Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Пристегиваетесь ли вы в автомобиле ремнями безопасности?

Тема в разделе "Общественное мнение", создана пользователем Zang, 23 фев 2007.

?

пристегиваетесь ли вы в автомобиле?

1. Никогда

0 голосов
    0,0%
  2. Иногда

0 голосов
    0,0%
  3. Всегда

0 голосов
    0,0%
  1. Zang

Zang Пользователи

Симпатии:
    2
    Интересно у слышать мнения форумчан про ремни безопасности.

Как мне кажется, сейчас люди наконец то стали заботиться о своей безопасности и еще пристегиваться в последнее время стало модно.

Прошу голосовать и ниже объяснить свою позицию

Сам пристегиваюсь всегда.

1 причина- Свято уверен в том что ремни спасут при аварии

2 Мне с ремнем безопасности в авто комфортнее.

Самое большое неудбство в ремнях, на мой взгляд, езда в зимней одежде. Тесно руль крутить неудобно, а снять холодно.

Последнее редактирование модератором: 16 сен 2011
  2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Энджи

Энджи Заблокированные

Симпатии:
    0
    Не знаю,уверена что при аварии ремень спасет,хотя бы через лобовуху не вылетишь башкой вперед [​IMG] Пристегиваюсь всегда.

4. lawyer

lawyer Заблокированные

Симпатии:
    0
    Пристегиваюсь, но не всегда в городе. На трассе всегда. Скорее психологическая сторона чем реальная возможность в случае ДТП спастить...

Хотя...,когда я переворачивался в кювет на трассе(повезло, не на крышу, а на бок), то был пристегнут. Но спас не ремень, а то, что у меня над головой было и есть сейчас в машине свободное пространство и прицеп сзади удержал машину [​IMG] . А так бы конечно сплющился наверное...-подкинуло сильно вверх.

Ведел как то под Псковом мужик на Лексусе rx300 перевернулся(передо мной ехал и входил в поворот на большой скорости, а встречная фура на встречке обгон завершала. Мужик на Лексусе ушел влево на обочину и перевернулся на крышу)- подушки почему то у него не сработали, он так и висел на ремнях...потом его вытащили и положили на землю... :(

5. Солнышкин

Солнышкин Пользователи

Симпатии:
    0
    Всегда пристегиваюсь, иначе вообще не могу ездить, некомфортно, хотя на отечественных машинах иногда это действие кажеться бессмысленным, т.к. вряд ли спасет если что [​IMG]

Однажды даже в большом экскурсионном автобусе хотела пристегнуться-привычка :rolleyes:

6. Zang

Zang Пользователи

Симпатии:
    2
    О вреде ремней безопасности [​IMG][​IMG]

Рассказал сотрудник. Клянется, что правда. Крест на пузе синим фломастером.

Киев. Давеча на выходных Сергей Андреевич (назовем его так) ездил в больницу к жене на собственном авто "Шкода". Больница находится почти что за городом. Феофания, если знаете.

Мило побеседовали, погуляли по территории, но вдруг жену обуяло необъяснимое беспокойство. Ехать Сергею далековато.

— Я тебя прошу, будешь ехать домой — пристегнись ремнем.

— Ладно,- ответил Сергей. Надо сказать, Сергей человек осторожный, в зеркальце смотрит, поворотниками мигает по делу, скорость не превышает. Мечта, а не водитель.

Сел в машину. ПРИСТЕГНУЛСЯ! Относительно пустая дорога, вторая полоса, скорость от силы 70 км/ч. Впереди... ну да, правильно... стоят гаишники. Один из них с расторопностью страдающего поносом вылетает прям на 2-ю полосу и остервенело машет палкой. Сергей по привычке глянул на спидометр — все в норме. Остановился.

Подходит сержант:

— Сержант Мнпсктофбпский. Ваши документы!

— Пожалуйста.

Сержант молча изучает документы.

— Простите, сержант, а что собственно случилось?

— Все в порядке.

— Можно ехать?

— Скажите, а почему Вы пристегнулись? Нет, ну в смысле, все правильно, так и надо. А все таки почему?

