Amway может это секта? | страница 6

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Vanessa, 16 янв 2009.

  1. философ

    философ Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2009
    Сообщения:
    1.127
    Симпатии:
    21
    я уже объяснял, что "оказывать воздействие" в Амвее бес толку - нам же партнеры нужны стабильные и самостоятельные, за "воздействоваными" постоянно следить надо).

    ну это форменное мошенничество! Вы уклоняетесь от смотрения доказательств чтобы шоколад не отдавать!)))

    люди всякие встречаются... я и не таких чудил встречал. Вроде готовая система есть, все обкатано и проверенно годами, так нет, каждый думает что может придумать лучше пока своих шишек не набьет.

    Так ездить и не к чему. Сами привезут, еще и объяснят подробно и покажут как пользоваться лучше.
     
  2. Золотая антилопа

    Золотая антилопа Пользователи

    Регистрация:
    18.07.2008
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В кратце. Мою маму (даму предпенсионного возраста) сократили с работы в связи с кризисом. И тут же позвонила ей "подруга", мол давай расскажу, что к чему. Рассказала. Мама сомневалась идти, не идти. Пришла ко мне за советом. Ну, что я могу сказать? Попробуй, сходи послушай. Мама, Слава Богу, человек неглупый, в прошлом военослужащий, беспокоиться за нее лишний раз не приходится... Она сходила на их собрание, пришла с целой кучей мукулатуры, и с сумкой от Эмвей, купленной за 1750 руб. В сумке всякие чистищие средства, 3 зубные щетки разного цвета, чудо-зубная паста (о которой в этой теме речь уже шла). Честно, продукция хорошая, действительно стоющая этих 1750 руб. Но сама система сетевого маркетинга - туфта. Хочешь, не хочешь, а деньги ты тратишь свои, далеко не заработанные в этой чудо-компании, поэтому надеяться на заработки 100 тысяч в месяц, даже лучше и не надеяться. Хотя не поспорю, что есть люди от рождения "продажники", которые с ржавого гвоздя поимеют больше, чем я за год. Но таких людей мало, да и среди пенсионеров и 18-летних их нет (основной возраст ориентации данного вида бизнеса).

    Так как моя мама не любитель "мозгопроглаживания", не накакие собрания она ходить не стала, и даже в грубой форме пару раз, в конечном итоге, "подругу" послала. Договор остался, по нему (со скидкой), думаю напокупать себе в новую квартиру пару средств, т.к. действительно в уборке иногда даже шокирут своей результативностью. Но системе бизнеса этой не верим и не советуем, ибо все равно потеряешь больше.

    Еще как-то ходили на очередное мероприятие, типо, девушка-визажист продемонстрирует на тебе продукцию (средства по уходу за лицом и майкап). Честно, в этом случае косметика особо не впечатлила, правда тональный крем и карандаш я купила, но я всегда была падкой на декоративную косметику (так что не считается) [​IMG] А вот сам "мастер по визажу", якобы даже с диплом, меня не впечатлил, сидела в кресле час, а глянув зеркало, мысленно начала вспоминать, где в сумке лежат влажные салфетки, что бы это все смыть, пока кто-нибудь не увидел. [​IMG] Хотя пару приемчиков на вооружение все-таки взяла.

    Что касается МэриКэя - хорошая дорогая косметика. Смысл такой же, стать директором. НО главное правило "губу не распячивать". Ибо все равно не поможет. Тут я заключила договор, т.к. косметикой пользуюсь сама и мне нравится. Да и в момент безработицы умудрилась на чай себе заработать тысячи 2 что ли, но тут как не крути знакомые помогли, праздиники на носу, что дарить не знали, вот и сделали заказы. [​IMG]

    Вообщем в этих двух компаниях, смысл закупки есть, но как основная работа не в коем случае!!! Для себя для друзей самое то.

