Помогите переубедить мужа! жуткий конфликт на бытовой почве | страница 2

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем Laika, 11 дек 2008.

  1. Партизанка

    Партизанка Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2008
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    0
    Выслушай мужа.Согласись с ним во всем.Но сделай всё по-своему.А преподнеси так,как будто это было его решение проблемы.
     
  2. африканыч

    африканыч New Member

    Регистрация:
    08.08.2008
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Не надо спорить!

    Сходите вместе и на рынок и в разные маркеты.

    Что из этого выйдет - увидите.
     
  3. ЖАРА

    ЖАРА Ацкоя блондинко!

    Регистрация:
    12.12.2008
    Сообщения:
    421
    Симпатии:
    0
    Вообще, в целях экономии, продукты лучше на месяц вперед закупать, предварительно составив примерное меню, тогда ничего лищнего не будет в карзинку попадать.
     
  4. Isabel

    Isabel Великая Наглая Мымра

    Регистрация:
    12.09.2007
    Сообщения:
    577
    Симпатии:
    0
    Соглашаюсь с Матильдой и Стрекозой.

    Насчёт качества продуктов на рынках и в гипермаркетах - не угадаешь. Вообще-то, на рынках овощепродукты лучше, чем в магазинах, к тому же, в гипермаркетах не всегда можно купить в развес. Например, нужно мне было две луковицы и две морковины. В магазине в развес не было, толкьо клограммами. Купленная упаковка морковки, в конце концов, сгнила за неиспользованием - эти две морковины были съедены в сообветствующем блюде, и всё. А вот без лука пришлось обойтись.

    Это я к тому, что рынков бояться не надо. А когда продавец становится Вашим постоянным, он прекращает и обвешивать - проверено на разных рынках. После седьмого-восьмого раза пакеты изрядно тяжелели, и в них уже не попадалось гнильё.
     
  5. Крыластая

    Крыластая Пользователи

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    есть продукты, которые нельзя покупать на рынке, например, колбасу, йогурты, соки. или ещё что-то, что должно бы лежать в холодильнике и ни в коем случае не на солнце.

    а овощи-фрукты, мясо и творог и правда лучше на рынке.

    как-то это элементарно(
     
  6. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    И более того - постоянным покупателям они могут еще и презентики всякие делать. К примеру, мне недавно подарили корень имбиря. [​IMG] Или покупала я помидоры, а продавец еще горсть незрелых помидоров кинул мне в пакет. А что - полежали немного и дозрели. :)
     
    Последнее редактирование модератором: 14 дек 2008
  7. PRast

    PRast Пользователи

    Регистрация:
    08.01.2009
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    вопрос о качестве может стоять в кисломолочных и быстропотрящихся продуктах. а остальное ИМХО просто вопрос цены.

    другой вопрос - вопрос удобства, да, в маркете удобно и красиво и уютно - на рынке грязно и неприятно, но стоит тогда провести эксперимент, пусть муж сам отоварится на рынке, вы в марткете, приготовите блюда сравните вкус и самое главное последствия и если нет разницы, а только в цене - пусть сам закупает там. сэкономите.
     
  8. Серая Мышь

    Серая Мышь Sapere aude!

    Регистрация:
    25.10.2008
    Сообщения:
    1.998
    Симпатии:
    0
    А это как - на месяц? У меня вот муж, ребенок, и я. И пакета продуктов хватает покушать, а назавтра опять непонятно, что готовить. Три дня без магазина - максимум. А как на месяц это делать? [​IMG]

    А еще и в маркетах надо смотреть. Недавно обнаружила, что мороквка по корейски вразвес дешевле, чем в разделе "салаты" - там под 200р/кг, а в развесе - по 100 примерно, я обнаружила это под Н.Г. сулчайно - блин теперь будутолько развесной брать, по вкусу одинаково.
     
  9. ЖАРА

    ЖАРА Ацкоя блондинко!

    Регистрация:
    12.12.2008
    Сообщения:
    421
    Симпатии:
    0
    Я готовлю раз в два дня, дома мы только ужинаем, на один раз приготовить мне требуется примерно 400гр фарша, или другой мясной хрени, 30/2*400 получаем 6кг мясной хрени, это основные затраты, остальное типа крупы, овощей, макаронки беру по 1-2кг, хватает больше чем на месяц и докупается по мере заканчивания, ну а хлеб, соки, воды и другие обломчики по желанию, но в меру(иногда). И закупается вся эта фигня там, где подешевле.
     

Предыдущие темы