Глаза Сергея становятся по пятаку, рот невольно приоткрывается и он выдает как есть:

— Дык эта... ну пристегнулся потому, что жена просила. В больницу к ней ездил. То-се, яблочки-апельсинчики... Вот обратно... того...

Подходит второй гаишник, берет документы и вдумчиво анализирует содержание:

— Это Ваша машина?

— Ну да!

— ВЫ ИЗБЕГАЕТЕ ВСТРЕЧ С ДОРОЖНОЙ ИНСПЕКЦИЕЙ?

— ... =8-О В чем собственно дело?

— Сверим номера кузова и двигателя.

Сергей берет тряпку, выходит из машины. Тьфу на тряпку, протер номера. Странно, номера совпадали с указаными в техпаспорте, следы изменений в процессе осмотра также не были обнаружены.

— Поймите, Сергей Андреевич, если водитель едет не превышая скорости и у него пристегнут ремень — это подозрительно. Слишком примерным водителем Вы выглядите. Можете ехать.

— Круто... А документы можно получить?

— Конечно, вот.

Сел в машину, открыл окна, врубил музыку, одел солнцезащитные очки. Локоть в окно, сигарета в зубах. Ремень пристегивать не стал... "Ну и херня", думает Сергей, "с дуба навернулись, не иначе!". Подъезжает к мосту. Гаишники. Тормозят.

В зеркало заднего вида видно как один разговаривает по рации. Второй потребовал документы и спрашивает:

— А почему Вы там-то и там-то ехали пристегнувшись, а?

— Уважаемый,- взмолился Сергей,- я ж музыку на полную включил, и очки одел, а ремень даже не накинул! Что еще надо?!!

— Не, ремень таки пристегивать надо. Правила обязывают. Ладно, номера двигателя покажите.

— А всегда пожалуйста! Они, благо, протерты минут пять назад!

— Езжайте.

На полной измене Сергей доехал домой. В тот же день.

История эта была на следующий день рассказана жене. Больше никто не просит Сергея пристегнуться, а он сам теперь испытывает к ремню стойкое отвращение. [​IMG]

КСТАТИ: Ремню безопасности исполнилось 50 лет.

В 2007 году автомобильный ремень безопасности отмечает полувековой юбилей. Федеральное патентное ведомство Германии относит его к числу восьми важнейших и наиболее полезных изобретений прошлого века. В 1957 году ремни устанавливались за дополнительную плату в спортивных моделях Porsche и Mercedes-Benz и считались тогда элементом автомобильной роскоши. Решение об их обязательном введении было принято в Германии три десятилетия назад.

По данным Федерального объединения автомобильной промышленности (VDA), квота использования ремней безопасности в Германии сейчас достигает 90%.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Zang

Zang Пользователи

Симпатии:
    2
    Еще чуть-чуть полезного про ремни безопасности.

Удержаться за рулем при столкновении можно лишь на «черепашьей» скорости 5 км/ч. Но ведь ездим мы в городе гораздо быстрее. На скорости 60 км/ч человек, вес которого составляет 75 кг, при столкновении подвергается нагрузке в 3 т. Если столкновение произошло за городом при скорости 80 км/ч, то сила инерции, воздействующая на человека, достигает 9 т. Это верная смерть, как, впрочем, и при скорости 60 км/ч. Но только в случае, если водитель или пассажир не пристегнулся ремнем безопасности.

* Статистика бесстрастна. Отмечено, что в Швеции за год в дорожно-транспортных происшествиях гибнет 620—640 человек (население страны составляет 8,3 млн. человек). В Литве столько же людей гибнет не за год, а за 9 месяцев (население Литвы 4 млн. человек). На 1 млн. жителей в Швеции приходится 76 погибших в ДТП, а в Литве —235.

Может быть, литовцы ездят хуже шведов? Ничего подобного. Секрет в том, что пристегиваются ремнями в Швеции 83 % водителей, а в Литве — только 30 %.

