Про Федота-стрельца, удалого молодца сказка Леонида Филатова

Тема в разделе "Мероприятия, Выставки, Концерты", создана пользователем Mamma'Hot'Cholle, 21 дек 2008.

  1. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    «Про Федота-стрельца, удалого молодца» - это экранизация блистательной сказки Леонида Филатова. «В нашей пишущей стране пишут даже на стене. Вот и мне пришла охота быть со всеми наравне!» Так в шутливом интервью объяснил когда-то Леонид Филатов, с чего это он вдруг взял и сочинил «Про Федота». Это настоящая народная сказка. Она разошлась крылатыми фразами, которые люди зачастую произносят, не зная даже, что цитируют Филатова.

    Для работы над этим анимационным фильмом были привлечены одни из самых талантливых аниматоров студии «Мельница». Анимационная техника, использованная в этом фильме, позволяет максимально ярко и точно воплотить образы персонажей сказки, при этом режиссер очень бережно и умело обращается с поэтическим текстом.

    Роли озвучили: Сергей Безруков (Федот-стрелец), Чулпан Хаматова (Маруся), Виктор Сухоруков (Царь), Дмитрий Дюжев (Генерал), Александр Ревва (Баба-Яга), Михаил Ефремов (То - чего не может быть), Ирина Безрукова (Принцесса).

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Хочется сходить, люблю "Мельницу", но сильно не люблю Безрукова (и жену его не очень жалую). Сильно боюсь, что испортили такую вещь.
     
  2. Серая Мышь

    Серая Мышь Sapere aude!

    Регистрация:
    25.10.2008
    Сообщения:
    1.998
    Симпатии:
    0
    А кто у него жена-то?
     
  3. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Ирина Безрукова [​IMG] Ты почитай, кто роли озвучивает, сразу догадаешься :D
     
  4. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну, Есенин у него вроде неплохо получился, ИМХО.
     
  5. Серая Мышь

    Серая Мышь Sapere aude!

    Регистрация:
    25.10.2008
    Сообщения:
    1.998
    Симпатии:
    0
    Честно сказать, думала - сестра. И ты сделала рекламу, теперь вот буду выискивать - а где это оне, господа Безруковы - так до этого не думала, что такие есть вообще.

    Я знаю, есть Михаил Ефремов - он играл в сериале Граница. Таежныйроман обалдуя такого, который выпить любит, симпатии были мои на его стороне.

    ЕвгенийМиронов - играл в "Идиоте".
     
  6. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    "Федот..." - действительно, великолепное произведение. Но как его изгадили экранизацией! [​IMG] Когда я попыталась посмотреть фильм, было противно и очень стыдно за тех, кто принимал участие в его создании. Такую вещь - и так опошлили!

    Честно говоря, мультик даже страшновато смотреть: вдруг и там такое же позорище. Так что - подожду отзывов.
     
  7. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Я кино сразу не стала смотреть, побоялась.
     
  8. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    И не смотри - одно расстройство. А хотелось бы, действительно, увидеть достойную экранизацию. Вон, Мастера и Маргариту сумели, всё-таки, сделать толково. А "Федот..." попроще, вроде.
     
  9. Zang

    Zang Пользователи

    Регистрация:
    15.01.2007
    Сообщения:
    1.571
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    пойду скачаю посмотрю
     

Предыдущие темы