бессонница | страница 3

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем dassen, 14 дек 2008.

  1. Aruna

    Aruna Пользователи

    Регистрация:
    23.03.2008
    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    СПб
    Надо просто родить малыша, тогда каждую свободную минуту будешь спать и о бессоннице забудешь напрочь. Я бессонницей не страдала, а теперь тем более не буду
     
    Последнее редактирование модератором: 29 янв 2009
  2. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если б это было просто [​IMG] К тому же, от бессонницы-то избавишься, вот только спать будет некогда! [​IMG])
     
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2009
  3. Лагунка

    Лагунка Пользователи

    Регистрация:
    20.12.2008
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    На тренировки начинаю ходит усиленно...
     
  4. Антидот

    Антидот New Member

    Регистрация:
    06.01.2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Народные рецепты против бессонницы - может, кому эта тема интересна будет.

    1. Поставить на лоб компресс из глины, хорошо размешанной в простокваше.

    2. 15 грамм травы мелиссы на стакан кипятка. Настоять, укутав, 30 минут, процедить. Пить по ? стакана 3 раза в день.

    3. Настой из травы мелиссы лекарственной. Взять 15 грамм травы на 1 стакан кипятка. Настаивать, укутав, в течение 30 мин, процедить. Принимать по 1-2 столовой ложке 5-6 раз в день. Применять при болях в сердце.

    4. Заварить крепкий настой душицы, добавить по вкусу мёда и пить по полстакана настоя перед сном. Если ночью проснётесь, выпейте оставшуюся половину.

    5. Пить без ограничений чай из кипрея. Молодые листья и бутоны цветков кипрея (иван-чая) собрать в сухую погоду, но не в конце лета, когда на растениях появляется пух. Неповрежденные листья и цветы раскладывают в тени, на сквозняке, слоем 5 см на сутки, до увядания. Потом вялые листья скручивают между ладонями в рулончики или протирают зелень в тазу до появления сока, как при квашении капусты. Скрученные или протёртые листья раскладывают слоем 5-10 см на противни, накрывают влажной толстой тканью и ставят на 6-12 часов в тёплое место. Для аромата чая можно добавить мяту, душицу или корки апельсина. Главное, не передержать в тепле, опасна также высокая температура. Затем зелень очень мелко резать - чем мельче, тем лучше, - и сушить в духовке или русской печи при температуре не выше 80 градусов, иначе чай может приобрести привкус сухой бумаги. Хранить его в стеклянных банках под полиэтиленовой крышкой.

    6. Семена укропа (50 гр.) варить 15-20 минут на малом огне в 0,5 литра вина «кагор» или портвейна. Настоять, укутав 1 час, процедить, отжать. Принимать 50-60 г перед сном. Народное средство. Безвредно, обеспечивает хороший сон.

    7. 2 столовые ложки семян конопли мелко растолочь, просеять. Залить 1 стаканом горячей кипяченой воды. Настоять, укутав 30-40 минут. Пить тёплым за 2 приёма перед сном. Сначала выпить полстакана за 2 часа до сна. Потом, через час, выпить остаток вместе с осадком. Пить обязательно тёплым. Принимать 2 недели. Применяется от периодической бессонницы.

    8. 2 чайные ложки шишек хмеля на 1 стакан кипятка. Настоять, укутав 4 ч, процедить. Выпить стакан на ночь от бессонницы. 1 часть измельченных шишек хмеля на 4 весовые части водки или 50 градусного спирта. Настоять 2 недели в тёмном месте, процедить, отжать. Принимать по 5 капель настойки на столовую ложку воды. Принимать 2 раза в день до еды. Второй раз пить на ночь.

    9. Перед сном смазать лавандовым маслом виски. 3-5 капель лаванды на кусок сахара принять (рассасывать) перед сном. Обеспечивает хороший сон.

    10. Мыть ноги на ночь горячей водой. Такая процедура снимает усталость, даёт энергию, успокаивает нервную систему, улучшает сон.

    Это не всё; статья слишком большая, поэтому пишу лишь первую половину.

    Упёрто отсюда: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Продолжение (всего 60 рецептов плюс рекомендации) там же.

    Вот. :dance:
     
    Последнее редактирование модератором: 6 янв 2010
  5. Yuriy Kuzmenko

    Yuriy Kuzmenko New Member

    Регистрация:
    18.08.2010
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    с помощью медитации
     
  6. Небесная-небесная

    Небесная-небесная New Member

    Регистрация:
    18.08.2010
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Парадокс, но когда очень сильно устаешь (с ног валишься) - уснуть не получается. Я спасаюсь, заваривая мяту как чай (сушеную, купленную в аптеке или свежую, с дачи), а потом все это разбавляю сливками или молоком и "сахарю" мёдом. Выпиваю чашку - через 15 минут сплю, как убитая.

    Еще помогает перед мятой в горячей ванне полежать - расслабиться - главное там не заснуть ))
     
  7. a.angel26

    a.angel26 New Member

    Регистрация:
    02.08.2010
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Я очень долго мучалась бессоницей, пока подруга не посоветовала купить специальную подушку. Я уже перепробовала массу вариантов до этого. Вы не поверите, когда я первый раз легла на эту подушку, я мгновенно заснула. Я даже не смогла дочитать главу в книге, глаза просто закрылись. Впервые за долгое время я выспалась. Я очень благодарна своей подруге, за то что своим советом она вернула мне спокойный сон.

    Если Вы хотите такую чудо-подушку позвоните ей по телефону 8-911-037-66-05, зовут её Алена.
     
  8. kuhelbeker1989

    kuhelbeker1989 Пользователи

    Регистрация:
    25.08.2010
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    0
    Стараюсь сам себя успокаивать, иногда считаю до ста. Обычно помогает. Главное не пользоваться таблетками. Если к ним привыкнуть, то потом будет очень тяжело справляться с бессонницей самому.
     
  9. vitos

    vitos Пользователи

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    0
    Мне от бессонницы помогает чай с милисы, а также теплое молоко, выпиваете ночь и спите как младенец.
     
  10. orlov293

    orlov293 New Member

    Регистрация:
    09.09.2010
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    нерво-вит попробуй - сильный сонник
     
  11. Kamila001

    Kamila001 Пользователи

    Регистрация:
    19.08.2010
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    0
    Поменьше нужно переживать , нервничать и думать перед тем как собрались спать . Вот тогда и не будет никакой бессоницы . :yes:
     
  12. Шарм Анка

    Шарм Анка New Member

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Спасибо за совет, нерво-вит отличное снотворное!!!
     
  13. Vildan

    Vildan New Member

    Регистрация:
    27.09.2011
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Горячее молоко с настоящим хорошим медом отлично помогает от бессонницы. Ну по крайней мере мне.
     
  14. Slepa

    Slepa Пользователи

    Регистрация:
    15.09.2011
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    1
    мне не помогло.. мне помогает спокойный фильм по тв. какой нибудь скучный.
     
  15. picta

    picta Пользователи

    Регистрация:
    28.09.2011
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    1
    да, есть такое. Но в полнолуние мне почему-то все равно плохо спится и сны нехорошие
     
  16. mari123

    mari123 New Member

    Регистрация:
    30.09.2011
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    а на луну случайно не воете? :)
     
  17. Zhivaya

    Zhivaya Пользователи

    Регистрация:
    06.10.2011
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    0
    если мучает бессоница сначала пробую гулять перед сном.можно пустырника или мятного чая выпить,потом еще ванная горячая помогает.
     

Предыдущие темы