В Санкт-Петербурге вырубают тополя Законно или нет? | страница 3

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем Стрекоза, 14 дек 2008.

  1. 14896

    14896 Пользователи

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    1.829
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Вожмариха
    Просто для тебя, Матильда, первостепенное значение имеет собственный комфорт, и тебе, как ты выразилась, насрать на окружающих.

    Банальный пример – дед после войны, которую он всю прошел, получил квартиру в районе тогдашних новостроек. Сами облагораживали двор, сам сажал деревья. Когда был ещё жив, любил на балконе посидеть, на округу посмотреть, ибо из дому уже не выходил. Далее всё в точности по описанному тобой сценарию. И плевать, что люди сами всё это создавали десятки лет назад и что большинство жителей пенсионеры. Главное, что бы мне, блядь, такому молодому красивому и успешному было хорошо. Природа? А мы на выходные на дачу детей вывезем, летом в отпуск на море съездим. А у соседей нет такой возможности? Ну что же, их проблемы.
     
  2. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Человек ищет, гделучше, а рыба - где глубже (с). Это же не новость, собственно.

    Вот так глобально, я бы не стала давить на совесть и жалость. Что кто-то пенсионер, кто-то инвалид, т.е. кто-то имеет больше преимуществ перед кем-то по силе возраста, здоровья и прочих благ или несчастий

    *тьфу, млин, мааааааааленькое отступление - я тута приболела, причем так, что все, без врача не могу вылечицца. Впервые за не помню сколько лет пошла в поликлинику. К специлисту я еще с горем пополам попала. А вот терапевту отоспала в очереди 1.5 часа и после очередной бабушки, которая тут уже стояла и стоит буквально со вчера... пришлось плюнуть. Так и ушла без подтверждения диагноза [​IMG] * ну да это, простите, лирика, просто жалко себя было как-то.

    Просто каждый человек живет для своего комфорта, это новость разве? И не только комфорта, но и необходимости. Столкновение интересов между людьми в социуме (и даже хуже, в коммунне) происходит ежесекундно, это в общем-то норма. Прости, но когда у меня за стенкой старичок 1900г.р. слушает телек на полную мощность программу "поле чудес" я не могу прослезитьс от умиления, мне на работу, может, вставать в 5 утра и пахать потом 12 часов на ногах. Но ведь главное, чтоб ему заслуженному было хорошо, правда? [​IMG] Ну короче я к тому, что тут говнецом закидацца можно очень конкретно. Очень-очень грубо говоря, дедушку-ветерана может легко не волновать мой график работы, здоровье моих детей, проблемы, которые на меня обрушились, которые ему в силу его возраста неведомы. Но и меня по сути многие вещи не волнуют.. как бы процесс относительно естесственный, т.е. проблема не нова и решать ее ИМХО не нам в идеале. А приходицца нам, и не всегда это удобно и красиво...
     
  3. 14896

    14896 Пользователи

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    1.829
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Вожмариха
    И при чем тут жалость?! Банально порядочное поведение и уважение к окружающим. А оправдать себя можно практически всегда. Некоторые люди только этим и занимаются, вместо того что бы хоть как-то скорректировать свои поступки.

    По поводу старичка – думаю, он всё же заслужил своею жизнью право посмотреть "Поле чудес" (в это время, кстати, ещё перфоратором можно работать). Впрочем, это лирика. Если он адекватный, купи ему слуховой аппарат или наушники. А ещё лучше, если квартира твоя, сделай звукоизоляцию стен. Я выбрал последний вариант. И все пока довольны.
     
  4. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Ну понятно короче, я про Фому, вы про Ерему. Смысла особо дискутировать нет, потому что я свое мнение не измению, вы свое тоже. Единое достигнуто не будет.
     
  5. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А что, людям, живущим в хрущевках, не надо выходить на улицу????? Они не ходят на работу, не гуляют с детьми, собаками, не ходят в магазины, бабушки не выходят пройтись и потрындеть о жизни????? По этим дворах не проходит ни одна живая душа???? Опять бред...

