Серьёзный разговор о кредитах | страница 2

Тема в разделе "Бизнес форум", создана пользователем Кирилл, 21 дек 2006.

  1. Кирилл

    Кирилл экс..

    Регистрация:
    18.12.2006
    Сообщения:
    813
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Путинбург
    ну так и я говорил выше, что лет через 7-10.. условия будут взаимовыгодными)) я так думаю..
     
  2. radiofint

    radiofint Пользователи

    Регистрация:
    20.12.2006
    Сообщения:
    420
    Симпатии:
    0
    Какими бы выгодными не казались условия кредита, все равно банк в накладах никогда не останется))), и к тому же, что хорошего в том , что бы выплачивать кредиты по 25-50лет, это же хомут на свою шею на пол жизни, разве стоит к этому стремиться?
     
  3. Over

    Over Пользователи

    Регистрация:
    20.12.2006
    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    0
    Ну естественно. Банк есть банк...

    Почти пожизненное обязательство ради сомнительных удовльствий... Я предпочту свободу.
     
  4. radiofint

    radiofint Пользователи

    Регистрация:
    20.12.2006
    Сообщения:
    420
    Симпатии:
    0
    Over, полностью поддерживаю.
     
  5. hikaru

    hikaru Пользователи

    Регистрация:
    21.12.2006
    Сообщения:
    361
    Симпатии:
    1
    смотря что в кредит брать, но думаю что спешить лучше не надо, а заработать, а потом платить

    мало того что товар с завышеной ценой (себестоимость прибыль с перекупщиками [​IMG] ) так еще и процент кредита
     
  6. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    я думаю кредит это удобно

    зчаем копить пол жизни на какую то вещь если проще взять кредит а проценты по кредиту это плата за удовольствия пользования вещью "здесь и сейчас" а не через 5 лет
     
  7. GVOlga

    GVOlga Пользователи

    Регистрация:
    02.02.2007
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    0
    Потребительский кредит - это пассив. Если вас интересует увеличесние дохода, старайтесь сократить кол-во пассивов. Вкладывайте в активы. Стремитесь создать условия для получения пассивного дохода.

    Отношение к потребительскому кредиту у богатых и бедных разное. Бедные предпочитают жить в долг, при этом они еще и переплачивают за товар по кредитным поцентам.

    Впрочем, если кредит удачно вложен в бизнес - это уже актив, способствующий получению пассивного дохода и увеличению денежного потока.

    Так что кредит кредиту рознь.
     
  8. Zang

    Zang Пользователи

    Регистрация:
    15.01.2007
    Сообщения:
    1.571
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    "Москва не сразу строилась" пройдет немного времени (относительно) и ставки по кредитам очень существенно уменьшаться...Вся Европа и Америка живет в кредит и ничего страшного, никто не краснеет по этому поводу.
     
  9. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    согласна

    тем более что копить не у каждого получается
     
  10. GVOlga

    GVOlga Пользователи

    Регистрация:
    02.02.2007
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    0
    Вот то-то и оно, что копить не получается, а отдавать приходится.
     
  11. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    берешь чужие и ненадолго а отдаешь свои и на всегда

    но есть 2 разницы

    кредит или просто заем денег

    кредит как правило идет осознанно, ты заранее расичтываешь сколько будешь отдавать из зарплаты

    а вот если просто срочно взял денег в долг то отдавать сложнее...
     
  12. GVOlga

    GVOlga Пользователи

    Регистрация:
    02.02.2007
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    0
    Это да, согласна. Полностью отказываться от возможности взять кредит не стоит. Без ипотеки, например, жить было бы тоскливо. Правда, с нашей ипотекой тоже не очень весело... Но я о другом хочу сказать: о развитии правильного отношения к потребительским кредитам. Повторяю, кредит - это пассив. Чтобы выбраться из кредитно-долговой ямы, надо увеличивать активы.
     