    По поводу Ваших зомбированных друзей. Да, действительно, это самое обыкновенное зомбирование - предоставление информации людям в таком виде, в котором они хотят эту информацию получить, т.к. они люди не живущие в мегаполисе, то они наиболее всего подвержены "подобному лохатрону", и переубедить их в обратном трудно. Тут скорее надо "мочить" фактами. Сколько они заработали за месяц? Сколько потратили? Их прогнозы? при чем не вы должны им это высчитать и показать, а они должны до этого дойти сами, иначе "Шеф, все пропало!" Когда (если) они все-таки поймут, что лоханулись по всем статьям, не в коем случае их не жалеть, а наоборот, как котенка носом прямо в лужу, объяснить, что "бесплатный сыр, только в мышеловке", что бы впредь не натыкались на подобный "бизнес"! Потому, что эмвэй и мэрикэй, это только "верхушка айсберга". Хуже, когда натыкаешься на компании по распространению каких-нибудь пещивых добавок, например. Кажется, компания называется Тинс Групп. Тут ты еще в начале отдашь от 300$, купишь всякую фигню, которая в оригинале никому нафиг не нужна будет... Вообщем таких компаний просто до дури много!!! А мошенников, которые пропадут сразу же, как получат ваши деньги еще больше!!!

    Так что Эмвэй и МэриКэй, по натуре своей еще очень даже без обидные, кстати, так же как и Эйвой, и Орифлэйм, и Фэберлик (только они еще на рекламу на телевидение разоряются! [​IMG] )

    Не унывайте, а друзей все-таки рекомендую вытащить из это каши....... или ЗАБЫТЬ! :huh:
     
    Последнее редактирование модератором: 14 май 2009
  3. философ

    философ Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2009
    Сообщения:
    1.127
    Симпатии:
    21
    Заработать на прямых продажах больше 10тыс. действительно нереально, но бизнес не в этом, а в сети. Так что прирожденные продажники часто остаются на бобах)))) На счет возраста вы ошибаетесь. В Питере действительно много молодежи, но это аномалия. В основном Амвеем занимаются люди среднего возроста.

    Ну не глянулся вам бизнес и ладно. Просто не всем же бизнесом заниматься,кто-то и руками должен работать, у каждого свое виденье мира и пути в нем.

    У меня подруга как-то готовясь к свадьбе сходила в салон, а вернувшись сразу бросилась в ванну - смывать))) быват...

    Зомби - самое удобное объяснение чужого энтузиазма. С нашей стороны все выглядит наоборот. Каждый верит во что может. В амвее есть много бывших "спасателей" которые пришли изобличать, а вникнув вошли в бизнес) Так что не спешите с ярлыками, все зависит от виденья ситуации.

    Кстати МэриКэй основан амвеевской брильянтихой) (тогда в амвее еще не было косметики)
     
  4. Елена(СПб)

    Елена(СПб) Опа опа жареные раки:)

    Регистрация:
    24.11.2008
    Сообщения:
    1.746
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    СПб, Питерград
    На ссылочку посмотрите внизу...и упаси меня бог от бизнеса с амвеем...(знаю одну не в меру шуструю и энергичную пенсионерку мечтающую разбогатеть на этом бизнесе и слепо веряющую в обеспеченную старость,наблюдаю за ней уже года 4....а воз и ныне там(наконец-то она купила подержанные жигули...)

    Аналогичная по составу продукция амвея стоит намного дороже аналогов других производителей(интересно-почему?)...
     
  5. философ

    философ Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2009
    Сообщения:
    1.127
    Симпатии:
    21
    Честно говоря перечитывать еще один форум чтобы узнать о чей-то нелюбви к Амвею мне не интересно - ничего нового все равно не узнаю.

    думаю от бизнеса вы вполне способны уберечься сами).

