Amway может это секта? | страница 5

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Vanessa, 16 янв 2009.

  1. LIJ

    LIJ New Member

    Регистрация:
    04.03.2007
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    По=тому, что концентрат. Хватает на год если стрирать 2 раза в неделю.
     
  2. LIJ

    LIJ New Member

    Регистрация:
    04.03.2007
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    На счет Амвея:

    Я, сотрудничаю с компанией 4 года. Есть приличный, уже пассивный доход. Компания эта очень достойная, не бедная и дала работу более чем 3 миллионам человек. Россия, уже 86 страна, где компания открыла свое представительство. Цены на товары действительно высокие, но при этом очень выгодные. С неба там ничего не падает, трудиться надо. Если лень, не стоит даже обращать внимания на эту возможность, а то потом, когда становиться влом, что-то делать, люди красят этот бизнес даже в секту. Лучше никакого партнера, чем партнер дурак.

    А, Вы многих знаете, с образованием и реализовавшихся в своей профессии?

    Я, лично больше тех, кто по своей профессии не смог найти достойную работу.

    А, система МЛМ дает людям шанс вообще не работать на кого то. И в этой индустрии проходит 93 миллиарда долларов, 8 из них у компании Амвей.

    Надо иметь свое обоснованное мнение, построенное не на первом впечатлении.
     
  3. idle

    idle Пользователи

    Регистрация:
    02.05.2009
    Сообщения:
    397
    Симпатии:
    0
    Спасибо за первую ссылку, поржал [​IMG] Вторую после первой уже не стал читать [​IMG]

    Уважаемый, а разве вы не работаете на более верхний квадратик в вашей цепи?
     
  4. философ

    философ Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2009
    Сообщения:
    1.127
    Симпатии:
    21
    здесь никто не работает ни на кого. "Верхний квадратик" получает прцентную разницу, так что вполне может не только получать меньше меня, но вовсе ничего не получать если весь его бизнес состоит из одной ветки. Если уж говорить кто на кого работает, то все как раз наоборот. Верхний пашет как папа Карло на нижних пока они не станут профессионалами. Ведь это часть его бизнеса и он не за что не бросит его на произвол дилетанта. Единственный способ разбогатеть в Авей - это сделать богатыми несколько людей "под собой". Когда под вами несколько человек станут такими вы можете уже не работать - они будут строить свой бизнес, а вы будете получать свою долю с него. Но до этого надо попахать.
     
  5. idle

    idle Пользователи

    Регистрация:
    02.05.2009
    Сообщения:
    397
    Симпатии:
    0
    Ну тут вопрос больше философский, как раз к вашему нику. Что бы вы разбогатели, те кто под вами должны разбогатеть тоже, как я понял из ваших слов. Вот и получается, что они работают для вас!
     
  6. Olil

    Olil Пользователи

    Регистрация:
    10.04.2008
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    1
    в МЛМ пирамиде насыщение происходит очень быстро. Амвей- не исключение.говорить о сверхдоходах просто глупо. покажите реально,только вот реально разбогатевшего на амвей и я не знаю..... что бы пообещать? неделю шоколад есть не буду! честно!!!

    и многие реализовались в профессии...( и я тоже!!!)и вообще в ступор вводит фраза что амвей "дает шанс не работать на кого-то" это как? ничего не делать и деньги чтоб шли???
     
  7. философ

    философ Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2009
    Сообщения:
    1.127
    Симпатии:
    21
    1 МЛМ - это не пирамида, а способ распространения. В пирамидах платят за привод людей, а деньги берут за обещания.

    2.я уже приглашал желающих придти в среду в 19.00 на открытый маркетинг-план и посмотреть на Е. Луцкого и других состоявшихся амвеевцев. Заодно узнаете суть бизнеса из первых рук, а не из бредовых баек. Может и перестанете ступариться от фраз если будете понимать о чем они)

    3. а можно этот шоколад мне отдать, а то какой-то спор бессмысленный.

    Отнюдь! Они работают на себя. А вот их "старшие товарищи" пашут на них по черному, ведь пока новобранец станет достаточно квалифицирован для того чтобы на него можно было оставить группу без опасений ее развала, семь потов сойдет.
     
