Пристегиваетесь ли вы в автомобиле ремнями безопасности? | страница 2

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем Zang, 23 фев 2007.

?

пристегиваетесь ли вы в автомобиле?

  1. Никогда

    0 голосов
    0,0%
  2. Иногда

    0 голосов
    0,0%
  3. Всегда

    0 голосов
    0,0%
  1. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    все короче теперь на дачу у меня все поедут сзади пристегнутые
     
  2. Бактериофаг

    Бактериофаг опытный образец

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот и умничка :good:
     
  3. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    прикинь я просто сейчас маме позвонила и сказала "на дачу больше не повезу если сзади не пристегнешься" а она в ответ растеряно "хорошо. я поняла!"
     
  4. Бактериофаг

    Бактериофаг опытный образец

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ты это...Ты того...Ты мать то так не пугай резкими переменами в себе [​IMG][​IMG] Она, наверно, сейчас ходит из угла в угол и думает что с тобою там стряслось опять [​IMG]

    Если серьезно, то вот, видишь, не так это и страшно заявить другим свои требования. В конце концов, требования их же безопасности, не только твоей. Чаще бывай решительной. Уверен, ты плохого не заявишь :yes:
     
  5. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    да нет я матери сказала что мол статья прочитала чтоб она не пугалась

    а вообще меня больше беспокоит то что я вижу на дорогах, а пристегнутые ремни у нас редкость. вот на кого ни посмотрю - никто не пристегнут.

    видно их 5%
     
  6. ABSENTA

    ABSENTA Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2007
    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    0
    А я вот не согласна, что ремни спасают.

    Была авария, не была пристегнута, летели 10 метров вниз, по горе, практически кувырком, машина была большая, поэтому оказалась внизу, когда вытащили, огромное бревно, через лобовое было воткнуто в сиденье )) и чтобы было если бы были ремни ))

    Вот такие страсти ))

    Не пристегиваюсь
     
  7. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    случаев много бывает разных. конечно в некоторых случаях ремень и заклинить может и еще чего.

    но если брать изначальную идею ремня - что при ударе человека не выкидывает а придерживает в седле, то он как раз таки спасает
     
  8. Бактериофаг

    Бактериофаг опытный образец

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    [​IMG] Вспомнилось по этому случаю... Однажды летел с финскими друзьями из Хельсинки в Рукка, в очередной раз на горных лыжах покататься . Ну вот, рассказали они мне случай, что один из внутренних их рейсов, маленький такой самолет, при посадке разбился в тумане. Из человек 40 спасься только один мужик, его весь полет чистило, потому он из туалета весь рейс ни на минуту и не вылезал. Так на очке и сидел, когда хвост самолета вместе с туалетом при посадке оторвало. Короче, выскребли его живого и счастливого из туалета. Хоть и весь в дерьме и крови, зато живой.

    Следуя твоей логике, ABSENTA, все пассажиры Финэйра должны после этого случая сразу после взлета перемещаться в туалет, бороться за унитаз и не слазить с него до подачи трапа :xexe:
     
  9. Sashulja

    Sashulja Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2007
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    яЮМЙР-оЕРЕПАСПЦ
    пристегиваюсь всегда

    ЛЮДИИ!!! Это реально спасает жизнь - ПРОВЕРЕНО
     
  10. seDAN

    seDAN Пользователи

    Регистрация:
    17.06.2007
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Кузнецк
    пристёгиваюсь абсолютно всегда, даже когда нужно доехать с отцом до работы буквально 200метров...многие из друзей смеются, и иже с ними...жить всё таки хочется...кто сомневается в повышении безопасности с ними прочитайте краш тесты в Авторевю. оргомный респект им за то, что они делают!
     
  11. Felicitas

    Felicitas Пользователи

    Регистрация:
    22.04.2007
    Сообщения:
    505
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Одесса
    Пристегиваюсь практически всегда, когда не забываю))
     
  12. NEON

    NEON New Member

    Регистрация:
    26.06.2007
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я пристегиваюсь всегда.Один раз возможно это спасло мне жизнь. Машина востановлению неподлежит.Сам отделался легким испугом.
     
  13. Vanessa

    Vanessa Пользователи

    Регистрация:
    19.08.2007
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    3
    Тем кто не любит пристегиваться просто надо показать пару клипов смоделированных на эту тему.Реально заставляет задуматься... Заставляю пристегиваться всех. Даже на заднем сиденьи, так как при столкновении на скорости масса тела увеличиватся в несколько десятков раз. И как то неохота, сзади получить "бетонной плитой" по голове. Еще на один шанс меньше выжить...
     
  14. Tigrenok

    Tigrenok New Member

    Регистрация:
    22.08.2007
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Я как пассажир со стажем сейчас пристегиваюсь всегда. После того, как попали в аварию я практически вынесла головой лобовое стекло.
     
  15. Boris

    Boris Пользователи

    Регистрация:
    22.08.2007
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Пристёгиваюь всегда и не трогаюсь с места, пока не пристегнутся все пассажиры.

    Кстати, в Финляндии, претензий к водителю не предъявляют, если пассажир не пристегнулся.

    Штраф платит нарушитель.
     
  16. zooom

    zooom Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2007
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    0
    Я крут, как гора вареных яиц! Езжу так, что пассажиры сзади зубы из трусов вытряхивают, после поездки. Тем не менее, люди, подумайте - ремень,это единственный шанс самому повлиять на собственную безопасность. Миф о страшном вреде ремня при ДТП - только миф. Ремень спас гораздо больше народа, чем погубил. Пристегивайтесь! И у нас будет возможность вместе попить пива (водки, коньяку и т. д.).
     
  17. kalamazaza

    kalamazaza Пользователи

    Регистрация:
    30.12.2006
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    0
    Пристегиваюсь (я пассажир, самаа ен воржу). Один раз в аварии былав детсвте - не рпистегнутая - но тогда просто повезло... Потмоу что сидела между двумя пристегнутыми взрослыми.. А 5 лет назад ремень спас мне жизнь. Да, былда травма от ремня, ремнем содрало кожу с бедра через одежду, но осталась цела голова.... А моего непристегнутого сына, сидевшего с зади, выбросило через отверстие от заднего стекла... в багажник... и это было большое везение, что он остался жив. Пристегиваться надо.
     
  18. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Пристёгиваюсь, если не забываю. А забываю почти всегда. [​IMG] Ну, вот теперь штрафы ужесточились, может, привыкну пристёгиваться.

    Проблема в том, что моей машине 22 года и в ней есть только один ремень безопасности - водительский. Так что, теперь - либо пассажиров не возить, либо искать и устанавливать ремни.

    А какого-то определённого мнения о необходимости пристёгиваться у меня нет. Думаю, помрём все в своё время, но, возможно, ремни безопасности могут уберечь от лишних травм при аварии.
     
  19. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Или уберечь от спасительной смерти, оставив жить с тяжёлыми травмами.
     
  20. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Народ, новые штрафы ввели, сколько будет стоить откупиться от ремня на месте?
     

Предыдущие темы