Любопытно, что в Швейцарии закон о ремнях безопасности был принят в 1976 г., после референдума, на котором сторонники использования ремней получили преимущество над своими противниками всего в 0,8 %. Сейчас в этом государстве все за ремни безопасности. Ведь с тех пор, как они стали обязательными, число тяжелых травм в результате ДТП снизилось в 5 раз, а легких — в 3 раза.

* В Японии подсчитано, что применение ремней безопасности помогает избежать гибели в 75 случаях из 100. В США опубликованы такие данные: ремни помогают избежать смерти при столкновении в 77 случаях из 100, а при опрокидывании —в 91 случае.

* Сейчас во всех цивилизованных странах мира применение ремней безопасности является обязательным. Пренебрежение ими грозит крупным штрафом. В ряде стран водитель, не пристегнувшийся ремнем, в случае аварии не получит страховки. В других государствах применение ремней безопасности увеличивает страховую сумму на 25 %.

* Надо сказать, что сейчас производится все больше иномарок, которые или сигнализируют перед началом поездки о том, что водитель не пристегнулся, или отказываются заводиться, пока сидящий за рулем не воспользуется ремнем безопасности.

Такие машины уже появились на наших улицах, но в основной массе отечественный автопарк рассчитан на сознательных водителей. А их у нас, по некоторым подсчетам, всего 2 из 31.

* Некоторые водители говорят, что с пристегнутым ремнем ездить неудобно, он якобы стесняет движения, при аварии не успеешь выскочить из машины и можешь сгореть. Резон в этих рассуждениях только один: ремень действительно стесняет движения, если тянуться в бардачок или пытаться открыть правую заднюю дверь. Но ведь можно отстегнуться, открыть дверь и снова пристегнуться.

* Что касается опасения сгореть в машине, то это наивно. Когда машина загорается? При сильном столкновении, во время серьезной аварии. Без ремня безопасности водитель обычно погибает, а пристегнувшись, остается жить. У него есть еще несколько секунд, чтобы отстегнуться и выбраться из машины.

9. Trax

Trax Пользователи

Симпатии:
    0
    Пристегиваться надо всегда, надо зуммер какой нибудь на наши тазики ставить

10. Zang

Zang Пользователи

Симпатии:
    2
    Да все эти фенички обманываются на раз. в некоторых компаниях на служебных машинах стоят черные ящики, которые фиксируют все действия водителя...Если количество баллов достигает определенной отметки его увольняют.

11. Manuta

Manuta Вернулась)

Симпатии:
    0
    вообще надо пристегиваться так безопаснее. пристегиваюсь всегда на трассах и на кольцевой. а в городе забываю да и не охота. а вот страховщик мой говорит "ты можешь вообще медленно тащится а в тебя кто нибудь как влетит...и если ремня нет.... то подушка как кувалдой по голове.... а если с ремнем то подушка нормально защитит"

12. Zang

Zang Пользователи

Симпатии:
    2
    Правду говорит

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Оливк@

Оливк@ Ничто ни по чем

Симпатии:
    30
    А правда ли ,что если подушка срабатывает,то пристегнутый может быть удушен подушкой? :wacko:

15. Бактериофаг

Бактериофаг опытный образец

Симпатии:
    34
    Ответил "Всегда". Законопослушен. Да и жену не хочу раньше времени расстраивать. Без меня кто её с сыном будет содержать? Западные статистики утверждают, что процентов на 40 ремни помогают. Надеюсь, что ремни в купе с моими подушками безопасности спасут, если что. Обычно езжу один, но если уж кого-то пришлось везти, то заставляю пристегиваться и пассажиров на заднем сиденье. Чем, однако, вызываю недоумение.

Одна подруга на авто как-то сказала, что она настолько привыкла к ремню, что если не пристегнется за рулем, чувствует себя раздетой.

Подушка безопасности имеет перфорацию(отверстия). То есть в первые секунды после столкновения подушка, надувшись, выполняет свою роль, а далее сдувается через эти самые отверстия. Так что про удушение подушкой, IMHO, миф.

