ПОЧЕМУ БЫЛ ДОПУЩЕН ГРЕХ и если Бог благ то почему в мире столько зла | страница 2

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем ama, 21 янв 2009.

  1. Даат

    Даат Активный ушастик

    Регистрация:
    09.06.2007
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    98
    Бактериофаг, может забанишь ama? За неуважение к нехристианским религиям,а? Ну сил же уже нет читать этот бред.
     
  2. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    С такой мотивировкой можно всех атеистов забанить. Лучше не читать, но свободу слова сохранить
     
  3. Даат

    Даат Активный ушастик

    Регистрация:
    09.06.2007
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    98
    viola349, пока атеисты не начинают задвигать, что они знают истину и их атеизм самый атеистичный атеизм на земле, и их не переатеистят никакие другие атеисты, нема претензий.
     
  4. Бактериофаг

    Бактериофаг опытный образец

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Даат, извини, не вижу повода. То, что "только христиане спасутся" -- IMHO, не повод к бану. При всём моем уважении к тебе. :)
     
  5. Тренд

    Тренд Пользователи

    Регистрация:
    30.05.2008
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Атеизм это тоже вера. Вера в то, что после смерти нет ничего и прожить жизнь можно только один раз.

    Как и любая другая вера атеизм имеет свои собственные постулаты и догмы.

    Но всё же эта тоже вера, только глядит на мироздание с другой точки зрения.
     
  6. Даат

    Даат Активный ушастик

    Регистрация:
    09.06.2007
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    98
    Тренд,

    вот только местные атеисты не проповедуют своих взглядов, что немало их украшает. В этом смысле, они более христиане, чем местные "проповедники", потому что - как сказал Ницше - "возлюби ближнего значит в первую очередь оставь ближнего своего в покое". :)
     
  7. Тренд

    Тренд Пользователи

    Регистрация:
    30.05.2008
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Даат, это не атеисты, а пофигисты [​IMG] Человек упал возле метро и все его обходят - оставляют в покое....

    Хотя в целом согласен. Любая вера, даже атеистическая, не должна навязывать своё.
     
  8. Даат

    Даат Активный ушастик

    Регистрация:
    09.06.2007
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    98
    Тренд, боюсь среди тех, кто обойдет упавшего будут не только атеисты, но и те, кто называют себя верующими (конрктеная принадлежность к какой-либо конфессии значения не имеет).
     
  9. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Тренд, подходить к пьяным-себе в убыток, а к пожилым, как правило, подходят
     
  10. ama

    ama Пользователи

    Регистрация:
    02.01.2009
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    0
    кто вам такое сказал ? - это не правда

    спасутся как раз не только христиане

    в чем бред ?

    и в чем неуважение

    если Бог допускает вам то кто я такой что бы указывать

    все что я лишь могу - сеять , а какой даст всход - время покажет .Знаю что наступит момент в жизни когда вы вспомните то что прочитали здесь

    знаете простой пример -мать наказывает малого ребенка за то что полез руками в розетку или за то что стекло в рот взял -----------разве это не любовь

    не все то любовь что любится

    тот же самый Ницше сказаал --- хочешь погубить человека дай ему полную свободу,и ты увидешь как быстро он сам себя убьет

    да и по поводу верующих -- это не те кто по натуре ,а те кто внутри ,таких еденици , а все что остальное - обман
     
    Последнее редактирование модератором: 18 фев 2009
  11. Даат

    Даат Активный ушастик

    Регистрация:
    09.06.2007
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    98
    Нострадамус, блин. Самоуверенность и самовлюбленность - вот то, что бросается в глаза в Ваших словах, только это. Знает он, видите ли.

    Ага, любовь, а считать себя матерью всех детей вокург - шизофрения. Так что не изображайте всеобщую мамашу, ага.
     
