ПРОДАЖА/ОБМЕН НА ЖЕЛАНИЕ ДУШИ ДЬЯВОЛУ ПОГОВОРИМ | страница 3

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем лшеш1411, 9 дек 2008.

  1. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    я не ябеда. я - ПРАВИЛЬНАЯ. :xexe:
     
  2. KonBor

    KonBor Пользователи

    Регистрация:
    03.06.2008
    Сообщения:
    4.079
    Симпатии:
    4
    поржал :xexe:
     
  3. Max

    Max Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2006
    Сообщения:
    4.534
    Симпатии:
    1.429
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Зато мне пришло тоже с десяток сообщений "по кнопке" [​IMG] ... автор забанен за другую тему, эта тема уже в трепе... что делать с этой темой я даже немного растерялся [​IMG] ... вроде, продажа душ правил форума не нарушает :xexe:
     
  4. ^foxy^

    ^foxy^ Предупреждения: (100%)

    Регистрация:
    04.09.2008
    Сообщения:
    1.089
    Симпатии:
    0
    опа......тада продам душу матильды за 5 мульёнов даллариф читыриста писят цэнтаф)
     
  5. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    ты это.. не надо со мной шутить, особенно ТАК, я тигренок, а не киска. <_<
     
  6. ^foxy^

    ^foxy^ Предупреждения: (100%)

    Регистрация:
    04.09.2008
    Сообщения:
    1.089
    Симпатии:
    0
    кыськыськысь [​IMG]
     
  7. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Продажа товара, не принадлежащего продавцу- мошенничество или продажа краденого. Так что имеешь право продавать только свою
     
  8. ^foxy^

    ^foxy^ Предупреждения: (100%)

    Регистрация:
    04.09.2008
    Сообщения:
    1.089
    Симпатии:
    0
    а если я с владельцем души договорюсь о какой-либо форме отчуждения этой самой души в мою пользу, тогда можно?
     
  9. лшеш1411

    лшеш1411 New Member

    Регистрация:
    09.12.2008
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Что же вы так сразу про меня. [​IMG] Просто по телевизору видела эту тему, что продают СВОИ души, вот и стало интересно, мнения других юдей послушать. :clapping:
     
  10. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Тогда, конечно, можно, при предъявлении покупателю подтверждающих это документов, оформленных в соответствии с законодательством РФ :xexe:
     
  11. ^foxy^

    ^foxy^ Предупреждения: (100%)

    Регистрация:
    04.09.2008
    Сообщения:
    1.089
    Симпатии:
    0
    Если позволишь, еще пара вопросов-уточнений к тебе как к лицу, в данном вопросе более продвинутому, чем я:

    Если я не ошибаюсь, есть товары, для распоряжения которыми требуются документы, подтверждающие право собственности на них.

    И есть товары, для распоряжения которыми подобные документы НЕ требуются. Насколько я понимаю, в неких нормативах должно быть четко прописано, какие товары принадлежат к первой группе, какие – ко второй.

    К какой группе принадлежит душа?

    Кроме того, если я должен предъявить документы, подтверждающие право собственности на душу, значит, у Мотильды тоже должны быть соответствующие документы… И что-то мне подсказывает, что у нее их нет.

    Плюс в подобного рода документах должны быть четко прописаны характерные признаки товара, позволяющие идентифицировать душу.

    Какие это признаки\характеристики?

    Чем, с точки зрения закона, душа отличается от, к примеру, пачки сигарет, которую захотел у меня купить сосед?

    Не зная наверняка, могу уверенно предположить, что ни в одном законе нет упоминания о человеческой душе. Вообще не факт, что душа является товаром. Более того, душа Мотильды может являться и общественной собственностью, и моей личной, и ничьей, и вообще не собственностью.

    Следовательно, если нет закона, регулирующего правила продажи душ, я могу продать душу Мотильды кому угодно на каких угодно условиях.

    Виола, с удовольствием выслушаю твои конструктивные ответы-возражения [​IMG]
     
  12. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Так ты же сам написал *душу Матильды* , т.е. принадлежащую Матильде. Значит, продажа заведомо чужого...
     
  13. ^foxy^

    ^foxy^ Предупреждения: (100%)

    Регистрация:
    04.09.2008
    Сообщения:
    1.089
    Симпатии:
    0
    эээ...мм.. в некотором смысле да. но что будет, если я продам душу мотильды "незаконно"? как она будет аргументировать претензии в суде? и каковы мои шансы на то, что я не только заработаю денехъ, но и останусь незапятнан в этой истории?
     
  14. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Я не юрист, но первая мысль- подтвердить в суде, что душа продана, в связи с чем(...куча жалоб) и потребовать возмещения ущерба. Юристы-профессионалы, есть идеи? P.S.продажа тела вызвала бы значительно больший интерес на форуме...
     
  15. ^foxy^

    ^foxy^ Предупреждения: (100%)

    Регистрация:
    04.09.2008
    Сообщения:
    1.089
    Симпатии:
    0
    виола, правда интересно, как у нас душа квалифицируется по закону. если не трудно, не мог бы ты ответить все-таки на вопросы выше?

    хотя чует мой попо, что-ты чуток растерялсссо))
     
  16. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Недавно попалось в инете- 2 парня продали наркополицейским какую-то аптечную траву под видом марихуаны. Наказали их за мошенничество. Так и с душой- статья найдется, было бы желание. А конкретно- так я не юрист Из общих соображений- смотреть договор купли-продажи. и искать, к чему прицепиться. Например- к подтверждению факта передачи души покупателю
     
  17. ^foxy^

    ^foxy^ Предупреждения: (100%)

    Регистрация:
    04.09.2008
    Сообщения:
    1.089
    Симпатии:
    0
    Тогда ждем лисену, че она нам присоветует, сердешная. А пока такой вопрос - кто сказал, что при продаже души вообще должен составляться договор? Если я продаю пачку сигарет соседу, ну, или спичку, я же не буду договор писать! Чем душа Мотильды в этом плане отличается от спички?
     
    Последнее редактирование модератором: 3 янв 2009
  18. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Хочешь другую статью-пожалуйста Ст171- незаконная предпринимательская деятельность, штраф до 300 тыр, срок до 6 мес. Если продашь очень дорого- до 500 тыр и до 3 лет. Если покупателю договор не нужен, можно без договора, от ст 171 отсутствие договора не спасет
     
  19. ^foxy^

    ^foxy^ Предупреждения: (100%)

    Регистрация:
    04.09.2008
    Сообщения:
    1.089
    Симпатии:
    0
    дьявол обычно требует договор, сволочь... без него никак.

    Но СКАЖИ МНЕ ПЛЗ, КАК будет доказываться в суде статья 171, если в законе ничего не сказано о душе или дьяволе??? это же ЗДОРОВЕННАЯ дырища в законе, там подобные покупатели и товары просто не предусмотрены!
     
  20. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    А закон наказывает за факт торговли, не указывая вид товара. Деньги получил-этого достаточно. Даже , кажется, если заловили на торговле и еще ничего не продал, все равно 171 действует
     

Предыдущие темы