Вязка кошек и котов | страница 4

Тема в разделе "Форум о домашних животных", создана пользователем kesha, 14 янв 2009.

  1. roni

    roni New Member

    Регистрация:
    04.11.2009
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    День второй (скоттиш-фолд и британка). Рассказываю, что происходит: с утра кошка в хорошем настроении, позволяет себя гладить, ластится, выгибается, отводит хвост в сторону, но только человеку, как только появляется кот, начинает на него шипеть и не подпускает к себе.Подхожу я, начинаю говорить, кошка уже готова мне отдаться!Это как расценивать?

    Так кошка к коту приехала, как и должно быть.
     
  2. srpit

    srpit New Member

    Регистрация:
    08.11.2009
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Срочно нужен Котик для вязки Девочки британки первый ,и как говориться последний раз :) , документы, звания и т.д. не важно. [​IMG]
     
  3. Томсон

    Томсон New Member

    Регистрация:
    08.11.2009
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Наша шоколадная британка очень хочет вязки с вашим котом ))) Нужно ли заранее занимать очередь? (ждем очередного загула) [​IMG] [attachmentid=6853][attachmentid=6854]

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    • ______.jpg
      ______.jpg
      Размер файла:
      23,8 КБ
      Просмотров:
      12
    • ______2.jpg
      ______2.jpg
      Размер файла:
      25,6 КБ
      Просмотров:
      11
  4. tskim2009

    tskim2009 Пользователи

    Регистрация:
    18.10.2009
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Кошка, которая живет в семье одна, без других животных, и уже почти не помнит своих родителей, все свои проблемы увязывает с человеком. Он ухаживает, он кормит, он ласкает, поэтому она думает, что и проблему зачатия котят должен решить хозяин. Она не понимает для чего ее привезли к коту, она не увязывает свое состояние с его присутствием. Опытные коты неразвязанных кошек вяжут совсем иначе, чем первовязок. Кот сначала ей объясняет для чего она пришла. Мой кот просто подлавливает ее неожиданно, садится сверху и начинает задней лапой постукивать возле хвоста, потом отпускает. На второй садке кошка уже не вырывается, он вяжет. Рожавших кошек вяжет сразу, как только на нее сел. Советую вам их развести по разные стороны двери, чтобы 3-4 часа , они общались через дверь. Потом запускайте кота к кошке. Если это не поможет, попробуйте взять кошку на руки, погладить по спине. Как только примет позу для вязки, медленно опустите перед котом, хвостом к нему, и продолжайте гладить и чесать ушки, за ушками, постепенно переходите по спине ближе к хвосту (это, если кот позволит). Кошка останется сидеть в нужной позе, кот должен не растеряться. Ему главное сесть на нее первый раз. У вашего кота есть родословная ? Какого он окраса ? Хотелось бы посмотреть. Я в декабре свою британку собираюсь вязать. Кота еще не выбрала.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 ноя 2009
  5. roni

    roni New Member

    Регистрация:
    04.11.2009
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Родословной у нас нет. Окрас - голубой. Так у нас ничего и не получилось. Когда чесала кошку она принимала соответствующую позу, а кот упирался и к ней не шел. Так они и расстались! Пока подожду, пусть год исполнится.
     
  6. cat-in-net

    cat-in-net НЕ ТУПИ, И Я НЕ БУДУ ГРУБИТЬ...

    Регистрация:
    27.08.2007
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Я имела ввиду только тех, кто разводит кошек чисто ради денег! Вяжут сразу после родов, и т.д. Это совершенно другой тип людей которых я и называю разведенцами - таким людям не важно, здорового ли они отдают котенка, им не важно что с ним будет дальше.. И не коим образом не хотела обидеть Вас, поверьте.
     
  7. roni

    roni New Member

    Регистрация:
    04.11.2009
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Не вам судить мой это форум или нет. Питерский форум по определению мой, я родилась в этом городе. Но это так, к слову.

    Я о Вас и не сужу. Это вопрос. А обращение "Вас" - пишется с большой буквы. Это уважение к окружающим людям, чему видимо Вы не научились, родившись в северной столице. Родится можно, где угодно, а вот настоящим Питерцем стать суждено не всем. Это с кровью поколений закладывается и об этом никогда не упоминается.
     
  8. bober151000

    bober151000 New Member

    Регистрация:
    10.11.2009
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте!

    Меня зовут Луи!Я породы Британец лиловый.Чистокровный и чистоплотный.Азарной и энергичный.

    Познакомлюсь с Вашей киской для интимных игр и приятного времяпровождения.

    Вот телефон моего хозяина 89218904116 Даниил.

    Я буду ждать Вашего звонка!
     
  9. tskim2009

    tskim2009 Пользователи

    Регистрация:
    18.10.2009
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Кота "развязать" очень сложно, если он живет у вас один, и у него нет своего "гарема". Среди котов все гуляют, но далеко не все вяжут. А хорошо вяжут вообще не многие. Иногда даже опытные заводчики, у которых несколько кошек, кота развязать не могут. Мои знакомые приобрели кота редкого окраса для своих кошек, а он к ним вообще не подходит даже, ему уже 3 года, и он вырос среди этих кошек. С котами сложнее, чем с кошками. Кошку развязывать тоже нелегко. Обязательно ищите коту кошку, которая рожала несколько раз, и на вязках не слишком агрессивной была. Иначе его запугают, и не сможете развязать.
     
  10. tskim2009

    tskim2009 Пользователи

    Регистрация:
    18.10.2009
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте, Луи! Приятно с Вами познакомиться. Сообщите пожалуйста Ваши "паспортные данные": возраст, вес, клуб, наличие родословной и прививок. Так же хотелось бы знать о наличии опыта и детей. Сколько хотите за вязку ? А что касается интимных игр и приятного времяпрепровождения, так у Луи - это натурально опасная работа, которая от Вас (я имею ввиду Вас Даниил) требует определенного умения. Кошки на вязках ведут себя агрессивно. Бывают травмы.

    По окрасу вы нам подходите. Важно, что бы сошлось все остальное. У меня кошка неразвязанная, у кота опыт должен быть в этом случае.
     
  11. tskim2009

    tskim2009 Пользователи

    Регистрация:
    18.10.2009
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Охотно верю. Но получая потомство от своих любимцев, мы все становимся разведенцами. А любимцы наши целиком и полностью зависят от человечеких качеств своего разведенца. К сожалению, не все разведенцы проявляют хорошие человеческие качества по отношению к своим животным. Впрочем, я не много знаю людей, которые, занимаясь животными , не любили бы их. Страшны перекупщики и коробочники, которые забирая котят, всегда прикидываются просто покупателями Они как правило считают просто "товаром" котят и щенят, обрашаются жестоко, плохо кормят, если вообще кормят. Каждый раз страшно, когда отдаешь котят. Никогда не знаешь на кого нарвался. Все говорят, что берут себе. Низкую цену на котенка ставить практически нельзя, сразу "море" звонков и перед тобой обязательно человек, который хочет купить весь помет. Вот и получается, что если желаешь благополучия своему котеночку - держи цену, иначе отдаш на перекупщика, который будет его на рынке в 2-3 раза дороже продавать, но уже больного. Все не так-то просто. Дешево можно отдавать, только если людей хорошо знаешь.
     
  12. ksanta

    ksanta Пользователи

    Регистрация:
    21.03.2008
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Существует так называемый "черный" список неадекватов, перекупни и коробочников. Конечно, туда занесены не все злостные элементы, но пробить телефон будущих хозяев вашего питомца не помешает. Вот ссылка (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  13. bober151000

    bober151000 New Member

    Регистрация:
    10.11.2009
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Ответ на письмо tskim2009

    Здравствуйте.Теперь уже пишет Даниил,так как Луи не привык хвастаться собою.

    Паспорт №65 от 5 марта 2009 года Ветврач Сизова М.Е. пр.Мориса Тореза 34.Вес около 5 кг.Возраст 11 мес.В клубе не состоим.Родословной не имеется,т.к. у матери не было,а отец призер нескольких соревнований.Но для меня это не принципиально,т.к. я его не для целей наживы заводил.Он мой любимец и все тут!Денег я нисколько не хочу.Максимум котенка от вязки.Для себя конечно.

    В плане опыта расскажу как у него произошло впервый раз ,а там уж судите о его способностях.

    Произошло это когда ему было 9 мес.Устраивали с мамой вязку для ее 2-х годовалого кота и не вязанной кошки.Сутки у животных ничего не получалось,кот только ходил вокруг да муркал не зная что делать.Мы приехали туда же на дачу и Луи с нами приехал погулять.Учуяв кошку(причем никогда не видел женской особи) он не долго думая схватил ее за холку,топтался пару минут,после сообразил сам что надо сделать и давай делать свое дело у нас на глазах.Честно мы опешили от этого.

    После попытался сделать это с маминым котом,сожрал у них все в мисках,сходил в их туалеты.И гордый поехал домой.Сейчас от безысходности пытается делать это со мной.

    Был у него и второй раз.Надеюсь Ваша киска не будет разочарована!
     
  14. tskim2009

    tskim2009 Пользователи

    Регистрация:
    18.10.2009
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Кошек с родословной заводят не для наживы, а для селекционной работы, выставок и т.п.. Знаете как приятно, когда ваш питомец чемпионом становится. Выставки - это своего рода "тусовка", тех, кто грамотно любит и обожает своих кошек и собачек. Котят без документов продать намного легче, чем с документами, наживаются на них ничуть не меньше, чем на тех, кто с документами. С документами все грамотно делать надо, правила клуба соблюдать, взносы платить, в выставках участвовать (кстати тоже платное удовольствие). Иначе клуб откажется актировать котят, и от кошки с документами все будет без документов. Это своего рода работа, требующая не мало усилий. Но дело не в этом. С клубной кошкой к вам нельзя. У меня еще есть вариант: метис британской к/ш и европейской к/ш, я ее из-за окраса приобрела, она "арлекин". Я на редкие окрасы "западаю". Когда я ее брала, еще британцев с этим окрасом ни у кого не было. Вот с ней мы к вам и придем. С лиловым котом должны быть очень интересные котята. И "девушка" она опытная. Вот на ее котят у меня, почету-то, очередь стоит. Я ее только по-этому и вяжу. У всех моих родственников и знакомых от нее котята. И еще ждут. Вязать я ее буду, примерно, в мае. Ваш Луи будет доволен, она вяжется легко и совсем не злая.

    Спасибо ! Очень признательна.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2009
  15. roni

    roni New Member

    Регистрация:
    04.11.2009
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0

    Вложения:

    • ________.jpg
      ________.jpg
      Размер файла:
      12,8 КБ
      Просмотров:
      15
    • ________.jpg
      ________.jpg
      Размер файла:
      11,5 КБ
      Просмотров:
      15
    Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2009
  16. bober151000

    bober151000 New Member

    Регистрация:
    10.11.2009
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Ну вот и отлично!Будем ждать Вашего звонка 89218904116

    А за просвещение о соревнованиях и клубах спасибо.Честно ничего этого не знал,т.к. и сталкиваться не приходилось.

    Ну а мы продолжим дальше поиски.Ведь Луи уже сейчас с ума сходит и покою мне не дает.Даже секс-барьер его не берет=(

    До встречи в мае.Удачи Вам и всех благ!
     
  17. tskim2009

    tskim2009 Пользователи

    Регистрация:
    18.10.2009
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Секс-барьер не давайте. Плохо кончится, в смысле здоровья. На котятах тоже может сказаться.
     
  18. tskim2009

    tskim2009 Пользователи

    Регистрация:
    18.10.2009
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Хорош ! Жаль без документов. Телефон Ваш записала. Буду иметь ввиду. Пошлю к вам кого-нибудь. К моему коту (экзот) часто пытаются приводить не его породы кошек, буду к вам отправлять.
     
  19. roni

    roni New Member

    Регистрация:
    04.11.2009
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Спасибо за добрые слова! Конечно на первый раз можно кошку любой породы, важно что бы была с опытом, а в дальнейшем желательно скоттиш-страйт (для сохранения у котят гена вислоухости).
     
  20. tskim2009

    tskim2009 Пользователи

    Регистрация:
    18.10.2009
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Британок тоже можете спокойно принимать. Так и в клубах вяжут. Это нормально, будут и вислоухие и с обычными ушками.
     

Предыдущие темы