Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Классный метод от всего Фалуньгун Супер метод от всего Фалуньгун

Тема в разделе "Здоровый образ жизни, долголетие, иммунитет", создана пользователем Tani, 2 дек 2008.

1. Tani

Tani Пользователи

Симпатии:
    0
    Фалуньгун: путь к здоровой жизни

Дата: 29-11-2008 Тисан ЛЕРНЕР. Великая Эпоха

Великая Эпоха ( The Epoch Times ) - международный информационный проект: www.epochtimes.ru

Море спокойствия. 10 000 практикующих Фалунь Дафа медитируют в китайском городе Шеньян. Фото: www.clearwisdom.net

На Западе многие признают альтернативные методы оздоровления, которые не включены в современную медицину. Люди меняют свои диеты, используют травы, ищут специалистов по акупунктуре, цветовой терапии, массажу, хиропрактике, йоге и аюрведе.

Цигун также стал популярным. Он расцветает в культурных центрах, фитнесс-студиях, общественных центрах и больших отделах институтов, таких как Омега. Как бы там не было, посещая любой китайский квартал утром, будьте уверены, что найдете множество людей разных возрастов практикующих цигун, тайцзы, и Фалуньгун*.

Китайский народ известен тем, обладает «древними секретами», которые помогают выглядеть моложе, жить дольше и обретать мудрость. В начале 1990-х Фалуньгун (форма цигун) расцветает очень быстро и становится популярным по всему Китаю. Почему Фалуньгун стал самой популярной формой цигун в стране с её древними секретами? Почему он ещё столь широко практикуется, вопреки сильному преследованию его практикующих со стороны коммунистического режима Китая? Что такое Фалуньгун и что делает его такой выдающейся практикой?

Фалуньгун состоит из 4 упражнений в положении стоя и одного - сидя (медитация), и требует, чтобы практикующие занимались самосовершенствованием. Совершенствование означает постоянное стремление жить согласно принципам Истина Доброта Терпение. Самосовершенствование - это фундаментальная цель практикующего Фалуньгун, а практика упражнений является вспомогательной. Многие люди, которые практикуют упражнения и следуют учению Фалуньгун, отмечают улучшение своего здоровья. Часто, эти улучшения очень тонкие: наблюдается исчезновение стрессов, улучшение сна, легкость и энергичность, хорошее настроение. Многие говорят об излечении очень серьезных заболеваний, включая смертельные.

Следование по пути Фалуньгун (также называемый Фалунь Дафа) излечивает болезни, и до конца не понят современной медициной, но его эффекты могут быть исследованы.

Статистические данные, полученные китайским правительством в 1998 г. показали, что, по меньшей мере, 70 миллионов человек в Китае практиковали Фалуньгун. Фалуньгун стал самой популярной практикой цигун в истории Китая. Многие практикующие испытали на личном опыте, что Фалуньгун имеет силу в исцеление недугов.

«Спустя всего лишь один месяц, как я начал практиковать универсальные принципы Фалунь Дафа: Истина Доброта-Терпение; болезнь, которая не могла быть вылечена современной медициной (лейкемия), и которая стоила моей семье сотни тысяч юаней (десятки тысяч долларов США) полностью исчезла», - говорит практикующий Фалуньгун из Китая.

«У меня была вторая степень остеонекроза (дегенерация костной ткани) обоих бедер, и я был практически парализован больше года. Но через 3 или 4 дня после того, как я начал практиковать Фалунь Дафа, я выкинул прочь мои костыли и снова смог ходить», - рассказывает другой последователь Фалуньгун из Китая.

В 1998 г., первый большой медицинский опрос был проведен среди практикующих Фалуньгун в Пекине. Согласно исследованию среди 12731 участника, 93,4 % изначально имели болезни, а 49,8 % страдали, как минимум, от трёх заболеваний, до того как они начали практиковать Фалуньгун. Во время изучения и практики Фалуньгун здоровье практикующих улучшилось. Улучшения наблюдались у 99,1 % опрошенных, число полностью вылечившихся достигло 58,5 %. Сопоставляя здоровье практикующих Фалуньгун до и после начала практики, оказалось, что 80,3 % практикующих сразу заметили улучшения. Процент опрошенных, которые чувствовали себя «очень энергичными», вырос с 3,5 % - до практики, до - 55,3 % после неё.

Опрос также продемонстрировал, что 12287 человек, или 96,5 % из практикующих, почувствовали улучшение психологического состояния после практики Фалуньгун.

Пекинское исследование показало, что число людей практикующих Фалуньгун росло каждый год, и этот показатель ускорялся.

