Amway может это секта? | страница 4

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Vanessa, 16 янв 2009.

  1. Djoi

    Djoi Пользователи

    Регистрация:
    26.04.2009
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    0
    С миниолигархом украинским тоже все под вопросом - вы сами отметили что он занимается инвестициями а не бегает и не толкает моющее средство для посуды .Впрочем как и выше перечисленные вами люди ,более вероятно что у них совсем другие заинтересованности .

    Пастернака я читала . это так просто к слову .

    Я не хожу на подобного рода собрания по причине тотальной занятости и не заинтересованности .

    А свое мнение я сформировала вполне конкретно .

    При нашем российском менталитете данные программы основанные на НЛП работают только при условии создания финансовых пирамид или сект .

    Мнение о зарабатках я взяла из поста выше , а не взяла с потолка . По поводу пустозвонства - выбирайте выражения или конкретизируйте ваши претензии относительно написанной мной фразы или для уточнения источника или если вы не до конца поняли ее смысл .
     
  2. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Чтобы чемпион мира бегал продавал амвей? Да спортсмены такого уровня тренируются по 10 часов в день, а остальное время приходят в себя после тренировокю Разве что он сразу в руководители, как крыша
     
  3. философ

    философ Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2009
    Сообщения:
    1.127
    Симпатии:
    21
    интересно на коком основании вы сформировали свое мнение не общаясь с уже состоявшимися предпринимателями?

    Эти люди вообще не бегают, вы верно заметили, как и все нормальные предприниматели амвей... если у вас такое представление о бизнесе то ваше мнение о нем объяснимо. Это распространненое заблуждение.

    Вас я тоже прошу выбирать выражения и собирать РЕАЛЬНЫЕ факты, а не россказни и слухи прежде чем обвинять людей в уголовнонаказуемых преступлениях. За пирамиды как вы возможно знаете сажают, а НЛП относится к незаконным методам воздействия.... за клевету между прочем тоже наказывают...

    Не хотите ходить на "собрания" не ходите, не интересно - не узнавайте, не знаете - не говорите...
     
  4. Djoi

    Djoi Пользователи

    Регистрация:
    26.04.2009
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    0
    Состоявшиеся предприниматели подобных фирм не объясняют простым сметрным своей финансовой заинтересованности , ибо не тот уровень .

    НЛП сейчас весьма распространено и к сожалению оно распространяется уже не только на сетевой маркетинг . Я к сожалению столкнулась с этим вплотную .

    в данном случае речи о клевете не идет .аналогичное мнение по поводу того . что представляет из себя подобного рода организации - если вы заметите высказала не только я .

    ну а что касается последнего , то я могу сказать что у нас на входе в бизнес цент висит табличка "" Дистребьюторам вход 10 долларов " и охрана стоит . Я б конечно этих распространителей с удовольствием заставила бы улицы подметать или вагоны разгружать , что б работать шли и пользу приносили .

    Ну а если вам нравиться концепция данных организаций почему же вы не являетесь примером успешного бизнесмена на данном поприще .......
     
  5. философ

    философ Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2009
    Сообщения:
    1.127
    Симпатии:
    21
    1. вы заблуждаетесь... эти люди вполне доступны для общения и охотно делятся своим опытом как при личной беседе, так и на специальных мероприятиях. В чем их заинтересованность легко понять из маркетинг-плана и они это ни чуть не скрывают. Если вы ее не понимаете, то вы либо не слышали МП либо не пытались вникнуть из-за неприятия....

    2. в данном случае НЛП просто не даст никого положительного результата. Так как для развития бизнеса нужны не зомби-продавцы, а сильные лидеры способные развивать сеть и руководить ею. К тому же оно запрещено внутреними правилами Амвей.

    3. количество повторений не является оправданием! Если 50 тыс. злопыхателей повторят "Басков - пидор" это не станет фактом, но многие поверят...

    4. правильно сделали! Общение с придурками вредно влияет на психику. Концепция ДАННЫХ организаций мне категорически не нравиться!)

    хотя я не понимаю какое отношение дистрибьюторство имеет к бизнесу Амвей???? Мы вообще-то строим потребительские сети, а не коммивояжерствуем. Хотя теперь причина вашей негативности стала очевидна. Думаю дело в том что о бизнесе вам пыталась рассказать мама, а вы ее просто не стали слушать. Обычная история)
     
  6. Andreei

    Andreei Пользователи

    Регистрация:
    14.03.2008
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Спб
    Уважаемый философ, Вы, как проффесионал можете нам конкретно и коротко объяснить что нужно сделать для достижения хотя бы среднего уровня дохода в этом бизнесе? и какой доход Вы сами получаете, если не секрет? Мне просто интересно.
     
  7. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Возьмите, например, их зубную пасту. Цена более 200 р, при том, что в магазинах колгейт стоит раз в 5 дешевле. Большой ли спрос будет на такую пасту и сколько вы на нее найдете желающих? Как дополнительная халтурка- сойдет, как основная работа- едва ли. Вспомните гербалайф-был и нет его, мода прошла
     
  8. философ

    философ Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2009
    Сообщения:
    1.127
    Симпатии:
    21
    Если совсем коротко(хотя это и не профессионально), то суть бизнеса в не в том чтобы много продавать самому, а в том чтобы создать большую и стабильно растущую сеть людей каждый из которых создает небольшой оборот. При этом ездить на шеи одного "завербованного" трудяги не получится - все деньги осядут к него из-за того что выплачивается не фиксированный процент, процентная разница.

    Соответственно чтобы зарабатывать деньги надо не бегать с авоськой товаров, а приглашать людей в бизнес и помогать желающим его строить.

    Мои доходы от Амвея пока скромны, т.к. я нахожусь в начале пути, хотя очень долго(почти год) вникал в суть и принципы бизнеса и придирчиво пробовал почти всю линейку товаров.
     
  9. философ

    философ Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2009
    Сообщения:
    1.127
    Симпатии:
    21
    и вы конечно помните что все средства(и паста тоже) в Амвей КОНЦЕНТРИРОВАНЫ и их расход значительно меньше привычных вам средств. Ну и о том что эти средства серьезно отличаются качеством вы конечно тоже слышали.

    Москвич намного более чем в 5 раз дешевле мерседеса, но кто-то ведь их покупает...

    Герболайф несколько лет назад проиграл Амвею суд в котором был обвинен в извращении принципов сетевого маркетинга, потому его сейчас и нет - он просто не пережил санкций.

    Исчезновения Амвея вам придется ждать долго. Эта компания успешно растет уже 50 лет в 87 странах мира. На старых рынках ее сеть используется для продвижения товаров фирм-партнеров - майкрософт, сони, кэнон, гарпели и мн. др., всего более 200 ведущих производителей зарекомендовавших себя отличным качеством. Кока-кола например смогла пройти в сеть только с одной позицией - питьевой водой, все остальное было отклонено за вредность для здоровья.

    Думаю хозяева и директора этих фирм изучали возможности Амвей дольше и профессиональнее вас прежде чем связать с ним свой бренд.
     
  10. idle

    idle Пользователи

    Регистрация:
    02.05.2009
    Сообщения:
    397
    Симпатии:
    0
    Сложность мне кажется во всем этом сетевом маркетинге в том что, обычную пасту можно купить в любом месте, сложности это не представляет. А вот где покупать этот амвей, ни кто не знает. Я даже не разу не видел его в продаже, его можно купить только у оф. представителей. А их еще и поискать нужно. А простую пасту намного легче купить, и не доказано что она хуже амвеевской, может не лучше, но точно не хуже...

    Главное как купить [​IMG]
     
  11. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Можете подтвердить документально преимущества пасты амвей перед колгейтом? Экспертиза должна быть от независимого источника. А насчет качества. Найти массу отзывов от тех, кому амвей не понравился- не проблема. Хвалят все больше распространители
     
  12. философ

    философ Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2009
    Сообщения:
    1.127
    Симпатии:
    21
    Если сетевой продукт будет распространятся через магазины, то сеть просто не будет работать. Это просто подлость в отношении сетевиков. На этом погорел Цептор.

    Купит можно и у предпринимателя(не представителя, мы не работаем на компанию Амвей, мы с ней сотрудничаем) и самому. Но для этого надо заключить договор иначе вам просто ничего не продадут. В Питере торговый центр Амвей находится на Выборгской. Во всем мире(кроме России и Украины) ТЦ не существует и товар заказывают в интернете.

    Амвеевская паста лучше) это факт. Если действительно хотите приобрести что-то или получить подробную информацию о бизнесе дайте свой номер - договоримся о встрече.

    Амвей единственная компания на Российском рынке прошедшая как обязательную, так и добровольную сертификацию. Разница между ними в том что обязательная подтверждает только безопасность продукции для жизни и здоровья потребителя, а добровольная подтверждает заявленные качества продукта.

    Найти массу любых отзывов о чем угодно -не проблема. Негатив обычно происходит из-за изначально негативного отношения или от "ожидания чуда". Люди пробуя зубную пасту ждут чуть ли не выростания новых зубов и остаются разочарованы) ну и очень часто люди не слушают инструкции и используют амвеевские средства как привычные им, что часто оказывается неправильным.
     
  13. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Да я и не утверждаю, что паста плохая вредная итд. Все пасты имеют соответствующие сертификаты, иначе бы ими запретили торговать.Вопрос о соответствии цены качеству и о данных СРАВНИТЕЛЬНЫХ испытаний. Можете предоставить?
     
  14. idle

    idle Пользователи

    Регистрация:
    02.05.2009
    Сообщения:
    397
    Симпатии:
    0
    Мне это не к чему, если только жена заинтересуется [​IMG]
     
  15. философ

    философ Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2009
    Сообщения:
    1.127
    Симпатии:
    21
    Закон запрещает сравнивать в рекламных целях свой продукт с конкурирующим, поэтому и появились все "обычные" порошки и пасты... Так что подобная экспертиза может быть проведана только по заказу какой-нибудь телепрограммы и др. посторонних лиц, но никого официального статуса у нее все равно не будет.