16. Тигровое Колечко

Тигровое Колечко Пользователи

Симпатии:
    1
    Всегда. Не могу отъехать с места, если не пристегнута - чувствую себя какой-то голой... После того, как муж год назад вылетел на трассе кувырком и живы остались только благодаря тому, что были пристегнуты - только еще больше уверилась в том, что ремень должен быть ВСЕГДА. И дети должны быть пристегнуты тоже в обязательном порядке.

17. Manuta

Manuta Вернулась)

Симпатии:
    0
    я в последнее время стала чаще пристегиваться. но вот заставить тех кто рядом пристегиваться сложно. все отшучиваются

а сзади так вообще...

18. Бактериофаг

Симпатии:
    34
    Manuta

А ты им про штрафы намекни [​IMG] И про 60% погибающих в ДТП, тех, кто не пристегнулся. Ну и про то, что непрситегнутый ремень -- лишний повод инспектору ДПС остановить твое авто и начать развод от мелкого до крупного. А это потеря времени и нервов. А при незнании своих прав, ещё и денег.

А возьми и приколись один раз -- скажи нежелающим пристегиваться, что никуда не поедешь, пока они не пристегнут себя [​IMG] Приучай к культуре ;)

19. Manuta

Manuta Вернулась)

Симпатии:
    0
    ну согласись что люди садятся в машину далеко не с мыслями " попасть в аварию и выжить" обычно им это и в голову не приходит

только у нас в россии такой беспредел с этими ремнями, в Европе уже все давно пристегиваются, ведь безопасность превыше всего

20. Бактериофаг

Симпатии:
    34
    Manuta

Ну, не знаю как там твои, но меня почему-то слушаются.

Вот вчера по дороге домой забрал сына с его друзьями из тренажерки. Уселись мордовороты, а я им коротко "Пристегнуться всем!". И ничего, никто даже не ухмыльнулся, все сразу нашли ремни, в том числе и задние. Или может у меня морда лица такая... ;)

21. Сустаноныч

Сустаноныч Пользователи

Симпатии:
    0
    Сам как то "очень хорошо" врезался на кольцевой во впереди стоящую машину на немаленькой скорости.В момент аварии я был пристегнут и не пострадал....Ремень меня в этой ситуации неплохо выручил,поэтому пристегиваюсь всегда!

22. Zang

Zang Пользователи

Симпатии:
    2
    КСТАТИ: Те кто не пристегнут сзади чаще всего при сильной аварии убивают собой впереди сидящих людей :(

23. Бактериофаг

Симпатии:
    34
    Совершенно верно! Потому я и настаиваю на пристегивании задних. Тут больше о себе заботы, чем о них :xexe:

24. Manuta

Manuta Вернулась)

Симпатии:
    0
    все короче теперь на дачу у меня все поедут сзади пристегнутые

25. Бактериофаг

Симпатии:
    34
    Вот и умничка :good:

26. Manuta

Manuta Вернулась)

Симпатии:
    0
    прикинь я просто сейчас маме позвонила и сказала "на дачу больше не повезу если сзади не пристегнешься" а она в ответ растеряно "хорошо. я поняла!"

27. Бактериофаг

Симпатии:
    34
    Ты это...Ты того...Ты мать то так не пугай резкими переменами в себе [​IMG][​IMG] Она, наверно, сейчас ходит из угла в угол и думает что с тобою там стряслось опять [​IMG]

Если серьезно, то вот, видишь, не так это и страшно заявить другим свои требования. В конце концов, требования их же безопасности, не только твоей. Чаще бывай решительной. Уверен, ты плохого не заявишь :yes:

28. Manuta

Manuta Вернулась)

Симпатии:
    0
    да нет я матери сказала что мол статья прочитала чтоб она не пугалась

а вообще меня больше беспокоит то что я вижу на дорогах, а пристегнутые ремни у нас редкость. вот на кого ни посмотрю - никто не пристегнут.

видно их 5%

29. ABSENTA

ABSENTA Пользователи

Симпатии:
    0
    А я вот не согласна, что ремни спасают.