Согласно опросу, практикующие Фалуньгун сэкономили 3270 юаней с человека в год на медицинские расходы в пользу государства (юань - китайская валюта, на время проведения опроса, составляющая около 0,12 $). В среднем рабочий в китайских городах получает около 500 юаней в месяц. Умножая этот показатель на миллионы практикующих, можно легко понять, что Фалуньгун сэкономил миллиарды долларов для Китая в медицинской сфере.

Другой опрос был проведен в Тайване. Из 1182 участников, 72 % практикующих Фалуньгун использовали только одну карточку медицинской страховки, которая давала возможность на шесть визитов к врачу в год. Обеспокоенность здоровьем у практикующих Фалуньгун обычно была наполовину ниже, по сравнению с общим населением. Отчёт также показал, что Фалуньгун имел удивительный эффект в удалении вредных привычек. Исследование показало: 81 % бросили курить, 77 % отказались от алкоголя и 85 % бросили азартные игры.

«Когда я практиковала упражнения, то на следующий день мое тело чувствовало легкость и всё симптомы болезни исчезли. Я ощущала себя легкой как ветер во время прогулки. Я чувствовала, словно меня толкали, когда я ехала на велосипеде. Я не чувствую усталости, когда поднимаюсь по ступенькам», - сказала 40-летняя Феньюн Мао, бывшая медсестра из Китая, ныне проживающая в США.

«В результате изучения принципов Фалуньгун и практике упражнений, я стала очень спокойной и внутренне умиротворённой. Теперь я могу объективно оценивать себя и спокойно смотреть на вещи, которые раньше меня раздражали. После прочтения учения я поняла, что жила не так, как должна была жить - следуя принципам Истина-Доброта-Терпение. Чем больше я изучала это, тем больше я проникала в суть этих трёх принципов», - сказала Орисия Маккейб из Канады.

Много свидетельств практикующих Фалуньгун звучат мистически, и многие могут поставить под вопрос способность Фалуньгун к улучшению здоровья. Однако факты, изложенные в этих отчётах, были подтверждены повторными научными исследованиями.

Версия на английском

Справка:

*Всемирная Энциклопедия (2002) (World Book Encyclopedia): «Фалуньгун - духовный путь существования, который появился в Китае в начале 1990-х годов. Фалуньгун обучает технике медитации при помощи упражнений для улучшения физического здоровья, а также нравственной и духовной чистоты. Название Фалуньгун на китайском языке означает поворот колеса закона. Фалуньгун также называется Фалунь Дафа (великий закон). Фалуньгун имеет миллионы последователей во многих странах».

По данным Информационного центра Фалуньгун, в 1999 г. коммунистическое правительство Китая начало массовые репрессии последователей Фалуньгун, усмотрев в большой популярности этой практики угрозу своей власти, а также боясь потерять идеологический контроль над людьми. В настоящее время только официально уже подтверждено 3175 смертельных случаев последователей этой практики в результате преследований; сотни тысяч - находятся в заключении. Стало также известно о незаконном извлечении внутренних органов для продажи у заключённых последователей Фалуньгун.

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Верящий в любовь

Верящий в любовь Пользователи

Симпатии:
    25
  4. Tani

Tani Пользователи

Симпатии:
    0
    Это очень хороший вид Цигун. И какой "Верящий в любовь" пройдет мимо беззаконного вырезания органов у добрых людей с пресловутым словом "Секта"?

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

5. Верящий в любовь

Симпатии:
    25
    не надо строить из себя мучеников. в Китае гоняют не только вас, но и христиан, это вообще тоталитарный режим

6. Tani

Tani Пользователи

Симпатии:
    0
    Я согласна с Вами, что коммунистический режим имеет такой печальный опыт, как Сталинизм. Поэтому мы и должны иметь трезвый взгляд на эти вопросы. Вырезать органы у живых, здоровых людей для продаж это безусловно преступление.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. stroin

stroin Неактивный участник

Симпатии:
    1
    А мы причем тут?

9. Верящий в любовь

Симпатии:
    25
    Ну как же, Строин? :) Они хотят вылечить у вас ВСЕ, супер-пупер-мегадейственным способом, они ВСЕ лечат У ВСЕХ и СРАЗУ. Вот такой супер-пупер-цигун метод :)

При чем тут сталинизм? Речь о Китае :)

10. stroin

Симпатии:
    1
    А зачем? [​IMG] Какого я им сдался?

Последнее редактирование модератором: 3 дек 2008
  11. Верящий в любовь

Симпатии:
    25
    Строин, ну я Вас просто так назвал, это вообще шутка.