  8. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Для информации Интереснее цифры приведены в (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) Цена производителя зуб пасты Глистер 29 руб Цена распространителей 200-220 Вообще, прочитайте статью, весьма любопытная
     
    Последнее редактирование модератором: 11 май 2009
  9. философ

    философ Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2009
    Сообщения:
    1.127
    Симпатии:
    21
    вы вспомнили о том что Авей и есть производитель? 29руб.(цифра не точная, но пусть будет) - это себестоимость. Вы просите у работодателя деньги за свою работу? думаю просите и даже требуете... Так откуда такое неприятие к заработку производителя? Кстати большая часть товаров достается потребителям за 70% т.к. стабильнопотребляющие эту продукцию люди заключают договор чтобы не переплачивать. К томуже даже беглый взгляд на подсчеты выдает неправильность определения прибыли компании. Авторы явно не знают о других видах прибыли. Авторские на начальных этапах накладываются, а ведь есть еще НОБД балы, жемчужные и рубиновые бонусы... так что заявленная схема распределения денег верна. Если мое утверждение вас не убеждает, то на заре формирования СМ Амвей прверяла специальная комиссия конгресса США и не нашла никаких следов обмана.
     
  10. Елена(СПб)

    Елена(СПб) Опа опа жареные раки:)

    Регистрация:
    24.11.2008
    Сообщения:
    1.746
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    СПб, Питерград
    ....продукция как продукция ничего сверхестественого нету... она дорогая это ФАКТ. не всегда лучшая тоже ФАКТ... есть много другой продукции намного дешевле и эфективнее.

    2. Международные семинары))). Там на самом деле идет сплошное зомбирование... Задумайтесь те кто на них был... и честно дайте ответ хотя бы самим себе.. ЧЕМУ ВАС ТАМ НАУЧИЛИ??? Вы отдали деньги за билет деньги за проезд деньги за проживание деньги за питание... И ЧТО В ИТОГЕ??? Вам со сцены просто жаловались на свою прошлую жизнь и восхлавляли теперешнюю. т.е. Вас за Ваши же собственые (и заметьте не маленькие деньги) просто очередной раз проматевировали заниматься этим видом бизнеса))))НЕ НАУЧИЛИ НИЧЕМУ А ПРОСТО ПРОМАТЕВИРОВАЛИ. СМЕШНО И ГЛУПО))). Вы еще хорошенько подсчитайте сколько поимели эти брилианты с того что вы приехали и потратили деньги на билеты(входные) сколько людей они после этих семинаров под себя подписали.... и тут вы поймете для чего нужны эти самые викенд семинары))))

    3. Брильянты.....были бедные такие, море не разу в жизни не видели)))) а теперь богатые)))) Попробуте найдите о них где нибудь информацию о том кем они были раньше))) вы сразу многое поймете)))...

    4. Кто сколько зарабатывает..Да ..действительно это великая тайна))). Вот задумайтесь..почему я не скрываю сколько я зарабатываю в своем традеционом бизнесе ( встаю в 10 утра и в 5 вечера уже не знаю куда себя деть)... отвечу не менее 100 000 р. в месяц. Мне нечего скрывать, потому что это правда... а все кто в Amway говорят только что ого-го сколько зарабатывают брильянты или хотя бы изумруды..... но про свой заработок все тактично умалчивают))) стыдно просто правду сказать..что вкладывают много , а зарабатывают копейки)))

    5. Да.... это работает, там можно заработать денег...НО

    а. брильянтами становяться только те кто был в самом начале или чуть позже в этом бизнасе и имел ПРИЛИЧНЫЕ суммы на развитие этго бизнаса.(не паханое поле было)., теперь все или шарахаются от этой продукции или подписаны уже под кем то или сами строят этот бизнес... т.е. шансы стать брилианот 0,1% на 100%

    б. 1,5 - 2 часа в день)))) минимум вложений и без отрыва от собственой работы))) ТАК НАМ ОБЕЩАЮТ В САМОМ НАЧАЛЕ))))))??????

    следуя этой схеме ты заработаешь там КОПЕЙКИ.

    а вот если заниматься этим с утра до ночи..постояно вкладывать туда деньги, забросить всю личную жизнь..то тогда ВОЗМОЖНО ты через 8-12 месяцев достигнешь 21% ))))))))))) и будешь получать примерно около 40 000 - 60 000 рублей в месяц.)))) СМЕШНО... ГОД ПАХАТЬ БРОСИТЬ ОСНОВНУЮ РАБОТУ лишь для того , что бы ВОЗМОЖНО ЕСЛИ ВСЕ СЛОЖИТЬСЯ УДАЧНО ты будешь зарабатывать 2000 доларов. НО.... не пожизнено.... а только на тот момент времени пока ты пашешь с утра до ночи.... Про это новичкам не говорят изначально, до этого они сами постепено доходят поработав и потратив не мало денег на благу кому??? правильно нашим БРИЛЬЯНТАМ т.е. тем кто был у основ этого бизнеса в России и Украине.

