какфельная плитка | страница 4

Тема в разделе "Строительный форум", создана пользователем BERKUT, 13 янв 2009.

  1. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    ... потому, что и плитку так же неаккуратно положат. Дрели-перфораторы им действительно редко нужны, могут быть и не самые крутые. А вот инструментом для резки плитки стоит поинтересоваться. В идеале должен быть электрический плиткорез для мокрой резки - получаются идеальные срезы, можно снять фаску на 45° для облицовки наружных углов и нет пыли (актуально, если вы живете в квартире, где идет ремонт). Резать болгаркой тоже можно, но нужен навык и очччень пыльно. Ручной плиткорез - в арсенале у "джамшутов", для самого дешевого и корявого ремонта. О стеклорезе, разумеется, и вообще речи нет [​IMG].
     
  2. Elmig

    Elmig Пользователи

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    5
    всё верно.. когда-то искал хороший плиткорез (электрический) но были одни китайские пришлось взять один из них.. как ни странно до сих пор пашет только для него обязательно нужно заземление - не то током бьёт..сейчас появились польские и немецкие - на вид лучше китайских.. у китайских слабо место метал (ржавеет) и пластмассовый кожух под рабочим столом который постоянно приходится снимать при уборке мелких осколков вокруг диска..

    что плохого в инструментах Hitachi ?.. никогда не брал но на вид выглядят солидно да и цена нормальная...
     
  3. Альтист Данилов

    Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

    Регистрация:
    05.01.2011
    Сообщения:
    2.793
    Симпатии:
    225
    Адрес:
    Безумно дивный, чудный. Не достроил.
    Elmig: Т.е. насчет остальных согласен? [​IMG] Вообще-то это сарказм. Hilti к примеру в разы дороже перечисленных фирм.

    Не согласен с тем, что марка инструмента как-то характеризует мастерство. Очень косвенно и далеко не всегда.
     
  4. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    О, настоящий разговор пошел [​IMG]!
     
  5. Elmig

    Elmig Пользователи

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    5
    эт другое дело .. а то бы и поверил [​IMG] .. недавно видел в Леруа набор хитачи (шуруповёрт плюс фонарь) по очень даже "смешной" цене ( где-то 2600) - поэтому слегка и усомнился..

    мастер - он во всём мастер.. когда же к тебе приходят с кучей мусора и всё это называют инструментами - то невольно уже шарахаешься от таких "профи" - они действительно так же и работают..
     
  6. Simba*

    Simba* New Member

    Регистрация:
    26.03.2011
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Очень интересно и позновательно, но инструмент покупать не собираюсь Тема пошла в направлениии к инструменту а не к плитке.
     
  7. Simba*

    Simba* New Member

    Регистрация:
    26.03.2011
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Ну раз тема уже открыта, не удалять же ее. Можно и тут развить дальше. Немного поискала и вот что нашла. Может кому-то будет полезно.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
    Последнее редактирование модератором: 27 мар 2011
  8. Elmig

    Elmig Пользователи

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    5
    если ещё поищете - ещё больше найдёте [​IMG].. так что всё решаемо -главное не унывать. если же вы не собираетесь инструмент покупать - значит будете нанимать плиточника.. отсюда другой совет: нанимайте плиточника отдельно а то в так называемых "бригадах" за плиточника может пройти совсем даже не плиточник..
     
  9. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    Ликбез по инструменту прилагался к вопросу выбора плиточников, разумеется, сами покупать не будете.
     
  10. lsv

    lsv New Member

    Регистрация:
    16.04.2011
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Hilti -профессиональный инструмент и к тому же очень дорогой! :rofl:
     
  11. olalolik

    olalolik New Member

    Регистрация:
    29.05.2011
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    мне по кафелю из недорогих понравился керабуд и шахты. колибровка вполне, класть удобно. только у них с коллекциями негусто. выбор плохой. сейчас выбираю, не на что глянуть. еще польский в ванной ложили, опозно, вроде называется. хорошего качества, эмаль толстая. в шахтинской и керабуд эмаль по-тоньше. но это почти ни на чно не влияет. имхо, можно любую в средней цене выбирать. только в магазе взять пару одинаковых плиток и приложить, посмотреть, одинаковые ли размеры, приложить плоскостями и посмотреть, нет ли изгибов в плоскости, т.к. потом класть будет намного тяжелее
     
  12. svf1927@list.ru

    svf1927@list.ru New Member

    Регистрация:
    26.04.2011
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Добрый день. Моё имя Владимир Фёдорович.

    Что бы получить информацию Вам необходимо пригласить к себе на объект специалиста, которому раскажите что Вы хотите получить по окончанию работ.

    Возможно потребуеться привлечение дизайнера.

    Желаете\,т можно подъехать, и все решить, только после просмотра помещения.

    Мой эл адрес svf1927@list.ru
     
  13. Шершуля

    Шершуля Пользователи

    Регистрация:
    28.05.2009
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Радостное событие в нашей семье - получение ключей от новой квартиры! - обернулось новыми делами и заботами. Квартира у нас с отделкой, причем довольно недурной отделкой. НО... Дизайн кухни, который у меня задуман, совершенно не гармонирует с той плиткой, которая по умолчанию положена при строительстве. И сейчас, пока еще мы не въехали - СРОЧНО задуман ремонт. Но есть одна проблема - не могу найти ту плитку, которая нужна для ремонта кухни. Примерно представляю какую, даже картинка есть. А вот в магазинах товаров для ремонта так ничего похожего обрести и не удалось (( Посему - ВНИМАНИЕ! РОЗЫСК!

    Очень надо!

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

  14. Ирина_на

    Ирина_на Пользователи

    Регистрация:
    29.03.2010
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    4
    Я бы, если честно, пошла более простым путем. Распечатайте вашу фотку и вперед - по всем крпным магазинам отделочных материалов. Думаю, продавцы-консультанты там больше в курсе.
     
  15. Шершуля

    Шершуля Пользователи

    Регистрация:
    28.05.2009
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Это мы сделали в первую очередь. Но - увы и ах! (( Продавцы, в принципе, в курсе. Даже сказали, что "моя" плитка - это не обычная настенная плитка (не кафель), а специальный тонкий керамогранит. Даже фирму вроде как опознали по фотографии - говорят, что похоже на некую плитку "микстуро". Но вот где купить в Санкт-Петербурге это чудо - никто не знает. То ли не хотят делится покупателем с конкурентами, то ли правда не знают (( Мы уже и в интернете пытались найти. Но подлый яндекс "микстурО" переделывает в "микстурА". и ничего толкового в результате не выдает. хорошо хоть в аптеку не отправляет )) с английским написанием такая же ерунда выходит.
     
  16. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
    Да это канецц... переезжай! :clapping:
     
  17. Альтист Данилов

    Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

    Регистрация:
    05.01.2011
    Сообщения:
    2.793
    Симпатии:
    225
    Адрес:
    Безумно дивный, чудный. Не достроил.
    Точно встречал, причем производства разных фирм. Из разных "коллекций".
     
  18. Шершуля

    Шершуля Пользователи

    Регистрация:
    28.05.2009
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    [​IMG] Ура! Где-где-где?
     
  19. Ирина_на

    Ирина_на Пользователи

    Регистрация:
    29.03.2010
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    4
    Яндекс - он не подлый. Он педантичный. В меру собственного разумения [​IMG]

    А на самом деле это у вас ошибочка вышла. Ваша "микстура" - это фирма mixturro. С иностранными названиями это часто случается. Специально проверила сейчас в поисковике - ничего не исправляет, выдает вполне себе адекватные результаты. Например, в ТК Ланской есть магазин не абстрактных отделочных материалов, а именно этой фирмы. Думаю, там вам помогут обрести вашу мечту.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2011
  20. Шершуля

    Шершуля Пользователи

    Регистрация:
    28.05.2009
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    [​IMG] Я похоже совсем у мамы дурочка! Спасибо, добрый человек!

    Ээээ.... А это что/где?
     

Предыдущие темы