопроса два:

    1. Какая максимальная скорость соединения с сетью доступна в зоне уверенного приема сети Билайн в черте г. Санкт- Петербурга? (на данный момент).

    2. Стабильность работы модема.

    В интернете я прочитал много противоречивых отзывов об этом модеме, от "ваще круто!" до "полный ацтой", кому верить - не знаю.Мне интересно Ваше мнение.Спасибо! :)
     
  2. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    смотря для чего

    если в основных местах дислокации - уверенный 3G - то можно пользоваться

    как мобильный интернет в разных местах города и области - то лучше Мегафон
     
  3. СТРЕЛОК

    СТРЕЛОК Пользователи

    Регистрация:
    12.01.2010
    Сообщения:
    352
    Симпатии:
    8
    У меня этот модем валяется .пожалел .что взял.не знаю как на других тарифах.но у меня полный висяк плюс вылет денег,.сейчас у меня мегафон-модем .пока доволен
     
  4. 14896

    14896 Пользователи

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    1.829
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Вожмариха
    Не забудь про лимит трафика. Интересно сравнить:

    Beeline - 1200 модем / 200 мес. абонентская плата / 3 Gb мес.

    Megafon 1200 / 700 / 5 Gb

    МТС 900 / 800 / 3 Gb

    SkyLink - 1000 / 350 / 4 Gb

    Yota - 2000 / 900 / 100 Gb

    Плюс Йоты в том что можно взять на неделю протестировать доступность и качество соединения. И, если повезёт, получить 10 Mbit [​IMG] Правда, везёт не многим.

    Теоретическая максимальная скорость прочих операторов 3.6, но это теория. GPRS вон теоретически 170 kbit, а в реальности? Модем на 14 400 быстрее работал.
     
  5. СТРЕЛОК

    СТРЕЛОК Пользователи

    Регистрация:
    12.01.2010
    Сообщения:
    352
    Симпатии:
    8
    У нас мегафон за 700 безлимит .а 5гб в подарок при покупке модема. Скорость конечно не 3джи .но по сравнению с пчелой много лучше.
     
  6. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    На Йоте же есть безлимитный тариф? Тогда при чем тут трафик?
     
  7. vanringel

    vanringel Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2009
    Сообщения:
    2.158
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Барад-Дур
    вот мнение

    Итак,

    Если Вам нужен интернет на скорости 3 килобита/сек,

    Если Вас устраивают постоянные разрывы связи (до нескольких раз в час),

    Если Вам не нужен ICQ (наглухо блокирован),

    Если Вам абсолютнт не критично, есть сегодня вообще возможность выйти в инет или ее нет,

    Если Вы любите общение с дебилами в службе поддержки (которые предлагают переустановить винду, чтобы инет таки заработал),

    Если Вы любите раз в неделю переустанавливать ихнюю 3G-софтину на своем компе,....

    Если все эти ЕСЛИ про Вас - смело покупайте себе 3G-модем от Билайна и ни в чем себе не отказывайте!!!!!

    Ваш покорный слуга перед отпуском положил им на счет 500руб, месяц провел на даче (с ежедневными потугами выхода в сеть) и еще месяц пытался пользоваться им в дневное время (на работе). Сейчас остаток на счете - 240 рублей!!! Т.е. я хочу сказать, что на 1000 рублей с билайном можно жить целый год. И даже если вы захотите - вы все равно не сможете потратить эти деньги на интернет-трафик.

    Кстати, стандарта 3G я так и не увидел...

    Ну а тепеть закидайте меня дохлыми хомяками за мое отношение к этому оператору связи.

    ЗЫ. На этих выходных тестировал другого оператора при тех же условиях (даже уровень приема такой-же был) - как говорят в Одессе - это две большие разницы. вот так-то....
     
  8. СТРЕЛОК

    СТРЕЛОК Пользователи

    Регистрация:
    12.01.2010
    Сообщения:
    352
    Симпатии:
    8
    Вот и я о том же! А обещали ..обещали . Обещали. Инет летать будет! А летал только я,до автомата .денег на счет положить.
     
