Пристегиваетесь ли вы в автомобиле ремнями безопасности? | страница 5

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем Zang, 23 фев 2007.

?

пристегиваетесь ли вы в автомобиле?

  1. Никогда

    0 голосов
    0,0%
  2. Иногда

    0 голосов
    0,0%
  3. Всегда

    0 голосов
    0,0%
  1. marinka-mandarinka

    marinka-mandarinka новогодний фруктик=)

    Регистрация:
    27.09.2009
    Сообщения:
    670
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Город на Неве
    ая пристегиваюсь и даже не задумываюсь почему!!!привычка...хотя,собака,оч давит на грудь!может только мне??
     
  2. Dima012

    Dima012 New Member

    Регистрация:
    04.09.2009
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    До введения штрафов не пристёгивался, неудобно жутко. После стал, денег жалко. Но неудобно, аж жуть!!!
     
  3. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    До того, как перевернулась машина (не моя правда), а в ней сидели мама, её муж, бабушка, дедушка..... Если бы не ремни [​IMG]

    В общем лучше переб...ть, чем потом в некотором радиусе от машины лежать.
     
  4. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Смотря какая машина. Если советская, тогда там все не удобно. Если иномарка, тогда ремень не замечаешь.

    "Не удобно" - умереть, когда спешишь на встречу. Или стать инвалидом по вине другого водителя.

    По своему опыту скажу, что ремень безопасности спасает. А на КАДе пассажиры на заднем сиденье тоже пристегиваться обязаны. Не дай бог что. Не пристегнутый задний пассажир, как снаряд, может вылететь через лобовуху и по дорогу убить впереди сидящих пристегнутых водителя и пассажира.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 сен 2009
  5. БурЪ

    БурЪ Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Пристегиваюсь всегда и автоматически, много лет. Без ремня в машине - как голый. В двух авариях ремни спасли жизнь. Еще в одной - отсутствие ремня (старый Москвич, давно) стоило мне травмы коленей.

    У меня в машине пристегиваются все. Пока *все* не пристегнуты, машина не тронется. Кому не нравится - может не пристегиваться. Но ехать (или идти пешком) он (или она) будет не в моей машине :)
     
  6. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    а я по первости, когда машины не стало в наличии поймала себя на том, что села в автобус и пыталась найти ремень пристегнуться :lol:
     
  7. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    представил себе вылет снаряда из артиллерийского орудия, разрывающий "В МЯСО" сидящих впереди пассажиров и водителя [​IMG] :D :D
     
  8. ppilat

    ppilat Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    И это вызвало смех? B)
     
  9. dominator220

    dominator220 Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт Петербург
    Если ремень давит Вам на грудь, значит с грудью у Вас всё в порядке! [​IMG] Ремни нужны обязательно!

    Мне реально не надобились, но аварий за 20 лет насмотрелся...
     
  10. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    да нет(пожимая плечами)

    Просто вызвала смех фраза автора, которого я процитировал...

    Сиравно что сравнить....ладно, не буду флудить ;)
     
  11. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Ну зачем в мясо. Свернутой шеи достаточно. :D
     
  12. dmshev

    dmshev Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    деревня
    Во многих машинах есть регулировка крепления ремня по высоте. Помогает даже при наличии самой симпатичной груди.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 окт 2009
  13. dominator220

    dominator220 Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт Петербург
    Вот -вот во многих, но не во всех. Ну это также, как и с наличием... :)
     
  14. Мак

    Мак Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    я пристёгиваюсь всегда и всех пассажиров заставляю пристёгиваться, тем более, что без ремня подушка не срабатывает

    фото груди - в студию :dance3:
     
  15. Сорванец

    Сорванец Пользователи

    Регистрация:
    11.11.2009
    Сообщения:
    849
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Пристёгиваюсь всё время...Уже давно вошло в привычку...Движение рук уже автоматическое....И не душит этот ремень вовсе если грамотно под себя настроить....
     
  16. Severina

    Severina Пользователи

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    0
    Я раньше пристегивала ремень ЗА сидением, что бы моя умная машинка на волновала меня заунывными звуками[​IMG] даже когда штраф подняли пристегиваться не стала... Особенно неудобно летом, когда в маечке едешь, ремень плечо натирает больно. Но на курсах контраварийной подготовки в "Драйв классе", которые я закончила этой осенью, тренер нам рассказывал, что непристегнутый ремень влечет за собой при столкновении удар грудной клеткой о ступицу рулевого колеса, что приводит к остановке сердца!!!!!! А кроме того, современные автомобили оснащены системой SRS, которая довольно негативно относится к ремню, пристегнутому ЗА сидением (мой случай). Поскольку при столкновении ремень должен удержать водителя в кресле, а система дополнительно не дать телу подвинуться вперед, то в случае пристегнутого ремня за спинкой, водитель получает помимо скорости с которой он ехал еще и пинок сзади от своего же ремня. Вот так-то!!! теперь всегда пристегиваюсь и вам советую, тренер у нас жуть какой умный :)
     
  17. Сорванец

    Сорванец Пользователи

    Регистрация:
    11.11.2009
    Сообщения:
    849
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Severina, прости, а ты только сейчас узнала про то, как и почему нужен ремень безопасности? Ты это так описываешь как будто первый раз об этом слышишь...
     
  18. Severina

    Severina Пользователи

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    0
    Ну........ можно сколько угодно смеяться над моей необразованностью, но... да, только сейчас! [​IMG] Конечно, я подозревала, что непристегнутый ремень сулит болевые ощущения от встречи моего тела и лица с рулем, но что б так серьезно.... не думала... Да я как-то вообще не размышляла на эту тему пока на этом не сделали акцент опытные тренеры, которые имеют не только богатые теоретические знания, но и постоянную практику (они там все в ралли участвуют, имеют разные титулы, но я не об этом), а следовательно игнорировать их слова совершенно невозможно! Так вот, за курс практических занятий (а это 4 дня) у меня выработалась стойкая привычка пристегиваться, от которой я отказывалась ГОДАМИ!
     
    Последнее редактирование модератором: 19 ноя 2009
  19. Сорванец

    Сорванец Пользователи

    Регистрация:
    11.11.2009
    Сообщения:
    849
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Severina, я и не собирался смеяться. Я наоборот был очень удивлён что для тебя это в диковинку....
     
  20. Severina

    Severina Пользователи

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    0
    Надеюсь приятно удивлен, а не разочарован?[​IMG] Женщины таят в себе много загадок:)
     

Предыдущие темы