    Я живу в таком дворе... Может в вашем дворе люди сидят по домам как кроты и за всю жизнь ни разу на улицу не выходят. А у нас во дворах идёт довольно активная жизнь, которая затихает разве что ночью. Тополя, которым лет намного больше чем мне, растут везде. И между домами, где парадные (то есть во дворах, где соответственно ходит, сидит на лавочках, общается и т.д. всё население домов), и в скверах между задними сторонами домов, где сейчас организованы детские площадки, где гуляют с собаками, просто прогуливаются мамы с колясками, пожилые люди. Мимо домов и растущих вдоль них огромных старых тополей проходит дорожка, по которой так же гуляет большое количество народа. Растут они и вокруг территорий детских садов и школ, расположенных между дворами. Так что про хрущевские дворы и их "тополиную безопасность" мне можете не заливать. Я вижу, что происходит в наших дворах во время сильного ветра. Идёшь с работы и молишься, что б на голову что-нибудь не рухнуло. Правда, тополя за последнее время сильно повырубали, но осталось их ещё очень много.

    ...А что летом делается - пух везде! И в тарелках, и в постели, и в самых потайных уголках квартиры ))))
     
    Последнее редактирование модератором: 16 дек 2008
  6. 14896

    14896 Пользователи

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    1.829
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Вожмариха
    > Смысла особо дискутировать нет, потому что я свое мнение не измению, вы свое тоже.

    Т.е. не видать дедушке наушников, а детям зелени. Почему-то я так и думал.

    moleena, я имел ввиду описанные выше типы кварталов, которых в городе большинство. Пуха я не встречал уже много лет, хотя, допускаю, что где-то он есть.

    Фразу "Идёшь с работы и молишься, что б на голову что-нибудь не рухнуло" оставьте для желтой прессы. Обратил внимание, что после последнего урагана в районе со множеством тополей рухнуло лишь что-то похожее на высокую иву да ясень. Причиной стойкости выживших тополей возможно является тот факт, что хрущевки их защищают от сильного ветра. Кстати, убившее недавно водителя на Каменноостровском проспекте дерево так же тополем не являлось[​IMG]

    Ладно, смысла обсуждать данную тему не вижу. Одни вырубают всё подчистую, делая на этом деньги, другие радуются, что теперь не будет пуха и вместо зелени по окном автостоянка, в итоге у тех и других вырастают больные дети и они хором клянут экологию и плохую питерскую погоду.
     
  7. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    а какое это было дерево?

    гы.......... экология и климат не причем? [​IMG]

    несколько деревьев (пусть даже лес деревьев) спасут город от экологических проблем.... [​IMG] лол.
     
  8. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну еще и пенсионерам наушники покупать - разориться можно. Вы что? Хорошие наушники стоят около 3 тыщ. Я сама себе недавно такие купила, чтобы соседям не мешать. [​IMG]
     
  9. lizzka

    lizzka Йа тупайя

    Регистрация:
    12.05.2008
    Сообщения:
    1.172
    Симпатии:
    1
    Попробуйте открывать глаза, выходя на улицу, иногда это помогает [​IMG] Дофига пуха, увы [​IMG] В соответствующее время года, естественно.

    А о том, что тополя не падают, расскажите моему знакомому, например, которому на машину УПАЛ тополь.
     
  10. Addled

    Addled New Member

    Регистрация:
    20.12.2009
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Какая то зараза на деревьях, оч. заразная.

    Быстро, не остается ни одного листа. Сам видел, просто кошмар.

    Вроде, замена на стойкие сорта.
     
  11. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    На форуме есть ботаники специалисты которые могут подсказать мне какие деревья больше чем тополь фильтруют воздух? Какие деревья и кустарники больше выделяют кислорода?
     

Предыдущие темы