Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Зачем выходить замуж? Или жениться?..

Тема в разделе "Свадьба", создана пользователем Ведьма, 1 дек 2008.

1. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    33
    Одна моя подруга, подпадающая под категорию старых дев, воскликнула: "Удивляюсь я вам! Мотаете себе нервы с этими дурацкими любовными историями; выходите замуж, взваливая на себя кучу дополнительных проблем; мучаетесь с мужиками, но, оставшись в одиночестве, снова их ищете. Зачем?"

Вот я и призадумалась: а правда, зачем? В чем цель брака?

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Mamma'Hot'Cholle

Mamma'Hot'Cholle фокусница

Симпатии:
    133
    Не знаю [​IMG] Типа туда надо сходить разок, чтобы знать, что ЭТО и КАК. Но лет до 27..30 имеет еще смысл. А в дальнейшем, после 30 или повторные браки имхо вообще не несут смысловой нагрузки.

4. stroin

stroin Неактивный участник

Симпатии:
    1
    Это так она говорит себе в оправдание, чтоб не сильно расстраиваться и не завидовать замужним. Так большинство уходит от какой-либо проблемы: вместо ее решения, отчаявшись, возвести в ранг абсолютно ненужной вещи.

5. girl

girl Пользователи

Симпатии:
    0
    абсолютно согласна :yes:

6. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    33
    Вероятно, так и есть. Но меня-то другое заинтересовало: можем ли мы, подавляющее большинство, которое, всё-таки, вступает в брак, внятно сформулировать : зачем нам это надо?

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. stroin

Симпатии:
    1
    Чтобы что-то понять - вернитесь к истокам. Цель брака - семья, создание ячейки общества. Такая единица берет на себя обязательства по рождению и воспитанию человека. Т.е. у семьи есть обязанности продолжать род. Думаю в этом есть весь смысл. Вне брака обязанности кажутся расплывчатыми, люди не скованы какими-либо обязательствами, кроме моральных. Отсюда неполные семьи и т.п.

Последнее редактирование модератором: 1 дек 2008
  9. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    33
    Угу, это первое, что напрашивается в качестве ответа. Но есть немалое количество бездетных семей, а также - людей, вступающих не в первый брак и не планирующих обзаводиться совместными детьми.

10. stroin

Симпатии:
    1
    А это уже предпосылки изменения моральных устоев и модернизации общества. Все в жизни меняется, что-то положительно, что-то отрицательно. Самое главное - определяйте что именно вам более подходит, какой уклад. Очень часто люди ориентируются "на соседа", но жизнь у каждого своя. Ставьте цели и добивайтесь. :)

11. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    33
    Э-ээ... Это мне? Спасибо, но у меня с целями и мотивациями всё ОК. И замужем я, нонеча, уже в четвертый раз. [​IMG] Мне-то интересно, что другие люди по этой теме мыслят?

12. ^foxy^

^foxy^ Предупреждения: (100%)

Симпатии:
    0
    брак заключается на небесах. Один раз на всю жизнь. И жить нужно душа в душу, умереть обязательно в один день.

Остальные уже производственный брак, а не брачный союз

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    33
    Который из браков - на небесах? Первый, как правило, образовавшийся по молодости, по глупости? Второй, третий, четвертый? Кто может судить о правильности-неправильности чужой жизни? Сами Вы поступаете именно так, как пишете? Как планируете решать проблему смерти в один день?

И - по теме - зачем Вы вступаете в брак?

15. popylyarnji

popylyarnji Пользователи

Симпатии:
    1
    Я считаю так, пока мы в действии, значит мы живем и мы живые. А сидеть как амеба, не напрягая себя ни чем, это существование

16. ^foxy^

Симпатии:
    0
    На небесах - при венчании. В церкви который. Первый. Независимо от возраста и умственного развития. При обоюдном желании двух любящих людей.

оффтоп.

я планирую поступить именно так. Отклонюсь от плана только в случае форсмажора.

сейчас пока не время решать эту проблему.

причин разного калибра - туева хуча. все не буду перечислять. Основная - я хочу жить с любимым человеком в законном браке, душа требует. Не соседи [​IMG] Требование души собираюсь удовлетворить, а вот от нее уже вербального ответа не дождёсси :)

17. Кукла бессердечная

Кукла бессердечная удивительное рядом!:)

Симпатии:
    1
    я считаю, что официальная регистрация брака нужна, когда детей собираешься рожать, а так можно и в гражданском пожить.

