Елка должна быть до потолка. | страница 3

Тема в разделе "Поздравления и Праздники", создана пользователем Забава Путятишна, 9 дек 2008.

  1. Алнима

    Алнима Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2012
    Сообщения:
    1.019
    Симпатии:
    59
    Потому что у меня два горшка. Было бы три горшка, привезла бы три елки. [​IMG] Но нам и двух хватает.

    Ну и это тоже. Т.е. в сам то НГ ей ничего не сделается, но может до НГ не дожить. Я ж ее в ноябрьские выкапываю. Вчера как раз ездила. Если не правильно выкопать, то может в горшке окочуриться. А так хоть одна доживет.
     
  2. ValeriaRa

    ValeriaRa New Member

    Регистрация:
    05.11.2012
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Новый год прекрасное время, иногда бывает так, что это единственный праздник, который так сближает семью. Я раньше как-то не очень серьезно относилась к ритуала установки елки, а потом поменяла свое мнение, когда прочитала статью, типа что-то про дух праздника, где написано о том, что символ праздника должен быть всегда в доме, если ты хочешь на самом деле почувствовать праздник.

    Помню из детства, вечер, часов шесть, родители готовят что-то вкусное, я сижу разрезаю салфетки, все красиво, мама салатики, папа горячее, суета такая приятная, понимаешь, что Вы семья, что Вы одно целое. Потом бой курантов, ждешь его, загадываешь желание, потом 12 часов и урааа, и программы интересные по телевизору, поздравление и подарки[​IMG] Все счастливые) особенно нравилось просыпаться утром, когда знаешь, что дома салатиков, тортиков и всего всего вкусного есть[​IMG] НА утро обычно еще стоял подарок под елкой, от Деда Мороза[​IMG])) ВОт это было приятно))) Надо поддерживать эту традицию, она уходит, это объединяет народ. Помню, когда к нам еще соседи приходили и мы все вместе на НГ отдыхали у кого нибудь на квартире, просто, без проблем, вместе[​IMG] единство;)
     
  3. Оксана Васильева

    Оксана Васильева Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2011
    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Питер
    А меня в последнее время только искусственные ёлки привлекают. Во- первых, "живые" жалко, во- вторых, искусственные- это и красиво, и безопасно, и мусора нет.
     
  4. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    ёлка должна быть))) мне важно, чтобы она была от пола)) как-то привыкла что за подарками надо ползать вокруг неё))))))

    у нас в этом году ёлки не будет. сказал, что когда дети будут - будем ставить, тоже до потолка и в детской. А пока - никаких ёлок. Поставим маленькую искусственную, и еловые ветки.
     
  5. Тяпкина

    Тяпкина Пользователи

    Регистрация:
    17.04.2011
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Елка до потолка - это круто. И обязательно нужно, чтобы она была пушистая и красивая со всех сторон, а не как в последнее время продают, вариант "к стеночке прислонить": с одной стороны кривая или без веток ((
     
  6. Fermiona

    Fermiona Пользователи

    Регистрация:
    22.10.2012
    Сообщения:
    143
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А у нас уже лет 25 как одна и та же ёлочка ставится ))) не большая, около метра высотой, ставим на стульчик )))

    живые никогда не ставили - мусора много от них. хотя запах конечно офигенный, настоящий )))
     
  7. tucha

    tucha Пользователи

    Регистрация:
    23.06.2011
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    1
    А че та у меня настроение совсем не новогоднее.... Может, просто рано еще............................................... А может просто не мой год был...... Не буду елку ставить!! В знак протеста!!!!!
     
  8. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    назло кондуктору возьму билет и пойду пешком.
     
  9. Mark$

    Mark$ Ну очень скромный

    Регистрация:
    12.09.2012
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    113
    Адрес:
    Moscow
    Там где отдам даром дед мороз пластинки отдает.Папе сказал он улыбнулся. Он мне давно рассказывал што в детстве он на проигрователе сказки слушал. Говорит было круто
     
    Последнее редактирование модератором: 19 ноя 2012
  10. Оксана Васильева

    Оксана Васильева Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2011
    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Питер
    А вы ёлку ставите или сосну? Мы вот, например, всегда сосну ставили, она иголки не так активно роняет и пушистенькая. Но мне все равно жалко дерево губить ради нескольких дней.
     
  11. Алнима

    Алнима Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2012
    Сообщения:
    1.019
    Симпатии:
    59
    У меня знакомые каждый год ставят красивую голубую ель -до потолка. И -совершенно бесплатно. Просто ставят они ее не 31, а позже, когда оставшиеся елки еще не увезли с базаров, но их уже никто не охраняет. Ходят и выбирают. Так можно выбрать очень красивую елку, причем совершенно бесплатно. Конечно, "дорога ложка к обеду". Но у них основной праздник не НГ, а рождество 7 января. Поэтому для них это очень хороший вариант.
     
  12. Mark$

    Mark$ Ну очень скромный

    Регистрация:
    12.09.2012
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    113
    Адрес:
    Moscow
    Только што во флудильне про новый год писал. Хм интересно может наш папа тоже елочку таким способом выбирает [​IMG]
     
  13. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Новогоднюю ёлку и мы во времена СССР украшали, во времена детства.. Приятные воспоминания..

    Ёлка до потолка- как символ новогоднего исполнения желаний, чудес, приятного ожидания счастья...

    [​IMG]

    Но не всегда под новый год было весело: вспоминаю день 22 декабря 1984 года который мы провели в Беларуси, мне тогда было 7 лет, так там на части района вырубили электричество, свет, из-за какой-то аварии: и полный мрак вечером , было грустно.. 22 декабря- в тот самый день, когда в СССР был "день энергетика.."

    эту ёлочку сфотил в Приморском парке Победы:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Это- серебристая ёлочка у Галереи:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    это ёлка- на Дворцовой площади:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  14. Espresso

    Espresso New Member

    Регистрация:
    27.11.2012
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    у нас с мамой всегда была ёлка до потолка,живая.
     
  15. Румата

    Румата Пользователи

    Регистрация:
    12.10.2011
    Сообщения:
    670
    Симпатии:
    22
    Абсолютно с вами солидарен! Грустно было смотреть мне всегда, когда на помойках умирали елочки. [​IMG] В посленовогодние дни у меня всегда случались депрессии, когда я видел выброшенные с балконов ,мертвые остовы когда-то живых ёлочек с остатками мишуры .

    Тьфу, на всех вас! Живодеры !
     
    Последнее редактирование модератором: 27 ноя 2012
  16. Nicolaich

    Nicolaich New Member

    Регистрация:
    28.11.2012
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Нет, только искусственная елочка, или можно во дворе нарядить! И никаких потолков, аккуратное маленькое деревце
     
  17. Оксана Васильева

    Оксана Васильева Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2011
    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Питер
    Хм... Ну если только к Рождеству так готовиться, ведь на Нового года уже поздновато будет. Хочется ведь незадолго но него уже любоваться ёлкой с огоньками, да смотреть хороший фильм без света, да пить вкусный чай... Ммммм)
     

Предыдущие темы