Таинство покаяния. тема- краткая для ленивых. | страница 3

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем мыслитель, 25 ноя 2008.

  1. Milana

    Milana ?????

    Регистрация:
    21.03.2008
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    0
    одни неудобства [​IMG] службы на непонятном языке...кабинки для исповеди нет... мрачные залы... нет хоров в белых одеждах, поющих веселые песни во славу Бога, пританцовывающих и вскрикивающих "Алиллуйа!" [​IMG]

    Про традиции можете мне не говорить [​IMG] ибо не думаю,что издревне была традиция открывать провославные сайты в инете [​IMG] и крестить за деньги.
     
  2. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    Не в тут сторону пошли, пока остваим беседу :)
     
  3. Milana

    Milana ?????

    Регистрация:
    21.03.2008
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    0
    ну почемууууууу?:(
     
  4. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    не знаю, ну почему люди хотят прийти в Храм, ничего не зная толком и чтобы им было сразу удобно комфортно, при этом эти люди даже толком не знают во что верят. Так не бывает. Ну. немножко вникнуть надо, узнать. что к чему, и потом на разведку сходить :)
     
  5. Milana

    Milana ?????

    Регистрация:
    21.03.2008
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    0
    на разведке я была...отталкивающее зрелище...поэтому ходить нет желания...в Бога верю...нравятса "пляшущие нигеры алиллуйа!", доходчивые католические службы и тд.
     
  6. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Предлагаю изменить таинство покаяния. Антураж- столы с закуской, на амвоне юные прихожанки поют что- либо веселое и отплясывают что-то задорное. После окончания процесса выходит поп и объявляет всех покаявшимися и прощенными. Кто *за*?
     
  7. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    отталкивает от Бога -грех.

    Почитайте житие Марии Египетской. Увидите как она не могла войти в Храм и присина была одна. не было покаяния в её сердце.
     
  8. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    Мыслитель, вы не прокомментировали фильм, ссылку на который написал в этом топике.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 ноя 2008
  9. Milana

    Milana ?????

    Регистрация:
    21.03.2008
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    0
    ОТ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ...при чем тут Бог????
     
  10. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    я не смотрел этот фильм, если бы вы мне дали ссылку, где это можно посмотреть. То может быть я прокомментировал бы. после просмотра. Надеюсь это не эротическое видео, такие фильмы я не смотрю.
     
  11. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    [​IMG]

    [​IMG][​IMG] :russian_ru:
     
    Последнее редактирование модератором: 29 ноя 2008
  12. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    вообще за исповедь деньги не берут, да вообще можете давать ни копейки, по мимо исповеди. свечи. записки и так далее. Это ваше личное дело. Оказывать милосердие или нет.
     
  13. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    Спасибо за ссылку, посмотрел фильм. Да американские протестанты любят такие фильмы делать. Ещё Апокалипси у них есть. или тпа чило зверя и так джалее. Но, здесь затрагивается проблема. которая действительно существует в протестнаских странах. Имя Христа нельзя упоминать, а если вы например наовёте грех в каких старанах, это не гуманно, это нарушает права человека и вам госудларство нахначит большой штраф. Вот такие проблемы есть уже сегодня Где слово рождество заменяют на слово каникулы и так далее. Обмервщление общества. да что что там Америка, в России вспомните что творилось после hydjk.xbb/ Храмы уничтожали. священнство расстреливали, организовывались целые дижения богоборцов и естественно имя Христа нельзя было упоминать. была цензура. Вот я шуточную тему открывал муха -цокоттуха там как раз затрагивается эта проблема. И богословы, тоже играют роль в жизни общества. Возьмите католчическую Церковь, если у нас в Православии рекомендуют попоститься, поразмышлять о божественном. настроить своё сердце , подготовить к таинству Причастия, если долго не Причащались, то три дня надо попоститься. если постоянно то, одного дня поста достаточно. У католиков пообедали, через час на мессу, богословы так придумали одного часа поста досточно для Причастия. То есть если уж идёт падение в обществе так оно и Церкви начинается. А потом вдруг мы замечаем. что в католических странах бывших, мусульмане всё заполонили и имя Христа уже где-то в прошлом или типа мы свеское государтво нам Бог не нужен. Ну. что там, животными мы стали зачем нам Бог. Крест протестанты со своих церквей снимать стали. Крест для них это оружие убиство это оскорбляет чувства "верующих". Не дай Бог на шее у тебя будет крест. Есть церкви где вместо креста на флюгере изображена люлька с младенцем Христом. Это для них нормально это не оскорбительно. Вот до чего можно опустится. Крест христос воспиваемый всеми Святыми Отцами. вдруг у христиан в ковычках стал оскорбителен.

    Да, тема такая давно известная.

    Если интересны сравнения можете лекцию Осипова послушать

    "Православие и инославие"

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Короче слева нажимита лекции Осипова и там много интересных тем.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 ноя 2008

Предыдущие темы