  12. ama

    ama Пользователи

    Регистрация:
    02.01.2009
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    0
    не всех тех кто не захотел поверить

    любовь страная потому что смотрим с нашей позиции кратковременной

    представте если вы иногда гневаетесь ну раз в неделю , а остальное время вы просто святой .Прошло лет двадцать и вы стали гневатся не раз а два раза в неделю то с человеческой точки зрения -ничего страшного . Но если у вас есть такая тенденция то в течении вечности вы превратитесь в то что сейчас называем дьявол .

    Не погибнут все у кого не будет таких тенденций развития и не важно сколько и как грешили , главное сможите ли вы развиватся дальше к свету .Поэтому и существуют разные религиозные организации которые и призывают к правельному научению развития своего характера

    ведь то с чем мы предстанем пред Богом будет только наш характер или то что мы смогли развить в себе , но важный сдесь момент что сами мы ничего не сделаем ,просто не сможем - снова упадем откуда и вышли. поэтому только с помошью Бога. Поэтому и столько гонят на христиан те занимаясь праведностью без Бога падают и тем дают повод к разговорам , но если они сохранят такую тендецию пусть даже падая ---спасутся
     
  13. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    А кто вам сказал, что все люди предстанут перед богом? Во-первых, богов много, требования у всех разные. Так что нечего одному богу претендовать на всех людей, значительная часть их вне его юрисдикции. Во-вторых, наши грешки по сравнению с убийством при всемирном потопе уж не знаю скольких человек- это вообще не грехи..Как бы вы охарактеризовали человека, убившего... миллионов человек, чем бы он это ни обосновывал.? Лично я никак его примером для подражания не взял бы. P.S редактируйте текст, читать тяжело, или у вас русский неродной?
     
  14. Тренд

    Тренд Пользователи

    Регистрация:
    30.05.2008
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мне кажется, что каждый получит по своей вере. Кто во что верит, то и получит. Кто верит в Единого Бога, тот перед ним и предстанет. Кто верит в множество Богов, значит придется иметь дело с ними [​IMG]

    Кто верит в переселение, тот переселится [​IMG]

    Ну а кто ни во что не верит, того ничего и не ждет после смерти.

    Мысль всегда первична, вселенная только реагирует на нее соответствующим образом.

    По крайней мере если бы я творил мир, то создал его именно таким. Чтобы каждый разумный человек мог создать свою собственную веру, свой собственный мир и жить в нем.

    В этом случае, веришь что будешь в Раю, значит там и окажешься, если веришь что попадешь в Ад, значит там и придется гореть, пока не надоест.

    Ну а если хочется после смерти распылиться на мелкие атомы, то зачем такому желанию противится. У каждого есть право выбрать свой собственный путь. Мы все наделены свободой воли.

    А вот кто навязывает свою Веру, с теми я редко соглашаюсь... и только потому, что не хочу жить в ИХ мире, меня туда и конвоем не поведешь, у меня есть СВОЙ мир.
     
  15. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Адам согрешил потому, что на то была Божья воля. Такли это?

    Это интересная мысль. По сути, она связана с тем, какой личностью является Бог Если бы вы спланировали какие-то действия человека, а потом осудили его за эти действия, то разве за это было бы это проявлением справидливости или любви? Иегова Бог любви 1 Иоанна 4:8. Все его путисправедливы Второзаконие 32:4. Адам совершил грех не потому, что на то была воля Бога. Бог предостерегал Адама от греха (Бытие2:17) Бог предоставил Адаму, свободу выбора в том, как поступать. Совершенство не означало, что человек не мог использовать свободу воли для того, чтобы не слушаться Бога. Адам выбрал мятеж против Бога, хотя и был предупреждён о том, что это приведёт к смерти.

