Санкт-Петербург - культурная столица - это миф Развенчание мифа | страница 6

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем elioz-pro, 25 дек 2008.

  1. Кожаный журавлик

    Кожаный журавлик Пользователи

    Регистрация:
    12.12.2008
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    0
    Кстати, это называется оффтопом! Не знали? Стыдобища! У! Как всё запущенно!

    Я спросил про манеру, а вы так категорично! Вижу вы ещё и не гостеприимны! :lol:
     
  2. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    Кто к нам с мечем...

    Вам явно здесь сложно будет. Лекала и стандарты...
     
  3. Нихто

    Нихто Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2009
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    А Вы, уважаемый, прям-таки по теме написали? Да, пофлудили, поффтопили немного другие участники, а Вы продолжаете всю эту свистопляску.
     
  4. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    Гы, два троля подрядились прийти со своим уставом. :D
     
  5. Нихто

    Нихто Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2009
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Смею Вас огорчить, три тролля. [​IMG] Три, уважаемый.
     
  6. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    Хто третий?
     
  7. Кожаный журавлик

    Кожаный журавлик Пользователи

    Регистрация:
    12.12.2008
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    0
    Я этому Нихто никто! Я давно тут! А он новичок! Давайте его опустим! :lol2:
     
  8. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    Ладно, развлекайте публику. Я в этот раз отдаю вас на растерзание другим старожилам форума. Давно срачей не было (ищите тему).

    Мне немного осталось. :)
     
  9. Нихто

    Нихто Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2009
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Фключите моск! Третий тот, кто правильно тролль писать не умеет. Нужны ещё подсказки?
     
  10. Девяткино

    Девяткино New Member

    Регистрация:
    14.01.2009
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Лопни мои глаза: и здесь Нихто. [​IMG][​IMG] :D
     
  11. вфв

    вфв Пользователи

    Регистрация:
    07.03.2009
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Кстати, интерсеная тема - урашения. Я специально не смотрел украшения к Новому году - на мой взгляд, дело личное украшателей, как в ресторане - кто какую музыку любит, такую и заказывает, и это никак не отражается на других уровнях, хотя если город нравится, если его любишь, то не будешь и смотреть на недостойные украшения, так просто, в аспекте общего поднятия своего настроения...
     
  12. Ridder

    Ridder New Member

    Регистрация:
    12.03.2009
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    У вас проблемы с географией и историей. Петербург - это и есть Европа! Проблема России - это такие вот евразиаты, идущие по "особому пути России".
     
  13. Ridder

    Ridder New Member

    Регистрация:
    12.03.2009
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    А я не перестаю утверждать, что мы Европа! Мы не Западная Европа - это точно, но Европа. Европа - это не только Франция, Германия, Нидерланды и т. д., это и Албания, и Сербия, и Молдавия.
     
  14. Ridder

    Ridder New Member

    Регистрация:
    12.03.2009
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    О каком историческом облике вы говорите? О наших спальных районах? Вы эту провинциальность хотите сохранить? Наших алкашей, бомжей, гопников, грязные подъезды, улицы. Вы ничего этого не хотите менять? Или вы говорите о дореволюционной архитектуре? Так застройка времён Российской Империи - это не провинция, а столица. Борьба с провинциальностью не означает искажение исторического облика. Париж - не провинция, а историческая застройка там сохранена гораздо лучше, чем в Петербурге, и спальных районов в черте города нет, а те, что в пригородах... Дай Бог, чтобы наши спальные районы и пригороды хоть отдалённо были бы похожи на парижские!
     
  15. Luka.spb

    Luka.spb Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2009
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Всем, здрасте! чтоб не обвинили в безграмотности и безКультурье, здравствуйте!) и "ч" большая!)

    интересно, откуда истоки этого понятия-Культурная столица? (задумался)

    Начну с конца, того, что понаписано и позапостено...

    в Париже не было блокады...

    Административное деление Парижа

    Различают Paris intra-muros (дословно: «внутри стен») — собственно Париж, и Grand Paris («Большой Париж») — город с ближайшими пригородами, Парижская агломерация.

    Париж официально делится на 20 муниципальных округов, пронумерованных от центра к периферии по спирали по часовой стрелке. Каждый округ в свою очередь разделён на четыре квартала, в каждом из которых есть своё отделение полиции.

