Жилье и кризис Как не потерять все | страница 2

Тема в разделе "Форум о недвижимости", создана пользователем Стрекоза, 21 янв 2009.

  1. Угрюмый бирюк

    Угрюмый бирюк Пользователи

    Регистрация:
    24.01.2009
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    [​IMG] Девочка это ты в книжках умных начиталась ? Ты хоть одну квартирку то сама выкупила или комнатку в Питере, щоб советы давать ? Или оставшиеся умные менеджеры в агентствах мозг лохматят ?

    Теперь о серьезном - единственное что смущает умы- это курс валют. Стоимсоть хорошей однухи , а мне предлагают в северных районах 30 метровки по 2600 000 подпрыгивая достигла как понимаете ужжо 80000 баксов против 140 000, ну помню они стоили 11000, потом подняли сь до 30 -ки и намертво стояли 2 года до притока сумашедших кредитников и радостно потирающих руки спикулей- кредитников вперед на минное поле, а мы сзади - сливки собирать. [​IMG]

    Так что -кричали квартиры ТОЛЬКО в рублях, докричались.Теперь непонятно в долларах падение уже сколько процентов- сами считайте. Так на фоне доллара , даже если сумашедшие будут ломить цены лета- все подешевело, в рублях реально то же.

    И еще - отложенный спрос, спрос, отложенный спрос- за...ли этим термином. Для того что б спрос возобновился надо что б банки опять начали напарво и налево раздавать кредиты под 12% годовых, вот когда это будет тогда и поговорим.А когда люди деньги ЗАРАБАТЫВАЮТ будет то что и было в 2003-2005 году- ну поспекулировали немного до уровня предельной планки по тем ценам по которым люди ЗАРАБАТЫВАЮЩИЕ деньги могли их покупать и цены встали - а потом ипотека подключилась, потребительские кредиты - и покатило....

    Вы меня на встречи куда нибудь возь [​IMG] мете ? Я уже ленточку привязал...
     
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2009
  2. Серая Мышь

    Серая Мышь Sapere aude!

    Регистрация:
    25.10.2008
    Сообщения:
    1.998
    Симпатии:
    0
    Я возьму.
     
  3. Лагунка

    Лагунка Пользователи

    Регистрация:
    20.12.2008
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Конечно не стоит дергаться в период кризиса
     
  4. Poznanie

    Poznanie Пользователи

    Регистрация:
    05.02.2009
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Мы вот тоже соблазнились на уговоры своей дочери переехать в Питер из другого региона. И вот уже почти два года болтаемся по частным квартирам в ожидании когда получим ключи от купленной квартиры в строящемся доме. А дом уже строится 4 года, причем дом простой, не элитный. И когда будет заселение не знает никто. Сроки переносятся уже который раз. А тут ещё экономический кризис давит на психику, если рубль рухнет, так и отделку квартиры делать будет не на что. У дочери за это время появились свои проблемы (в семье) и ей просто не до нас. Вот такая игра. Думайте сами. Риск есть во всем. Особенно опасно потерять всё нажитое честным трудом, погнавшись за "романтикой".
     
  5. мин

    мин Пользователи

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    0
    Сейчас рынок почти стоит .

    Сейчас рынок почти стоит .
     

Предыдущие темы