Боевывые искусства. Самооборона.

Тема в разделе "Спортивный форум", создана пользователем Over, 21 дек 2006.

  1. Over

    Over Пользователи

    Регистрация:
    20.12.2006
    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    0
    Занимались? Пробовали? Понравилось?
     
  2. Кирилл

    Кирилл экс..

    Регистрация:
    18.12.2006
    Сообщения:
    813
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Путинбург
    Я занимался тайквондо.. на тот момент времени мне это нравилось.... нет, в этом действительно есть какая-то глубина... если этим всерьез заниматься.. и изучать не только бой... но и философию..
     
  3. Spalik

    Spalik Пользователи

    Регистрация:
    21.12.2006
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    1
    Занимался некоторое время бу-джитсу, правда до сих пор не знаю, что это такое [​IMG]

    Я согласен, вместе с боевыми искусствами нужно изучать их философию - более того, этому нужно посвещать время, оторванное от изучения окружающей реальности. А его жалко :)
     
  4. Over

    Over Пользователи

    Регистрация:
    20.12.2006
    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    0
    Да, философия в восточных искусствах есть. Воспитывает терпимость, увадение к противнику. Полезная вещь.
     
  5. pendalf

    pendalf Пользователи

    Регистрация:
    20.12.2006
    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    0
    Я занимался карате(месяца 2-3 когда маленький был) так теперь в драке(не дай бог! оч редко) самопроизвольно бью ногам!

    А вообще предпочитаю БОКС!
     
  6. hikaru

    hikaru Пользователи

    Регистрация:
    21.12.2006
    Сообщения:
    361
    Симпатии:
    1
    не занимался((
     
  7. Over

    Over Пользователи

    Регистрация:
    20.12.2006
    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    0
    Даа.. БОКС - это тема.. Удар ставит конкретно.

    Я семь лет в карате. Бокс тоже принес много нового. Выбрал из двух видов наилучшее для себя.
     
  8. pendalf

    pendalf Пользователи

    Регистрация:
    20.12.2006
    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    0
    Over Круто)

    А никто не знает уроки ОНЛАЙН?
     
  9. SERJ

    SERJ Пользователи

    Регистрация:
    21.12.2006
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Не занимался

    =(

    А надо бы!
     
  10. radiofint

    radiofint Пользователи

    Регистрация:
    20.12.2006
    Сообщения:
    420
    Симпатии:
    0
    Всем ИМХО надо, только каждому в меру своих возможностей.
     
  11. shultz

    shultz Пользователи

    Регистрация:
    02.01.2007
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Питер
    Это надо не только тем, кто хочет помахаться профессионально. Это просто развивает, как физически, так и немного умственно. Естссно не обязательно быть бойцом, но развитым в этом плане-желательно, при наличии времени и желания. :mellow:
     
  12. Lusik

    Lusik New Member

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Занималась карате, получила желтый пояс... Бросить пришлось, когда поменяла работу и перестала вписываться в график тренировок.. Жалею, честно говоря...
     
  13. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    я синий пояс по каратэ получила, затем бросила так как далее надо было заниматься 4 и более раз в неделю а времени столько у меня не было

    немножко жалею что бросила. но тут уж выбирашь либо спорт либо личная жизнь потому как с утра до вечера в спортзале торчать я не могу
     
  14. Makaruch

    Makaruch Пользователи

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я занимался во многих спортивных секциях, боевым видам спорта я уделял особое внимание.

    Занимался ушу, даже нашел такую тему, как Белый Лев(если кто интерисуеться, не советую)

    Ещё я 2 года занимался Карате Киокушинкай. Пожалуй, это лучшее, из всего-всего-всего. Я очень жалею, что пришлось уйти, и если бы была возможность - обязательно бы вернулся.

    На тренировках не только обучают красиво махать ногами, как это делают в большинстве подобных секций(кстати, некоторые тоже выступают под именем Киокушина), там реально учат драться, воспитывают боевой дух, частые соревования дают возможность узнать свои силы.