    а на пенсию эта старушка когда смогла бы жигули приобрести? Ну да это не важно... занятно то, что ВСЕ критики Амвея бдительно следят за неудачами ближних и радостно на них ссылаются. Я вовсе не хочу вас ни в чем убеждать. Бизнес успешно развивается уже 50 лет, с Амвеем сотрудничают крупнейшие и известнейшие производители, у нее есть премии ООН, ЮНЕСКО, ЮНИСЭВ и Гринпис. Мнение их экспертов несомненно более объективно и грамотно чем мнение чатовских злопыхал. Пусть все останутся при своих: мы будем строить бизнес и развиваться, а вы выискивать примеры неудач и ходить на работу....
     
  6. Золотая антилопа

    Золотая антилопа Пользователи

    Регистрация:
    18.07.2008
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я не ищу неудачи. Я уже высказывалась, что в этой сфере зарабатывают только "продажники" от рождения. Я, например, продавать не умею, и точно знаю, что в этом бизнесе я буду "сливать" деньги, а не заработывать их, так же как и большинство людей.

    В общем, я согласна в этом бизнесе (в общем) зарабатываешь не ты, а на тебе!!! :blink:
     
  7. философ

    философ Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2009
    Сообщения:
    1.127
    Симпатии:
    21
    ну сколько раз надо повторить чтобы быть услышанным????

    повторю снова... Амвей - это НЕ бизнес продаж, это - построение сети. Есть любители продавать, но их мало. Те кто хочет зарабатывать НАСТОЯЩИЕ деньги должен не стремиться продать товара на большие суммы, а создать группу людей каждый из которых создает НЕБОЛЬШОЙ оборот и активно дублирующихся.

    На примере это выглядит так: 3 человека делают оборот в 60тыс - это НЕПРАВИЛЬНЫЙ бизнес. 10человек с оборотом 100тыс. и активно размножаются - правильный бизнес.

    Это скорее преподавательская деятельность чем торговая.
     
  8. crow

    crow New Member

    Регистрация:
    22.05.2009
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Философ верно говорит - одна старушка - 1 рубль, а сто старушек - это не только 100 рублей, но и полноценно фунциклирующий колхоз.

    Мое мнение - в любой сетевой структуре зарабатывает только Создатель (именно с большой буквы) остальные в лучшем случае потребляют, а в худшем бабки тратят.
     
  9. философ

    философ Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2009
    Сообщения:
    1.127
    Симпатии:
    21
    обычное заблуждение... включаем логику.

    1. каждый НПА создает СВОЮ сеть

    2. в мире более 6 миллиардов человек, из них в Амвее зарегистрировано 3,6 миллионов, из них 3 миллиона просто потребители. Сколько осталось? более 6 миллиардов.

    3. кстати, за 50 лет существования Амвея было выплачено 22миллиарда долларов.

    4. вы всерьез полагаете что бизнес развивается в течение 50 лет бескорыстными подвижниками? Нет! Зарабатывают в нем все кто хочет заработать.
     
  10. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
  11. философ

    философ Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2009
    Сообщения:
    1.127
    Симпатии:
    21
    это частное мнение дилетанта... и что вы хотели сказать ссылкой на этот опус? что вам Амвей не нравится? так это я уже знаю и ваше мнение мне по прежнему безразлично.
     
  12. kkeygg

    kkeygg Пользователи

    Регистрация:
    01.06.2009
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Спб
    А в туалете эту литературку читать не запрещено?
     
  13. философ

    философ Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2009
    Сообщения:
    1.127
    Симпатии:
    21
    ну не знаю... мне никто огроничений ни по времени, ни по месту чтения не ставил... наверно это зависит от освещенности туалета и наличия других желающих в него попасть..
     
  14. kkeygg

    kkeygg Пользователи

    Регистрация:
    01.06.2009
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Спб
    Вот интересно... Если эту книженцию скурить, съесть или поспать на ней ночь, то информация усвоится?

    Или она усваивается исключительно зрительно?
     
  15. философ

    философ Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2009
    Сообщения:
    1.127
    Симпатии:
    21
    ты любишь искать новые пути или с чтением трудности????

