Конкурсы и игры. Новогодние и корпоративные! Давайте делиться!

Тема в разделе "Поздравления и Праздники", создана пользователем Mamma'Hot'Cholle, 18 дек 2008.

  1. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    *особо рассчитываю на помощь профи в этом деле КонБора, а также опытных конкурсоводов* [​IMG]

    Короче говоря, встреча НГ планируется в ОЧЕНЬ разношерстной компании с людьми, которые между собой особо не знакомы, сходые интересы имеют постольку-поскольку, встречаются буквально в первый и последний раз, объединенные одним праздником одноразово (почти как свадьба) [​IMG] Компания будет от 3х до 30 человек (вообще спонтанное мероприятие по сути), гарантировано наличие 2х детей от 6 до 10 лет. (может быть и еще будут, возможны варианты).

    И главный вопрос: КАК развлекацца? Костюмы, это само собой. Интересуют конкрусы, всякие веселухи.

    Мне приходят в голову фанты и всякая пошлятина. Я уже сто лет ничего не организовывала. Но если я это не сделаю в этом году, то будет вообще тоска страшная. Помогите, пожжжжаааааалуйста!!!! :siski:
     
    Последнее редактирование модератором: 18 дек 2008
  2. Акуаба

    Акуаба Пользователи

    Регистрация:
    25.11.2008
    Сообщения:
    324
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Однажды на корпоративе, при подобной же засаде, использовали разные детские конкурсы... прям из книжки брали, только чуток модифицировали - ржали все и участники и зрители :)
     
  3. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Ну да, я понимаю, что это должно быть что-то простое, незамысловатое... мне конкретика нужна, у меня нету книжки!!! [​IMG]

    Был сто лет назад сайтик какой-то белорусский вроде, там была просто туча конкурсов. Я вечером погуглю, щас времени нет.

    Но вдруг у вас есть проверенные любимые забавы? (Забава, молчать, групповой секас в эти планы не входит [​IMG] ). Реально, иначе это будет очередной ОЧЕНЬ отстойный НГ в моей жизни, который я провожу как последний лох.

    Народ, реально вот крик души, я уже не помню, когда радовалась НГ, все последние НГ я провела так, что вспоминать неохота: СКУЧНО. Млин, даже говорить неохота. Я так хочу порадовацца, хотя бы немного. Тут есть шанс зажечь немного!
     
  4. ЖАРА

    ЖАРА Ацкоя блондинко!

    Регистрация:
    12.12.2008
    Сообщения:
    421
    Симпатии:
    0
    Есть не то что конкурс, а сценка скорее, находите сказку не очень длинную, пишите бумажки с персоонажами сказки, с предметами, которые в ней задействованы(снежинки, деревья, дома, пеньки...) раздоете среди гостей бумажки, и каждый играет доставшуюся роль, как он себе это представляет, в то время как ведущий читает сказку, когда называется его персоонаж. Надеюсь понятно объяснила, а то мысли чет путаются.
     
  5. Кукла бессердечная

    Кукла бессердечная удивительное рядом!:)

    Регистрация:
    28.09.2008
    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    Алкогольная эстафета

    Собираются две команды с равным количеством участников. В конце зала ставятся два стула, а на стулья бутылка вина (водки) и рюмка. Первые участники подбегают к стульям, наливают рюмку, бегут обратно и встают в конец. Следующие участники подбегают и выпивают содержимое рюмок. Следующие подбегают и опять наливают - и т.д. Выигрывает та команда, чья бутылка быстрее опустеет. Рекомендуется набирать нечетное количество участников.

    конкурс не на жизнь, а на смерть [​IMG] :lol2:
     
  6. Alenka Alekseevna

    Alenka Alekseevna Пользователи

    Регистрация:
    20.10.2008
    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    0
    К парню привязывается сковорода, к девушке половник. Задача: 12 раз ударить "куранты", ударяя половником о сковородку. Причем привязывается половник на уровне пояса, чуть ниже. Интересно)))
     
  7. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    [​IMG] Самый нелюбимый конкурс

    зы: Аленка, не в обиду
     
  8. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    Секс движения в конкурсах вряд ли пойдут на пользу детям 6-10 лет. <_<
     
  9. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    Только предметы наоборот
     
  10. Акуаба

    Акуаба Пользователи

    Регистрация:
    25.11.2008
    Сообщения:
    324
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    МЧ или несколько в центре, девушки вокруг. Мужчинам завязываются глаза, девушки передвигаются по кругу под музыку. Стоп. Задача: на ощупь узнать кто перед тобой. Во время музыки можно пару девушек подменить парнями.

    Конкурс абсолютно детский, на ура проходит где-то через часик - полтора застолья :)
     
  11. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    Я не помню как называется конкурс, но он очень будет интересен как раз для "разношерстной" компании. Ведущий (или два человека) загадывают либо какое-нибудь слово, либо какое-нибудь действие и потом "зрителям" пытаются объяснить что они загадали жестами. Кто отгадывает, меняется с ведущим)
     
  12. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    [​IMG] Это у нас "крокодил" называется. Люблю [​IMG][​IMG] Этакая пантомима. Правда многие шумят, что не хотят "кривляться и строить из себя дурака" [​IMG] Но если компания веселая... :good:
     
  13. Alenka Alekseevna

    Alenka Alekseevna Пользователи

    Регистрация:
    20.10.2008
    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    0
    ОООООООЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙОООООООЙЙЙЙЙЙЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Ребята, я НЕ ПРАВА. Я Извиняюсь. Я НЕ ДОЧИТАЛА до конца пост, Матильда. Не принимайте во внимание.!!!

