После смерти, тебя ждёт жизнь.

Тема в разделе "Философский форум", создана пользователем мыслитель, 22 дек 2008.

  1. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    «Погода была омерзительная, дул северный ветер и идущий снег с дождём, бил мне в лицо. Жёлтые фонари тускло освещали темный двор, я зашёл в подъезд пятиэтажного дома. Когда тут жил мой друг, но уехал давно, когда мы учились ещё в школе. Этот подъезд был примечателен тем, что здесь был выход на чердак, и мы часто в детстве с моим другом загорали на крыше, пройдя через чердак. Это были хорошие воспоминания из моего беспечного детства, но мерзкая погода и очередной удар, который мне нанесли мои ближние, всё перечёркивали. У меня была, одна мысль, быстрее покончить с собой, быстрее избавиться от всей тяжести того, груза который навалился на меня. Эти бесконечные проблемы, никогда не закончиться, все думают только о себе, и никто не замечает, что я уже больше не могу нести весь этот груз. И, вместо того, чтобы обратить внимание на меня, все лишь говорят о себе, а от меня требуют невозможного. Я устал притворяться, может кто –то и может жить с маской лицемерия, всю жизнь, но я не могу больше выносить всё это лицемерие дома, на работе. Всё, я решил оставить этот лживый мир, теперь мне никто не сможет досаждать, теперь мне не надо искать понимания от других….

    Крыша была скользкой, от снега и дождя, уцепившись за какой –то провод держащий антенну, я приблизился к краю крыши, скоро будет всё кончено. Скоро я буду свободен и тот тяжкий груз, лежащий на моём сердце, не сможет больше разрывать меня изнутри. Смерть - вот мой выход.

    Я посмотрел на ночной город, фасады домов тускло, освещённые фонарями, наводили на меня ещё большую тоску и унылость, мне быстрее захотелось покончить с этим. Я подошёл вплотную к краю крыши и бросился вниз. Страх и ужас объял меня. Потом что-то неприятное ударило меня в лицо, и начало рвать в клочья мою одежду, потом стало на мгновенье темно.

    Я пришёл в себя, на душе была та же тяжесть, мне было очень страшно и стыдно. Я был жив, моя куртка была изодрана в клочья, похоже, я упал на деревья, стоящие рядом с домом. Я как зомбированный, плохо понимая, что произошло, побежал к подъезду, забежал на чердак и вот я стою опять на краю крыши, я прыгаю вниз и вижу внизу лежащее своё тело. При виде своего тела я пришёл в отчаяние, вся тяжесть, которая лежала у меня на душе раздирала меня по клочкам, мне стало жутко, я закричал, но звука своего голоса не услышал, и потом наступил мрак.

    Сильный свет ударил мне в лицо, издалека я услышал едва различимые слова, которые превратились в тихие спокойные, нежные. Мама сидела у моей кровати, ласково сжав мою руку, увидев как я приоткрыл глаза, она улыбнулась и тихонько заплакала».
     
    Последнее редактирование модератором: 22 дек 2008
  2. Серая Мышь

    Серая Мышь Sapere aude!

    Регистрация:
    25.10.2008
    Сообщения:
    1.998
    Симпатии:
    0
    Это для обсуждения?:)

    ничосе у меня 203 месага. Но 50 наверное в трепе.
     
  3. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Ниасилил, опять букв много.
     
  4. Николенька

    Николенька Пользователи

    Регистрация:
    04.12.2008
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    0
    Реинкарнация

    Реинкарнация, переселение душ, метемпсихоз - так по-разному называют религиозное и философское перерождение души, изменение сущности человека. Согласно преданиям, люди могут перерождаться в людей, животных или в растения. Одна часть души как бы наделена индивидуальностью и присуща человеку только в данной жизни. Другая часть - принадлежит космической душе и переходит в последующие жизни. Считается, будто душа часто покидает тело через рот, нос, глаза и может воплотиться, например, в птицу (как это было в серии "Все души", где душа дочери Серафима превратилась в белого голубя).

    Когда человек умирает, душа остантся рядом с могилой на некоторое время, а потом ищет новую физическую оболочку. Согласно древнегреческому верованию, называемому орфизмом, душа, переживая смерть тела и вселившаяся позже в другое тело, в конечном счете завершает цикл перерождений и возвращается в свое прежнее идеальное состояние.

    Идею реинкарнации поддерживают в основном азиатские религии. В индуизме процесс рождения или перерождения - переселения душ - продолжается до тех пор, пока душа не достигнет мокша(спасения), которое последует за осознанием истины: индивидуальная душа и абсолютная душа - едины. Джайнизм, проповедуя веру в абсолютную душу, считает, что карма зависит от поступков, совершаемых человеком. Так бремя старой кармы добавляется к новой карме, которая преобретается в течении жизни в новом воплощении, пока душа не освободится с помощью соблюдения религиозных обрядов и поднимается ввысь, туда, где находятся все освобожденные души Вселенной.

    Некоторые исследователи полагают, что некое "незанятое" тело может стать объектом, куда вселится новая душа, - с такой же долей вероятности можно гоаорить о том, что возвращение человека в сознание после длительного периода клинической смерти часто сопровождается психозами больного. И все же достаточно много таких случаев ни с чем подобным не связано. Правда, для них характерно лишь более или менее "временное" переселение души.