    но криативность радует))))
     
  16. Olil

    Olil Пользователи

    Регистрация:
    10.04.2008
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    1
    эх блин, философ, не сдется, молоток!!! браво!! не тока шоколадку, и блин, кефира бутыль( из принципа не пью!) поставлюна философа,что всех уделает.кто со мной???
     
  17. философ

    философ Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2009
    Сообщения:
    1.127
    Симпатии:
    21
    ты сперва за прошлый спор рассчитайся! Где мой шоколад?!!!
     
  18. kkeygg

    kkeygg Пользователи

    Регистрация:
    01.06.2009
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Спб
    Нормальненько так...

    Если я не поддержала разговор, это еще не означает, что мне сказать нечего))

    Мне есть чего сказать, было и будет... Другой вопрос, что тема -то себя исчерпала, а по 120 разу перетирать мне в лом... простите за мой французский)))))
     
  19. INRI

    INRI Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2007
    Сообщения:
    169
    Симпатии:
    0
    серьезно зарабатывает только "верхушка",а так заработать хорошие деньги там нереально!!!!
     
  20. podruga_bo

    podruga_bo New Member

    Регистрация:
    30.07.2009
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Некоторое время назад один знакомый стал наседать с предложением попробовать Амвей. Почитала, послушала его, попробовала (купила кучу товаров - без спецены, никаких контрактов не подписывала) и вот он мой вердикт.

    1. Почему не стоит покупать продукцию Амвей?

    Низкое качество товара (пожалуй, нет претензий токо к моющему средству для посуды и порошкам за 600 руб - но я и на предыдущие свои не жаловалась. Пользуюсь исключительно потому, что они уверяют, что эти порошки супер экологичные и не вредят природе. Хотя это тоже надо еще выяснить).

    Неоправданно высокая стоимость продукции (сравните, например, с ценами салонной (!) Holy Land, которая производится в Израиле - там хотя бы есть мертвое море, или другую салонную марку Algology которая из Франции, где термальные воды, Прованс и прочие изыски природы. А что, простите, есть в Америке, из чего можно делать косметику? Разве что отличные химсоединения. Т.е. о натуральности компонентов никто не говорит. Что остается? Бренд. С этим тоже как-то не особо дела обстоят. Я понимаю Estee Lauder или Диор - это бренды. Что такое Амвей в представлении ЦА? Правильно. "Сетевая компания", "пирамида" и т.п. Так что платите вы не за дорогие натуральные компоненты и не за бренд, а за тот длинный путь, который прошла заветная баночка от одних ручек в другие ручки и так далее, по всей пирамидной цепочке.

    2. Почему не стоит становиться "предпринимателем" в этой компании?

    Потому что это типичная "каша из топора" - вы ничего не платите ("всего ... за контракт, возможность покупать по суперцене и т.п." - точных формулировок я не помню), вы свободны от гнетущих работодателей и сам себе хозяин ("только должны регулярно приходить на наши собрания, ездить на семинары, (платные, конечно) и т.п.) и вы делаете свой собственный, отличный бизнес (компании Амвей).

    По сути ведь речь идет о простой торговле бытхимией и косметикой. Токо, конечно, с бантиками, рюшами - командным духом, лохматыми целями и т.п.

    Вот кажется только, что когда люди занимаются тем, что им действительно нравится, производят нужный людям продукт, а не "челночат" бытхимией - это какая-то более гармоничная судьба. Вы когда-нибудь встречали человека, который занимался самореализацией в торговле (точнее - в перепродажах)?

    Если уж решил заниматься своим делом - реши, что ты умеешь и любишь делать. Ну если ничего совсем, прямо совсем-совсем (и цветочки у тебя не растут, и рисовать не умеешь, и людей боишься и т.п.)- иди торговать на "большого богатого папу" Амвей.
     

Предыдущие темы