Баптисты отвечают на кризис в Газе

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Верящий в любовь, 10 янв 2009.

  1. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    Всемирный баптистский альянс через свое подразделение помощи и развития «Всемирная баптистская помощь» (BWAid) помогает людям пострадавшим от кризиса в Газе.

    Команда «Спасение 24», организованная Венгерской баптистской помощью, находится в Каире с 31 декабря 2008 г, обеспечивая медицинское обслуживание для беженцев из Газы. «Всемирная баптистская помощь» внесла начальный грант в размере 10 тысяч долларов для реализации медицинской помощи.

    Команда «Спасение 24» должна вскоре переместиться ближе к Газе, в египетский город Эль Ариш, который расположен в 40 км от границы и уже там продолжить свою работу.

    Венгерская баптистская помощь также планирует и другие проекты, включая программы психологической помощи детям в городе Сдерот на юге Израиля, подвергшемуся сильному обстрелу.

    Сообщается, что более 600 палестинцев были убиты начиная с 27 декабря, когда начались столкновения между израильскими войсками и бойцами Хамаса. Семь израильских солдат и трое гражданских лиц также погибли в результате конфликта.

    Баптистская церковь в Газе, единственная баптистская община в Палестине, была сильно повреждена при обстреле. Согласно сообщениям СМИ, окна церкви были разбиты, во время израильского налета на полицейский участок, находящийся напротив церкви.

    Нападения не новость для баптистов в Газе. В июне 2007 года, во время конфликта между воюющими группировками Хамаса и Фатха, полиция Палестинской автономии использовало здание церкви в качестве наблюдательного пункта милиции Фатха. В феврале этого года церковь была вновь захвачена подобным образом.

    Член этой церкви Рами Айад, директор книжного магазина Палестинского библейского общества, был убит в октябре 2007 года членами радикальной мусульманской группировки. Обеспокоенные этим убийством, пастор церкви Ханна Массад со своей семьей, а также другие шесть семей из церкви были вынуждены покинуть Газу и перебраться на Западный берег Иордана, который находится под юрисдикцией Палестинской автономии.

    Всемирный баптистский альянс призывает всех объединиться в молитве, а также поддержать их усилия по помощи жертвам кризиса в Газе и Израиле.

    Источник: Пресс-служба ВБА

    baptist.org.ru
     
  2. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Жители Газы сами выбрали свою судьбу (Хамас). Сами и должны отвечать за него
     
  3. dima1q1

    dima1q1 Пользователи

    Регистрация:
    05.02.2009
    Сообщения:
    506
    Симпатии:
    0
    Я вот только не понял,почему бабтисты отвечают за кризис в Газе?
     
  4. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    они за кризис не отвечают, они помогали людям в их несчастье
     
  5. dima1q1

    dima1q1 Пользователи

    Регистрация:
    05.02.2009
    Сообщения:
    506
    Симпатии:
    0
    Пардон!Не правельно заглавие прочитал :))
     

Предыдущие темы