Google выделит Папе Римскому канал

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Верящий в любовь, 20 янв 2009.

  1. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    Ватикан открывает в интернете свой собственный телерадиоканал. Трансляция на нем начнется через неделю при поддержке компании Google, передает радиостанция "Эхо Москвы".

    По информации британской газеты The Times, в конце нынешней недели Святой Престол должен объявить о деталях совместного с Google предприятия.

    Из ватиканских источников газета стало известно, что через интернет будут транслироваться аудио- и видеозаписи выступлений Папы Римского Бенедикта XVI, подготовленные к эфиру Ватиканским радио и телевидением. О всех особенностях проекта в ближайшую пятницу расскажeт на пресс-конференции глава Ватиканской службы общественных связей Клаудио Мария Челли и управляющий директор совместных с Google медиапроектов Энрике де Кастро.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  2. Corvin

    Corvin Срочно требуется пара крыльев, можно б/у

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.069
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну, и что? В век всеобщей информатизации, почему бы не информатизироваться и Ватикану? А разве у РПЦ нет своих теле- радиоканалов? Пройдёт ещё совсем немного времени и даже захудалая секта будет обзаводиться собственными информационными каналами, ведь идёт война за души и если люди перестали ходить в церковь, то значит церковь будет входить в дома людей.

    Я ещё помню времена, когда всерьёз обсуждались вопросы банального электричества в храмах с точки зрения религиозной этики. Всего несколько лет назад в РПЦ проходили дискуссии по интернету (типа - сатанинское это дело). Ничего, теперь и лампочками пользуются, и микрофонами не чураются, и интернетом пользуются. А что - ведь главное - это удобство и прибыль. Людей надо обязательно заманивать и если не кнутом, так пряником. Не будет в церквях людей и кому тогда нужны будут церковные иерархи? А кто их кормить будет?
     
  3. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5

Предыдущие темы