Помогите переубедить мужа! жуткий конфликт на бытовой почве

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем Laika, 11 дек 2008.

  1. Laika

    Laika New Member

    Регистрация:
    10.12.2008
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Мой муж, как бы это сказать, очень экономный человек. А тут еще неприятности на работе, кризис, в общем, совсем обострение. Уже неделю ругаемся, не поверите! из-за того, где нам теперь покупать продукты!! Он настаивает, что надо на рынок, там дешевле, а я категорический против! Рынки я вообще всегда обхожу стороной, там грязно, продукты испорченные, продавцы вечно обвешивают, к тому же, у нас маленький ребенок, мне страшно кормить его фруктами с рынка.

    В общем, мои аргументы против я уже исчерпала... Посоветуйте, как переубедить мужа, а?:)
     
  2. ^foxy^

    ^foxy^ Предупреждения: (100%)

    Регистрация:
    04.09.2008
    Сообщения:
    1.089
    Симпатии:
    0
    травани чем-нибудь ребенка и скажи мужу, что это он виноват, продукты с рынка испорченные были. Желательно, чтоб ребенок стал синим с фиолетовым оттенком, так будет убедительней :)
     
  3. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Наивняк. Все продукты что на рынках, что в гиперах - с одной овощебазы. Найди 10 отличий.

    А у бабок на рынках (которые стоят на улице), которые торгуют своими овощами и яблоками, продукты имхо натуральнее.

    Хачовки обвешивают, это без вариантов, так что насчет выгоды вы правы..

    Как ни крути, то на то и выйдет..
     
  4. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    Составьте 2 одинаковых списка и вперед - он на рынок, Вы - в гипер. Потом по чеку сравните.)))
     
  5. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    Покупаем продукты на рынке. Если там дешевле. И когда ребёнок был маленький - тоже покупали. Проблем не вижу.

    Насчёт покупок тока в магазине - выпендрёж чистой воды, так что ИМХО муж в данном случае прав. Хочешь выёживацца - так сама на это и зарабатывай.

    Насчёт "обвешивают" - так клювом не клоцай, и фсё будет пучком.
     
  6. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    зы: на самом деле - был бы у нас рынок рядом, тоже закупались бы там. А так - в гиперах.
     
  7. ^foxy^

    ^foxy^ Предупреждения: (100%)

    Регистрация:
    04.09.2008
    Сообщения:
    1.089
    Симпатии:
    0
    и не забыть выложить рассказ мужа, как он в хачпалатке без кассового аппарата чек добывал :)
     
  8. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Ваще-то раньше в старые добрые времена самые полезные дефицитные продукты (особенно для тех, у кого сильно болели дети и кто в теме) продавались именно на рынке. А именно это было козье молоко (по договоренности), коровье молоко, совхозное масло, а самое главное - КРОЛИКИ, у меня ребеноку можно было только кроликов есть, жееееееесть...

    гиперы удобны тем, что там тепло, светло и все в одном флаконе. Не надо носицца по рынку, выпучив глаза, с тучей пакетов в зубах..
     
  9. lizzka

    lizzka Йа тупайя

    Регистрация:
    12.05.2008
    Сообщения:
    1.172
    Симпатии:
    1
    Мы покупаем продукты в гипермаркетах - ради экономии времени. В теплое время года фрукты и овощи покупаем на рунке - там они лучше. Но лично я рынки не особо люблю, потому за фруктами на рынок ездит муж [​IMG]

    Но вообще вы проблему высасываете из пальца, ИМХО
     
  10. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Laika, муж всегда прав, запомни для счастливой семейной жизни
     
  11. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    а кто ходит на рынок?ты?Или муж.Если он- НЕХАЙ мерзнет...Тебе то что?( пожимая плечами)

    Если ты- скажи, что пошла на рынок- а сама в магАз [​IMG]

    Делов-то....
     
  12. Кукла бессердечная

    Кукла бессердечная удивительное рядом!:)

    Регистрация:
    28.09.2008
    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    [​IMG]

    Я вот тоже рынки не люблю, хожу только в гиперы т.к там уютней:) а так мне все равно откуда продукты, поэтому, если у Вас муж сам ходит за продуктами пусть ходит куда хочет. имхо
     
  13. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    Чего спорить нужно дешево и сердито затаривайтесь в Народном
     
  14. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Оо... после Народного любой рынок будет бутиком :lol2:
     
  15. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Не люблю рынки. Помимо обвеса и испорченного товара, надо постоянно в напряге находиться.

    Не засветил ли ты бабло? И этот милый дедушка не является ли подставным лицом, для работающего в твоих карманах вора?

    Не люблю закупаться на рынках
     
  16. girl

    girl Пользователи

    Регистрация:
    26.09.2008
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    0
    в чем проблема? если муж не против рынков, пускай там и затаривается. если туда ходить надо вам - донесите до него свою брезгливость и неумение постоять за себя в случае, если обвесят или припрут с ножом к стенке (тут делаете БУ! шоб муш испугался за вашу жизнь[​IMG] )
     
  17. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    Зато какой адреналин, как развивает реакцию и координацию
     
  18. Milana

    Milana ?????

    Регистрация:
    21.03.2008
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    0
    зато там картоха по 3 рубля и ваще фрукты-овощи дешевые... тока мясо не покупайте а "Народе" [​IMG] и колбасу...опасно <_<
     
  19. Aruna

    Aruna Пользователи

    Регистрация:
    23.03.2008
    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    СПб
    Моя подружка, достаточно обеспеченная девушка, теперь специально заваривается фруктами и овощами на рынке у бабулек для своей дочки шестимесячной, и говорит, что там даже дороже, чем в магазинах
     
  20. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я покупаю фрукты и овощи на Сенном рынке и не вижу в этом ничего ужасного. Цены там на любой вкус. Хочешь - покупай яблоки за 20 рублей, хочешь - за 50. По крайней мере, мой любимый сорт яблок "зимний банан" (которого нет в магазинах) там продается именно по 20 рублей. Качество отменное. Иногда если прийти под вечер, к закрытию, продавцы разрешают брать с витрины, где, как известно, выложено все самое лучшее.

    Единственный минус - толкотня, потому затариваться лучше не в выходные дни. А с развитием кризиса вся торговля, скорее всего, на рынки и переместится. Так что надо привыкать помаленьку. :)
     

Предыдущие темы