    в. миф о 4% т.е. о пожизненой выплате как минимум 16 000рублей и выше... всем говорят новичкам про эти 4%..... и все рады))) но только им в начале не обьясняют, что чтобы получать эти 4% надо еще чтобы "соседняя нога" работала..ДА ЕШЕ КАК РАБОТАЛА)))

    т.е. стоит тебе остановиться и ВСЕ...плакали твои 16 000 рубликов. МНОГОЕ ОЧЕНЬ МНОГОЕ НОВИЧКАМ НЕ ГОВОРЯТ ИХ ПРОСТО ЗАМАНИВАЮТ РАСКРУЧИВАЮТ А ПОТОМ КОГДА УЖЕ ОНИ ВЛОЖИЛИСЬ ПО ПОЛНОЙ НОВИЧКИ ПОНИМАЮТ ВСЕ ПОДВОДНЫЕ КАМНИ, НО ОТСТУПАТЬ УЖЕ ПРАКТИЧЕСКИ ПОЗДНО ВОТ И ОНИ НАЧИНАЮТ ТАКЖЕ СПОНСИРОВАТЬ НИЖЕСТОЯЩИХ И НЕ ДОГОВАРИВАТЬ ИМ ВСЕЙ ПРАВДЫ.

    И ЭТО ВЫ СКАЖИТЕ ЧЕСТНЫЙ БИЗНЕС???? ГДЕ ВСЕ ДРУГ ДРУГА ЛАПОШАТ..И КОГО ОБМАНЫВАЮТ??? КТО В ЭТОМ БИЗНЕСЕ У КАЖДОГО ПОДПИСАН??? ДРУЗЬЯ РОДСТВЕНИКИ ЗНАКОМЫЕ.... ПРОСТО СУПЕР !!!!!

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
    Последнее редактирование модератором: 11 май 2009
  11. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Философ, вы не стали читать всю статью? Даю выжимки. Министерство коммерции Англии предъявило претензии к Амвей за чрезмерно завышенные цены. Амвей снизил цены в 3,5 раза И товар остался рентабельным. Заработки. (Англия 2005 г) 70% дохода не получили 20% доход до 730 руб за год ! Качество по данным журнала Экотест Германия. (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) В нижней части всех таблиц, при этом стоимость в 2-4 раза выше лучших товаров в группе. А кто-то утверждал, что данных сравнительных экспертиз не существует...
     
  12. философ

    философ Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2009
    Сообщения:
    1.127
    Симпатии:
    21
    1. говорить о качестве глупо, надо руками пробовать.

    2.учат, тех кто слушает. и учатся многому. Что на них зарабатывают брильянты? Им платят за выступление, а доли они не имеют) вы всерьез считаете это бизнесом - давать "бизнес-концерты"?))))) странно слышать это от бизнесмена)))

    3.просто нелепое обвинение не понятно в чем. на что тут отвечать?

    4. доходы идут с оборота сети. следовательно они есть у тех кто эту сеть создал, т.е. у изумрудов и брильянтов. Спросите у тех кто создал бизнес об их доходах. Или вы общаетесь только с теми над кем можно испытать превосходство?с новичками?

    а ваш бизнес сразу начал приносить такой доход? вы ничего не вложили в него? никогда не работали во всю мощь?

    5.о каких вложениях идет речь? о билетах на поезд? Я уже начинаю сомневаться что вы действительно бизнесмен....

    6. а работать больше крайне трудно. общаться с людьми можно только когда они закончили работу, т.е. вечером. так что 1,5-2 часа в день это реальность...

    21% -это всего лишь этап в строительстве бизнеса, за ним идут другие. И еще раз спрошу -ваш бизнес сразу стал приносить доход?

    4%... вторая нога более чем справедливое требование. Если человек под вами построил 21%-ый бизнес , а у вас лично за это же время не появилось более ничего, то вы вообще не работали! Работал нижний - он и деньги получит. Холявы никто не обещал!

