Серьёзный разговор о кредитах | страница 12

Тема в разделе "Бизнес форум", создана пользователем Кирилл, 21 дек 2006.

  1. konrans

    konrans rock'n'roll

    Регистрация:
    16.01.2011
    Сообщения:
    6.105
    Симпатии:
    71
    Лучше стараться не запариваться с этими кредитами. Какие - то лишние проблемы.

    Передача одно из представлений про деньги, банки.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 фев 2013
  2. Krutomer

    Krutomer New Member

    Регистрация:
    05.10.2012
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    Согласен с вариантом ломбарда, это более чем приемлемый вариант по сравнению с микро займами, и проценты поменьше будут,
     
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2013
  3. Coolhown

    Coolhown Пользователи

    Регистрация:
    28.08.2011
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    2
    Первый раз такое слышу...
     
  4. vladimir_vk

    vladimir_vk New Member

    Регистрация:
    20.05.2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    я потребительский на этот случай оформлял, т. к. б у брал.

    занимал у банка агросоюз, у них нормальная ставка и обслуживание больше всего устраивает есть история взятия кредита ранее
     
  5. NeverSleeps

    NeverSleeps New Member

    Регистрация:
    02.07.2013
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Выгоднее взять автокредит. КАСКО и прочие платежи все ранво в итоге меньше, чем просто деньги. Причем, деньги вам банк даст только под что-то, в основном просят недвижимость.
     
  6. kre-sod

    kre-sod Пользователи

    Регистрация:
    30.06.2012
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Есть здесь люди, которые могут занять на месяц 12-15000? Причем сегодня. Готов с 12т отдать 15т, а с 15 отдать 18
     
  7. ольга осипова

    ольга осипова Пользователи

    Регистрация:
    05.10.2013
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    у нас машина взята по потребительскому - нет геморроя со страховкой, документами и пр. Страшно, что угнать могут, но можно и самим застраховать от того. что боишься
     
  8. ольга осипова

    ольга осипова Пользователи

    Регистрация:
    05.10.2013
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    В этот банк не обращусь больше. С неделю звонили - одобрен мне кредит, пришла в офис- сказали заявочку оставить, заполнили с девушкой оставили. Мало того, что по всем телефонам прорзвонили и людей побеспокоили, так еще и отказали. Мол не подхожу им.Хотя являюсь клиентом др. банка и нареканий не было.
     
  9. ольга осипова

    ольга осипова Пользователи

    Регистрация:
    05.10.2013
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    без проблем беру и рассчитываюсь, вся сумма переплаты уже в договоре. Сравнивай между другими банками и вперед - выбирай лучший. А то нахватают, не платят. а потом кричат - ай-яй-яй банк плохой.
     
  10. ольга осипова

    ольга осипова Пользователи

    Регистрация:
    05.10.2013
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    копить не умею. кредитами пользуюсь. Вот недавно маткапитал использовали для покупки квартиры - оформили займ
     
  11. Sapatero07

    Sapatero07 Пользователи

    Регистрация:
    05.04.2008
    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    0
    Классика [​IMG] Все условия пользования, лимиты и пр. - прописано в договоре. Вы предполагаете, что вам можно "впихнуть" карточку без того, чтобы вы все это досконально выяснили?
     
  12. secondo

    secondo Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2013
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    5
    дав анекдота о кредите.

    pro кредит

    ложатся абрам и сара спать. абрам не засыпает, ворочается. сара спрашивает в чем дело. говорит, должен мойше 100 рублей. сара стучит в стенку и кричит: мойша, мой тебе сто рублей должен? - ну и что? - так вот он их тебе не отдаст! - и абраму: теперь ты спи, а он пускай ворочается.

    contra кредит

    приходит крестьянин к еврею и просит рубль на год занять. тот говорит, что через год нужно будет вернуть два, и оставить топор в качестве залога. крестьянин соглашается, меняет топор на рубль и собирается уходить. вдогонку еврей ему говорит, что через год сразу два рубля отдавать будет трудно, может, он хочет один рубль сразу отдать, пока он есть? крестьянин находит это логичным и отдает рубль. идет домой и думает: денег нет, топора нет. рубль догжен. и главное - еврей ведь прав!
     
    1 человеку нравится это.
  13. secondo

    secondo Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2013
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    5
    проценты по автокредиту ниже (иногда чисто символические) потому что астосалон продает машины, а не деньги. и твои проценты по кредиту уже включены в стоимость машины. в любом случае в автосалоне нужно торговаться не стесняясь ("кто не торгуется - тот сам дурак" (с)). особенно если не в кредит покупаешь, скинуть обязаны. я для этого применил однажды такую схему: пошел выбрал машину. цена, скажем, 100 единиц. говорю, что хочу "такую же, но с перла серебристый металлик. говорят, будет на 10 единиц дороже, можно заказать, через пару недель подгонят, но нужно аванс оставить, чтоб не слился. говорю, подумаю, иду в интернет и там нахожу серебристый металлик за 85 единиц в полтыще км. звоню, спрашиваю, не продана ли еще машина, или интересуется ли кто-нибудь конкретно. вроде, говорят, нет, но в любой момент и т.д.... на след. день иду в мой автосалон и предлагаю заплатить им 85 единиц за ту темно-синюю, что стоит у них. сперва нервный хохот, потом попросил подождать, пошел "пососетоваться с михал иванычем", вернулся и продал мне ее за 90 единиц. мне просто в лом было из-за цвета кататься так далеко. платил, естественно, сразу, без никаких кредитов.
     
  14. Coolhown

    Coolhown Пользователи

    Регистрация:
    28.08.2011
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    2
    Кредитка - неплохая альтернатива кредиту. Потому, что есть льготный период. Если в течение него расплачиваешься - процентов с тебя не соскребают [​IMG]

    А самый длинный грейс сейчас у Альфабанка - 100 дней.

    Имхо, самое выгодное в этом смысле предложение. Ибо какой кредит с каким процентом не взять - все равно придется переплачивать.
     
  15. Coolhown

    Coolhown Пользователи

    Регистрация:
    28.08.2011
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    2
    А что за гемор со страховкой?
     
  16. Ол@-л@

    Ол@-л@ Зеленоглазая рыжеволоска, а может рыжеволосая зеле

    Регистрация:
    11.11.2013
    Сообщения:
    529
    Симпатии:
    32
    Адрес:
    Рио-де-Шуршавель
    Я бы сама, наверное, потреб брала. Машина не в залоге, страховую какую захотела, такую и выбрала. Хотя надо процентые ставки смотреть и комиссии
     
  17. DELREG

    DELREG Я Живу в России! Это Просто Родина Моя!

    Регистрация:
    08.12.2012
    Сообщения:
    6.960
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Петербург
    Кредит надо отдавать ежемесячно в течении года. Проценты на остаток суммы кредита на данный месяц. Итого получается меньше 19% годовых. !9% это когда вы отдадите только через год. Математики, блин
     
  18. DELREG

    DELREG Я Живу в России! Это Просто Родина Моя!

    Регистрация:
    08.12.2012
    Сообщения:
    6.960
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Петербург
    На новую машину автокредит. Однозначно.

    1. Машина становится предметом залога. % меньше.

    2, КАСКО входит в сумму кредита. Вам это выгодно. Не надо платить сразу. Страховых много у любого банка. Кстати на следующий год Вы можете страховать - можете нет. Если банк требует -страхуете в любой компании на Ваш выбор. Требования банка на эту тему юридически ничтожны. ПРОВЕРЕНО.

    3, Закрывать авто кредит (впрочем как и потреб) можно в любой момент любыми кратными ежемесячному платежу суммами.

    4. Если Вы собрались кредитную новую машину через год продать - не берите совсем. Обойдётся дешевле (с первого дня выезда с автосалона на 15%)

    5, Кредит - это переплата всегда

    6, Пользовался авто кредитом 3 раза. Удобно. Но делать надо с умом (впрочем как всё)
     
  19. Ол@-л@

    Ол@-л@ Зеленоглазая рыжеволоска, а может рыжеволосая зеле

    Регистрация:
    11.11.2013
    Сообщения:
    529
    Симпатии:
    32
    Адрес:
    Рио-де-Шуршавель
    А почему кратными?

    И мне кажется, что ее вид кредита зависит от суммы, которая необходима, и какую часть она будет составлять от стоимости авто
     
  20. DELREG

    DELREG Я Живу в России! Это Просто Родина Моя!

    Регистрация:
    08.12.2012
    Сообщения:
    6.960
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Петербург
    1. Кратными - разъяснения Минфина и ЦБ

    2, От суммы кредита и срока зависит только конечная абсолютная сумма, то бишь сколько средств Вы заплатите за пользование кредитом в абсолютной величине. Чем меньше времени (или меньшей суммой) пользуетесь , тем меньше абсолютная величина.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 ноя 2013

Предыдущие темы