Серьёзный разговор о кредитах | страница 5

Тема в разделе "Бизнес форум", создана пользователем Кирилл, 21 дек 2006.

  1. Yulia)

    Yulia) Пользователи

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Возможно вы правы, но дорога на машине от места до места занимает около 5 часов, а на электричке 7-8. Плюс на машине дешевле (я имею ввиду стоимость дороги), я езжу не одна.
     
  2. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    ну, если за счет пассажиров вы сможете оплачивать кредит- тогда брать НАДО! :)
     
  3. norbert44

    norbert44 New Member

    Регистрация:
    21.05.2009
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    только не в Райфайзен банке.я уже столкнулся с этими алчными тварями.хотя не могу поручиться за остальных...
     
  4. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Yulia, вопрос серьезный или потрендеть? Серьезный совет можно давать, если знать вашу зарплату,финансовое состояние вашей организации и вас в ней, сколько надо платить за кредит итд
     
  5. Yulia)

    Yulia) Пользователи

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Вопрос действительно меня очень интересует.

    Я работаю в гос. структуре и точно знаю, что не уволят. Касательно ЗП: она, конечно, не большая, но стабильная.

    Вы меня правильно поняли.

    Вообще, есть мысля, например, не машину брать в кредит, а деньги, чтобы не думать о КАСКО и тд. Но страх от этого не меньше.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 май 2009
  6. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    А деньги для чего- чтоб дома полежали? Если кредит не на машину, а , допустим, на покупку чайника- то берите. Столько можно брать в любой кризис, раз зарплата гарантированная
     
  7. Yulia)

    Yulia) Пользователи

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Да нет! я имела ввиду, что не машину в кредит, а деньги в кредит , но на машину.
     
  8. Surprise

    Surprise Пользователи

    Регистрация:
    23.04.2007
    Сообщения:
    751
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Санкт - Петербург
    >что не машину в кредит, а деньги в кредит , но на машину.>

    [​IMG] :) [​IMG]

    так оно дороже вроде будя ( по процентам). Не сравнивали?
     
  9. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Мы взяли кредит на машину прошлым летом. Прикинув свои возможности (казавшиеся, тогда, незыблемыми), взяли кредит на 3 года. А потом пришел кризис. Заработки резко упали и мы отдавали за кредит почти всё заработанное и с ужасом думали о том моменте, когда настанет время платить следующий взнос по КАСКО - эти деньги взять было негде. Но тут сбылась, наконец, мечта о продаже квартиры - покупке дома. Кредит, от греха подальше, погасили полностью и зареклись на будущее влезать в такое. Теперь вот, на остатки денег, крутимся - дом достраиваем.

    Однако, без машины - как без рук. Ничего бы мы без неё не смогли - ни варианты купли-продажи подобрать, ни строить. Такие вот плюсы-минусы.

    Тут уж Вам решать, что для Вас важнее: наличие машины или отсутствие долгов.
     
  10. Surprise

    Surprise Пользователи

    Регистрация:
    23.04.2007
    Сообщения:
    751
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Санкт - Петербург
    >Однако, без машины - как без рук. Ничего бы мы без неё не смогли - ни варианты купли-продажи подобрать, ни строить. >

    Частный случай. В данном случае топикстартера , не такая уж и необходимость что совсем уж деваться некуда.
     
  11. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Так я и говорю: ей решать.
     
  12. философ

    философ Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2009
    Сообщения:
    1.127
    Симпатии:
    21
    Если вы берете кредит, то становитесь бесплатным работником банка - вы им свои честно заработанные сами принесете. Если вам машина нужна чтобы ездить возьмите подержанную по дешевке, но только не кредит! это ловушка.
     
  13. Surprise

    Surprise Пользователи

    Регистрация:
    23.04.2007
    Сообщения:
    751
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Санкт - Петербург
    >это ловушка.>

    Нет там никаких ловушек. Просто смотреть бумаги надо внимательно, а не тяп ляп. ( но это ужо проблема конктретного индивида). Кридит - это возможность получить всё ( что хочу) и сразу переплатив за это приличную (иногда очень приличную) суммы. Тоесть можно копить и мечтать о машине, а можно взять кридит и опятьтаки "копить", но уже с машиной. Естественно это на шару не будет ( переплатить придёться).
     
  14. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Да, причем, если б мы копили, то остались бы без машины: из-за введения нового таможенного налога машины изрядно подорожали. Так что - есть свои положительные моменты в кредитах. Собственно, если б мы не погорячились и взяли кредит на 5 лет - выплатили бы спокойно. Переплата, в общем-то, компенсируется инфляцией.
     
  15. Surprise

    Surprise Пользователи

    Регистрация:
    23.04.2007
    Сообщения:
    751
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Санкт - Петербург
    Ведьма

    дык я к тому и клоню, что такой подход нормален( относительно конечно, но вдруг действительно что то срочно приобрести нужно) при стабильном проценте инфляции, но ни как не в смутные времена.

    >если б мы копили, то остались бы без машины: из-за введения нового таможенного налога машины изрядно подорожали.>

    Ну опять частный случай. Может же быть и наоборот ( цены упасть) платить придётся больше. ИМХО, добовляй слово "ситуация".
     
    Последнее редактирование модератором: 22 май 2009
  16. Елена(СПб)

    Елена(СПб) Опа опа жареные раки:)

    Регистрация:
    24.11.2008
    Сообщения:
    1.746
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    СПб, Питерград
    Кредит-иногда выход из определенной ситуации,но смотря какой...на2-3 года с максимальным первым взносом-это нормально,но кредит на 5 лет без первого взноса-это прямой грабеж(в результате выплачиваешь 2,5-3 стоимости машины)!
     
  17. Беркут

    Беркут New Member

    Регистрация:
    21.05.2009
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    а без кредита есть возможность взять машину?т.е. есть ли какие-то накопления,чтобы купить дешевую,но сразу?
     
  18. Surprise

    Surprise Пользователи

    Регистрация:
    23.04.2007
    Сообщения:
    751
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Санкт - Петербург
    Топикстартер оценивает реальнуюситуацию ( не может быть).
     
  19. diz

    diz New Member

    Регистрация:
    08.06.2009
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Сведбанк вроде возобновил кредиты ипотечные...

    Но пока выданных нет, там у одно клиента моего заявка лежит, узнаю что к чему...

    Интвей, тебя и так много в инете... ну зачем здесь спамить то?! :(
     
  20. Severnina

    Severnina New Member

    Регистрация:
    12.06.2009
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Зачем, если цена упала уже до 3500 руб. за 1 кв. м?

    Мы вынимаем людей из ипотечных кредитов, а строители цепляются за них, а Вы собираетесь влезть в него.

    Потом оплатить квартиру в как минимум в 10 раз дороже, а затем платить налог на недвижимость

    (в 2010) в размере 10% от завышенный в 10 раз цены.

    таким образом, каждый год вы будете оплачивать еще одну квартиру.

    И от такой квартиры не избавиться будет...
     

Предыдущие темы