18. Wrong

Wrong Пользователи

Симпатии:
    0
    Желание обретения общей свободы с кем-либо на двоих за счёт некоторой потери своей личной. На практике с этой темой не знаком, так что просто предположил.

19. murmur

murmur мне ВСЁ монопенисуально Команда форума

Симпатии:
    1.764
    9-й год живем вместе.

Брак- повод напиться и обожраться гостей и родственников.

Детей можно рожать и в гражданском браке!!! Просто брак- хорошая возможность в случае развода поиметь денюжку за содержание совместно произведенного человечка. Хотя, и в ГРАЖДАНСКОМ браке в случае его окончания РЕАЛЬНО поиметь алименты с отца ребенка)))

И ответственность- не расплывчатая, а конкретная.

Моральный аспект апсолютно ни при чем.

ИМХО.

Заключают брак- по старой наезженной привычке, когда (ранее) необходимо было показать ВСЕМ- ЭТО МОЯ женщина, НЕ ТРОЖЬ ее!![​IMG]

В современном мире- уже женщины стремяться заключить брак по меркантильным причинам, а также потому, что мушшин становится меньше женщин на Земле, потому они и ставят клеймо- это МОЙ МУЖИК!!НЕ ТРОНЬ!!![​IMG]

ИМХО-2

В заключение: брак заключается по воспитанию в семье и школе: ТАК НАДО и ТАК ПРИНЯТО!!!

Все остальные вышеперечисленные причины и доводы приходят в головы брачующихся ужО при наборе собственного жизненного и семейного опыта.

ИМХО-3

[​IMG]:)[​IMG]

пы.сы.Все вышесказанное - НЕ ПРЕТЕНДУЕТ на истину в последней инстанции, а трактуется как поддержание разговора за чашкой чая.

20. Alenka Alekseevna

Alenka Alekseevna Пользователи

Симпатии:
    0
    К браку нужно относиться серьезно.

А замуж выходят, по-моему, за тем, чтобы создать семью. (В семье должен быть один ребенок, как минимум). И любовь в семье должна быть. Гражданский брак-это не то.

21. Rita de Finder

Rita de Finder Onlooker

Симпатии:
    5
    Игорь, мне до твоего цинизма ой далеко, ведь детей пришлось мне производить. [​IMG] И половинка твоя так не думает, не поверю, зная ее.

И не о себе нужно в законном браке думать, а о детях - они быстро вырастают и все понимают.

У меня бабушка по отцовской линии дожила до 90 лет. В третий раз замуж она вышла в 77. [​IMG] Последний муж ее обожал, прожил правда недолго. [​IMG] Но оставил ей какое-то наследство что-ли, на него она и доживала век.

У меня были похожие планы, но мой единственный супруг чувствует себя хорошо и никуда не желает исчезать. :D

22. Партизанка

Партизанка Пользователи

Симпатии:
    0
    Вот и моя знакомая рассуждала так же до поры-до времени...А теперь сама бы рада что то изменить,но увы..Все,кто ее знает,уже наслушались от нее таких речей и не хотят с ней иметь дело,особенно мужчины..

В чем цель брака?Лично у меня-чувствовать себя защищенной.А у других всё по другому..

23. Mamma'Hot'Cholle

Симпатии:
    133
    Я вот как-то совсем не понимаю, как конкретно штамп дает чувство защищенности? Вот этот фиолЭтовый шлепок в розовую бумажку под кодовым названием "паспорт", можно мне по пунктам перечислить, КАК он дает гарантии? Если мушш/жена - алкоголик, наркоман, псих, ворюга, игрок, гуляка, транжира, бревно... от чего защищает этот штамп? Что человек не будет предателем и бросит тебя больную или с больным ребенком? Что не отнимет квартиру при разводе? Как-то я не понимаю этого [​IMG] Я идеалистка... имхо штамп штампом, это просто кусок чернил, вот и все. А все остальное также хорошо или плохо сугубо между людьми, вне зависимости от любых условностей.

Я прошу понять меня правильно, я не против того, что женщина должна быть не одна. Отсутствие отношений имхо плохо. Но смысл именно проштампованности мне непонятен.

24. stroin

Симпатии:
    1
    Вот пример (на жизненном пути, пусть будет Матильда):

1. 17 лет заканчивает школу.