    На мой взгляд, никакой разницы, если принять во внимание, то, что есть у нас район центральный(внутри "стен"(границ района) который)... терь к культуре, в Питере бани строили, и для нищих бесплатные дни делали, когда уПариже парфюмы придумвали, чтоб перебить своё зловоние... про канализацию смолчу...

    ты, милейший, не так хорошо воспитан, как тебе кажется...да и бросив мимо урны, хрен поднимешь, чтоб попасть![​IMG] Объясни мне(неженатому)), с высока своих прожитых годиков... чем же нужно то, а? терь к культуре, гадости писать - некультурно! ты же сам и есть, тот самый - молодёжжжжь, перезагрузись...

    Murrr, моё почтение! и подпись твоя, про "...как сказал!"))) Без комментариев

    Единственное, в чем с Вами согласен, милейший! Это будет даже круче(Культурнее)))) чем в Лондоне!!! Невозможно вообразить, какие невероятные цвета будет принимать это здание в течении суток, благодаря стеклам хамелеонам, принимая во внимание Питерские урбанистические рассветы и закаты(мечтаю это увидеть наяву)!!! Прошу ВСЕХ, не постите, по вышесказанному про наше серое небо, пожалуйста)))!!!!

    Всё верно сказано! однако бырыги и спекулянты были всегда, однако в общей массе этим промышляют не Питерские...! в Народный идут только те, у кого нет другого выхода...(сам там не был, однако наслышан от бывшей сотрудницы) Не думаю, что это относится к теме...

    неужели Вы считаете, что подобные слова на стенах пишутся только в Питере?) это везде так, и заграницей тоже, лично видел...

    Завернул бы, Посейдон, сюда Гольфстрим, уж поверьте, стало-бы чище...

    Согласен с Вами на все сто!

    Внимание вопрос!?) Уважаемый, elioz-pro, служил ли ты в армии Российской???

    думаю, что откосил(учился студент), ничего не имею против... кесарю - кесарево...

    Однако, если б служил, то заметил бы разницу межличностных отношений среди той самой молодёжи, из разных городов, и тебе бы в голову не пришло выставлять такую тему на всеобщее обсуждение!

    Гордись, что родом ты из Питера, бандитского, безкультурного, серого и унылого, но с почетным званием "Культурная столица" России...
     
  16. Imitatio

    Imitatio Пользователи

    Регистрация:
    12.05.2009
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    Пока не умерли тем кому под 40 и выше, о питере так говорить нельзя (ето как 9 мая) - табу. Вот когда вымрут, тады и прогутарим :)
     
  17. Inquisitor's Wife

    Inquisitor's Wife Пользователи

    Регистрация:
    20.05.2009
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    По теме. Город меняется, меняются времена, сменяются люди. Подрастающему ребенку легко объяснить как поступать правильно, а вот поступить ребенку правильно, особенно тогда, когда окружающие его люди ведут себя иначе - иногда сложно. К сожалению, знающих как правильно поступать и поступающих правильно все меньше и меньше. Но Ленинград все еще остается городом людей, которые могут поступать правильно. Умеете поступать правильно - научите этому своих детей.

    Между прочим, отвечать только смайлами - это тоже символ сетевой псевдокультуры общения.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 май 2009
  18. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    пицот!!! Все правильно!!!
     
  19. elioz-pro

    elioz-pro Пользователи

    Регистрация:
    23.12.2008
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    0
    Нука, нука поподробнее - какая связь между службой в армии и Питером.

    С Питером, не все так плохо, как ты описал. Нормально. Но звание культурной столицы - это пиар-ход просто. Мне не нужно гордиться тем, что я живу в "культурной столице". Зачем мне это? Я реалист, я испытываю удовольствие от других вещей, в тч культурного плана.

    А тебе что дает гордость? Как ты понимаешь, что живешь в культурной столице? Любопытно.
     
  20. silverworld

    silverworld New Member

    Регистрация:
    01.08.2009
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Россия
    ААААААААААааааааааа........ вам видимо всем легко говорить, а у меня этот год в школе последний, пахпть надо будет как коня учиться... нехочу вообще не хочу Хныыыык.... Лето хочу, отдыхать

    какой же это праздник? Это скорее день смерти
     

Предыдущие темы