Место женщины- на кухне. | страница 3

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем viola349, 4 дек 2008.

  1. lizzka

    lizzka Йа тупайя

    Регистрация:
    12.05.2008
    Сообщения:
    1.172
    Симпатии:
    1
    Блииииин... Что, теперь и мне нада каждый раз идти рыдать в ванной?
     
  2. Крошка Мю

    Крошка Мю мюмла

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    СПб
    Да. [​IMG] Фтоппку.
     
  3. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    Быть просто домохозяйкой не смогу, умру со скуки. Успеваю и работать, и учиться, и дом в порядке содержать, и ужин из трех блюд приготовить. Готовить я люблю. Это для меня скорее отдых, чем работа по дому. Так что с тем что место женщины на кухне согласна частично.
     
  4. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Маргоша, согласна с вами!

    Женщина - человек прежде всего и ей свойственно самовыражаться. Кому-то для этого нужно растить детей, стирать и готовить, а кому-то надо совершенно другого. Я сама люблю готовить, люблю мыть посуду, люблю детей, но мне этого мало для того, что бы ощущать себя счастливой.
     
  5. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Не согласен. Нельзя мужчин топтать тапками. Иначе пожалеть можно.

    Женщина должна быть привлекательна для своего мужчины - даже если что в организме у неё что то творится (не знаю как это называется, боюсь ошибиться [​IMG] ). И тогда мужчина ради неё готов .... на многое. ИМХО
     
  6. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    ИМХО, в современном обществе, учитывая склько мужчине, как наемному работнику платят денег(мало), работать должны оба. Соотвественно и домашние обязанности ложаться на обоих. По логике просто....
     
  7. Чара

    Чара всем пока!

    Регистрация:
    17.02.2007
    Сообщения:
    2.792
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А я всем своим существом ненавижу готовить. И не готовлю.

    Я - не женщина? :P
     
  8. lizzka

    lizzka Йа тупайя

    Регистрация:
    12.05.2008
    Сообщения:
    1.172
    Симпатии:
    1
    Да, по теме топика я и не высказалась [​IMG]

    Бывают женщины, которым на кухне неплохо. Это их право. Я лично так не могу, не хочу и не буду.

    Плакать в ванной тоже нибуду [​IMG])))))))))
     
  9. Акуаба

    Акуаба Пользователи

    Регистрация:
    25.11.2008
    Сообщения:
    324
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Может место женщины и на кухне - периодичски кусать то всем хоцца.

    Да и что проку от голодного мужика? [​IMG]

    А вот многоие мужчины твердо уверены, что их место в сортире с газеткой... [​IMG] :rofl:
     
  10. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Засранец какой то видится [​IMG]

    Лучше на диване с газетой. И удобно и информативно
     
    Последнее редактирование модератором: 8 дек 2008
  11. Акуаба

    Акуаба Пользователи

    Регистрация:
    25.11.2008
    Сообщения:
    324
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Удобно и информативно - эт в креслице у компа [​IMG]

    Засранцем себя конечно ни один не признает. Однако ж на кухню - только пожрать, а как готовить - так с газеткой :beee:
     
  12. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.853
    Симпатии:
    3.630
    А нахрена мне женицца, чтоп на кухне со сковородками шуршать?

    Не, я, конечно, не настаиваю на том, чтоп жена выполняла роль кухарки. Но если ей это делать неохота - на кухарку-домработницу надо зарабатывать вместе. А пока не заработали - шебуршать поварёшкой и не чирикать. Заказать пиццу или сварить пельмени я и сам могу.
     
  13. Акуаба

    Акуаба Пользователи

    Регистрация:
    25.11.2008
    Сообщения:
    324
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Гляди-ка, уже не так и плохо.

    А работающая женщина и зарабатывает и устает не меньше вашего [​IMG]

    Интересно, все ополчились на кухню.

    А про отказ от секса до брака... скромно не ответили? :acute:
     
  14. tranquille

    tranquille Пользователи

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.330
    Симпатии:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А я когда то в море коком ходил, так что можно и поровну.... если подруга не на содержании. :)
     
  15. Акуаба

    Акуаба Пользователи

    Регистрация:
    25.11.2008
    Сообщения:
    324
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Лучшие повара всегда мужчины - кто-то поспорит? [​IMG]

    Неужели никому не приятно для деушки постараться?
     
  16. tranquille

    tranquille Пользователи

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.330
    Симпатии:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Пока в отношениях есть флирт-приятно.
     
  17. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.853
    Симпатии:
    3.630
    Зря прикалываетесь. Я в своё время даж поваром успел поработать, так что на кухне при надобности могу ничуть не меньше женщин. И если в какой-то период живу один (неделю-другую) - то питаюсь отнюдь не пельменями, мне западло жрать всякую фигню. Но не имею желания этим заниматься сколько-нибудь постоянно.

    Если работающая женщина зарабатывает хоть бы половину от моего, в принципе невеликого, дохода - то не составляет никакого труда нанять домработницу, причём которая будет не только убираться, но при необходимости и пироги печь. А если не зарабатывает и "устаёт не меньше моего" не ради заработка, а ради "самореализации" - то нехрен выёживаться, надо либо сидеть дома и варить борщи, либо всё успевать. И не пачкать мне мозги.
     
  18. Акуаба

    Акуаба Пользователи

    Регистрация:
    25.11.2008
    Сообщения:
    324
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Во-первых понятие великий-невиликий у всех разные.

    Моего дохода хватает и на снять квартирку и на мелочи для себя любимой (ну на пожрать само собой).

    Хотя вроде и не велик... [​IMG]

    Старая истина - каждый выбирает по себе [​IMG]

    А умницы-красавицы-хозяюшки-кулинарки в одном лице (да, еще и про постель не забыть) - это из области сказок или слезливых сериалов...
     
  19. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    Не обобщайте. Было бы желание.
     
  20. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.853
    Симпатии:
    3.630
    Ну и прекрасно. При таком раскладе, если Ваш мужчина будет зарабатывать хотя бы чуть-чуть побольше Вас, да ещё если и квартиру при этом снимать не придётся - вы с ним легко сможете при желании позволить себе нанять домработницу и не париться вопросом, кому мыть посуду и запихивать гуся в духовку. Собственно, об этом я и говорил.А вот если на снять квартирку и на пожрать зарабатывает мужик, а заработка жены хватает тока ей на булавки - претендовать на то, чтобы он ещё и на кухне суетился есть наглость.

    Впрочем, я своё мнение вроде уже высказывал. Замужняя женщина может работать в трёх случаях:

    1. По суровой нужде. Когда муж (временно или постоянно) не может заработать минимально приемлемую для нормальной жизни семьи сумму.

    2. От делать нехрен. Это когда муж зарабатывает реально много, и затраты на обеспечение быта (домработница-кухарка, нянечка-гувернантка) в масштабе его доходов пренебрежимо малы, и жена может развлекаться как ей заблажит, работая за деньги или ради интереса.

    3. Если жена имеет желание и возможность зарабатывать наравне с мужем, причём на уровне, существенно превышающем затраты на решение бытовых проблем с помощью наёмного персонала.

    Я вырос в патриархальной семье и твёрдо убеждён в том, что мужчина, способный хотя бы по минимуму материально обеспечить существование семьи (пусть и без всяких излишеств), бытовых проблем с кухонной вознёй, уборкой и подтиранием задниц отпрыскам иметь не должен. По определению. Феминисток фтопку. Кого не устраивает - читать пункт 3 или искать другого мужа.

    Ну, это Вы зря... по себе-то не надо судить. Я нечто подобное уже 20 лет как ежедневно дома наблюдаю )))
     

Предыдущие темы