Была авария, не была пристегнута, летели 10 метров вниз, по горе, практически кувырком, машина была большая, поэтому оказалась внизу, когда вытащили, огромное бревно, через лобовое было воткнуто в сиденье )) и чтобы было если бы были ремни ))

Вот такие страсти ))

Не пристегиваюсь

30. Manuta

Manuta Вернулась)

Симпатии:
    0
    случаев много бывает разных. конечно в некоторых случаях ремень и заклинить может и еще чего.

но если брать изначальную идею ремня - что при ударе человека не выкидывает а придерживает в седле, то он как раз таки спасает

31. Бактериофаг

Симпатии:
    34
    [​IMG] Вспомнилось по этому случаю... Однажды летел с финскими друзьями из Хельсинки в Рукка, в очередной раз на горных лыжах покататься . Ну вот, рассказали они мне случай, что один из внутренних их рейсов, маленький такой самолет, при посадке разбился в тумане. Из человек 40 спасься только один мужик, его весь полет чистило, потому он из туалета весь рейс ни на минуту и не вылезал. Так на очке и сидел, когда хвост самолета вместе с туалетом при посадке оторвало. Короче, выскребли его живого и счастливого из туалета. Хоть и весь в дерьме и крови, зато живой.

Следуя твоей логике, ABSENTA, все пассажиры Финэйра должны после этого случая сразу после взлета перемещаться в туалет, бороться за унитаз и не слазить с него до подачи трапа :xexe:

32. Sashulja

Sashulja Пользователи

Симпатии:
    0
    пристегиваюсь всегда

ЛЮДИИ!!! Это реально спасает жизнь - ПРОВЕРЕНО

33. seDAN

seDAN Пользователи

Симпатии:
    0
    пристёгиваюсь абсолютно всегда, даже когда нужно доехать с отцом до работы буквально 200метров...многие из друзей смеются, и иже с ними...жить всё таки хочется...кто сомневается в повышении безопасности с ними прочитайте краш тесты в Авторевю. оргомный респект им за то, что они делают!

34. Felicitas

Felicitas Пользователи

Симпатии:
    1
    Пристегиваюсь практически всегда, когда не забываю))

35. NEON

NEON Member

Симпатии:
    0
    Я пристегиваюсь всегда.Один раз возможно это спасло мне жизнь. Машина востановлению неподлежит.Сам отделался легким испугом.

36. Vanessa

Vanessa Пользователи

Симпатии:
    3
    Тем кто не любит пристегиваться просто надо показать пару клипов смоделированных на эту тему.Реально заставляет задуматься... Заставляю пристегиваться всех. Даже на заднем сиденьи, так как при столкновении на скорости масса тела увеличиватся в несколько десятков раз. И как то неохота, сзади получить "бетонной плитой" по голове. Еще на один шанс меньше выжить...

37. Tigrenok

Tigrenok Member

Симпатии:
    0
    Я как пассажир со стажем сейчас пристегиваюсь всегда. После того, как попали в аварию я практически вынесла головой лобовое стекло.

38. Boris

Boris Пользователи

Симпатии:
    0
    Пристёгиваюь всегда и не трогаюсь с места, пока не пристегнутся все пассажиры.

Кстати, в Финляндии, претензий к водителю не предъявляют, если пассажир не пристегнулся.

Штраф платит нарушитель.

39. zooom

zooom Пользователи

Симпатии:
    0
    Я крут, как гора вареных яиц! Езжу так, что пассажиры сзади зубы из трусов вытряхивают, после поездки. Тем не менее, люди, подумайте - ремень,это единственный шанс самому повлиять на собственную безопасность. Миф о страшном вреде ремня при ДТП - только миф. Ремень спас гораздо больше народа, чем погубил. Пристегивайтесь! И у нас будет возможность вместе попить пива (водки, коньяку и т. д.).

40. kalamazaza

kalamazaza Пользователи

Симпатии:
    0
    Пристегиваюсь (я пассажир, самаа ен воржу). Один раз в аварии былав детсвте - не рпистегнутая - но тогда просто повезло... Потмоу что сидела между двумя пристегнутыми взрослыми.. А 5 лет назад ремень спас мне жизнь. Да, былда травма от ремня, ремнем содрало кожу с бедра через одежду, но осталась цела голова.... А моего непристегнутого сына, сидевшего с зади, выбросило через отверстие от заднего стекла... в багажник... и это было большое везение, что он остался жив. Пристегиваться надо.

41. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    32
    Пристёгиваюсь, если не забываю. А забываю почти всегда. [​IMG] Ну, вот теперь штрафы ужесточились, может, привыкну пристёгиваться.

Проблема в том, что моей машине 22 года и в ней есть только один ремень безопасности - водительский. Так что, теперь - либо пассажиров не возить, либо искать и устанавливать ремни.

А какого-то определённого мнения о необходимости пристёгиваться у меня нет. Думаю, помрём все в своё время, но, возможно, ремни безопасности могут уберечь от лишних травм при аварии.

42. Wrong

Wrong Пользователи

Симпатии:
    0
    Или уберечь от спасительной смерти, оставив жить с тяжёлыми травмами.

43. Mamma'Hot'Cholle

Mamma'Hot'Cholle фокусница

Симпатии:
    132
    Народ, новые штрафы ввели, сколько будет стоить откупиться от ремня на месте?

44. Wrong

Wrong Пользователи

Симпатии:
    0
    Ну, вот и он, итог серьёзного разговора.

А ГИБДД уже придумало новые расценки или пока торг на месте?

45. Mamma'Hot'Cholle

Mamma'Hot'Cholle фокусница

Симпатии:
    132
    Да знаю, знаю я, как это опасно и прочие [​IMG] Правда знаю. И "за" знаю, и против. Честно. Но, поверь, есть разные точки зрения и характеры. Мне НЕ нравятся ремни (душат и давят), я фаталист (если мне суждено умереть в машине, то ремни меня не спасут). Поэтому вопрос для меня лично не стоит, ну простите уж меня.

Сегодня на Октябрьской наб. капитан "трам-пам-пам" благополучно пролопушил за капюшоном шубы отсутствие ремня [​IMG] Поэтому вопрос пока открытый [​IMG]

При всем при этом я ЗА штрафы за болтовню по телефону за рулем. Ну и всякие разные жестокие санкции за нарушения ПДД (проезд на красный свет, выезд на встречку и проч.)

Последнее редактирование модератором: 3 янв 2008
  46. Wrong

Wrong Пользователи

Симпатии:
    0
    Не стоит так беспокоиться, шучу я. Просто вопросик твой выглядит потешно на фоне аргументов «за» и «против». Все чего-то спорят, обосновывают, приводят примеры из жизни, а тут так непринуждённо, мимо пробегая, мол вы мне только цену подскажите столь серьёзного вопроса и я дальше побегу, не отвлекая вас от серьёзных дел.

Не за что просить прощения. Ты всё прекрасно объяснила, и я разделяю твою точку зрения. Ремень сравниваю с использованием одежды, которая на пару размеров меньше необходимой. Просто неудобно плюс каждое телодвижение преодолеваешь. Для меня вопрос пристёгиваться или не пристёгиваться только в цене. Если финансовые потери за свой личный комфорт в машине бьют по карману, приходится отказываться от комфорта и свободы в пользу кошелька. К ремню пытаюсь привыкнуть уже несколько месяцев, пока не привык, да и скорее всего не привыкну. Сейчас, хоть мне и не нравится, пристёгиваюсь почти всегда – в общем, к этому всех нас и хотят «причесать». Противостоять этому пока финансы не позволяют, но надеюсь не навсегда.

47. Параскева

Параскева Пользователи

Симпатии:
    2
    Здесь штраф 150 евро и за заднее сиденье тоже...заставляю ребенка пристегиваться....

48. Бактериофаг

Симпатии:
    34
    Почему водители не пристегиваются?

11 февраля 2008, 11:02

Английская компания TRL (Transport Research Laboratory)провела очень серьезное исследование и выяснила, почему же люди не пристегиваются ремнем безопасности, передает «Газета.ру». Эти данные позволят гораздо эффективнее пропагандировать использование этого нехитрого, но весьма эффективного средства спасения жизни.

