Не рекомендую заканчивать новые ВУЗы насчет подтверждения дипломов заграницей

Тема в разделе "Форум об образовании", создана пользователем Eurofilin, 6 дек 2008.

  1. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Получил диплом ВУЗа которому чуть более 10 лет. Честно отучился, взяток не давал. ВУЗ неплохой, но он из новых. Переехал жить в Израиль, мне этот диплом не подтвердили. Если вы рассматриваете для себя хоть какую-то возможность уехать, то поступать в новые ВУЗы, которых сейчас пруд пруди я не рекомендую. Только в ВУЗЫ совестких времен имеет смысл поступать, те дипломы признаются. А мне потребуется сдавать экзамены и прочее прочее. В общем геморой большой, что заново учить. И это израиловка, т.е. страна где живут в основном недавно слезшие с пальм полудурки. И "русские" чьи права ущемляются, как в Прибалтике. [​IMG] А в нормальных странах вообще тяжело будет подтвердить дипломы этих новых ВУЗов :angry:
     
  2. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    А что, система изменилась? Насколько я помню, в Израиле и раньше ВСЕ наши эмигранты для подтверждения диплома должны были сдавать экзамены и даже, вроде, курсы какие-то проходить. Вне зависимости от ВУЗа.

    Впрочем, если кого-то на форуме этот вопрос интересует, могу уточнить у израильтян.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 дек 2008
  3. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Смотря какие ВУЗы, скажем старые техниеские ВУЗы русские признаются без вопросов. Мояполовина просто получила подтверждение диплома без вопросов. Вузу более 100 лет, какие к нему вопросы моут быть? никаких проблем, пошел и получил переведенный диплом и можно работать. как специалисту. А со мной вышел казус, потому, что ВуЗик новый. Ну и опять же израиловка это страна то не супе развитая, поэтому может в ней и проще с подтверждениями дела обстоят. А в Европе или Америке могут быть сложности большие.
     
  4. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    Насколько я знаю в той же Америке или Германии вообще никакое диплом не котируется, никто не смотрит сколько ВУЗу лет..... Всё равно надо учиться у местных....
     
  5. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Может быть. но в израиловке выбирают ВУЗ, если он старый совесткий то все ОК, а если новый, то ваще сложно. Хотя местные сами недавно с пальмы слезли-обезьяны и им даже до уровня моего ВУЗа, как до Луны. [​IMG] :angry:
     
  6. Чара

    Чара всем пока!

    Регистрация:
    17.02.2007
    Сообщения:
    2.792
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Во Франции, например, диплом наших ВУЗов (по краей мере, Питерских) - вообще ничего не значащая бумажка.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 дек 2008
  7. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Про обучение не скажу. Но наш КМС по фектованию в США - ни что. Хотя тамошние мастера берут у него уроки.

    Бред конечно, но это жизня
     
    Последнее редактирование модератором: 7 дек 2008

Предыдущие темы