    Я организовываю праздник для своей Компании, и на этой волне поделилась с вами конкурсом.

    Ох!...
     
  14. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Насчет алкоголя прикольно [​IMG] Только я забыла сказать, что алкоголь будет чисто символически, это так сказать, специфика этого НГ. [​IMG] учту на будущее.

    С секасом тоже вряд ли, бо люди между собой малознакомые и боюсь, не все будут согласны. Да и дети...

    Я сама вспомнила конкурс любимый [​IMG]

    На одном человеке прицепить 2-3 прищепки в разных местах, второму завязать глаза и дать задание найти эти прищепки. Играют от 2х пар, кто быстрее найдет прищепки. На юбилее моего папаши эта тема прошла на УРА.

    Что-то еще рисовальное мелькает.. нарисовать нечто по очереди с закрытыми глазами...

    давайте делицца всеми конкурсами!!!!!! Это у меня условия жесткие, но я же не одна буду организовывать праздник, кому-то наверняка пригодится!!!! :friends:
     
    Последнее редактирование модератором: 18 дек 2008
  15. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Я нашла несколько прикольных конкурсов. Собирать буду здесь [​IMG] в топике..

    ТРЕЗВОСТЬ И КООРДИНАЦИЯ

    Участвуют все. Ведущий показывает первую позицию: правая рука держит мочку левого уха, а левая рука — кончик носа. По команде ведущего — удар в ладоши — все должны поменять позицию на вторую: правая рука — кончик носа, левая рука — мочка правого уха. Темп хлопков понемногу увеличивается. Выигрывает тот, кто дольше всех будет правильно выполнять движения.

    ПРИНЦЕССЫ НА ГОРОШИНАХ

    В игре участвуют 3-4 женщины. Нужно поставить в ряд табуретки (или стулья без мягкой обивки) по количеству предполагаемых участниц. На каждую табуретку кладётся определённое количество круглых карамелек. Например, на первую табуретку — три конфеты, на вторую — две, на третью — четыре. Сверху табуретки накрываются непрозрачными полиэтиленовыми пакетами. Участницы конкурса, сидя на табуретке, должны определить, сколько под ними конфет.

    НЕ СМЕЯТЬСЯ

    Игроки садятся в круг в последовательности: мужчина — женщина. Всех предупреждают, что смеяться нельзя. Ведущий берёт своего правого соседа (соседку) за ухо. Все остальные по кругу должны сделать то же самое. Когда круг замкнулся, ведущий берёт соседа справа за щёку, нос, коленку, и т. д. Засмеявшийся выбывает.

    про прищепки правильные условия:

    ПЯТЬ ПРИЩЕПОК

    Участвуют пары. Обоим завязывают глаза. Затем на обоих вешаются по пять прищепок. Они должны как можно быстрее избавить друг друга от них. Естественно, болельщикам кажется, что они бы всё это проделали быстрее. Тогда готовят двух добровольцев, завязывают им глаза, но «забывают» прицепить по пятой прищепке. По четыре прищепки они находят, при этом все присутствующие помогают им, громко считая: «Одна, две, три… четыре!» Но пятую найти никак не могут.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 дек 2008
  16. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    конкурс "Кит"

    Все становятся в круг и берутся за руки. Желательно, чтобы поблизости не было бьющихся, острых и т.п. предметов. Ведущий конкурса говорит на ухо каждому игроку названия двух животных. И объясняет смысл игры: когда он называет какое либо животное, то человек, которому сказали это животное на ухо, должен резко присесть, а его соседи справа и слева, наоборот, когда почувствуют, что их сосед приседает, должны не допустить этого, поддерживая соседа под руки. Все это желательно делать в довольно быстром темпе, не давая передышек. Прикол заключается в том, что второе животное, которое ведущий говорит игрокам на ухо, у всех одно и тоже - "КИТ". И когда спустя минуту-другую поcле начала игры ведущий вдруг произносит: "Кит", то все неизбежно должны резко присесть , что приводит к продолжительному валянию по полу. Тут даже предварительно выпивать не обязательно.
     
  17. giant

    giant Пользователи

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    0
    У нас были такой конкурс:

    "Эстафета " - сам придумал: выбираются сильные мужчины. Желательно человек 6...

    Вариант №1.

    Весь женский коллектив делится на 2 команды приблизительно одинаковую по росто- весовой категории. По свистку девушки передаются по цепочке, побеждает та команда, которая педаст свих дам на другую сторону...

    Вариант №2

    Достаточно 2-х мужчин здоровых и сильных. Женщин собирают в кучу и по команде мужины таскают женщин в свой угол, типа гарем))))

    Побеждает тот кто больше натаскает))))

    Конкурс " Мандарин":

    Мандарин или апельсин зажимается между подбородком и грудью и начинается передача по цепочке мальчик- девочка...Очень весело...

    Аналогично задача паре без рук и зубов поднять апельсин от уровня зажатого между колен до рта...
     
  18. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    В "Тигр идёт!" надо играть!

    Тигр идёт !!!

    Спиртной напиток по вкусу (водка, коньяк, виски - размениваться на вино или пиво смысла в общем нет) разливают по стаканам участвующих, которые по крику ведущего "Тигр идёт!" должны быстро попрятаться под стол. По команде "Тигр ушёл" все вылезают из-под стола и выпивают. По неожиданной команде ведущего все снова прячутся. Проигравшими считаются те, кто уже не может вылезти из-под стола, хотя тигр давно ушёл ))))
     
  19. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Помню я, как после такой эстафеты под кустиком в снегу в себя приходила....
     
  20. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Эстафета должна быть явно не первым конкурсом [​IMG] Иначе она рискует быть последним же.
     

Предыдущие темы