Вас охватывает страх и сомнение? | страница 2

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем мыслитель, 19 дек 2008.

  1. Серая Мышь

    Серая Мышь Sapere aude!

    Регистрация:
    25.10.2008
    Сообщения:
    1.998
    Симпатии:
    0
    ыыы...

    даесли призадуматься, то вся жизнь - очень грустная штука. Сердца б лучше не иметь, как сказал Сомс из "Саги о Форсайтах" .

    Вся жизнь = уроки.

    я,пожалуй, промолчу дальш ну зачем мне лавры "поучающей")))
     
  2. Domohoziayn

    Domohoziayn Пользователи

    Регистрация:
    20.12.2008
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Спасибо,Тиферет! Я тоже счию что обе стороны должны принимать участие,но начинать все таки надо с себя!!! Просто меня эта тема затронула и вот решил зарегистрироваться.Хотелось бы услышать отношение к этой теме остальных мужчин(участников форума).А то я начинаю подозревать что я один так считаю.
     
  3. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5

    Вложения:

    • 1ls3vio0e3.gif
      1ls3vio0e3.gif
      Размер файла:
      7,4 КБ
      Просмотров:
      4
  4. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Любовью детей не накормишь, не оденешь, да и квартиру ребёнку на неё не купишь и образование не дашь. Любовь не спасёт от прогнившей армии, от уличных отморозков, от пули на очередной бессмысленной войне... Боятся - и на то есть основания... Не могу их осуждать, а вот понять - могу. Конечно, убеждать в том, что рожать можно и нужно - надо. Только не на примере Битлз и не сказками про то, что любовь всё преодолеет. Здесь нужны другие слова и другие аргументы.
     
  5. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    ой. как страшно жить, как страшно жить. Вы то сами как живёте в этом страшном мире :)
     
  6. Даат

    Даат Активный ушастик

    Регистрация:
    09.06.2007
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    98
    Дяденька, а вот были бы вы тётенькой, да еще без мужа да с пятью детьми... Детишки - это хорошо, но надо еще и головой думать на какие доходы будешь этих детишек кормить, одевать, учить. Это пока они маленькие им конфетки для частья хватит, а вот в подростковом возрасте быть одетым хуже других - уже проблема. А потом дети вырастут, захотят иметь свои семьи, где они с женами-мужьями селиться будут?.. Детишек должно быть все таки адекватное твоим материальным и моральным возможностям количество.
     
  7. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    фу, мне бешено не понравился этот фильм [​IMG]

    По топику, мне все равно, н оя скажу.

    Бог дает ребенка, даст и на ребенка, главное, чтобы родители были не дауны накуренные. Модные сапоги в 13 лет и наличие крутого мобильника в 15 - не залог жизненного счастья. Мы сейчас (сейчас в смысле в наше время) крайне увлечены матеральными ценностями, которые мы ДОЛЖНЫ дать нашим детям. Должны да, я тоже стараюсь приобогатицца ради своих крошек. Но все равно это не главное. Если Бог даст 3го, то только не аборт, даже если одна останусь, умру, но подниму. Суть-то не в сумме на банковском счете, а в потенциале. Как будто и правда 90-е не переживали. Тьфу, г-но вопрос. По ночам горшки драили, а днем как королевы ходили. Закалились и окрепли. И никто не умер.
     
  8. Даат

    Даат Активный ушастик

    Регистрация:
    09.06.2007
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    98
    В том-то и дело, никто не умер, но вспоминаются эти годы с содраганием.

    Не в этом суть.

    И ребенку в 15 лет не нужен крутой мобильник или модные сапоги, но и отсутствие элементарного - не дело. Нам было в определенном смысле проще - школьная форма, потом голодные девяностые, когда ни у кого ничего особенно не было. Нашим детям сложнее - за отсутствие эмпэтришника застебут однокласснички, за отсутствие компьютера перестанут общаться. А в подростковом возрасте это очень тяжело переносится, зачем ребенку лишние комплексы? На мой взгляд, оптимально - трое детей, во всяком случае - это мой личный потолок. Я просто хорошо про себя знаю, что на бОльшее количество детей у меня не хватит времени, а соответственно теплоты, нежности, ласки и т.д., я не хочу, чтобы мои дети были обделены родительским вниманием.

    Мне кажется, возможно, я и не права, но когда у тебя орава детей от пяти и больше просто не хватит на всех времени, с каждым поговорить, с каждым его проблемы разобрать... а групповая терапия в данном случае не подходит.
     
  9. Серая Мышь

    Серая Мышь Sapere aude!

    Регистрация:
    25.10.2008
    Сообщения:
    1.998
    Симпатии:
    0
    Уважаемая Матильда, в народе еще говорят - моем народе - что когда ребенок рождается, то за спиной у него его собственная котомка его материальных ценностей в плане поесть, попить, одеться. Я полагаю - от себя - что и духовных потом тоже.

    То есть, соглашусь все же.

    Да, трудно нам бывало.

    Я одновременно санитаркой работала и училась. И кушать нечсего было, и нарядиться не во что.