А если говорить серьезно об их деятельности, то они под видом чудесного оздоровления завлекают людей в свою организацию, а потом начинается банальное сектантское "зомбирование" их "духовным" учением и т п, после чего у людей возникают психические расстройства. Эта организация - типа дианетики (саентологии), знаете наверное, у Московского вокзала да и не только там очень часто они предлагали пройти бесплатно "психологический тест №1", выдаваемый ими за оксфордский

12. Tani

Tani Пользователи

Симпатии:
    0
    Фалуньгун это вид Цигун в нем выполняют 5 простых и доступных упражнений. Он популярен во многих странах.

Мы тут при том. Что если кому-то из живых людей стали вырезать органы для продажи. То другие должны подумать о своих органах тоже. И высказать слова справедливости в защиту людей у которых их вырезали. Существует официальный отчет о том, что это происходит. И эти события заинтересовали ООН.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. stroin

Симпатии:
    1
    Надо бы тогда купить "Сайгу", ну или пуху какую, раз времена такие неспокойные стали. Живым не сдамся. [​IMG]

И вам советую, "Осу" хотя бы. Пробивает справочник "Желтые страницы Москвы" на 3 см. Как увидете хирурга, маньячно смотрящего на вашу селезенку с почками и мнущего в руке скальпель - зарядите в глаз ему. Помогите ООН.

Последнее редактирование модератором: 3 дек 2008
  15. Tani

Tani Пользователи

Симпатии:
    0
    Проблема в том, что людей сначала помещают в концентрационные лагеря. А потом бывает и без всякого наркоза вырезают что хотят. Это по русски называется Геноцид.

16. stroin

Симпатии:
    1
    Ну, как дополнительная мера выучить китайские единоборства - сойдет. Хотя посетить оружейный магазин или выписать ружьшко из Тулы - не повредит.

А вот что без наркоза вырезают - это жжжесть, надо их судить. [​IMG] :paladin:

17. Tani

Tani Пользователи

Симпатии:
    0
    Какой Вы мудрый Стоин

18. stroin

Симпатии:
    1
    Глупый спорит, а умный соглашается... но остаётся при своём мнении. Конфуций [​IMG]

19. Tani

Tani Пользователи

Симпатии:
    0
    Фалуньгун: путь к здоровой жизни

Море спокойствия. 10 000 практикующих Фалунь Дафа медитируют в китайском городе Шеньян. Фото: www.clearwisdom.net

На Западе многие признают альтернативные методы оздоровления, которые не включены в современную медицину. Люди меняют свои диеты, используют травы, ищут специалистов по акупунктуре, цветовой терапии, массажу, хиропрактике, йоге и аюрведе.

Цигун также стал популярным. Он расцветает в культурных центрах, фитнесс-студиях, общественных центрах и больших отделах институтов, таких как Омега. Как бы там не было, посещая любой китайский квартал утром, будьте уверены, что найдете множество людей разных возрастов практикующих цигун, тайцзы, и Фалуньгун*.

Китайский народ известен тем, обладает «древними секретами», которые помогают выглядеть моложе, жить дольше и обретать мудрость. В начале 1990-х Фалуньгун (форма цигун) расцветает очень быстро и становится популярным по всему Китаю. Почему Фалуньгун стал самой популярной формой цигун в стране с её древними секретами? Почему он ещё столь широко практикуется, вопреки сильному преследованию его практикующих со стороны коммунистического режима Китая? Что такое Фалуньгун и что делает его такой выдающейся практикой?

Фалуньгун состоит из 4 упражнений в положении стоя и одного - сидя (медитация), и требует, чтобы практикующие занимались самосовершенствованием. Совершенствование означает постоянное стремление жить согласно принципам Истина Доброта Терпение. Самосовершенствование - это фундаментальная цель практикующего Фалуньгун, а практика упражнений является вспомогательной. Многие люди, которые практикуют упражнения и следуют учению Фалуньгун, отмечают улучшение своего здоровья. Часто, эти улучшения очень тонкие: наблюдается исчезновение стрессов, улучшение сна, легкость и энергичность, хорошее настроение. Многие говорят об излечении очень серьезных заболеваний, включая смертельные.

Следование по пути Фалуньгун (также называемый Фалунь Дафа) излечивает болезни, и до конца не понят современной медициной, но его эффекты могут быть исследованы.

Статистические данные, полученные китайским правительством в 1998 г. показали, что, по меньшей мере, 70 миллионов человек в Китае практиковали Фалуньгун. Фалуньгун стал самой популярной практикой цигун в истории Китая. Многие практикующие испытали на личном опыте, что Фалуньгун имеет силу в исцеление недугов.

