Увлечения и хобби вашей второй половины

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем Mamma'Hot'Cholle, 31 дек 2008.

  1. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Часто в женских журналах одним из способов познакомиться и завлечь М является хобби, увлечения. Типа тебе интересно то же самое, что и ему, он в восторге и вы вместе сливаетесь в едином экстазе любви к хоккею или рыбалке.

    Что делать, если ваши увлечения категорически не совпадают с его? Вы будете подтягиваться под него или нет?

    Хехе, вот почему-то по умолчанию получается, что женщина должна под мужчину подстраиваться, что-то я совсем не знаю случаев, когда мужчины вместо со своей любимой стали вышивать крестиком или рисовать на ногтях!

    В общем, интересно мне. Что вы будете делать?

    Про себя скажу, что под одно страстное увлечение мужа я подтянулась крайне нехотя, из любопытства, из принципа, из желания сплотиться и все такое. Как ни странно, мне ОЧЕНЬ понравилось, я втянулась и сейчас делаю это с удовольствием [​IMG] Другие увлечения мужа мне не сильно нравится, я вообще не хочу этим занимацца. Но типа тогда мы проводим время не вместе. Как-то так.
     
  2. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    У нас с женой увлечения абсолютно не совпадают. Почти на 100%. Причём хоть какой-то минимальный интерес с моей стороны к её увлечениям и наоборот отсутствует напрочь.

    Подстраиваться она никогда не пыталась. Если ей не интересны книги, которые я читаю, музыка, которую я слушаю, клубы, в которые я хожу - так она и не утруждается. Может, оно и к лучшему. Я тоже книжки по психологии не читаю, боулинг и горные лыжи игнорирую, гыгы
     
  3. Milana

    Milana ?????

    Регистрация:
    21.03.2008
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    0
    кроме комп.игр и пива, его ничего не интересует [​IMG] иногда, из "его угла" раздаетса слабый голосок: может на выходных на лыжааааах покататса? а? [​IMG] Далее происходит следующее...если я отвечаю "Нет", начинаетса недовольство на тему "...из-за тебя мы никуда не ходим, а вот раньше...." если мой ответ "Да" то "голос" пугливо замолкает.

    зы. специально проверяла [​IMG]

    Я иногда задумываюсь [​IMG] почему не имея ВООБЩЕ НИКАКИХ ОБЩИХ ИНТЕРЕСОВ, мы столько лет вместе?

    зы. он даже не читает :(
     
  4. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    to Прохожий:

    И сколько лет живете, если не секрет?

    *я так смотрю, у вас крепкий союз, несмотря на всю нетрадиционность*

    Милка, а вы сколько лет вместе?

    Есть шанс утром начать сборы куда-то там и в приказном порядке:"Мы едем ... (туда-то), одевайся, через 10 минут на выход". Что он будет делать? *мой соберется, но мой в принципе на подъем легкий, даже легче меня*
     
    Последнее редактирование модератором: 31 дек 2008
  5. Milana

    Milana ?????

    Регистрация:
    21.03.2008
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    0
    8 лет.

    Такое не прокатит...у него утро выходного дня,начинаетса в 16.00 [​IMG] ВСЕГДА!!! Патамушта,обычно по выходным он играет до 5 утра...и выпивает стока пива,что... короче его трудно куда- либо вытащить.
     
  6. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    жесть [​IMG] я даже не знаю, что с таким делать :huh:
     
  7. Milana

    Milana ?????

    Регистрация:
    21.03.2008
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    0
    а я уже ничего не делаю [​IMG] привыкла :xexe:
     
  8. lizzka

    lizzka Йа тупайя

    Регистрация:
    12.05.2008
    Сообщения:
    1.172
    Симпатии:
    1
    Ни под кого никогда не подстраивалась, и вряд ли когда буду. Характер не тот. Подстраиваться под меня тоже не надо, ибо уважать этого подстраивающегося человека не смогу, а жить, или даже близко общаться, с тем, кого не уважаешь - не для меня. Но при этом и жить с человеком, чьи интересы и увлечения от моих очень далеки, не смогла бы. Хотя и 100% совпадение нафиг не сдалось.

    В общем, похоже, что меня проще пристрелить [​IMG]

    При этом с мужем интересы много в чем близки, а много в чем расходятся. Так и живем, уже немало лет :)
     
  9. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Двадцать лет ))))
     
  10. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Ну понятно в общих чертах, что хороша золотая середина, и нужно быть самим собой.

    А если интересы не совпадают так, что мешают совместной жизни? То что?

    У партнера появляются друзья по увлечению, которые ему более интересны, чем жена/муж. С ними интереснее, с ними проводится более насыщенная часть жизни.. че делать? [​IMG]

    Особенно, если этими партнерами по интересам становяцца другие Дженщины? [​IMG]

    [​IMG] мдя. немало. Мне до этого чуть меньше половины [​IMG] (у нас 11)
     
  11. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Хобби -наведения чистоты и порядка в квартире. Подстраиваться даже не пытаюсь. Иногда не удается.
     
  12. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    и все? кроме порядка в квартире твою половину вообще ничего не интересует? :blink:
     
  13. Кукла бессердечная

    Кукла бессердечная удивительное рядом!:)

    Регистрация:
    28.09.2008
    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    Я на пике влюбленности готова разделить с любимым человеком все его хобби, за исключением слишком экстримальных:)) Мне как-то самой становятся оч интересны все увлечения человека))
     
  14. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У нас много общих интересов - Гребенщиков, восточная философия, индийская кухня, стихи, любовь к Питеру. Но у каждого есть и что-то свое, у меня - Зеланд, к примеру, любовь к кино. У него - футбол, бокс, хороший юмор. Есть еще ряд различий, но это не мешает нам быть интересными друг другу. :)
     
  15. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    А твои собственные? Куда они делись и делит ли он твои?
     
  16. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Это экстремальное хобби, остальные вполне общечеловеческие
     
  17. Кукла бессердечная

    Кукла бессердечная удивительное рядом!:)

    Регистрация:
    28.09.2008
    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    мои собственные никуда не деваются, ничто не мешает совмещать приятное с полезным, так сказать:)

    я говорила о гипотетическом любимом человеке, а не о ком-то конкретном)))
     
  18. giant

    giant Пользователи

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    0
    Ой пиво, это такая гадость[​IMG])) Говорят, шо там женский ген содержится[​IMG]) При этом идет перерождение М в Ж...Так что с этим надо бороться, а то проиграешь[​IMG])
     
  19. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Впервые слышу о таком. [​IMG]
     
  20. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Добавляют на заводе в бутылочное и баночное пиво, и в пиво в п/э таре, чтобы оно дольше хранилось.
     

Предыдущие темы