2. 23 года заканчивает вуз

3. Приезжает по распределению в уездный город, за спиной чемодан и море оптимизма

4. Ба, на горизонте симпатичный аспирант

5.1 Свадьба.

6.1 Накопление жизненного потенциала (семья, жилье, машина), причем жена сидит дома и воспитывает детей, муж пашет.

7.1 Эх, развод. Все пополам.

Развилка

5.2 Гражданский брак

6.2 Накопление жизненного потенциала (семья, жилье, машина), причем жена сидит дома и воспитывает детей, муж пашет, покупает квартиру, машину.

7.2 Эх, развод. Дележ далеко не пополам.

Ну примерно так... (при написании статьи ни одной Матильды не пострадало, все персонажи вымешлены и не соотносятся с реальными людьми, все тут чистое совпадение.)

25. Rita de Finder

Rita de Finder Onlooker

Симпатии:
    5
    Ты, это самое, поосторожней, не в своей песочнице-то, ривалюцыянер. :D

26. stroin

Симпатии:
    1
    :blush: Да знаю, знаю. Просила же на пальцах объяснить. Так вроде понятнее. [​IMG] :yu:

27. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    33
    Эко мудрено завернул... [​IMG] Тут сразу напрашивается вопрос: а зачем ущемлять личную свободу для обретения общей с кем-то?

Да, это для женщины немаловажно.

Я, в общем-то, не подразумевала конкретно наличие штампа. Скажем, пишу вот, что в четвертый раз замужем, но, учитывая штампы, это не так. Однако, совместно прожитые годы со счетов не сбросишь.

А насчет алкоголиков, наркоманов и т.д. - кто ж, в здравом уме, за такого пойдет? Другое дело - выйти замуж за человека, рядом с которым чувствуешь себя спокойно; воспринимаешь, как надежную опору, защиту... Думаю, это достаточно веский аргумент для заключения брака.

28. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    33
    Смысл "проштампованности":

1. Сам факт регистрации, кто бы что не говорил, заставляет людей более серьезно и обдуманно подходить к семейной жизни. Это уже не просто "поживем - разбежимся", это - ответственность.

2. Всевозможные юридические аспекты, важные не только при разводе, но и, к примеру, для наследования. Не сосчитать, сколько стариков оказались на улице после смерти партнера(ши), с которым так и не удосужились расписаться. Впрочем, и не только стариков это касается: люди умирают в любом возрасте.

3. Моральные аспекты, когда на вопрос официальных лиц (милиция, медики и пр.): "А Вы кем приходитесь?..", человек начинает краснеть и мямлить: "Я, это, друг (сожитель, жених и т.д.)..." и, в итоге, слышит резюме: "А Вы никаких прав не имеете, покиньте помещение."

29. m-dive

m-dive Пользователи

Симпатии:
    0
    Медаммм! А Вы любили когда-нибудь? :blink:

30. Wrong

Wrong Пользователи

Симпатии:
    0
    А как не брать во внимание человека рядом с собой? Разве получится продолжать делать всё, что только самому вздумается, не говоря никому что в планах, куда идёшь, зачем, когда придёшь, где искать и т.п.?

31. Mamma'Hot'Cholle

Симпатии:
    133
    долгая жизненная история покоцана, сорри

И ЭТО брак? Это какое-то взаимовыгодное сотрудничество.

ну понятно, я так и думала. Ключевое слово - наличие штампа таки не главное [​IMG] вот и славно. Т.е. понятно [​IMG] Вопрос ведь и был: нужен женщине мужчина по жизни или нет [​IMG] А то все сразу в штамп уперлись [​IMG]

Про пороки: мы все на конфетной стадии белые и пушистые, а потом выползает.. да и людям свойственно меняться по жизни. Как в лучшую, так и в худшую сторону.

32. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    33
    Невнимательно читаете, вьюнош! [​IMG]

Процитированный Вами пост относился к вопросу "для чего нужен штамп?", т.е. - юридическое оформление брака. Этот вопрос часто всплывает на форуме, и многие активно ратуют за совместное проживание без регистрации. Вот я и пояснила, зачем надо регистрироваться.

Это всё правильно, спору нет. Я не о том спрашивала. Я-то в смысле: таки зачем вообще жениться, раз твоя свобода будет ущемлена? Почему мы идем на такие жертвы? Причем, добровольно и с радостью. :)

33. Микола

Микола Пользователи

Симпатии:
    50
    Вот тут правильно писали – брак это прежде всего ответственность.