    Тренд

    БИБЛИЯ ГОВОРИТ, ЧТО ВСЕ ЛЮДИ ПРЕДСТАНУТ ПЕРЕД ПРЕСТОЛОМ БОГА И БУДУТ СУДИМЫ, КАЖДЫЙ ПО СВОИМ ДЕЛАМ.

    viola349

    Люди сегодня предумали себе много Богов, но эти Боги ложные. Библия говорит, что есть только один истинный Бог. (Эфесянам 4:5). Также Библия говорит, что у Бога есть имя. (Исход 15:3;33:19)
     
    Последнее редактирование модератором: 20 фев 2009
  16. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Все пророки называют себя правыми и единственными. Абсолютно неубедительный довод
     
  17. Тренд

    Тренд Пользователи

    Регистрация:
    30.05.2008
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    При всём уважении к вам, Иосиф, но библия написана людьми. А потому в информация, содержащаяся в библии, претерпела людскую интерпретацию, и не может является руководством даже для рекомендаций как человеку жить. И уж тем более не может библия выступать законом.

    Вы уж простите, но мне никогда не импонировали книжные религии (христианство, ислам), которые во главу угла ставили книгу. Если честно, то мне все религии, которые есть на текущий момент, не импонируют, поскольку они попирают основной дар данный нам Богом - свобода выбора, свобода воли.
     
  18. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    ДА здравствует карианство!!!
     
  19. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Тренд

    Библию написали люди. Это правда. В её написание участвовало около 40 человек. но она была вдохнавлена Богом. Что это значит? То, что Бог руководил написанием Библии.Библия состоит из 66 книг. Писавших ее вдохновлял Бог. Они записывали не свои, а его мысли. Поэтому Автор Библии — не человек, а Бог, живущий на небесах (2 Тимофею 3:16, 17; 2 Петра 1:20, 21). Это можно сравнить с тем, как начальник пользуется услугами секретаря, который пишет за него письма. Почему мы можем быть уверены, ЧО ИНФОРМАЦИЯ, КОТОРАЯ СОДЕРЖИТЬСЯ В БИБЛИИ, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОТ БОГА? В ней записаны сведения, которые не могли исходить от людей. Какие? Подробности о будущем. и они всегда оказывались абсолютно точными.

    Сегодня модно сомневаться во всем: в обычаях, взглядах, морали, даже в существовании Бога. Тем более люди сомневаются в ценности Библии. Большинство считает ее устаревшей и бесполезной. Редко кто из мыслящих людей современности относится к Библии как к Слову Бога. Скорее многие люди согласятся с мнением ученого Джеймса Барра: «Мой доклад о составлении библейского предания — это доклад о труде, созданном людьми. Это изложение человеком своих верований» 1.

    Думаете ли вы так же? Что такое, по-вашему, Библия — слово Бога или человека? Каким бы ни был ваш ответ, подумайте вот о чем: если Библия — просто слово человека, тогда логично ожидать, что в ней нет ясного ответа, как разрешить проблемы человечества. Людям придется и впредь изо всех сил стараться кое-как прожить жизнь, надеясь при этом избежать гибели от отравления или самоуничтожения в ядерной войне. Но если Библия действительно Слово Бога, тогда это именно то, что нам нужно, чтобы пережить эти трудные времена

    Бестселлер всех времен

    Начнем с того, что Библия — это бестселлер, наиболее распространенная книга на протяжении всей истории человечества. По данным Книги рекордов Гиннесса, изданной в 1988 году, за период с 1815 по 1975 год было напечатано 2 500 000 000 экземпляров Библии. Это огромная цифра. Ни одну другую книгу в истории нельзя даже сравнить с Библией по числу напечатанных экземпляров.

    Кроме того, ни одну другую книгу не переводили на столько языков. Сейчас Библию можно читать — частично или полностью — более чем на 2 100 языках мира. Американское библейское общество сообщает, что сегодня Библия доступна 98 процентам населения нашей планеты. Представьте, сколько потребовалось усилий, чтобы сделать так много переводов! Какой другой книге уделялось такое внимание?

    Книга, которая влияет на жизнь людей

    В «Новой британской энциклопедии» Библия называется «сборником книг, оказавшим, вероятно, самое большое влияние на историю человечества» 2. Немецкий поэт XIX века Генрих Гейне признал: «Моим прозрением я обязан исключительно чтению одной книги. ...Эта книга... „Библия“. Правильно называют ее также „священным писанием“; кто потерял своего бога, может вновь обрести его в этой книге» 3. В том же веке активный член антирабовладельческого движения Уильям Сьюард заявил: «Вся надежда на прогресс человечества зиждется на постоянно растущем влиянии Библии».

    Шестнадцатый президент Соединенных Штатов Америки Авраам Линкольн называл Библию «наилучшим подарком из всех, которые Бог когда-либо давал человеку... Без нее мы никогда не узнали бы, как отличить добро от зла» 5. Английский юрист Уильям Блэкстон так подчеркнул значение Библии: «На этих двух столпах, на законе естества и законе откровения [Библии], основываются все человеческие законы; то есть нельзя допускать, чтобы человеческие законы противоречили им»
     
  20. Тренд

    Тренд Пользователи

    Регистрация:
    30.05.2008
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Иосиф 123

    Немного огорчает тот факт, что в своих постах вы цитируете. Для меня лично, да думаю и для всех остальных на форуме, куда интересней было бы если вы высказывали свои собственные мысли. Т.е. интересно ваше собственно отношение, ваши собственные мысли, ваши собственные переживания.

    Я очень рад, что 16-ый президент США Линкольн так тепло отозвался о Библии, но где ваше собственное отношение?

    Я знаю как писалась Библия. Я ее достаточно серьезно изучал и занимался, в том числе, историей ее возникновения. Кроме того, мне так же известно, что Библия не единственная книга такого рода.

    Не меньшее значение имеет "Книга Урантии", которая по объему даже превосходит Библию, поскольку в ней содержатся не только земное воплощение Иисуса Христа, но и детально изложены физические аспекты нашей Вселенной. В ней содержатся вещи, о которых даже наша современная наука еще не доросла.

    Писалась она позже Библии, тем же самым способом, что и Библия, но позже, и именно потому она еще не получила такого распространения как Библия, хотя так же переведена уже на многие языки мира.

    Точно так же мне и известен "Курс Чудес", который по всем свидетельствам, которые говорят об этой книге, она "надиктовывалась" уже самим Иисусом Христом, но уже через несколько веков после своего воскрешения.

    Все эти книги я читал, и все они изменили мое мировоззрение.

    Но из всех книг, я вынес главную идею - мы и представить себе не можем что нас ждет там.

    Все кто диктуют, сталкиваются с определенной сложностью. Представьте что вы единственный человек на Земле который видел огонь, а другие его никогда не видели. Попробуйте объяснить словами, как выгладит огонь. Как бы вы не старались, люди всеравно не представят.

    Тоже самое касается и тех вещей с которыми мы столкнемся после смерти. Можно написать кучу книг, но они не дадут исчерпывающего представления о том что нас ждет.

    И возвращаясь к предмету нашего спора о том что все люди предстану перед престолом Бога и будут судимы. Я уверен, что тот суд никак нельзя сравнить с тем, что является судом у человечества.

    Осудить может себя только сам человек, ТАМ вообще никого не осуждают. Вообще способность судить это чисто человеческая черта. ТАМ будет раскрыта все, что в мы сейчас скрываем внутри себя. Это станет доступно всем, но осуждения не будет. Но нам будет очень стыдно за то что мы тут вытворяли. И если таких грехов будет очень много, то степень стыда будет настолько высока, что нам покажется это адом. И если мы признаем что это действительно грех, тогда будем прощены, если сами того захотим и перед нами будут открыты все дороги.

    Но даже там останется для нас возможность выбора. Мы будем вправе выбрать и другой путь, не тот который будет нам предложен.

    Возможность выбора, свобода воли, это неотъемлемая часть нашего существования.
     

Предыдущие темы