Санкт-Петербург - культурная столица - это миф Развенчание мифа | страница 3

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем elioz-pro, 25 дек 2008.

  1. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    Уже лет 10 как не стоят. Да и тема переросла в более цивилизованное русло. :)
     
  2. tascha

    tascha Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2007
    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    То что Питер культурная столица это точно миф. В любом городе есть и хамы и культурные люди.

    А стояли? [​IMG]

    Я просто процитировала анекдот.
     
  3. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    Да, было дело в 90-х. Потом их выгнали в сторону Химок. Борьба за нравы. Потом из Химок их выгнали местные. Теперь по саунам, да по квартирам сидят. Чатятся и на сайтах знакомств сидят. Вот такие нравы.
     
  4. Акуаба

    Акуаба Пользователи

    Регистрация:
    25.11.2008
    Сообщения:
    324
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    В Питер влюбилась еще в детстве. Жить переехала 20 лет назад.

    Город дождей - спорить не буду, тут вам и серость и грязь. А вы хотите сказать, что в других городах дождь всегда с радугой?

    Когда Питер объявили "культурной столицей" долго не оставляло неприятное ощущение подачки, хоть он и заслуживает этого звания!!

    Почему все говорят про культуру общения. Культурная столица - это прежде всего город-хранитель культурных ценностей.

    Уж если говорить о жителях, то в сравнении с Москвой культура общения выше и народ доброжелательней.

    А сравнивать с Европой... мы не Европа, мы Евразия, или как правильно сказал один из наших юмористов - Азиопа
     
  5. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну а Вы для интереса сравните Питер со Стамбулом или Калькуттой. Выводы будут другие. [​IMG]
     
  6. Falkenberg

    Falkenberg New Member

    Регистрация:
    26.12.2008
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    C.Петербург - действительно красивый город. Это понимаешь, когда возврашаешься сюда из других европеских городов - Вены, Зальцбурга, Мюнхена, Гамбурга, Парижа. Однако все течет и все меняется. Если сравнить жителей Ленинграда середины 60-х и теперешних, начала 21 века, то все, разумеется, изменилось. Изменились лица людей и их настроение, поведение, мода. Можно все критиковать и вспоминать прошлое, но это ничего не меняет, это - сегодняшние реалии. Я работаю с иностранными туристами, показываю и рассказываю им о нашем городе. В конце их пребывания в городе я всегда спрашиваю, что понравилось, а что не понравилось. Как правило, впечатления только положительные, за исключением, пожалуй, только цен (чашка кофе в центре может стоить от 50 до 150 руб). Туристы всегда в восторге, что молодежь может им объяснить что-то на английском. Недавно приезжала знакомая из Москвы, которая училась в 50-х годах в Медицинском институте. Она осталась очень недовольна Питером - ей [​IMG] отдавили ноги в метро, толкали в транспорте и т.д. А главное, по ее словам, красивых лиц и умных глаз в Петербурге нет...
     
  7. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    Хе-хе. :lol:
     
  8. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Интересно, а в Москве ее в транспорте не толкают и на ноги не наступают? [​IMG] Не верю.

    И на счет глаз и лиц не соглашусь. Это просто она обозлилась из-за толкотни, и город окрасился для нее в мрачные краски. [​IMG]
     
  9. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    :good:
     
  10. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    а так же 250-350...
     
  11. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    <Олежек> "В Петербурге пенсионерку зарубили топором"

    <Олежек> времена не меняются

    <Ят_Грут> Уважают классиков просто. Что ж ты хочешь, культурная столица все-таки

    (с)перто из соседней темы))))
     
  12. elioz-pro

    elioz-pro Пользователи

    Регистрация:
    23.12.2008
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    0
    :)
     
  13. elioz-pro

    elioz-pro Пользователи

    Регистрация:
    23.12.2008
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    0
    Ну не знаю насколько это возможно. [​IMG]

    С Калькуттой.. Ну у нас чище скорее всего.
     
  14. watte

    watte New Member

    Регистрация:
    04.01.2009
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте. Я только зарегистрировалась и сразу "вышла" на эту тему. [​IMG] На мой взгляд, основное впечатление о городе и его горожанах складывается от общей массы людей, окружающих тебя на улице, в магазинах, театрах и др. общественных местах. И здесь ни для кого не тайна, что в Питере « в массе» коренных жителей осталось процентов 20 – остальное приезжие, которые приехали сюда со своей «культурой» и не просто наслаждаться городом, а «вцепиться» в него и рвать по полной. От сюда и идет не соответствие «Культурной столице».

    Очень хочется порекомендовать руководству города и тем организациям, которые проводят регистрацию граждан ввести обязательные экзамены: 1) по истории страны и города; 2) этики и культуры поведения.
     
  15. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    И вам не хворать! А кто будет принимать экзамены? И где таджики будут черпать информацию о Питере? В Душанбе интернета особо нет. :wacko:
     
  16. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    А парадные в старом фонде на Петроградке и на Ваське, куда приезжие и в гости-то не ходят - кто засрал? И слово "х**" на стене там тоже приезжие напесали, да? Есть оно там, это слово - практически в каждом подъезде лично видел.
     
  17. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    В городе явно недостаток общественных туалетов - это факт.

    Ну а всякие слова на стенах - пишут дети, переживающие трудный подростковый возраст.
     
  18. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Видимо, я ещё не вышел из трудного подросткового возраста. Иногда с трудом сдерживаюсь, чтоп не напесать. То самое пресловутое слово, ога.
     
  19. ^foxy^

    ^foxy^ Предупреждения: (100%)

    Регистрация:
    04.09.2008
    Сообщения:
    1.089
    Симпатии:
    0
    Кстати да! Йа вот вышел, но реально хочется написать ченить. Только не из трёх букв. Мне больше нравится дописывать. Эстетику люблю. Не каждый догадается #@$ превратить в Какие же а#@$тельные люди живут в этом подъезде.
     
  20. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Букв много. Догадацца-то я догадаюсь, но напесать ниасилю (((((((((((
     

Предыдущие темы