    Это кто кого обманул? Кому не сказали правды? Кому обещали холяву? Наверно есть и такие нечестные люди, но они из бизнеса выпадают не начав его строить. От них просто люди разбегаются сразу.

    и кстати, чисто для справки, друзья и родственники как правило начинают приходить в бизнес когда результаты становятся очевидны, т.е. последними.

    про Англию говорить не буду - не знаю и не интересно. Скажу про Россию. За все время существования российского рынка(3 года официально, 6 лет через Украину и Венгрию) цены в рублях были подняты 1 раз на 9%, т.е. их долларовый эквивалент постоянно дешевел. На сколько упали цены за это время подсчитайте сами. Мне курсы валют за прошлые годы искать лень)

    Сравнение цен - не экспертиза. Лучшие в группе еще не значит лучше Амвея.
     
  13. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Философ, вы бы хоть посмотрели ссылку. Экотест сравнивает товары по КАЧЕСТВУ. По качеству амвей отстающий, вопреки вашим утверждениям. А цены не повышаются, потому что и так амвей дороже аналогичных товаров в несколько раз
     
  14. философ

    философ Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2009
    Сообщения:
    1.127
    Симпатии:
    21
    я бы вам честное слово поверил если бы сам ими не пользовался!
     
  15. Olil

    Olil Пользователи

    Регистрация:
    10.04.2008
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    1
    да пользовались. ни-че-го особенного. ну паста- есть и получше, ну порошок стиральный- есть и наш и даже не наш аналог гораздо дешевле! а про витамины и косметику молчу- мой расейский организм сразу воспротивился. пыталась впарить подруге- тоже не пошло. то есть пошло- личико- прыщами, а вот как витамины пошли- не скажу- неприлично. как говорится, на вкус и цвет. дело не в определениях. все же амвей- пирамида, я в курсе что МЛМ- это способ,но от перестановки слагаемых.....сами знаете. ну хочет человек за свои кровные получить чудо- продукт- нате!чудо нового времени!!! спешите видеть!!!!есть такой закон- что не все то золото,что нам за него пытаются впарить. шоколад,уважаемый философ,вам отдам,если убедите в том,что кроме тех троих реально кто-то заработал. пока счет не в вашу пользу.

    еще это, помните, была такая Властилина- там такая же фигня с машинами была. приведи трех товарищей, и буде ЩАСТЬЕ...
     
  16. философ

    философ Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2009
    Сообщения:
    1.127
    Симпатии:
    21
    аналогия не уместна. Машины кончились, а деньги пропали. Здесь товар не кончается уже 50 лет.

    Так я же говорю, приходите на открытый план, посмотрите на всех питерских амвеевцев. Я вас познакомлю с кем сам знаком. Сами у них и спросите.
     
  17. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Какой смысл разговаривать с материально заинтересованными людьми, это как реклама по ТВ. А мне верить на слово не надо, верьте результатам независимой экспертизы
     
  18. философ

    философ Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2009
    Сообщения:
    1.127
    Симпатии:
    21
    и какой у меня материальный интерес с вами спорить?
     
  19. Olil

    Olil Пользователи

    Регистрация:
    10.04.2008
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    1
    я знаю многих из этой организации.... увы.....а смотретьна всех- простите,философ,вы мне очччеень симпатичны.но- нет. и пардон,аналогия как раз была о другом- о способе воздействия. как говорится в науке логике, не учетверяйте термины. :acute:
     
  20. Sukkuba

    Sukkuba New Member

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Попадались мне эти люди. Ехала я поездом Москва-Питер...попутчицы мои три занятных тетечки. Чуть ли не с первых слов было понятно, что мне будут мыть моск. Они на семинар ехали, поэтому и в такой концентрации)) Вся поездка превратилась в игру на публику - ой, у меня зачесалась пятка и прыщички такие подозрительные высыпал... Другая - Эээээ! У нас же есть вот это чудо средство..помаж и хвори твои пройдут. Аллилуя! - поют они хором. Меня сначало веселило, а потом и напрягать стало. В конце пути мне предложили посетить их мероприятние и была сделана попытка забора телефона, для дальнейшего приятного общения.. Я вежливо отказала и попрощалась.

    Хотя мама моя пользуется. Говорит, что хорошие средства. Но я, будь они трижды распрекрасными, на другой конец города за пузырьком, который стоит немалых денег, не поеду. Причем попасть в эту "лавку чудес" еще и не так то просто...
     

Предыдущие темы