    Есть еще одна категория разделения души и тела - это случаи, когда личность владельца тела сохраняется, но время от времени такой человек действует под влиянием как бы "соседа по коммуналке". Так, известен случай, датированный 1907 годом, с профессором Джеймсом Г.Хизлопом. Он утверждал, что рисует под психическим воздействием Роберта Гиффорда, хорошо известного пейзажиста. По некоторым данным, этот художник умер в тот же год, когда у Хизлопа началась тяга к живописи. ©
     
  5. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    у христиан ине так мы в реикарнацию не верим. А по вашим методу убивай себя сколько хочешь, фу какой кошмар Никогда буддистом не буду очердной раз убеждаюсь в каком они заблуждении.
     
  6. Серая Мышь

    Серая Мышь Sapere aude!

    Регистрация:
    25.10.2008
    Сообщения:
    1.998
    Симпатии:
    0
    В очередной раз грустно улыбаюсь над догматичностью человека, и ничем не обоснованной безапелляционностью.

    ну ёпт... миллионы буддистов и все заблуждаютсо, один Вы умный и мыслитель! :rofl:
     
  7. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    А когда советская власть уничтожила больше чем Гитлер войну своих же людей сколько сотен заблуждалось? Большинство в данном случае не показатель
     
  8. Серая Мышь

    Серая Мышь Sapere aude!

    Регистрация:
    25.10.2008
    Сообщения:
    1.998
    Симпатии:
    0
    уй-уй-уй, я плакаю. Прям куча народу в Союзе с ума сошла и изничтожать принялась. Братьев сових.

    Давайте обсудим инквизицию, давайте обсудим то, как огнем и мечом Владимир крестил Русь (причем, на тот момент ему важно это было чисто политически) и ломал ведическую культуру славян, Вообще - давайте сравним неукю "агрессивность" христианской церкви и буддизма"

    прошу прощенья у всех, чьи чувства я могу оскорбить.

    Мне оправданьем служит надежда на то, что мы здесь в большинстве в адеквате, и понимаем, что все это делалось искренне и с верой в свою правоту.

    И уж давайте ошибки людей отдельно, религии - тодельно.
     
  9. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    В буддизме самоубийство также считается тяжёлым грехом.
     
  10. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    я в адеквате и против суицида не как некоторые безумные буддисты. а может вы не буддисты а так секта какая -нибудь :)
     
  11. Серая Мышь

    Серая Мышь Sapere aude!

    Регистрация:
    25.10.2008
    Сообщения:
    1.998
    Симпатии:
    0
    Точнее - личной ответственностью, ибо человек будт вынужден повторить свой неудачный урок. И преодолеть ещебольшее препятствие на пути к своему самаддхи.
     
  12. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Реинкарнация упоминается и в Новом Завете. К примеру, когда Иисус говорил оо Иоанне Крестителе, он сказал такую фразу: "Пришел Илия, но не узнали его". По памяти цитирую, могу найти цитату точнее, если кого интересует.

    Идея реинкарнации присутствовала в раннем христианстве и была "отменена" на 2 Вселенском Соборе.
     
  13. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    Ну, извините, а то я думал у вас вообще...Это значит из секты пишет какой -то
     
  14. Серая Мышь

    Серая Мышь Sapere aude!

    Регистрация:
    25.10.2008
    Сообщения:
    1.998
    Симпатии:
    0
    ооо...

    Респект, Уважаемая Стрекоза.

    Мало кто знает, что принц Гаутама Сиддхартха был церковью причислен к святым.

    Кажца, как принц Иоанн Индийский - но врать не буду.
     
  15. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А еще есть такая версия, что Иисус был в Индии до 30 лет. Именно в этот промежуток времени он нем не было ни слуху, ни духу на родине и в Евангелии тоже ни слова о Его занятиях в это время. Он получил у индусских садху посвящение и готовился к Своей миссии.
     
  16. Серая Мышь

    Серая Мышь Sapere aude!

    Регистрация:
    25.10.2008
    Сообщения:
    1.998
    Симпатии:
    0
    аотлична, юный друг - я в этом не разбираюсь, но охаять всегда готов.

    Да-да-да, какая мне разница - что буддисты, что сектанты - ненашенские они (примерная с. )))))

    поаккуратнее - всеж мало ли, еще выстрелю энергетическим лучом в нижнюю чакру))))шутка солдат ребенка не обилдит! [​IMG]

    Внесу поправочку - говорят и пишут, якобы после 33 перебрался в Индии, поелику то, что распяли - это враки [​IMG]

    И там, в Индии, до долгих лет жил, проповедуя.

    Оттакот.
     
  17. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если взять значение слова "секта", то можно прийти к выводу, что сие слово означает - "часть чего-либо", аналог - сектор. Православие - часть христианства, то есть секта. Ничего обидного, просто факт. [​IMG]
     
  18. Серая Мышь

    Серая Мышь Sapere aude!

    Регистрация:
    25.10.2008
    Сообщения:
    1.998
    Симпатии:
    0
    ох, давайте этимологию и стандарты значений в современности отдельно.

    Но так, конечно, поучително, но.
     
  19. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Я так вот и считаю.
     
  20. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    а что делать материалистичным атеистам?
     

Предыдущие темы