В Санкт-Петербурге вырубают тополя Законно или нет? | страница 2

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем Стрекоза, 14 дек 2008.

  1. 14896

    14896 Пользователи

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    1.829
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Вожмариха
    Нет;)
     
  2. Aruna

    Aruna Пользователи

    Регистрация:
    23.03.2008
    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    СПб
    У нас около дома посадили какие-то кустики, и сказали, что они большими не вырастут, ну и за ними будут ухаживать, то есть подстригать
     
  3. lizzka

    lizzka Йа тупайя

    Регистрация:
    12.05.2008
    Сообщения:
    1.172
    Симпатии:
    1
    И падают, полагаю, тоже только женские особи? ;)
     
  4. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    где-то сажают, где-то нет. У нас тоже во дворе несколько лет назад повырубали тополя - они действительно были уже прогнившие - и так ничего и не посадили.... Так хоть бы на этом месте закуток для машин сделали, а то просто развороченая земля, перемешанная колёсами. Гаражи посносили, а машины ставить некуда - ни одной стоянки в округе...
     
  5. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    Стрекоза, в жизни приходится чем-то жертвовать, и это нормально, не расстраивайся так из-за тополей, в жизни есть еще очень много хорошего
     
  6. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я понимаю, просто очень природу люблю, а во дворе был кусочек природы... [​IMG]
     
  7. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    Ну тебе же говорили уже тут, большинство тополей этих представляли собой угрозу безопасности, потому что во время сильного ветра они легко ломаются и могут при падении убить людей. Подумай лучше о других, о том, что без этих тополей людям будет безопаснее, а не занимайся самооплакиванием в духе - у меня отняли кусочек природы, ах, бедная я, несчастная... Тем, что эти деревья вырубили, принесли пользу как другим людям, так и тебе лично, потому что при новых штормовых ветрах уже нет угрозы того, что какой-нибудь тополь свалится тебе на голову
     
  8. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Нет, я этой стороны я рада, конечно. Потому что ветви одного из тополей касались моего окна при ветре, и я переживала, не выбьет ли стекла.
     
  9. 14896

    14896 Пользователи

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    1.829
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Вожмариха
    Извини, Верящий в любовь, но это ахинея. Тополя представляют угрозу не в большей степени, чем все прочие деревья. Т.е. вероятно где-то ещё остались здоровенные, со стволами в два обхвата - те да, могут быть опасны из-за сочетания особенностей корневой системы, древесины и огромной массой веток. Но такие если и остались, то их единицы. Среднестатистические же тополя, тем более за которыми ухаживали, не опаснее всех прочих.

    Далее, наибольшее скопление тополей в городе наблюдал во дворах между хрущевками. Там если разом все рухнут и то никого не придавят. А если и придавит ... ты у нас христианин, как я посмотрю? Так на всё воля Божия. Судьба значит такая.
     
  10. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    На Бога надейся, а сам не плошай. [​IMG]
     
  11. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Тополя, даже если за ними ухаживали, опасны не из-за толщины ствола, а из-за старости, древесина становится хрупкая, не держит вес, гниёт и т.д. Рухнуть может даже не очень толстое и не очень высокое дерево. А таких у нас очень много.

    Это интересно... А что, во дворах хрущёвских люди не живут? Дети не гуляют? Бабушки на скамеечках под деревьями не сидят? У нас детские площадки со всех сторон тополями огорожены. Бред городите, уважаемый...

    А насчёт воли Божьей - если бы вам на голову тополь рухнул (тьфу-тьфу-тьфу, конечно), интересно было бы посмотреть , что бы вы запели насчёт Божьей воли и судьбы. Хотя, тогда вы уже вряд ли бы что-нибудь запели. К тому же есть хорошая пословица - бережёного Бог бережёт.
     
  12. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    Номер, раз не знаешь ничего о христианстве, то лучше заткни себе чем-нибудь рот
     
  13. 14896

    14896 Пользователи

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    1.829
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Вожмариха
    1. О том в принципе и говорил "сочетания особенностей корневой системы, древесины и огромной массой веток".

    2. Во дворах хрущевских люди не живут. Тот тип дворов, который я имею ввиду, необитаем. Блоки хрущевок – два дома парадными друг к другу, двор, опять два дома и т.д. Вот расстояние между этим блоками по два дома как правило тополями и засажены.

    И не благоустроены они никак. Впрочем, походу их скоро вообще не станет, ибо все попадают под программу сноса. Будут

    3. Насчет "воли Божьей" - на этом форуме нет тэга айрони или он от меня прячется. Это я ехидствую так.

    О, Верящий в любовь, узнаю истинного христианина. Вежливость, смирение, любовь к ближнему так и сочатся изо всех щелей.
     
  14. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    фу, как грубо [​IMG]

    Не скатывайтесь до ругани в топике!!!
     
  15. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Тополь ломается. И падает на машину. Хорошо если не на голову.

    Надо было другие деревья сажать :D
     
  16. Aruna

    Aruna Пользователи

    Регистрация:
    23.03.2008
    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    СПб
    Когда их сажали никто не думал о будущих последствиях, да и не знали о том, что теперь под каждым деревом по нескольку машин стоят и ждут, когда старое дерево на них упадет
     
  17. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    да, тогда точно никто не мог и предположить, что почти в каждой семье будет автомобиль, а то и не один. [​IMG]
     
  18. Aruna

    Aruna Пользователи

    Регистрация:
    23.03.2008
    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    СПб
    У большинства моих знакомых по микрорайону в семьях от двух машин и больше, у нас вообще негде машину поставить, и деревья им мешают, у нас вырубают деревья и строят автостоянки
     
  19. 14896

    14896 Пользователи

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    1.829
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Вожмариха
    Я считаю, что если негде ставить машину, то нехрен её и покупать. Всяко лучше зелень под окном, чем автостоянка.
     
  20. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Я считаю, что если мне на работу ехать 20 минут на личной машине в тепле, одиночестве и с музыкой (вместо 1.5 часов в потном метро в час-пик), я безаварийно вожу машину, могу ее содержать, то меня не ипет тополь во дворе, на месте которого будет стоять моя машина. Уж простите-извините за такое мнение.

    Также машина мне требуется для забирать-отвозить детей в школы, садики, кружки, для посещения детских врачей в разных концах города и т.д. и т.п. Боюсь, никакие экологические и гуманные доводы меня не спасут.. все должно быть гармонично. И количество парковочных мест для нужд автовладельцев, и зеленые насаждения. Решать это должны по идее не простые горожане, а власти города. Найти золотую середину ох как непросто, но в этом-то и состоит их работа. По идее. То, что в реалии сталкиваются лбами интересы различных групп людей и никому до этого нет дела - ну что ж.. это беда нашего общества.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 дек 2008

Предыдущие темы