    Но это не просто секция, этим надо жить, этому надо уделять много времени... Я не смог...
     
  15. Kleopa

    Kleopa New Member

    Регистрация:
    21.01.2007
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Занимаюсь всего полгода айкидо и поняла, что больна им. Может просто сенсей прдподает так, кроме боевого искусства дает еще и философию, но и я им заболела[​IMG])
     
  16. DiF

    DiF New Member

    Регистрация:
    01.01.2007
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Makaruc

    белый лев лучаем на на васильевском? :D
     
  17. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    какой дан?почему во внутреннюю школу не пошел?
     
  18. Комисар Рекс

    Комисар Рекс New Member

    Регистрация:
    10.03.2007
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Для начала нужно понимать что такое спорт, а что такое самооборона. Спорт это: бой один на один, в одной весовой категории, по жестким правилам (основное назначение - максимальное снижение травмоопасности), всегда на ринге или на ковре, всегда без оружия, всегда ожидаешь нападения (во время соревнований или спарринга). Все это, как Вы понимаете, несколько оторвано от жизни. А в жизни бывает так: идешь по улице, тебя останавливают несколько человек, обычно под воздействием алкоголя, начинают наезжать, оскорблять и прочее. Ты или пытаешся уйти или влезаешь в драку. В результате это 1. бой с несколькими противниками, 2. правила отсутствуют - тебе могут ударить в пах, в горло, добивать на земле и прочее, Тебе это тоже не возбраняется. 3. Часто нападение бывает не по команде рэффери, а неожиданно. 4. большая вероятность, что прежде чем бой начнется тебе дадут сзади по голове. 5. В результате этого, ты можешь очнуться на земле и тебе придется вести бой именно с этого положения. 6. это может быть в условиях не похожих на удобный спортзал - темный подъезд, вагон метро, скользкая улица, в дождь посреди луж, ночной клуб 7. ты можешь быть под воздействием алкоголя и твои движения не будут так точны как посреди тренировки 8. Ты одет не в удобную одежду:джинсы, туфли, пиджак. Для женщин: юбка, шпильки, в руках дамская сумочка. 10. Часто ты бываешь морально не готов к бою, ведь не ходишь же ты постоянно с мыслью о том, что сейчас придется кому-то бить морду!

    Я уж не говорю о том, что противник может быть с оружием в руках: ножь, палка, пистолет (пускай даже травматический! Врят ли ты увидешь это в темноте, да еще и под воздействием стреса). Так что если уж говорить о самообороне, то нужно обсуждать другие вещи. Нужно изучать уязвимые места человека, осваивать запрещенные приемы, уметь превращать предметы в оружие, знать тактику боя с несколькими противниками, а так же практиковать спарринги против нескольких противников, учиться спарринговаться с противниками разных весовых категорий, против людей занимавшихся: боксом, карате, дзю-до, джиу джитсу, самбо, рукопашным боем, ушу, таеквандо - тхеквандо и прочее.

    Короче если хотите, могу дать ссылочку на один сайт, где очень грамотно написано на тему самообороны, там можно почитать подробнее.
     
  19. Егорыч

    Егорыч Пользователи

    Регистрация:
    20.02.2007
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    0
    мне кажется самая тема это бокс и борьба.. [​IMG]

    :D
     
  20. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    кулак восьми триграм,багуачжан,смерш-вот тема....................... :ph34r:
     

Предыдущие темы

  • Скейт

    pendalf, 21 дек 2006
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    7.113
    ilya307
    24 сен 2020
  • paintball

    Кирилл, 20 дек 2006
    Ответов:
    19
    Просмотров:
    12.742
    iramaslou14
    12 июн 2015
  • Сокс

    Кирилл, 20 дек 2006
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    6.700
    hikaru
    25 дек 2006
  • Euro 2008

    Кирилл, 20 дек 2006
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    4.416
    Кирилл
    20 дек 2006
  • горные лыжи & сноуборд

    Кирилл, 19 дек 2006
    Ответов:
    33
    Просмотров:
    22.355
    Анисия
    25 ноя 2012