Кто такие баптисты (ЕХБ) | страница 3

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Верящий в любовь, 7 янв 2009.

  1. baptist

    baptist Пользователи

    Регистрация:
    08.09.2009
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
     
    Последнее редактирование модератором: 16 сен 2009
  2. max-kmb

    max-kmb Пользователи

    Регистрация:
    09.01.2009
    Сообщения:
    324
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ой... я думаю, если бы люди так поступали, бьл бы мир во всем мире.

    А "золотое правило" - неужто до Христа никто такого не предпологал? Столько ведь древних цивилизаций было...
     
  3. baptist

    baptist Пользователи

    Регистрация:
    08.09.2009
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    [​IMG] Не надо беспокоится о всех,для начала попробуйте сами что сделать хорошее,не надо золотого ,просто хорошего.
     
  4. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    max-kmb, до Христа было пассивное правило: не делай другим того, чего не хочешь себе. Заметили разницу? Раньше предлагали "не делать", а Христос призывал "поступать".

    Если бы вы обладали бесценным сокровищем, показали бы вы его другим или спрятали?
     
    Последнее редактирование модератором: 16 сен 2009
  5. max-kmb

    max-kmb Пользователи

    Регистрация:
    09.01.2009
    Сообщения:
    324
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну вот началось...что-нить хорошего сделать? "Хорошее" - это как правда - у каждого своя...ну иногда у некоторых совпадает [​IMG]

    где-то я слышал такое, что благими намерениями выстлана дорога в ад...
     
  6. max-kmb

    max-kmb Пользователи

    Регистрация:
    09.01.2009
    Сообщения:
    324
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Про сокровище - это как "правда", у каждого своя мера... кто-то 10 милионов дензнаков за сокровище считает, а кто-то 5(7, 10...) лет ждал ребенка и тут вот природа разрешилась - родился ребенок - куда еще больше сокровище той семье!Показывать такое или прятать? Зачем? Мне достаточно того, что у меня оно есть.

    А про бухучет - актив/пассив делать/не делать - в голове есть понимание этого или нет.

    Во!!! я про это как раз выше и писал!!!

    Были древние цивилизации...и менталитет был на том уровне, что некторой части(большинству, а может меньшинству) хватало мозгов ПОНИМАТЬ, что "не делай другим того, чего не хочешь себе".

    потом цивилизации чем заканчивали? их губили какие-нибуть тупые варвары...

    И тут бац... ну где-то 2000 лет назад - очередная цивилизация и допустим, некий человек начинает пиарить(паблисити) какие-то регламенты: давайте делать - "так"(любить ближнего), или давайте не делать "так"(не убий) и т.п. Это что - окружающие люди жили в обществе, где это было разрешено(убий, лжесвидетельствуй и т.п.)) и не наказуемо и мораль общества это допускала и поощеряла?

    Да ну! Они же не современные американцы! Намного умнее были!

    мне кажется там замута в другом была... правила всё-таки были, но ввиду своей неактуальности (протухли) народ им противился...этот Христос давай там придумывать новые и народу их пиарить, так как сильно убедительно и типа наглядно убеждал - народу понравилось и они давай по этим правилам жить...но мне кажется сборник тех правил(тора, библия) - как-то устарел для нынешнего общества?

    п.с. кстати даже как-то и не задумывался, что баптисты протестанты(ну из той "оперы") мне почему-то казалось, что это православно-христианское какое-то ответвление [​IMG].
     
  7. mihey

    mihey Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну вы молодец, что прилагаете ум к своим выводам. И не утверждаете вслепую, а пока в виде догадок. У вас не все потеряно и вы я думаю разберетесь.
     
  8. max-kmb

    max-kmb Пользователи

    Регистрация:
    09.01.2009
    Сообщения:
    324
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В той каше, что 2000 лет варят жизни не хватит разобраться [​IMG]

    да и зачем? Ну, допустим, разобрался... и что? войны закончаться? наступит мир во всем мире?
     
  9. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Сокровище здесь метафора. Прочитаем в Мф. 13:52 слова Христа: «Так и каждый наставник, узнавший учение о небесном царстве, подобен хозяину дома, который выносит из своей сокровищницы новое и старое».

    Здесь Иисус показал, что истины, которым он учил, он считал бесценными сокровищами. В этом примере новые и старые сокровища – это библейские истины. Одни из них известны нам давно, другие же – какая-то новая грань истины, которую мы узнали недавно. И если мы применяем "золотое правило" Христа, то не будем скрывать сокровища истины от других, но будем выносить сокровища истины из своего сердца, чтобы все могли их оценить!
     
  10. baptist

    baptist Пользователи

    Регистрация:
    08.09.2009
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    " И все ,что делаете , делайте от души как для Господа,а не для человеков.""Кол.3:23.

    " Ибо знаю,что не живет во мне,то есть в плоти моей,доброе;потому что желание добра есть во мне,но чтобы сделать оное,того не нахожу. Доброго,которого хочу, не делаю,а злое,которое не хочу,делаюю" Рим.7:18,19.
     
  11. max-kmb

    max-kmb Пользователи

    Регистрация:
    09.01.2009
    Сообщения:
    324
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    а у баптистов значит свои сокровища а у католиков -свои и у православных - свои?

    или все об одном и том же , но на разные голоса?

    было одно учение, а потом вдруг решили , а вот мы тут читаем по другому! и стало их два...а потом пошло поехало...или как? в чем принципиальная разница?чем одни лучше других? крепче верят?

    мне вот это не понятно...каткаой-то политической возней попахивает...точно...как на руси христианство пропихнули? кто поддержку оказал? византия! религия, как и политика - грязное белье, в котором не хочется копаться... и от настоящей ВЕРЫ - ох, как далеко ушли практически все религии...
     
  12. игнатий

    игнатий Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2009
    Сообщения:
    2.772
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    С-Петербург
    настоящая вера - вера в Вас??? Вы новый Господь ?

    :jester:
     
  13. baptist

    baptist Пользователи

    Регистрация:
    08.09.2009
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
     
  14. baptist

    baptist Пользователи

    Регистрация:
    08.09.2009
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    " один Господь,одна вера,одно крещение,один Боги Отец всех,Который над всеми ,и через всех,и во всех нас,"Еф.4:5,6
     
  15. игнатий

    игнатий Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2009
    Сообщения:
    2.772
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    С-Петербург
    Уважаемый баптист

    Основные труды по истории Православия вывешены в инете бесплатно. А за ваш альманах требуют то 6 доларов, то 45 гривен

    а на сайте "русский баптист" написано, что Воронин - из молокан. Первые баптисты в основном молокане и штундисты, крещение принимали у меннонитов.

    Про хлыстов и духоборцев ничего.

    Кстати Гришу Распутина в хлыстовстве подозревали." Радения" то он точно устраивал.

    он как - тоже предтеча баптизма ?
     
  16. max-kmb

    max-kmb Пользователи

    Регистрация:
    09.01.2009
    Сообщения:
    324
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    вот-вот... это понятно...с этим все последователи христианства, я так понимаю - согласны....

    вот и вопрошаю:

    а почему тогда столько названий у последователей? зачем столько сект, течений?

    вот это непонятно...
     
  17. max-kmb

    max-kmb Пользователи

    Регистрация:
    09.01.2009
    Сообщения:
    324
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    аффтар жжет... [​IMG]

    а Вы, батенька, впечатлительный...

    [​IMG]

    как сказал основатель сайентологии Рон Хаббард: «хочешь заработать миллион – придумай новую религию»...и к его словам уже народ прислушивается (http://sueverie.net/okolotserkovnyie-sueveriya/o-sekte-putinoidov.html)...

    игнатий, если серьезно, без шуток - то, что я в себя верю и считаю это настоящей верой - это моё, а какого Вы там себе кумира сотворили и кому верите - это Ваше, и я у Вас этого отбирать не собираюсь.

    Мне чужого не надо.
     
  18. игнатий

    игнатий Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2009
    Сообщения:
    2.772
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    С-Петербург
    Император Константин тоже такими вопросами задавался. Потому вселенский собор и созвал.

    у Вас. к сожалению, возможностей поменьше

    ps

    Константин - первый император, который всех верить в себя не заставлял.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 сен 2009
  19. max-kmb

    max-kmb Пользователи

    Регистрация:
    09.01.2009
    Сообщения:
    324
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну собор собрал и чем дело закончилось? Ему популярно объяснили зачем их столько?

    3 века прошло как придумали христианство и уже распри! Да какие!императору пришлось вмешаться!

    Ну была у него возможность и что?

    А мне что тут сожалеть?

    Я вот за Константина сожалею - не было у бедолаги ни компутера...ни интернета...ни аськи...
     
  20. игнатий

    игнатий Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2009
    Сообщения:
    2.772
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    С-Петербург
    Распри и в первом веке были. Почитайте послания Павла к Коринфянам.

    А Константин решил использовать свои возможности не на то , чтобы верить в себя и втыкать повсюду свои статуи, а чтобы установить истинную Веру. За что честь ему и хвала. Хотя у него не так много получилось.

    поболее получилось у Юстиниана. И вероисповедание установил и кодекс написал. По которому до сих пор во многом живем
     

Предыдущие темы