Халтурите ли Вы?

Тема в разделе "Форум о работе", создана пользователем Зеркало, 8 дек 2008.

  1. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    Собственно вот.

    Я не о подработке, а о некачественно сделанной работе. Насколько позволительно для Вас сделать работу "на отъ.бись"?

    У нас ситуация - новогодние календари. Сегодня прислали макеты. При учете, что это делали ПРОФЕССИОНАЛЫ - я в шоке. То, что они выдали - это 15 минут работы в перерывах от основных дел во время распития чая. Неужели человек, который гордо именуется дизайнером, не испытывает чувства неловкости, отсылая заказчику такую работу?
     
  2. List

    List Пользователи

    Регистрация:
    06.06.2007
    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Рассказал один юрист, что было время когда он лично занимался регистрацией фирм и пришли к нему как-то люди из какой-то религиозной организации, нужно было им там что-то открыть. Юрист сказал, что скорее всего будет отказ, а услуга стоит 20 тыс и возвращается только 50%. Эти набожные люди сказали, что на всё воля Божья и отдали деньги. Результат - все их заявления, договоры и заплаченная сумма пролежали в ящике стола энное количество времени, а потом, когда они вернулись им просто отдали 10 тыс. Дело даже не было запущено.

    Как можно догадаться, стыдно этому юристу не было вовсе, деньги за якобы работу он получил, а заказчики не расстроились - Он не захотел, чтоб прошло. :angel:
     
  3. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    По моему это :bad:
     
  4. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    У современных юристов кидать клиентов - нормальная практика. Одна моя знакомая обратилась к юристу по вопросу судебного разбирательство о праве на наследство. Тот посмотрел документы, сказал, что дело абсолютно выигрышное и он, конечно же, ей поможет. И содрал с неё 15 тыщ предоплаты, пообещав квитанцию выдать потом, на всю сумму.

    В суд он пришел, заседание просидел истуканом, не выдав ни одной реплики, а в перерыве сказал своей клиентке: "Вы знаете, здесь всё не просто, мне не справиться, поэтому я умываю руки. Так как дела я не выиграл, Вы мне больше ничего не должны." И слинял.
     
  5. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    Ну есть разница между кидаловым и халтурой. Ранее так "помогали" поступать абитуриентам в вуз. Типа "оплатите" при поступлении за помощь.
     
  6. Alenka Alekseevna

    Alenka Alekseevna Пользователи

    Регистрация:
    20.10.2008
    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    0
    О, Зеркало, как я Вас понимаю!

    У нас с макетами та же ситуация. А если нужно нашему клиенту послать презентацию о нашем шоу, например, то через этих самых халтурщиков приходится всё делать самому, дабы не потерять клиента.
     
  7. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    Да уж[​IMG] Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай это сам[​IMG] Сегодня решила, что хочу пойти на курсы))) Думаю, что у меня получше получится. :beee:
     
  8. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    К сожалению, я последнее время встречаю едницы людей, которые заинтересованы (реально заинтересованы) своей работой, успехом дела, вообще которых волнует то, что они делают, а не ТОЛЬКО то, что они получат в конце месяца на банковскую карту. Я крайне огорчена и удручена современным положением вещей, когда подавляющая часть работников хочет иметь красивую непыльную легкую работенку (а лучше всего ее видимость или полное отсутствие) и при этом зарабатывать хорошие бабки. Стремящихся делать именно дело - ЕДИНИЦЫ. [​IMG] Грустно.
     
  9. луша

    луша Пользователи

    Регистрация:
    09.05.2007
    Сообщения:
    489
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    петербург
    Самое противное-халтура медиков, и чаще халтуришь когда тебе не разорваться, не раздвоиться, физически не хватает сил. А потом инстинкт самосахронения начинает капать на мозг: "Тебя на всех не хватит" и он прав на 32 тяжелобольных меня не хватит.
     
  10. ksanta

    ksanta Пользователи

    Регистрация:
    21.03.2008
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я работаю в типографии на верстке, так сказать верстаем полиграфическую продукцию по макетам и доводим до ума то, что наваяли и напридумывали дизайнеры. Зачастую "крутые" дизайнеры присылают такое, что проще сделать вновь, чем исправить их художества. А ведь деньги получают немалые, а мы за них доделываем работу... А ответ у них один: "Я дизайнер, и не должен знать все полиграфические примочки, мне до этого по фигу!"
     
  11. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А мне моя работа именно этим и не нравится - иногда приходится выдавать откровенную лажу. Даже если с ведома начальства и заказчика, даже если по-другому просто не сделать, потому что не хватает исходных материалов, всё равно коробит. Правда, я и лажу стараюсь делать технически качественно, но неприятно это...
     
  12. mdblk

    mdblk Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2008
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    давайте я вам сделаю хорошие календари:)
     
    Последнее редактирование модератором: 12 дек 2008
  13. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    Лен, ты меня извини - но по моему здесь это сплошь и рядом, и касается это не только дизайнеров, но и тех же упомянутых юристов, врачей, преподов и т.п. и т.д. [​IMG]

    У людей совести совсем не остаётся, а ты говоришь о чувстве неловкости [​IMG]

    Кстати - как вариант. Обычно такой лажей занимаются фирмы и/или отдельные предприниматели, которые давно уже на определенном рынке - попробуйте поработать с новичками - я думаю они будут стараться изо всех сил - ведь клиентуру то надо зарабатывать! :)
     
  14. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    Эх, как страшно жить... :(
     
  15. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    Чтобы человек качественно делал свою работу

    но должен работать на себя , и дорожить своей репутацией.

    Если основные клиенты к тебе приходят по рекомендациям

    тех, кто был до этого приходиться работать качественно и быстро
     
  16. mdblk

    mdblk Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2008
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    согласен с Микола на все 100.

    когда работаешь на контору - на репутацию начхать) ты как раб - отроботать бы побыстрее и домой)))) а что отдаешь конечному заказчику - начхать. особенно те кто на окладе сидят придерживаются такой политики)))
     
  17. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Вот-вот. Именно так в большинстве случаев.

    Потому что:

    а) уроды

    б) зажрались вконец и совершенно не боятся потерять работу.

    Надеюсь, кризис хоть немного расставит всё на свои места.
     
  18. Акуаба

    Акуаба Пользователи

    Регистрация:
    25.11.2008
    Сообщения:
    324
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    а мне видимо подфартило - халтуру сам же работодатель подкидывает и приплачивает ничё :)
     
  19. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Кукла, тебе халтуру подкидывают в смысле дополнительного заработка. Я сам своим с удовольствием в этом плане подкину и приплачу, тока что-то нету желающих. А если и есть - то тока за такое бабло, за которое я сам с удовольствием сделаю.

    А в данной-то теме речь идёт о халтуре совершенно в ином смысле - о халтурном (т.е. наплевательском и некачественном) выполнении своей основной работы, если я правильно понял.
     
  20. Акуаба

    Акуаба Пользователи

    Регистрация:
    25.11.2008
    Сообщения:
    324
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    ё-моё... туплю-ссс <_<
     

Предыдущие темы