«Спустя всего лишь один месяц, как я начал практиковать универсальные принципы Фалунь Дафа: Истина Доброта-Терпение; болезнь, которая не могла быть вылечена современной медициной (лейкемия), и которая стоила моей семье сотни тысяч юаней (десятки тысяч долларов США) полностью исчезла», - говорит практикующий Фалуньгун из Китая.

«У меня была вторая степень остеонекроза (дегенерация костной ткани) обоих бедер, и я был практически парализован больше года. Но через 3 или 4 дня после того, как я начал практиковать Фалунь Дафа, я выкинул прочь мои костыли и снова смог ходить», - рассказывает другой последователь Фалуньгун из Китая.

В 1998 г., первый большой медицинский опрос был проведен среди практикующих Фалуньгун в Пекине. Согласно исследованию среди 12731 участника, 93,4 % изначально имели болезни, а 49,8 % страдали, как минимум, от трёх заболеваний, до того как они начали практиковать Фалуньгун. Во время изучения и практики Фалуньгун здоровье практикующих улучшилось. Улучшения наблюдались у 99,1 % опрошенных, число полностью вылечившихся достигло 58,5 %. Сопоставляя здоровье практикующих Фалуньгун до и после начала практики, оказалось, что 80,3 % практикующих сразу заметили улучшения. Процент опрошенных, которые чувствовали себя «очень энергичными», вырос с 3,5 % - до практики, до - 55,3 % после неё.

Опрос также продемонстрировал, что 12287 человек, или 96,5 % из практикующих, почувствовали улучшение психологического состояния после практики Фалуньгун.

Пекинское исследование показало, что число людей практикующих Фалуньгун росло каждый год, и этот показатель ускорялся.

Согласно опросу, практикующие Фалуньгун сэкономили 3270 юаней с человека в год на медицинские расходы в пользу государства (юань - китайская валюта, на время проведения опроса, составляющая около 0,12 $). В среднем рабочий в китайских городах получает около 500 юаней в месяц. Умножая этот показатель на миллионы практикующих, можно легко понять, что Фалуньгун сэкономил миллиарды долларов для Китая в медицинской сфере.

Другой опрос был проведен в Тайване. Из 1182 участников, 72 % практикующих Фалуньгун использовали только одну карточку медицинской страховки, которая давала возможность на шесть визитов к врачу в год. Обеспокоенность здоровьем у практикующих Фалуньгун обычно была наполовину ниже, по сравнению с общим населением. Отчёт также показал, что Фалуньгун имел удивительный эффект в удалении вредных привычек. Исследование показало: 81 % бросили курить, 77 % отказались от алкоголя и 85 % бросили азартные игры.

«Когда я практиковала упражнения, то на следующий день мое тело чувствовало легкость и всё симптомы болезни исчезли. Я ощущала себя легкой как ветер во время прогулки. Я чувствовала, словно меня толкали, когда я ехала на велосипеде. Я не чувствую усталости, когда поднимаюсь по ступенькам», - сказала 40-летняя Феньюн Мао, бывшая медсестра из Китая, ныне проживающая в США.

«В результате изучения принципов Фалуньгун и практике упражнений, я стала очень спокойной и внутренне умиротворённой. Теперь я могу объективно оценивать себя и спокойно смотреть на вещи, которые раньше меня раздражали. После прочтения учения я поняла, что жила не так, как должна была жить - следуя принципам Истина-Доброта-Терпение. Чем больше я изучала это, тем больше я проникала в суть этих трёх принципов», - сказала Орисия Маккейб из Канады.

Много свидетельств практикующих Фалуньгун звучат мистически, и многие могут поставить под вопрос способность Фалуньгун к улучшению здоровья. Однако факты, изложенные в этих отчётах, были подтверждены повторными научными исследованиями.

Версия на английском

Справка:

*Всемирная Энциклопедия (2002) (World Book Encyclopedia): «Фалуньгун - духовный путь существования, который появился в Китае в начале 1990-х годов. Фалуньгун обучает технике медитации при помощи упражнений для улучшения физического здоровья, а также нравственной и духовной чистоты. Название Фалуньгун на китайском языке означает поворот колеса закона. Фалуньгун также называется Фалунь Дафа (великий закон). Фалуньгун имеет миллионы последователей во многих странах».

По данным Информационного центра Фалуньгун, в 1999 г. коммунистическое правительство Китая начало массовые репрессии последователей Фалуньгун, усмотрев в большой популярности этой практики угрозу своей власти, а также боясь потерять идеологический контроль над людьми. В настоящее время только официально уже подтверждено 3175 смертельных случаев последователей этой практики в результате преследований; сотни тысяч - находятся в заключении. Стало также известно о незаконном извлечении внутренних органов для продажи у заключённых последователей Фалуньгун.

