Разочарование в Питере от Никитоса | страница 2

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем Nikita Tretyakov, 26 ноя 2008.

  1. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    Погода сегодня неплохая [​IMG] не прокатит

    Хрен с ней с погодой, общество-то тоже не устраивает...
     
  2. Nikita Tretyakov

    Nikita Tretyakov Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2008
    Сообщения:
    666
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Город "псевдо" белых ночей...
    Ну так скажи :) чтож вы все такие буквальные??? Я говорил так "Питер - говно"??? Еще раз повторяю для слепоглухонемых - я написал, что мне здесь не нравится и что разочаровало...это не значит, что я ненавижу и презираю этот город со всеми его жителями вместе взятыми!!!

    А насчет работы - вот именно, что местные как раз работать то и не умеют...не все конечно...и это нормально, так как у вас есть жилье да и париться особо по этому поводу не нужно...
     
  3. girl

    girl Пользователи

    Регистрация:
    26.09.2008
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    0
    какая прЭлесть. а у вас что, в столице жилья нетю?
     
  4. Кукла бессердечная

    Кукла бессердечная удивительное рядом!:)

    Регистрация:
    28.09.2008
    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    Мне кажется, что Питер - это город настроения, и как раз-таки он для творческих людей. Только погрузившись в депрессивную атмосферу города можно творить шедевры))) ну это мое имхо.

    сама я тож не местная:)
     
  5. Nikita Tretyakov

    Nikita Tretyakov Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2008
    Сообщения:
    666
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Город "псевдо" белых ночей...
    Глупый вопрос...
     
  6. Milana

    Milana ?????

    Регистрация:
    21.03.2008
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    0
    даваааайте...понеслась рефлексия...засандалим Никитке по самые помидоры[​IMG])) ибо нефик, живя в Питере и тусуясь на питерском форуме,изливать "лучи поноса"...эт получаетса тож самое, что придя одному в гей-клуб...крикнуть во всю мощь "ПИДОРАСЫ!" и не ждать НИКАКОЙ реакции.
     
  7. girl

    girl Пользователи

    Регистрация:
    26.09.2008
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    0
    а утверждение, значит, было сильно умным. аха :yes:
     
  8. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    [​IMG] :good:
     
  9. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    я думаю, Никитос плохо русскую классику читал, и пропускал повествование о питерских трущобах и погоде. Наверное, все о дворцах да балах мечталось. А о социальном статусе своем не задумывался как-то подробно, и не с теми героями себя ассоциировал.

    Смотрел бы на Питер из окон кайен или лексусов, так глядишь, и понравился бы город.

    Короче, это не Питер виноват, ИМХО, и не погода.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2008
  10. Alenka Alekseevna

    Alenka Alekseevna Пользователи

    Регистрация:
    20.10.2008
    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    0
    Слушайте, Забава, хорошо написано [​IMG]

    Я прочитав, всю картинку увидела. Особенно, опускающееся окно лексуса.)

    А, по-поводу Никиты, так это у него, мне кажется, временно. Он не о городе это, а об отдельных его раздражителях, ИМХО.
     
  11. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Питер, он такой: либо принимаешь его сразу и всей душой, либо - не примешь никогда. Ничего страшного, что он кому-то не нравится: просто Питер имеет свой характер, и это сказывается на восприятии города.

    Это ж - как с человеком: одного любишь, принимая все его недостатки, а другой не нравится, так и в достоинствах минус найдешь.
     
  12. KonBor

    KonBor Пользователи

    Регистрация:
    03.06.2008
    Сообщения:
    4.079
    Симпатии:
    4
    Мои неоднократные мнения об ентом товарисче (Никите) подтвердились. Фальшивый весь)))))))
     
  13. Крошка Мю

    Крошка Мю мюмла

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    СПб
    Нисогласна! Точнее не совсем. Каждый человек имеет право на мнение, и Никитка его высказал (плюс учитываю, что тему создал таки не он, ибо если он, то таки да - недальновидно [​IMG] ) Твои, Миланка слова очень подошли бы.. помните была такая москвичка..Глаза цвета счастья (если ник не напутала) - вот она да, пришла изливать лучи поноса. И получила в харю ответного поноса.

    Никто Питер любить не обязан, впрочем как и ОН никого тоже.
     
  14. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    И значально он луч-таки послал. В другой теме, там это даже сохранилось. Все и ополчились, если бы просто мнение высказал, то и фик бы с ним.
     
  15. Крошка Мю

    Крошка Мю мюмла

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    СПб
    а..ну я не видела просто..тогда понятно
     
  16. Ф-феня

    Ф-феня Пользователи

    Регистрация:
    28.09.2007
    Сообщения:
    261
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Многих приезжих разочаровывают наши белые ночи. А вы не задумывались, почему столько произведений написано о белых ночах в Петербурге, хотя, например, на побережье Белого моря полгода длится полярный день и об этом столько не пишут. Может быть дело не только в том, что: "одна заря сменить другую спешит, дав ночи полчаса", но и в том, что это всё гармонично перекликается с шедеврами архитектуры и создаёт именно ту атмосферу, которую описывают поэты и пытаются запечатлеть фотографы. И потом, у каждого города есть свои секреты. Если вы идёте посмотреть на Дворцовый мост в июне-июле с субботы на воскресенье, то уверяю вас, всё впечатление будет изгажено пьяными гопниками, тучей снующих туристов и целой вереницей экскурсионных автобусов из-за которых не будет ничего видно. Наблюдать это зрелище лучше в 3 - 4ч. утра с Университетской набережной и в будний день. И другие мосты, уверяю вас, не чем не хуже. Например, на меня больше впечатления производит развод Троицкого моста. И потом, как ранее писала З.П. в действительно плохо знакомы со школьной программой по литературе. С-П. - это город дождей и слякоти, город депрессий, душевного томления и внутреннего поиска. На фотографиях вам показывают парадный город, а то, что большую часть его составляют трущобы или почти трущобы это на сувенирных открытках не видно, а это тоже определённая атмосфера Петербурга. Короче, чтобы полюбить наш город его надо просто почувствовать, увидеть эту северную, серую и сырую красоту и тогда всё, вы пропали! Больше чем на месяц вы из Петербурга уехать не сможете, он вас просто не отпустит!

    Да, ещё одна подсказка. Если вы хотите полюбоваться в относительной тиши и спокойствии произведениями искусств в Эрмитаже, то советую туда сходить с утра в будний день. И тогда может вам повезет, и вы останетесь наедине в зале с мировыми шедеврами! [​IMG]
     
  17. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Что-то я не понимаю, почему не белые? Очень даже белые. Вы в июне во сколько спать ложились? Если бы бодрствовали всю ночь, то заметили бы, что она не торопится наступать, а если и наступает (очень поздно), то, скорее, похожа на вечер. У меня даже проблемы были с засыпанием - не могу спать, когда не темно за окном. [​IMG]
     
  18. Сеньора

    Сеньора Пользователи

    Регистрация:
    29.02.2008
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    всегда искренне удивлялась как люди , которые любят солнце могут жить в Питере?? коренных жителей тож касается.. и ноют.. и ноют из-за отсутсвия солнца.. ну езжайте на ямайку! а я люблю дожди, сырость и вечное хмурое небо, может в прошлой жизни я была лягушкой )) извините за многа букфф..
     
  19. grafmishurov

    grafmishurov Пользователи

    Регистрация:
    20.12.2008
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Белгород
    Город, как город. Ну отстроен хорошо ампиром и классицизмом, потому что исторически делался практически сразу. Мне если честно равнодушны воспетые эпитеты в адрес больших городов. Счастивым и в сибири можно быть, только власти россиянские сибирь не особенно реставрируют, что уж там говорить о духовной составляющей.

    Думаю тоже в питсбург рвануть по возможности, может среди бамонда найду свое место. Ибо в првансе больных на голову не особо жалуют) А скорее даже обижают и всячески способствуют отуплению и озлоблению)
     
  20. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    В штаты собрался? Удачи....
     

Предыдущие темы