Что бы узаконить отношения надо быть на сто процентов

уверенным в партнёре и в том, что он Вам нужен .

Когда существовала ГДР ,там было очень хорошее правило –

молодые люди примерно полгода жили в гражданском браке,

а затем решали, надо им продолжать это или нет.

34. girl

girl Пользователи

Симпатии:
    0
    ну, на сто процентов быть уверенной нельзя, но вот по крайней мере сам факт того, что вступаешь в официальный брак заставляет мозг подумать более серьезно, надо ли оно вобще. да и потом меньше будет желания хлопать дверью, не решая проблем.

про гражданский брак...я считаю, что заставлять людей не надою разумные сами до этого догадаются. а принципиальные, по идее, не будут из-за бытовухи разводиться

35. Микола

Микола Пользователи

Симпатии:
    50
    А в основном из-за бытовухи и разводятся.

Как обычно бывает – меня мама научила ,что это доложено быть так ,

а ты делаешь не так.

Дальше по накатанной – набирается к критическая масса непоняток,

советов, даны ,,умными ,, людьми.

В результате семья распадается

36. stroin

Симпатии:
    1
    Ну я утрировано писал, на большее фантазии не хватило бы.

Ну почему же сотрудничество? С такими историями вышло из 60 -70-х годов множество семей. И это конечно же одна из ситуаций законного брака и о ней, как правило, вспоминают при разрыве. Ну а основа - это доверие.

37. Микола

Микола Пользователи

Симпатии:
    50
    А самые крепкие браки всегда и строились на сотрудничестве.

Чувства, они проходят а сотрудничество, причём взаимовыгодное

иногда остаётся навсегда

38. m-dive

m-dive Пользователи

Симпатии:
    0
    Ишь, какой какой категоричный. Всё то он знает. Везде побывал.

39. Микола

Микола Пользователи

Симпатии:
    50
    В том месте, которое упоминается в этом анекдоте, не был и не тянет

40. ^foxy^

Симпатии:
    0
    а придецца)

41. Микола

Микола Пользователи

Симпатии:
    50
    Не дождётесь

42. murmur

Симпатии:
    1.764
    1. А решают жить гражданским браком- шутя?( в ахуе)

2. Что есть СЕМЬЯ?(философски) Выходит, гражданский брак- не семья?

3.Про детей в ГБ я сказал. Разве можно жить в ГБ БЕЗ любви?(пацталом)

Насчет комплимента- благодарю (склоняя голову). Не веришь- спроси сама ее[​IMG] Мы это уже обсуждали не раз....Деньги чичас нужны на БОЛЕЕ практичные весчи...Например- ремонт.[​IMG]

Абиснил я тебе?

Матильда!

100 В "яблочко", так сказать.Ни убавить, не прибавить. Ты разложила все по полочкам.[​IMG]

Когда МЫ неоднократно дискутировали с нашими друзьями, родственниками, сослуживцами...порознь или вместе по поводу

"А почему вы не женитесь и не оформите отношения официально" мы с половинкой задавали им один вопрос, указанный в названии темы: "А ЗАЧЕМ?"

НИКТО не смог нам донести свою мысль до нашего сознания. Доводы приводились те же, что и тут. НО!!!! Это же не аргумент))))

НАРОД!

Почитайте еще раз свои и чужие комменты "ЗА" официоз!!!

В КАЖДОМ посте проскальзывает МЕРКАНТИЛЬНЫЙ (имущественный !!!)интерес

В КАЖДОМ!!!

Даже stroin это подтверждает

А насчет свободы....

О какой свободе идет речь?

Погулять, попить с друзьями (подругами) пивка, винца?

Сходить на концерт или футбол?

Или просто патрахаца на стороне?

О какой свободе идет речь?

"Свобода человека заканчивается ТАМ, где начинается свобода другого человека"(с)

В дружной, любящей, уважающей друг друга семье не смотрят на штамп в паспорте!!!

И если пара любит друг друга, ДОВЕРЯЕТ друг другу- то можно пойти и на "дискач", и пивка попить и пр.пр.пр....

Вот и получается, что зарегистрированный брак нужен только для того, чтобы женщина имела бы материальную защищенность, а умшшина- чтобы чуйствовал ответственность своим баблом и имуществом, что низзя бросать тиотку [​IMG]

Ведьма!Вот и получается, что "жертвы" приносит ТОТ, кто ИМЕЕТ све материальное, финансовое и пр.