  9. оракул

    оракул Пользователи

    Регистрация:
    14.01.2010
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    0
    Да всё я перепробовал,всё оно везде гавно.Выхода и выбора нету.Сижу сам на билайне.Привык.
     
  10. 14896

    14896 Пользователи

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    1.829
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Вожмариха
    СТРЕЛОК, Стрекоза - в Петербурге пока нет беспроводных безлимитных тарифов (про Wi-Fi правда не скажу). То, что они называются безлимитными, лишь реклама. Т.е. формально безлимитны, только после скачанных 3/4/5/100 гигабайт вам или на какой-то срок (у Йоты на месяц) в десятки раз снижают скорость или вы дополнительно оплачиваете трафик. Впрочем, учитывая качество связи, возможно вы просто физически не сможете исчерпать лимит [​IMG] Кроме Йоты, поскольку при везении с местоположением она действительно позволяет выкачать эти 107 гигабайт в месяц. В этом плане она к сожалению пока вне конкуренции. Только учитывая, что как правило в любом доме/офисе есть несколько провайдеров, не говоря уже об ADSL, смысл покупать её я вижу лишь тем, кто постоянно таскается с ноутбуком/бывает в тех городах, где она присутствует (работает везде, независимо от места покупки)/не имеет другой возможности выхода в сеть. В противном случае Йота обходится гораздо дороже и изрядно уступает в скорости любому приличному "наземному" провайдеру.

    Так что Мегафон и МТС со своими тарифами однозначно идут сами знаете куда, Билайн вероятно из-за качества той же дорогой, а Скайлинк ... Скайлинк не знаю, разное слышал.

    Да, ADSL, МТС и Мегафон (правда, GPRS), Йота, оптоволокно [​IMG] - все суждения на собственном длительном опыте. Йота у меня полгода к примеру.
     
  11. оракул

    оракул Пользователи

    Регистрация:
    14.01.2010
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    0
    Бери Билайн.
     
  12. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    вот гады, наврали. А у меня тариф - 50 рублей в день, потому что я пользуюсь Йотой только когда провайдер глючит. В таком случае как мне рассчитывают трафик интересно?
     
  13. 14896

    14896 Пользователи

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    1.829
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Вожмариха
    У Йоты понедельно - 25 гигабайт в неделю. Не думаю, что ты сможешь превысить. Превысишь - следующий месяц будет скорость 128 кбит. кажется. Зато честные 128, а не как GPRS у операторов - теоретически 170, в реальности 3-4.
     
  14. Zoran

    Zoran Пользователи

    Регистрация:
    02.03.2009
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    0
    Спасибо за отзывы.Выводы для себя я уже сделал.Всем желаю удачи! :victory:
     
  15. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    когда я думала, какой модем брать, то взяла Йоту именно из-за большой зоны покрытия и из-за скорости.
     
  16. pavloff

    pavloff New Member

    Регистрация:
    22.01.2010
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
  17. MarTT

    MarTT New Member

    Регистрация:
    15.02.2010
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    СТРЕЛОК а какой у тебя модем билайновский? (что на нем написано)
     
  18. Joker-man

    Joker-man Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2008
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ёта в последнее время тоже как-то не очень. На работе использую, но всё хуже и хуже. Наверное потому, что количество пользователей растёт, а техническая база остаётся на преждем уровне.
     
  19. zeb

    zeb Пользователи

    Регистрация:
    13.03.2010
    Сообщения:
    320
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    сидел на нем недели 3.

    скорость до полутора мегабит. но только в начале месяца, потом падает даже если докупать продление безлимита. иногда падает до полного беспредела
     
  20. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    собсно...сабж в названии и комменте темы

    Нужна помощь [​IMG][​IMG][​IMG]

    если кто из "старичков" форума- позвоните мне на мобилу. плиииз.

    [​IMG][​IMG] :blush:
     

Предыдущие темы