    На маркетинг-планах во время показа продукции проводят сравнительные эксперименты, там все можно увидеть наглядно и даже попробовать на ощупь и вкус) ...надеюсь своим глазам вы доверяете больше чем рекламным "врачам"?
     
  16. Djoi

    Djoi Пользователи

    Регистрация:
    26.04.2009
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    0
    я повторюсь - мне нет необходимости втягивать себя в изучение подобных финансовых выкладок по причине полной не заинтерисованости у меня просто нет времени на это .

    вполне возможно . почти все терннинги сетевых продаж имеют вполне понятную и все известную базу . Ведь сеть состоит же не из одних лидеров но и простых исполнителей и распространителей.Сетевой маркетинг имеет вполне конкретные разработанные методы расширения и привлечения клиентов .

    А я не собиралась оправдываться , не вижу прецедента - я констатировала факт - это разные вещи .

    Ставить оценку моей компетентности в том или ином вопросе если возникнет такая необходимость - точно не вам . Я поняла вашу позицию в отношении данной компании , но так или иначе я так и не увидела аргументов способных меня переубедить в отношении данной компании . Впрочем в любых дебатах каждый все равно не смотря на приведенные доводы , останется при своем мнении .:)
     
    Последнее редактирование модератором: 4 май 2009
  17. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    С Амвэем познакомилась лет пять-шесть назад, пользовалась продукцией компании: зубная паста, зубные щетки, ср-во для отбеливания, порошки, "духовка". Стоимость продукции тогда еще была космической. "Духовку" покупала практически за 700-800 рублей. Гели для душа стоили около полутора тысяч."Ланком" был дешевле. Завышенную стоимость продукции распространители объясняют всегда одним и тем же - концентрированностью продуктов. Это миф. Порошок не отстирает (знаю 100%) если пользоваться как объясняют на семенаре. Норму нужно превышать. Однозначно. Из выдавленной горошинки зубной пасты (как утверждают) весь рот в 32 зуба не почистить.

    "Духовка" - отдельный разговор, дорого. Я, вообще-то, не шибко бедная, но деньги считать умею. "Адриэль" за 38 рублей чистит точно так же. Намазал, через 10 минут смыл. Можно тратить меньше, а получить результат такой же. О фантастических качествах товаров "Амвэй" на перебой говорят только распространители.
     
  18. философ

    философ Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2009
    Сообщения:
    1.127
    Симпатии:
    21
    простите, но в данном вопросе вы себе противоречите. Вы утверждаете что не собираетесь изучать этот бизнес ибо он вам не интересен, но одновременно утверждаете что вполне компетентны в нем. Оценить вашу компетентность я вполне способен, по вашим утверждениям. Очень бросается в глаза что вы не знаете о равном статусе всех участников сети. Здесь нет исполнителей и тем более распространителей. Структура которую вы себе представляете скорее смахивает на Эйвон, у них действительно есть иерархия.

    В любом случаете оценивать компетентность может только человек знающий предмет, так что правильнее будет сказать что оценивать вашу компетентность в вопросе бизнеса Амвей не вам. Извините, но вы не можете быть компетентны в том с чем не имеете дела.

    Убеждать вас я не собираюсь ни в чем. Это совершенно бесполезно. Проверенно практикой, что человек настроенный негативно просто отторгает аргументы не обдумывая их. Это не обвинение, я тоже веду себя подобным образом.

    Вам надо было пригласить того кто вам продал этот товар и заставить его сделать как надо. Проверенный метод, практически всегда что-то делается не так. За вас говорить не стану, скажу о своем опыте. У меня все работает, хотя по первости в тоже поднял кипешь, но меня подробно расспросили и указали на ошибки после чего я завел привычку консультироваться по применению каждого продукта. Сейчас я всем доволен, тем более что эти средства не только удаляют грязь но и создают защитный слой облегчающий поддержание чистоты.
     
  19. Djoi

    Djoi Пользователи

    Регистрация:
    26.04.2009
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    0
    Если вы внимательней прочитаете все мои посты то станет понятно , что я не заявляла о своей компетентности в данном вопросе , но с навязаныванием сетевого маркетинга столкнулась лично на примере своей профессиональной деятельности . По поводу статуса участников сети не было сказано ни слова с мой стороны - этот вопрос озвучили вы ,видимо он для вас существенный . А вот по поводу негатива о котором вы просто в каждом ответе мне напоминаете уточняю - я не могу испытывать негатив потому что мне , прошу прощения за слэнг , абсолютно по фигу до компании Амвей , я просто высказала свое мнение не более того . Если вы считаете чужую точку зрения отличную от вашей проявлением негатива , то это исключительно ваша позиция .
     
  20. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807

Предыдущие темы