  13. Дурной

    Дурной Пользователи

    Регистрация:
    14.01.2007
    Сообщения:
    215
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ВСе такие экономисты собрались как я поглядю.. Все такие кредитонелюбы.

    А вы не забыли, что мы кое как но двигаемся на запад, точнее стараемся быть похожим на него? А такая вещь, как кредитная история? А о том, что кредит можно погасить досрочно? А о получении больших ссум на тот-же малый бизнес ,вы думали? А сколько Будут рассматривать вашу персону без кредитной истории, и какова будет сумма полученая на руки?

    Лтчно я все беру в кредит, с самого начала как это все появилось.

    Ну нет у меня лишних 20 тыщ матушке на телевизор. А дни рождения, они как известно, всегда не вовремя. Берем на пол года кредит, а выплачиваем за два месяца с пересчетом процентов, переплата была чуть меньше 900руб. Зачем тянуть всю лямку если не хочешь?!

    Копите господа, живите по старым совковым принципам. Юзайте пассивы и активы, читайте буквари американских акул бизнеса, подсчитайте сколько вы тратите на бензин стоя в пробках-много? Ездейте на метро! снова много? Ходите пешком! Ущемите себя во всем, приумножайте активы! Откажитесь от туалетной бумаги, ведь в почтовые ящики кидают столько бесплатной корреспонденции-Экономия!

    Очнитесь! Мы пока еще живем в России. В России с не до конца сформированной законодательной, финансовой, и другими базами. Как можно читать американский букварь и ставить его в пример коли нам до их уровня жизни еще ОГО-ГО.. А мысль в них прослеживается лишь одна- без дураков понятно, что лучше и быть не может когда кредит приносит доход. Для этого надо дать кому-нибудь этот кредит.

    Единстенное, что мне понятно, то что первый миллион надо украсть. Только не надо типа иди и воруй! Вы все воруете начиная с того, что платите неофициальные налоги и оплатой не 100% ЖКХ как в той же самой америке.

    Вообщем вот.. Желаю вам благополучия, господа. Живите, пока есть такая возможность.
     
  14. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    я конечно согласна что кредит это удобно сама пользуюсь но для большинства россиян это все сомнительно

    у нас в России пока все это только начинается развиваться. процентные ставки пока слишком высоки а надежность банков тоже не вызывает доверия. люди привыкли что их везде обманывают вспомните хотя бы МММ , так что вкладывать деньги или брать кредит весьма опасно для многих.

    ведь каждый день люди напарываются то на одно то на другое

    к примеру:

    двойная продажа квартир по ипотеке или вместо обещанных 16% в конечном итоге платишь до 50%... и так далее... банки так и норовят обмануть.

    все в процессе развития.

    конечно уже сегодня можно заметить что каждый третий берет телевизор в кредит но еще пару лет назад всего этого не было!!!

    должно пройти время пока мы не выравняемся с западными странами и условия российских банков можно будет считать достойными и конкурентоспособными.
     
  15. GVOlga

    GVOlga Пользователи

    Регистрация:
    02.02.2007
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    0
    Я повторяю специально для Дурного: я же не выступаю против кредитов вообще. То, что вы упоминаете (кредит на развитие бизнеса) вкладывается в активы, а это уже другая история. Но вернемся к потребительскому кредитованию. В прошлом году резко возросло число невозвращенных кредитов. Это говорит о том, что огромные массы людей покупают товары в кредит, не имея реальной возможности его вернуть. Но согласны ли банки терять убытки? Разумеется, нет. И теперь платежеспособная часть населения платит за себя и за "того парня", возвращая банку деньги по скрытым процентам.
     
  16. Анна

    Анна Модератор

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    783
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПб
    В сложившейся у нас в стране ситуации-да,получается,что ты,пользуясь кредитом,выплачиваешь высокие проценты "за других",но если мне нужен в данный момент кредит(это как всегда не вовремя),тот же д.р.,это меня не отпугнет.