    Ха, все в группе знали, что я санитарка - горшки выношу.

    И что? Никто не высмеивал. Может, время такоебыло другое, не знаю.

    В Питере, как приехала - посуду мыла в ресторации, и что? Зато получила высшее образование, а в институте ужебыли фифы - узнвали когда - что я там где-то посуду мою, и поражались, ну трудно им становилось общаться. И я расстраивалась? ахахахах!!! Да радовалась, что вижу - ху из ху.

    Потому что настоящий человек смотрит в человеке другое.

    Хотелось бы детей своих приучить не страдать от конформизма поганого - кто чего скажет да подумает.

    Уважаемая Даат тоже в чем-то права - когда 5 детей, этож анреал просто, но это уж наш человеческий грех - не доверять в крайнем случае Б-гу. И считать, что все зависит от нас.

    PS фильм этот про розы не смотрела. имхо вставить не могу))

    PPS из всех передряг я сталатем, кто я есть, и жутко рада всему тому, что было.
     
  10. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    А у многих на форуме 3 детей, или все так, теоретически?
     
  11. Серая Мышь

    Серая Мышь Sapere aude!

    Регистрация:
    25.10.2008
    Сообщения:
    1.998
    Симпатии:
    0
    у меня 1 (один)
     
  12. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну, я-то как раз не боюсь!!! Я и в одиночку готова ребёнка растить, если придётся. [​IMG] А вот мужики, что мне попадаются, похоже очень боятся....
     
  13. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Однако вы работали санитаркой, посудомойкой, а не надеялисть, что все с неба свалится. Так что все же не соглашусь, считаю, все зависит от самого человека. А насчет того, что говорят в народе, так найти, если поискать, можно и что-нибудь противоположное по смыслу.
     
  14. Domohoziayn

    Domohoziayn Пользователи

    Регистрация:
    20.12.2008
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    да,мы действительно живем в какое то страшное время,везде полная неопределенность...но если подумать то так было всегда,только во все времена по разному...и наши родители в све время боялись того же что и мы сейчас.Но это не повод для того чтобы не иметь детей!!!Никто не говорит,что их надо по 5 и больше в каждой семье,но два ребенка это нормально и желательно разнополые,они на примере общения друг с другом начинают усваивать какие то свои моменты в общении и подходе к противоположному полу,учатся любить и переживать за другого.ДЕТИ НУЖНЫ,без них мы теряем смысл в жизни.
     
  15. Серая Мышь

    Серая Мышь Sapere aude!

    Регистрация:
    25.10.2008
    Сообщения:
    1.998
    Симпатии:
    0
    Слова что шёлк на ветру(с) Дж.Стэйнбек.

    Можно говорить что кгодно, однако всегда смысл того, кто вложил и тот, что получилось принять - будут различаться, ибо человеки мы, и у каждого через свои импринты и импланты (это я из прикола вношу эти словечки)и он через них рассматривает. Теория есть даже одного мыслителя - не помню,хто и что, про заблуждениярода, там еще что-то про пещеры было...что все неприятности от непонимания друг друга.

    как с этим бороться - ооо.... алхимия! [​IMG]

    чушкае солнца не видать - рыльце к небу неподнять.

    чушка солнцеищет в луже, там оно ничуть не хуже. Тож хорошо сказано, деццкий стишок.

    А ВСЕ зависит - тоже можно рассмотреть как зависит - верит он или нет в высшее, как-то так.

    Для меня верить - это осознавать, что есть некие законы, ну в общем - закругляюсь лучше.
     
  16. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А у Вас их сколько? И почему Вы их не рожаете каждый год в таком случае (то есть, не способствуете рождению?) [​IMG]
     
  17. Даат

    Даат Активный ушастик

    Регистрация:
    09.06.2007
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    98
    Тиферет,

    Б-гу доверять нужно, но "на Б-га надейся, да сам не плошай".

    P.S. Веселой Хануки! ;)
     
  18. Серая Мышь

    Серая Мышь Sapere aude!

    Регистрация:
    25.10.2008
    Сообщения:
    1.998
    Симпатии:
    0
    Уважаемая Даат! Спасибо большое. Впрочем, я не отношусь к иудеям, но все же

    - не могу не поздравить так, как меня научил друг:

    Хаг Ханука самеах !

    А гут йомтев Ханука айх !

    Всем добра, тепла, света и чудес !

    [​IMG]

    Чтобы все шло у ВАС как по маслу, а горе и беда пусть горят ясным пламенем !

    ёёёййй...оффтоп опять.

    Но ежели чо, можно перенести ить в тему подходящую.

    ЗЫ как тут, на форуме, кста, с толерантностью? ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 22 дек 2008
  19. Даат

    Даат Активный ушастик

    Регистрация:
    09.06.2007
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    98
    С толерантностью здесь местами и с переменным успехом. :)
     
  20. Серая Мышь

    Серая Мышь Sapere aude!

    Регистрация:
    25.10.2008
    Сообщения:
    1.998
    Симпатии:
    0
    ну, меня, впрочем, "ниипет" :D
     

Предыдущие темы