20. Mamma'Hot'Cholle

Mamma'Hot'Cholle фокусница

Симпатии:
    132
    И что мы должны с этим делать?

21. Tani

Tani Пользователи

Симпатии:
    0
    Если хотите, можете делать 5 упражнений и совершенствать себя. Если не хотите, то узнали новую информацию. Расширили свой кругозор.

22. Aruna

Aruna Пользователи

Симпатии:
    9
    Как новая информация - это интересно, но так совершенствовать себя мне не хочется, но кругозор в этом направлении я расширила:)

23. Tani

Tani Пользователи

Симпатии:
    0

Версия на английском

Справка:

24. Верящий в любовь

Симпатии:
    25
  25. Tani

Tani Пользователи

Симпатии:
    0
    Медитация: здоровый дух и здоровое тело

Дата: 26-12-2008 Линь ФЭЙ.

( The Epoch Times ) - международный информационный проект

C древних времён последователи Конфуция, даосы и буддисты обращали внимание на медитацию. Посредством медитации, считали они, человек очищает свои мысли и просветляет ум. Современная медицина подтверждает, что медитация способна улучшить сосредоточенность ума, эффективно устранить напряжение и даже смягчать хронические болезни. В последнее время всё больше жителей Запада практикуют медитацию, получая от этого большую пользу.

Медицинские исследования

В 1979 году доктор Йон Кабат-Зинн, основатель Клиники по снятию стресса и Центра осознанности в Медицинском центре Университета Массачуссетс, представил доклад об осознанной медитации. Он представил данные десяти лет клинических обследований более 4 000 человек, которые прошли 8-недельный курс, известный как "Программа по снятию стресса" (Stress Reduction and Relaxation Program) в Медицинском центре Университета Массачуссетс.

Д-р Кабат-Зинн определяет оздоровительную силу осознанной медитации как "систематического подхода к развитию новых видов управления и мудрости в нашей жизни, основанного на внутренней способности организма к расслаблению". Эта форма медитации может быть использована при таких проблемах как головная боль, высокое кровяное давление, боли в пояснице, болезни сердца. Все они связаны с перенапряжением.

Нужна ли медитация здоровым людям? Изучая жизнь монахов, которые проводят в медитации порой целую жизнь, эксперты обнаружили, что медитация улучшает способность познания. Если вы - человек чувствительный, принимающий близко к сердцу все происходящее, то медитация поможет изменить ваше восприятие мира. Она будет способствовать хорошему настроению длительное время. Если в течение восьми недель вы будете по 1 часу проводить в созерцании, это укрепит ваш ментальный иммунитет, усилит позитивное мышление.

Восток и Запад - два взгляда на один вопрос

Жители Востока и жители Запада относятся к созерцанию по-разному. В Америке созерцание не связано с религией. Американцы рассматривают медитацию как упражнение для ума. Они полагают, что интеллект человека можно тренировать выполнением упражнений. Они также считают, что можно обучить наше мышление работать с эмоциями, концентрировать внимание, дисциплинировать мысль.

В традиционной культуре Востока есть основополагающие понятия: человек - неотъемлемая часть природы, и душа и тело взаимодействуют между собой. Помимо медитации, восточные люди уделяют внимание улучшению характера, этике и совершению благодеяний. Их концепция такова: когда ум человека освобождается от суетных мыслей, то между разумом и телом достигается оптимальное состояние.

Практика - критерий истины

В последние годы Фалуньгун, который наставляет следовать в жизни Истине, Доброте и Терпению, распространился по всему миру. Эта практика как раз делает акцент на медитации для того, чтобы достигнуть спокойствия ума.

Желающие могут попробовать следующий простой метод: сядьте на подушку со скрещенными ногами, спину держите прямо. Если так сидеть неудобно, то можно облокотиться. Расслабьте тело, закройте глаза. Дышите медленно. Если появляются беспорядочные мысли, не обращайте на них внимания. Пытайтесь также избегать нахлынувших чувств. Если не можете сосредоточиться, не отчаивайтесь. Раз уж вы заметили такую ситуацию, это и есть шаг вперед. Продолжайте следить за мыслями, которые посещают вас, но не плыть за ними. Такую практику лучше выполнять ежедневно, тогда ваши мысли станут более ясными. А сохранение добродушного состояния каждый день поможет стать более устойчивым вашему хорошему настроению.

26. Верящий в любовь

Симпатии:
    25
    опять секта "Фалуньгун"

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей