Amway может это секта?

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Vanessa, 16 янв 2009.

  1. Vanessa

    Vanessa Пользователи

    Регистрация:
    19.08.2007
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    3
    Кто-нибудь из вас занимался серьезно этим делом???

    У меня есть знакомая семейная пара, молодые ребята. Последние время их поведение меня сильно тревожит. Полтора года назад их втянули в организацию Amway, по мне это настоящая секта, так как у ребят конкретно едет крыша. Всё началось с того что они занялись "секретным" делом, о котором никому нельзя говорить. Было очень неприятно что довольно близкие люди от меня что то скрывают. Потом я уже догадалась, что скорее всего они вляпались в очередную маркетинговую пирамиду. Доводилось раньше слышить от родственников и знакомых о подобных вещах, которые ни у кого особо развития не имели. Но в один прекрасный день, ребята решили меня посвятить в свою "страшную" тайну. На все мои отнекывания меня насильно отвезли к их "главному". Несмотря на всё довереие к моим друзьям, мне стало не по себе, когда мы свернули с шоссе, и пять километров через лес добирались по просёлке до какого то хутора. Вот оно оказывается место, где живут настоящие бизнесмены! Старый дед с горящими глазами мне 2 часа втирал о том, что я могу не работать и быть богатой всю жизнь!Всё что мне надо делать - это приводить новых людей в организацию. В добавок супервыгодное предложение, я смогу все их САМЫЕ ЛУЧШИЕ, САМЫЕ КАЧЕСТВЕННЫЕ товары покупать по льготной цене. Всего то надо присоедится к системе, желательно в нескольких старанах, купить книжки, диски, другие обучающие материалы. Мне долго и упорно вырисовывали схемы с развитляющимися процентами, которые даже мой мегаматематический мозг с высшем образованием не мог осилить до конца (вот почему новичкам не доверяют рассказывать про организацию. Потому что врубиться, а главное втюхать другому человеку эту систему довольно проблематично). Ставка делается на то, что у человека зарябит в клазах от цифр, типа и оттуда получаешь, и отсюда получаешь. Но в итоге я заметила такую фишку, что после того как я присоединю 6 человек, моя цепь обрывается, и я ничего от них не получаю. На мое замечание старый дед-бизнесмен уклончиво отреагировал, типа да...но вот тогда будешь еще откуда-нибудь получать. Короче я естственно поспешила оттуда слиться, за что мне в догонку кричали, что я упускаю свой самый главный в жизни шанс. Что я никогда не буду богатой! К слову, я и сейчас не бедствую, работая на обычной работе.

    Ну ладно я, меня никуда не затянешь. А у этих глаза горят, и как заклинание постоянно повторяют : Мы сделаем это! Мы найдем 100 челоек! Мы будет богатыми и счастливыми! Я хочу! Я могу!

    на все мои объяснения, что для того чтобы что -то зарабатывать, надо либо что-то продавать, либо что-то производить, мне говорили нет, сдесь этот закон не действует, мы видели разбогатевших людей. Ок, я допускаю что основатели этой системы люди богатые. Если у них одних только книжек и дисков купят - это уже скока денег! Короче за год они нашли и подключили только одного человека, который ко всему оказался неактивным и искать никого не стал. Каждую неделю они колесят по разным городам по знакомым и предлагают вступить в эту организацию. Денег на топливо на разъезды ушло уже гораздо больше чем они могут там заработать. Плюс ко всему, они покупают товары для дома только в амвэй, так как им сказали что они самые лучшие и доступны ТОЛЬКО дня них. За качество ничего не могу сказать, не пробовала, но цены..... не самые дешевые. Для примера. У них дома (квартира съемная) очень плохая вода, на что я предложила в своем магазине помочь со скидкой купить фильтр тройной очистки за 1500 р., на что мне сказали, что они копят деньги на фильтр из амвэй, который стоит ...25 штук! Зачем он им нужен внятно сказать не могут, но они уверены что он самый лучший.

    В дополнение ко всему 4 раза в год в Питере проволятся семинары амвэй, из которых минимум на 2-х ты должен участвовать обязательно. Участие естественно платное. Ребята живут не в Питере (скажем так, очень далеко) и поездка им встает в очень круглую сумму, причем фирма венников не вяжет и размещают их то в "Москве" то в "Прибалтийской", что само по себе недешево. На семинарах я так понимаю рассказывают одно и тоже "для вновь присоединившихся", окромя этого еще проводятся раз в месяц региональные семинары тоже за "символическую" плату с обязательным участием.

    Сколько бы раз они не приезжали в Питер, ни разу не удавалось с ними пересечься, так как по их словам до 23*30, их никуда не выпускают. Это нормально? Закрытое мероприятие с которого человек не может свободно уйти.

    Каждый день ровно по 15 минут они читают книжки "Богатый папа" "Бедный папа", потому что так им сказали делать. Читать ровно 15 минут и богатеть.

    Последний эпизод, который меня сподвиг написать этот пост , это памятки у них на холодильнике. После семинара, они на листе бумаги описывали что им понравилось на семинаре, чем он был лучше предыдущий, и цель до следующего семинара (домашние задание) : Найти 10 новых человек. Всё это заверено подписью их "главного" с наилучшими пожеланиями.

    Глядя на всё это у меня кроме слова СЕКТА ничего на ум не приходит. Если и без того небогатые люди бездумно тратят все свои деньги на это дело, товары только из амвэй берут, с зомбированным лицом говорят Я БУДУ БОГАТЫМ, и при этом не получают никакой отдачи..... как же это можно назвать иначе. Да и сам факт, когда всех друзей родственников и знакомых пытаются затащить в какую то организацию восторга не вызывает.

    Может кто сталкивался с этой организацией? Поделитесь опытом.....
     
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2009
  2. Крошка Мю

    Крошка Мю мюмла

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    СПб
    Бздец, ну че их там зазомбировали что ле?.. Или они из глухой деревни приехали? Промывать мозги им надо, соберите информацию в интернете, заставьте прочитать. ДОкажите не логичность, которую вы увидели, а они нет.
     
  3. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    Пля, Вам не кажется, что в первую очередь все от мозгов САМОГО человека зависит. У меня сестра занималась и занимается Мэри Кеем, сейчас еще на этот Амвэй подписалась ( не основной заработок, работа у нее есть. Просто, чтобы дешевле покупать эту продукцию себе и знакомым). И с ней все нормально! Так что проблема в самих людях. ИМХО
     
  4. Елена(СПб)

    Елена(СПб) Опа опа жареные раки:)

    Регистрация:
    24.11.2008
    Сообщения:
    1.746
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    СПб, Питерград
    Мне попадались только активные и слишком настойчивые представители Амвея(пенсионного возраста)-с пеной у рта настаивающие,что продукция этой фирмы самая лучшая и аналогов ей нет(хотя много аналогичных товаров можно купить гораздо дешевле) <_<
     
  5. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    Amway - это MLM - сетевой маркетинг, типа пирамиды
     
  6. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    Как уже говорилось выше – Amway является сетевой

    компанией.

    Я сам два года работал в одной из подобных фирм .

    Вывод – наш народ настолько ленив, что без ,,волшебного

    пенделя,, работать не будет.

    Всё, что описано выше называется мотивацией и это один из

    способов заставить людей

    работать и отбить хотя бы то, что они вложили в компанию
     
  7. Vanessa

    Vanessa Пользователи

    Регистрация:
    19.08.2007
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    3
    Типа того :)
     
  8. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Заставь дурака богу молиться... Это про ваших друзей. А Амвэй самый обычный МЛМ, таких много
     
  9. natashe4ka11

    natashe4ka11 New Member

    Регистрация:
    29.01.2009
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    ))) у меня мой квартирант этим занимается ))) оставила на него попугая ))) боюсь когда увижу птичку , она начнет говорить Амвэй!!!!
     
  10. невидима и свободна

    невидима и свободна ...

    Регистрация:
    09.01.2008
    Сообщения:
    1.510
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    слышала всякие легенды типа "Жила была женщина. И распространяла она продукцию Эмвэй. И, чтобы доказать экологичность продукции - просто пила ее и кушала на глазах у потенциального покупателя. И умерла эта женщина в возрасте 40 лет"
     
  11. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    Помниться завлекали меня в подобные компании..Амвеи, гербалайфы. Приходишь к ним на собрание(типо ознакомительная консультация), там стоят тети и дяди и заливают " я работаю тут всего 3 года, а мой доход составляет 250 тысяч рублей"...но ведь по внешнему виду человека, можно определить какой у него доход.
     
  12. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не всегда... [​IMG]
     
  13. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    Но в большинстве случаев. Даже если человек одет с виду простенько(сейчас не модно расфуфыриваться), то по состоянию волос, коже..вобщем по ухоженности человека можно догадаться. Я не поверю, что человек, который зарабатывает 250 тыров, будет ходить на такие вот собрания Гербалайф в ботинках за 500 рублей.
     
  14. Оливк@

    Оливк@ Ничто ни по чем

    Регистрация:
    24.04.2007
    Сообщения:
    1.190
    Симпатии:
    30
    Адрес:
    Спб
    Конечно 1!, Я однажды видела представителя этого Амвея,втирающего какую то супер пасту для зубов,а у самого и зубы то отсутствовали как таковые :boredom:
     
  15. vodafone

    vodafone У меня нет средств содержать совесть.

    Регистрация:
    25.06.2007
    Сообщения:
    937
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я честно скажу пыталась серьезно заниматься 2 раза, но ветка в которую я попала изначально с "верхушки" была гнилая! Когда ты новенький и ничего не соображаешь к тебе относятся нормально, но потом чуть позже твои наставники начинают на тебя как бы морально наседать. Да и по их правилам вообще эмвея нельзя занимать деньги ни у коллег ни у наставников а мои "наставники" уже 4 года торчат мне 50 касарей и до сих пор расплатиться не могут до конца, хотя по уровню они уже "серебряные" и если смотреть по доходам должны лопатой грести! вот так то!!! Сам товар мне нравится и я до сих пор пользуюсь но в систему не советую лезть, хотя....кто его знает, может у кого то и получается.
     
  16. лобнинец

    лобнинец Пользователи

    Регистрация:
    31.01.2009
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    0
    А не проще квартирку какого-нибудь барыги подломить?
     
  17. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    Чего? :blink:
     
  18. Серая Мышь

    Серая Мышь Sapere aude!

    Регистрация:
    25.10.2008
    Сообщения:
    1.998
    Симпатии:
    0
    наверное, это московский прикол, там жеж столица, гы-гы, продвинутые. В амвэе тоже.
     
  19. лобнинец

    лобнинец Пользователи

    Регистрация:
    31.01.2009
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    0
    Подломить значит обокрасть. :D
     
  20. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вы вор? :blink:
     

Предыдущие темы