    ну,а во-вторых,я не занимаю денег у друзей,даже если многие могут дать.Не хочу Вас обидеть,но может просто вы немного старше и у Вас есть какие-то активы и мыслите Вы по-другому(не в отрицательном контексте сказано),а молодежи трудно начинать все с нуля,не у всех есть состоятельные родители и не все хотят к ним обращаться за помощью,а у кого-то младшие на шее висят.а кредит- это самостоятельность и ответственность,которую я ни на кого не собираюсь сваливать.
     
  17. GVOlga

    GVOlga Пользователи

    Регистрация:
    02.02.2007
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    0
    Ну что ж, вполне зрелый подход. Здесь очень важные слова "самостоятельность и ответственность".
     
  18. Дурной

    Дурной Пользователи

    Регистрация:
    14.01.2007
    Сообщения:
    215
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Дык не я смешал все кредиты под одну гребенку в этой теме, мисс. Разжевывать об активах и пассивах, коли речь идет о кредитовании на покупку потребительских товаров, а также на оплату различного рода расходов личного характера (плата за обучение, медицинское обслуживание и т.п.). Конечно нелепо сравнивать ипотеку и потреб кредит. Или кредит на развитие малого бизнеса и снова потреб. Разные проценты, разные суммы, разные сроки и разные нужды. И я не считаю потреб кредит долговой ямой. Как выразилась Манута, это не большая переплата за то, что пользуешь вещь сразу, а не смотришь на нее с другой стороны витрины. Да, надо расчитывать свои силы и возможности на ту сумму которую сможешь погасить не копая этой самой ямы. Именно по этому большенство банков предоставляет кредит не с 18 лет, а как минимум с 21 года. Ну а коли взрослый боится взять кредит и купить желанную вещь соизмеримую с его возможностями, а может даже запросами, то мне не понятно как он собрался вообще строить жизнь, обзаводиться семьей и покупкой квартиры по той-же самой ипотеке. Конечно если он не ребенок продвинутых родителей.

    А теперь, мисс, специально для дурного, растолкуйте каким образом я погашаю за "того парня"?

    Если у меня есть, к примеру, мотоцикл за 60000руб(цена магазина для всех), у меня есть банк с 10% годовых и 1% на комиссии за расчеты. Вроде все. Могу погасить раньше, и тем самым произойдет пересчет процентов и выплачу меньше планируемого на момент оформления кредита. Или до того, как "те парни" не взяли кредит, проценты были меньше, вы это хотите сказать? Увольте.. Банку проще подать в суд и взыскать задолжность таким путем, чем повышать проценнты и драть с потенциальных клиентов в то время как другие банки проценты снижают и придумывают иные кредитнные программы.

    Мне МТС прислали из за 100руб угрозу, что если я их не заплачу, то они подадут на меня в суд. А ведь это всего 100руб, а не мотоцикл, мисс..
     
  19. Анна

    Анна Модератор

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    783
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПб
    Возможно,она просто имела ввиду.что высокая процентная ставка обьясняется именно недобросовестными кредиторами.И что если бы все выплачивали кредиты,банки бы снизили проценты.
     
  20. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    кредит это не так плохо,но надо банки выбирать.....................и кредит хорошо товаром брать-он уже фиксированный,а вот карту-................ вот у карт РУССКОГО СТАНДАРТА- НЕ ФИКСИРОВАННАЯ СТАВКА ПО КОМИССИОННЫМ И КАССОВЫМ СБОРАМ.СКОЛЬКО ЗАХОТЯТ-СТОЛЬКО И ВОЗЬМУТ..Я ВОТ ВВЯЗАЛСЯ-РАСПЛАТИТЬСЯ НЕ МОГУ,....... [​IMG] .....карту хорошо при себе иметь на случай кризисных ситуаций,всякое бывает....
     
    Последнее редактирование модератором: 4 мар 2007

Предыдущие темы