А другой- просто ПОЛЬЗУЕТСЯ возможностью...Вот и все...(разводя руки в стороны)

Микола! Ты соглашаешься, что брак- это ответственность.

Повторюсь:

ГБ- ТОЖЕ ответственность....

Тока и в том и в любом случае, если молодые ничего не имеют, или КАЖДЫЙ обеспечен ДО совместного жития- им ПРОЩЕ разойтись, нежели, если кто-то в семье будет БОЛЬШЕ обеспечен, чем другой.

Таки, получается, что БРАК_ это МАТЕРИАЛЬНАЯ ответственность...

Не более того[​IMG]:):)

43. Микола

Микола Пользователи

Симпатии:
    50
    Что поделаешь если наша жизнь вся состоит из

ответственности и ответственных решений.

Или полнейшего пофигизма.

Кому что нравиться

44. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    33
    Почему же? Вот живете вы вместе уже достаточно давно, дом у вас есть, хозяйство... Не с неба же, наверное, всё упало - приобрели, построили совместными усилиями. И на кого-то одного дом, надо полагать, оформлен. А если этого человека завтра трамвай переедет, куда второй партнер пойдет? Набегут родственники, наследники - все захапают. И придется человеку всё с нуля начинать. Это нормально, по твоему?

Здесь много обвинений в меркантильности, я смотрю, а о браке, по большей части рассуждения на уровне сказки: любовь - свадьба. А о том, что дальше, не очень-то задумываются. Видимо, причина в возрасте аудитории и отсутствии у большинства серьезного жизненного опыта. А жить-то после свадьбы придется не на облаке.

Вот смотри, мой муж, будучи старше меня на 20 лет, очень спешил с официальным оформлением брака и улаживанием всех юридических проблем с жильем. Когда я поинтересовалась, куда торопимся, ответил: всякое в жизни бывает, я хочу чтобы, если меня не станет, ты была максимально защищена и обеспечена. Тогда я, естественно, сказала то, что и все говорят на такое заявление: "Как это - не станет?! Мы будем жить долго и счастливо и умрем в один день!" Угу... Как же...

Он умер. А я, очухавшись после шока, обнаружила, что все мои имущественные дела в порядке - он сделал, что хотел и защитил меня, как мог. Ну, и у кого язык повернется сказать, что это было неправильно?

45. stroin

Симпатии:
    1
    Ну а я о чем выше писал?

46. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    33
    А по-моему, брак и есть - взаимовыгодное сотрудничество. Сначала - любовь, романтика, страсть... Потом - уважение и поддержка. И любовь, опять же - а вы как думали? [​IMG]

Когда у человека спина прикрыта, он может всё! И детей вырастить, и карьеру выстроить, и дом построить... Потому что, когда твердо знаешь, что дома тебя любят и ждут, твоему возвращению всегда рады, тебя поддержат в случае неудачи и порадуются твоим успехам - ты ничего не боишься и можешь добиться чего угодно.

А вот если ты один или, хуже того, имеешь жену, которая способна только капризничать и деньги с тебя трясти, или мужа, живущего по принципу пиво-футбол-по бабам, вот тут семьи нет. И неважно - есть штамп, нет его... И фиг ты, в такой ситуации, чего добьешься: жизнь не в радость, домой идти не хочется, кругом - сплошная тягомотина.

В общем, в браке все стоИт на взаимной поддержке, так что - можно назвать его взаимовыгодным сотрудничеством, можно - симбиозом. И всё будет правильно.

Ты о разводе писал, да ещё и в варианте "жена сидит дома, воспитывает детей; развод - имущество пополам". А я - продолжаю: ситуации бывают разные.

47. murmur

Симпатии:
    1.764
    Ведьма!

Вот я и грю- вопрос брака- МЕРКАНТИЛЬНЫЙ!

Тока у одних он- по любви к партнеру, а у других- по расчету.

Именно об этом я и говорю: брачные отношения- отношения материальные.

По ходу, мы сейчас говорим об одном и том же:

те же яйца, только вид сбоку!

