Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Халтурите ли Вы?

Тема в разделе "Трудоустройство, Карьера", создана пользователем Зеркало, 8 дек 2008.

1. Зеркало

Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

Симпатии:
    160
    Собственно вот.

Я не о подработке, а о некачественно сделанной работе. Насколько позволительно для Вас сделать работу "на отъ.бись"?

У нас ситуация - новогодние календари. Сегодня прислали макеты. При учете, что это делали ПРОФЕССИОНАЛЫ - я в шоке. То, что они выдали - это 15 минут работы в перерывах от основных дел во время распития чая. Неужели человек, который гордо именуется дизайнером, не испытывает чувства неловкости, отсылая заказчику такую работу?

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. List

List Пользователи

Симпатии:
    0
    Рассказал один юрист, что было время когда он лично занимался регистрацией фирм и пришли к нему как-то люди из какой-то религиозной организации, нужно было им там что-то открыть. Юрист сказал, что скорее всего будет отказ, а услуга стоит 20 тыс и возвращается только 50%. Эти набожные люди сказали, что на всё воля Божья и отдали деньги. Результат - все их заявления, договоры и заплаченная сумма пролежали в ящике стола энное количество времени, а потом, когда они вернулись им просто отдали 10 тыс. Дело даже не было запущено.

Как можно догадаться, стыдно этому юристу не было вовсе, деньги за якобы работу он получил, а заказчики не расстроились - Он не захотел, чтоб прошло. :angel:

4. Зеркало

Симпатии:
    160
    По моему это :bad:

5. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    29
    У современных юристов кидать клиентов - нормальная практика. Одна моя знакомая обратилась к юристу по вопросу судебного разбирательство о праве на наследство. Тот посмотрел документы, сказал, что дело абсолютно выигрышное и он, конечно же, ей поможет. И содрал с неё 15 тыщ предоплаты, пообещав квитанцию выдать потом, на всю сумму.

В суд он пришел, заседание просидел истуканом, не выдав ни одной реплики, а в перерыве сказал своей клиентке: "Вы знаете, здесь всё не просто, мне не справиться, поэтому я умываю руки. Так как дела я не выиграл, Вы мне больше ничего не должны." И слинял.

6. stroin

stroin Неактивный участник

Симпатии:
    1
    Ну есть разница между кидаловым и халтурой. Ранее так "помогали" поступать абитуриентам в вуз. Типа "оплатите" при поступлении за помощь.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Alenka Alekseevna

Alenka Alekseevna Пользователи

Симпатии:
    0
    О, Зеркало, как я Вас понимаю!

У нас с макетами та же ситуация. А если нужно нашему клиенту послать презентацию о нашем шоу, например, то через этих самых халтурщиков приходится всё делать самому, дабы не потерять клиента.

9. Зеркало

Симпатии:
    160
    Да уж[​IMG] Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай это сам[​IMG] Сегодня решила, что хочу пойти на курсы))) Думаю, что у меня получше получится. :beee:

10. Mamma'Hot'Cholle

Mamma'Hot'Cholle фокусница

Симпатии:
    131
    К сожалению, я последнее время встречаю едницы людей, которые заинтересованы (реально заинтересованы) своей работой, успехом дела, вообще которых волнует то, что они делают, а не ТОЛЬКО то, что они получат в конце месяца на банковскую карту. Я крайне огорчена и удручена современным положением вещей, когда подавляющая часть работников хочет иметь красивую непыльную легкую работенку (а лучше всего ее видимость или полное отсутствие) и при этом зарабатывать хорошие бабки. Стремящихся делать именно дело - ЕДИНИЦЫ. [​IMG] Грустно.

11. луша

луша Пользователи

Симпатии:
    0
    Самое противное-халтура медиков, и чаще халтуришь когда тебе не разорваться, не раздвоиться, физически не хватает сил. А потом инстинкт самосахронения начинает капать на мозг: "Тебя на всех не хватит" и он прав на 32 тяжелобольных меня не хватит.

12. ksanta

ksanta Пользователи

Симпатии:
    4
    Я работаю в типографии на верстке, так сказать верстаем полиграфическую продукцию по макетам и доводим до ума то, что наваяли и напридумывали дизайнеры. Зачастую "крутые" дизайнеры присылают такое, что проще сделать вновь, чем исправить их художества. А ведь деньги получают немалые, а мы за них доделываем работу... А ответ у них один: "Я дизайнер, и не должен знать все полиграфические примочки, мне до этого по фигу!"

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. жабка Малинка

жабка Малинка Пользователи

Симпатии:
    96
    А мне моя работа именно этим и не нравится - иногда приходится выдавать откровенную лажу. Даже если с ведома начальства и заказчика, даже если по-другому просто не сделать, потому что не хватает исходных материалов, всё равно коробит. Правда, я и лажу стараюсь делать технически качественно, но неприятно это...

15. mdblk

mdblk Пользователи

Симпатии:
    0
    давайте я вам сделаю хорошие календари:)

Последнее редактирование модератором: 12 дек 2008
  16. Licena

Licena Utente eliminato

Симпатии:
    68
    Лен, ты меня извини - но по моему здесь это сплошь и рядом, и касается это не только дизайнеров, но и тех же упомянутых юристов, врачей, преподов и т.п. и т.д. [​IMG]

У людей совести совсем не остаётся, а ты говоришь о чувстве неловкости [​IMG]

Кстати - как вариант. Обычно такой лажей занимаются фирмы и/или отдельные предприниматели, которые давно уже на определенном рынке - попробуйте поработать с новичками - я думаю они будут стараться изо всех сил - ведь клиентуру то надо зарабатывать! :)

17. Зеркало

Симпатии:
    160
    Эх, как страшно жить... :(

18. Микола

Микола Пользователи

Симпатии:
    50
    Чтобы человек качественно делал свою работу

но должен работать на себя , и дорожить своей репутацией.

Если основные клиенты к тебе приходят по рекомендациям

тех, кто был до этого приходиться работать качественно и быстро

19. mdblk

mdblk Пользователи

Симпатии:
    0
    согласен с Микола на все 100.

когда работаешь на контору - на репутацию начхать) ты как раб - отроботать бы побыстрее и домой)))) а что отдаешь конечному заказчику - начхать. особенно те кто на окладе сидят придерживаются такой политики)))

20. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    868
    Вот-вот. Именно так в большинстве случаев.

Потому что:

а) уроды

б) зажрались вконец и совершенно не боятся потерять работу.

Надеюсь, кризис хоть немного расставит всё на свои места.

21. Акуаба

Акуаба Пользователи

Симпатии:
    0
    а мне видимо подфартило - халтуру сам же работодатель подкидывает и приплачивает ничё :)

22. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    868
    Кукла, тебе халтуру подкидывают в смысле дополнительного заработка. Я сам своим с удовольствием в этом плане подкину и приплачу, тока что-то нету желающих. А если и есть - то тока за такое бабло, за которое я сам с удовольствием сделаю.

А в данной-то теме речь идёт о халтуре совершенно в ином смысле - о халтурном (т.е. наплевательском и некачественном) выполнении своей основной работы, если я правильно понял.

23. Акуаба

Акуаба Пользователи

Симпатии:
    0
    ё-моё... туплю-ссс <_<

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей