Разочарование в Питере от Никитоса | страница 4

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем Nikita Tretyakov, 26 ноя 2008.

  1. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    Общинно-дворовый уклад маленьких деревень предполагает более тесное общение с соседями и жителями поселения. Отсюда и помощь в трудной ситуации, да и живут достаточно изоляционно от внешнего мира - "все спелтни и слухи об одном и том же".

    В большом же городе - суета, движение и выживание, конкуренция - вот приоритеты. Нет у людей времени задуматься о других. В мегаполисе слишком много отговорок помочь. В большинстве своем виноваты бандитизм, мошенничество, коррупция. Люди часто опасаются влезать "не в свое дело". Вот так вот. :(
     
    Последнее редактирование модератором: 29 дек 2008
  2. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В маленьких городах тоже кричат. Я лично не сталкивалась с плохим отношением людей в Питере... :)
     
  3. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    [​IMG] это я и имела ввиду

    Хотя честно скажу, ни разу сама еще без помощи не оставалась. Дорогу часто втроем прохожие показывают, с мобильников звонила чужих, жетоны в метро без проблем покупаю без очереди, когда жутко опаздываю. Да и вообще... По моему не так страшно все
     
  4. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    И причем очередь даже не возмущается. Я сегодня опаздывала к доктору, просто как фурия метнулась к окошку, говорю - мне срочно! И ничего, все спокойно стояли.

    Может, я Питер идеализирую, но мне кажется, здесь живут очень культурные, доброжелательные люди. [​IMG] Даже панк в метро, наступив на ногу, вежливо извиняется. :)
     
  5. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    :D картина маслом: Панк, потупивший глазки и вежливо извиняющийся [​IMG][​IMG]

    Хотя да)) и такое бывает)
     
  6. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это всего лишь последствия общегосударственных проблем разгул преступности, безнаказанность всяких мошенников и незащищенность обычных граждан. Эсэмэску не посылали? Естественно, потому что очень много мошенников - вынешь мобилу, а у тебя её отнимут, или отправишь сообщение на данный номер, а с тебя все деньги со счета снимут, могут и загипнотизировать - совсем не редкий случай, не только мобильника лишишься, но и всего остального, люди просто боятся связываться с незнакомым человеком - реалии современной жизни. Насчёт недоверия я уже сказала, агрессия и равнодушие - вы знаете, это как попадешь. Вам наверное просто не повезло, потому что в нашем городе очень много отзывчивых людей, готовых прийти на помощь. На себе испытала. А продавцы, кассиры и т.д. - извините, но они во всех городах одинаковые. У кого нервы покрепче, а у кого и послабее - работа такая, что от них хотеть? А уж найти друг друга на вокзале - к милиционеру подошли, к диспетчеру в справочное - они по громкой связи передали, что вы ждёте там-то и там-то. Как же раньше-то люди друг друга на вокзале находили, когда мобильников не было?

    Ко мне тут сосед подошел - спросил, не мешает ли мне то, что он ремонт в дневное время делает? Извинялся, что шумит. Причём молодой мужчина. Я в шоке была от такой вежливости и внимания... До сих пор удивляюсь, но приятно, черт подери!
     
  7. Сеньора

    Сеньора Пользователи

    Регистрация:
    29.02.2008
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    вот как раз равнодушие меня очень устраивает тут. никто не лезет ни с советами ни в гости без приглашения. растворяешься в городе и живешь в свое удовольствие. если есть агрессия на работе, её всегда можно поменять на ту, где нет агрессии. а телефоны просто иногда воруют если с них звонить, люди осторожничают, что понятно. тем более на вокзале. мне кажется Вы с очень маленького городка приехали, где все друг друга знали. возможно Вам так комфортней, а мне тесно )))
     
  8. Дева_светлая

    Дева_светлая New Member

    Регистрация:
    29.12.2008
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Нет, у меня не самый маленький город и знаю я там далеко не каждого. И пожалуй агрессия есть везде, просто в масштабах большого города она более заметна. Хотя я считаю что никого это не оправдывает. Больше всего меня здесь расстраивает именно равнодушие к проблемам других. Причём когда видно, что человек нуждается и не в состоянии вам навредить. Был такой проект - "Глупые люди". Не знаю как до меня добралось это видео, но там снимали скрытой камерой ограбление в метро. Правда в Московском, правда не настоящие - имитация грабежа. Так вот, там один товарищ не торопясь снял с другого обувь, причём озираясь по сторонам - в общем вёл себя как вор. И знаете - ни один пассажир и глазом не моргнул!!!

    А вообще я надеюсь, что мне просто не повезло и окружение меня - не статистика. И хочется верить, что если быть немного добрее к другим, то и они могут стать немного лучше...

    Кстати отдельным пунктом хотелось бы сказать о движении на дорогах. Так вот культуры вождения тут однозначно нет и пожалуй никогда не будет......
     
    Последнее редактирование модератором: 30 дек 2008
  9. grafmishurov

    grafmishurov Пользователи

    Регистрация:
    20.12.2008
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Белгород
    Сибирь то тоже разная, может нефтедобывающие города и газодобывающие и процветают. Да это потому что она сама из прованса, если бы коренная была и с рождения в питсбурге, никакой Б.Л. ее не сманить. Потому что географически ближе к исторически властям и исторически деньгам россиянским - теплее, комфортнее, культурней и интересней.

    А про подходящую по характеру половину/партию и на край земли - это все лирика.

    Товарищи, а что вы так скептически, про богатою жону, шанс может и не велик, но все же есть, мало-ли чо бывает.

    Вот причешусь пиджачок одену, цветок в нагрудный карман. На аккордеоне сыграю пятую симфонию бетховена, мож и полюбитъ барышня московская)
     
  10. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А что Вы сами-то можете ей предложить, кроме пиджачка, цветка и аккордеона? [​IMG]
     
  11. grafmishurov

    grafmishurov Пользователи

    Регистрация:
    20.12.2008
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Белгород
    Ну откуда я знаю их причуды? Это уже надо в конкретной ситуации торговаться.
     
  12. EnotPataskyn

    EnotPataskyn Пользователи

    Регистрация:
    03.01.2009
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Приехал сюда в июне, не жалуюсь , видел всякое хорошее плохое в целом обычная жизнь, всмысле жизнь с плохими и хорошими моментами - это нормально.

    А вобще глупо судить о том что в каком либо городе люди хуже или лучше , люди везде одинаковые сволочи, в целом.

    P.S... но вот например челябинск исключение, на редкость хамоватый город вобще, в целом.
     
  13. Серая Мышь

    Серая Мышь Sapere aude!

    Регистрация:
    25.10.2008
    Сообщения:
    1.998
    Симпатии:
    0
    Мне вот дико не понравился Екабуг, в смысле Ёбург. Унылый и напряжный, люди улыбаться не умеют словно. Жила там месяц, спасибо за опыт.

    Там воздух анреально тяжкий от всех этих заводов, постройки все инкубаторские.

    Говорят, Челябинск - младший брат Ек-га:)
     
  14. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Разочарование в Питере.

    Тётьки какие то не настоящие. Больше пыжатся, чем умеют в постели. Всему учить приходится. Вот Это меня разочаровывает. Я то думал, продвинутый город, всё просто......
     
  15. ТОТещеФРУКТ

    ТОТещеФРУКТ Пользователи

    Регистрация:
    28.05.2008
    Сообщения:
    1.707
    Симпатии:
    2
    Разочаровние а Анше.

    Вроде ава настоящая. Но больше пыжится чем походит на Спонтанного. Везде приходится замечания делать. Меня Это разочаровывает. Я то думала хороший парень, футболист, всё просто....
     
  16. fed

    fed Пользователи

    Регистрация:
    25.12.2008
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Разочаровывает количество жлобов и хамов (в основном,увы, приезжие)

    так и не осознавших в каком прекрасном городе им повезло жить !
     
    Последнее редактирование модератором: 6 янв 2009
  17. ТОТещеФРУКТ

    ТОТещеФРУКТ Пользователи

    Регистрация:
    28.05.2008
    Сообщения:
    1.707
    Симпатии:
    2
    Лимита с амбициями - страшная сила.

    Местный на попе ровно сидит, когда приезжий ею активно крутит.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 янв 2009
  18. Елена(СПб)

    Елена(СПб) Опа опа жареные раки:)

    Регистрация:
    24.11.2008
    Сообщения:
    1.746
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    СПб, Питерград
    Каким бы Питер не был--очень люблю его и никуда не стала бы переезжать...хотя летом обошли весь Невский пр,через Дворцовый мост и на Петроградку...очень много сломанных кварталов старых домов за зелеными сетками и новые здания не очень вписываются в панорамы нашего города.... :(
     
  19. KonBor

    KonBor Пользователи

    Регистрация:
    03.06.2008
    Сообщения:
    4.079
    Симпатии:
    4
    Эт ты зря. Не с теми, может, общаешься?)))
     
  20. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    Согласна!

    Анша! Оглянись вокруг, и не ищи прынцесс :D
     

Предыдущие темы