Разве нет? [​IMG]

А что касается любовь-морковь: так это можно и БЕЗ брака делать)))

Или ты хочешь сказать, что желание, потенция, либидо и пр. сопутствующие сексу и душевным волнениям определения, становятся КРЕПЧЕ после того, как люди вступят в ОФИЦИАЛЬНЫЙ брак и поставять "фиолетовую печать в бордовой книжице"(с) ???

(малость в ахуе)

Ну, (пожимая плечами) если так, то опять проявляются меркантильные отношения...

-Ты меня любишь?

-Разумеется!!!

-Женишься?

-Нет!

-ТОГДА СЛЕЗАЙ!!!

[​IMG]:):)

Последнее редактирование модератором: 2 дек 2008
  48. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    33
    Угу. Излагаем, тока, по-разному. В смысле - рассматриваем всесторонне. ;)

49. murmur

Симпатии:
    1.764
    Но в ИТОГЕ- вывод-то один?

МЕРКАНТИЛЬНОСТЬ!!!

Ты ваабще ЗАЧЕМ эту тему подняла?

Пропиарить ОФИЦИАЛЬНЫЙ брак на своем примере?(цинично сплевывая сквозь зубы)

50. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    33
    Ни фига! Я про ОФИЦИАЛЬНЫЙ вообще не упоминала. Это народ, почему-то, именно в эту сторону обсуждение увел. А мне интересно было, именно то, о чем спрашивала: зачем люди в брак вступают. Оказалось, дальше "люблю-не могу" мысль не идет. А потом удивляемся - откуда столько разводов и почему в семейной жизни всё хреново.

51. murmur

Симпатии:
    1.764
    Гы[​IMG]:)

Эт они тут, за монитором гутарят про лубоф-маркоф...

вишь, скока откликов (иронично вопрошая)

Значит, правильно народ в брак вступает- из меркантильных отношений

[​IMG]:)

Ну, НЕ БУДУТ тута грить правду!

НЕ БУДУТ!!!

Потому что ужО все сказано, и нового нечего добавить)))

Думаю, пусть еще повисит малость....потом можно закрывать тему.)))

52. Mamma'Hot'Cholle

Симпатии:
    133
    Это на самом деле отличное объяснение, для чего придуманы Интституты. В данном случае - брака. Одно из объяснений: люди слабы и не всегда сопсобны одолеть некие жизненные преполны. В помощь им придуманы религия, брак, мораль, 10 заповедей и прочее. Т.е. чтобы обуздать общество, брак однозначно, наверное, нужен. Но не всем [​IMG]

не придраться. Сотрудничество в самом широком, я надеюсь, смысле [​IMG] И чем ШИРЕ и ГЛУБЖЕ это сотрудничество, тем меньше людям нужен штамп [​IMG]

я прошу прощения, существуют завещания.

имхо пожившие в браке как раз не видят смысла в браке [​IMG] (ну это я вообще-то про себя скромно [​IMG] )

ну я имела ввиду меркантильное, сугубо материальное сотрудничество. А с тобой не о чем спорить. Согласна, только штапм этого (уважения, поддержки, любви) не гарантирует. Это как осетрина, второго сорта быть не может: либо есть, либо извините. На эти эфимерные, но самые важные понятия брак как раз и не влияет.

очень хорошо! Это все должно быть, только это все прекрасно можно и без штампа иметь [​IMG]

вово, неважно!

Я сразу, сразу сказала, что тут путаница в терминологии, и вопрос темы не в этом!!!! Брак=штамп, это типа стереотип, вот все в эту сторону и ускакали, бодро размахивая шашками.

фууууууууууф. Ну, млин, я прямо как Лев Толстой. :lol:

53. Rita de Finder

Rita de Finder Onlooker

Симпатии:
    5
    Я в браке больше чем цать лет. На самом деле со стороны мужа брак нужен ему, я делала не одну попытку сбежать безх каких либо материальных претензий. Но одумывалась - любовь морковь фигня для брака. [​IMG] Не он меня содержал всю жизнь, я как-то сама могла. С моей стороны (уже сейчас понимаю) брак нужен ради детей - они бы спросили меня, а куда это я папу дела? Что я за такая, раз папа со мной рядом не приживается. [​IMG] Сказать им правду, что плохо приживается мама я не смогла бы. Они внимательно наблюдают наши отношения (и ругань и неругань тоже), делают выводы . Для них это полигон. И еще,дети выросли и стали интересоваться вопросами собственности и наследования, даже мелкая младшеклассница уже уточняла. Такие вот дела.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей