Кем быть Место в жизни

Тема в разделе "Форум о работе", создана пользователем Хмурое утро, 12 дек 2008.

  1. Хмурое утро

    Хмурое утро Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    476
    Тема к обсуждению к незнакомым знакомцам (форум читаю больше месяца, сам пока не выступал)

    М (СПб) 36 лет, последние 10 лет занимался продажами в разных проявлениях - от торгового представителя (в последний раз в 2000 году) до исп, комм. ,директора и т.п. в последние 5 лет........НАДОЕЛО !!! чем выше забираешься в бизнесе, тем больше перестаешь быть собой...

    Последние полгода - личный кризис - возвращаться в уровень не хочу умом (устал!), а опускаться ниже - в падлу (надеюсь, модераторы оценят, другого слова такой емкости не нашел) а даже когда морально готов, очень трудно объяснить сотрудникам отдела кадров мотивы перехода например с должности бывшей работы "коммерческий директор"(50-70 тыс.) на вакансию "торговый представитель"(30-60 тыс.), хотя уровень зп кардинально не отличается, а уровень нагрузки на голову - В РАЗЫ!

    Интересен взгляд со стороны.

    Пишите, господа, признателен за любое мнение.
     
  2. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну...Здесь и не такое пишут. [​IMG][​IMG][​IMG]

    Очень хорошая зарплата, особенно если учесть, что сейчас кризис.

    Если это единственная причина, по которой Вы меняете должность - то причин для переживаний нет. Каждый сам выбирает уровень нагрузки на свою голову. Голову нужно беречь. [​IMG]

    А что готовит кризис - одному черту (пардон, Богу) известно. Может, владельцы компаний пойдут грузчиками в "Дикси". И даже в этом нет ничего позорного. Кушать-то всем хочется... :)
     
  3. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    Вот мне тоже жутко хочется бросить на хрен свой так называемый "бизнес" и наняцца куда-нибудь к примеру тем же коммерческим директором. Или, хуже того, руководителем отдела рекламы и маркетинга.. Ибо достало всё до невозможности.

    Но, блин, период для таких выкрутасов уж больно неподходящий. Опять же, люди всё-таки от меня зависят...
     
  4. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    а мне непонятно - почему кто-то должен объяснять СОТРУДНИКАМ ОТДЕЛА КАДРОВ причины перехода на должность ниже занимаемой [​IMG] мне кажется - это личное дело каждого - во первых!!! Во-вторых - человек сам разберется, где ему "дышится" вольнее - и если, он проработав год в должности руководителя переводится обратно на должность подчиненного - значит ему так комфортнее - имхо!
     
    Последнее редактирование модератором: 12 дек 2008
  5. Aruna

    Aruna Пользователи

    Регистрация:
    23.03.2008
    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    СПб
    Это очень сложный вопрос, я всегда хотела сделать карьеру, когда она начала благополучно складываться я поняла, что это не самое главное, теперь у меня на первом месте семья, наконец-то я нашла свои приоритеты
     
  6. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня знакомый ушёл с руководящей должности на должность простого менеджера по продажам. Достали его и ответственность за всех подчинённых, и то, что дома почти не бывал и многое другое. Кстати, зарабатывать меньше не стал.
     

Предыдущие темы