Оказывается, многие водители не пользуются ремнем, потому что… бояться его. Значительная часть автолюбителей считают, что ремни приносят больше вреда, чем пользы. Водители, которые не пользуются ремнями, уверяют, что при боковом ударе ремни безопасности могут задушить водителя, а во время фронтального столкновения они ломают ребра. А еще водители верят, что если человек не пристегнут, то при сильном лобовом столкновении он просто-напросто вылетит через лобовое стекло, упадет на мягкую травку и останется в живых.

Силен также страх сгореть в машине в случае ДТП – считается, что пристегнутый ремнем водитель при возгорании автомобиля не сможет быстро выбраться из салона и в итоге зажариться заживо. А вот если не пристегиваться, то пожар будет не страшен. Да и при падении машины в воду пристегнутый человек обязательно должен будет захлебнуться и утонуть. И не пристегнутый – выплывет.

У таксистов и дальнобойщиков есть свои страхи. Многие из них считают, что пристегиваясь ремнем они имеют больше шансов погибнуть от рук бандитов. Таксисты уверены, что при нападении грабителей они успеют быстро открыть дверь машины и выбежать на улицу. А если они пристегнуты, то их убьют.

Однако самое опасное заблуждение касается другого. Огромная часть шоферов искренне считают, что использование ремня не обязательно, если их машина оснащается подушками безопасности! А ведь при ДТП подушка способна нанести очень серьезные травмы не пристегнутому ремнем человеку.

Исследователи выяснили, что чаще всего ремнями безопасности не пользуются мужчины, особенно молодые. Кроме того, редко пристегиваются ремнями пассажиры задних рядов. Они почему-то искренне верят, что на втором ряду гораздо безопаснее при аварии, чем на передних сиденьях. Интересно также и то, что обычно водители отказываются от ремней в вечернее и ночное время. В этом случае автолюбители говорят, что на дорогах мало машин и, мол, можно расслабиться (при этом водители забывают, что в этом случае скорость автомобилей становится выше, и в результате тяжесть ДТП увеличивается).

49. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    32
    Мне жалко гаишникам деньги отдавать. Строго с 1 января начала пристёгиваться. Поначалу иногда забывала, а теперь вошло в привычку.

50. Жестокий Ангел

Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

Симпатии:
    0
    Так у нас в России тоже штраф за заднее сиденье - 500 р., а во многих машинах водители поснимали ремни с задних сидений, особенно на русских.

51. Маргоша

Маргоша ***

Симпатии:
    2
    Упс...а я про заднее не знала. У меня ремни есть, но я когда чехлы меняла их под спинкой оставила...надо доставать....А вообще всегда пристегиваюсь, мне так даже легче-"спину держу"(первое время сильну сутулилась и "нависала" над рулем)

52. АРТЁМ

АРТЁМ Пользователи

Симпатии:
    0
    Объясните пожалуйста кто-нибудь почему Наше Уважаемое Правительство заставляет нас пристёгиваться? Понимаю когда человек застрахован, он обязан использовать все имеющиеся устройства безопастности, иначе страховка не будет действительна. А я обычный гражданин, почему я обязан под их дудочку плясать! По такому надо запретить курить, музыку слушать! Что за законы не пристёгиваться нельзя, а наркоту (до 1 г.) с собой носить можно. И что ты пристягнёшься а какой то наркоман обдолбаный на Камазе тебя в лепёшку размажет!

53. Бактериофаг

Симпатии:
    34
    Ну, что тут сказать...

Давайте попробую так... Вот едете Вы непристегнутый и на огромной скорости лоб в лоб сталкиваетесь с моей машиной. Вы, непристегнутый, вылетаете от лобового столкновения в свое лобовое стекло и Ваш труп с разможенными мозгами падает мне на капот, пачкает остатками мозгов, или мнёт мне капот, или оставляет на нем царапинки. Из-за Вас, непристегнутого, потом лишний раз на мойку ехать! А оно мне надо? [​IMG] Вот чтобы экономить воду на автомойках и улучшать экологию страны, Правительство и требует от людей пристегиваться. :buba:

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей