Кто такой Бог? | страница 4

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем мыслитель, 22 янв 2009.

  1. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Анна Петракова

    У Бога много титулов, но только одно имя. Имя Бога — ИЕГОВА. В большинстве переводов Библии имя Бога удалили и заменили титулами «Господь» и «Бог». Но в оригинале Библии имя Иегова встречалось примерно 7 000 раз!

    Вот, почему в тех местах, где должно стоять имя Бога - Иегова, стоят

    титулы, Вот как звучит текст из Исаия 42:8 в другом переводе. "Я Иегова. Это моё имя, и я не отдам своей славы никому другому и

    своей хвалы — резным изображениям"

    Вы спросили: "Что значит "чтить имя Бога" (Мал.3:16) - это значит чтить слово "Иегова" или чтить Самого Бога?

    Это значит, признавать Бога как Создателя и творца, служить только Богу. Также, мы должны признавать имя Бога, которое упоминается в Библии. (Исход 15:3) Имя Бога Иегова, но это не значит, что мы должны бездумно произносить имя Бога. Мы должны понимать, что означает это имя. Также мы должны исполнять заповеди Бога. Иисус открыл людям имя Бога. (Иоанна 17:6; 26)

    В мире много разных богов и господ (1-Кор 8:5). Это - ещё одна причина почему хорошо знать Его имя.
     
  2. Анна Петракова

    Анна Петракова Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2009
    Сообщения:
    444
    Симпатии:
    0
    Откуда у Вас такие мысли? Вы хоть что-нибудь изучали из христианских источников, или только вероучение "Свидетелей Иеговы"? Дух Святой - это Бог, Бог даёт жизнь вообще всему живому, Он ЛИЧНО, как Творец, участвует в зачатии любого ребёнка. Или Вы не согласны? (Пс.138:13, Иер.1:5). Точно так же Дух Святой дал жизнь человеку Иисусу Христу, но в этом зачатии заключается большое чудо, т.к. у ребенка нет земного отца. Это говорит о божественной природе Иисуса Христа (о том, что Иисус - Бог).

    Разве Вам не известно, что Мария до рождения Иисуса Христа не знала мужа, т.е. была девственницей (Ис.7:14, Матф.1:23, Лук.1:34, Матф.1:25)? Как же можно после этого назвать её прелюбодейкой?

    я уже объясняла несколько раз.

    Отец и Сын - 2 Личности, Отец - Бог, Сын - Бог.

    Вы и ваш отец - 2 личности, вы - человек, ваш отец - человек.

    уже отвечала.
     
  3. Анна Петракова

    Анна Петракова Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2009
    Сообщения:
    444
    Симпатии:
    0
    О чём и речь: Иисус Христос - Бог, потому что никто, кроме Бога не мог быть абсолютно безгрешным, НЕСПОСОБНЫМ ГРЕШИТЬ вообще.

    Это только одна сторона Жертвы Христа. Но Вы исключаете остальные, не менее важные стороны этой Жертвы, о которых я частично упоминала.

    Всё-таки проштудируйте учение Церкви о Троице и божественности Христа. Тогда Вам многое станет понятней.

    Для начала можете использовать эти ссылки:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Перед кем согрешили люди? Перед Богом. Значит кто имеет право прощать все грехи? Только Бог. Иисус Христос прощал грехи людям как Бог, поскольку Он всегда был Богом.

    Мы все, христиане, знаем имя Бога. Знаем, что Он есть Существующий, Тот, кто был есть и будет.

    И всё, о чём Вы написали здесь по этому поводу, всё это мы делаем.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 мар 2009
  4. Анна Петракова

    Анна Петракова Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2009
    Сообщения:
    444
    Симпатии:
    0
    Вы имеете ввиду, знали ли люди до прихода Христа о том, что Бог - Троица? Возможно, Адам с Евой знали, возможно, они передали это своим потомкам. Ведь слово "Бог", которое записано в Бытии, особенно в первых главах, стоит во множественном числе. Но так же возможно со временем это откровение забылось, а Христос "напомнил" об этом человечеству.
     
  5. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Анна Петракова.

    Как понять текст из луки 1:34,35.

    Если святой дух это Бог, то как вы объясните мне текст из Галатам 3:20 где говорится: "Бог Один".Жду вашего ответа!! Здесь ясно говорится, что есть один всемогущий Бог
     
  6. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    Правильно, Бог един, но един в трех Ипостасях. Изучайте богословие, а не проповедуйте ересь Ария, которая была отвергнута Церковью еще на первом Вселенском соборе в 325-м году
     
    Последнее редактирование модератором: 3 мар 2009
  7. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Анна Петракова.

    Вы и ваш отец - 2 личности, вы - человек, ваш отец - человек.

    Но отец это одна личность, а сын это другая. Также Бог это духовная личность. Иисус это тоже духовная личность. Бог всемогущий одна личность, а Иисус другая. Иисус - это сын Бога, потому что у Иисус есть начало, тогда как у Бога нет.

    Анна Петракова.

    Скажите, когда появилось учения о троице? Жду вашего ответа!!
     
  8. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    У Христа нет начала, Он предвечно рождается от Отца в вечности до создания мира

    Учение о Троице было в Церкви всегда. Иисус сказал - "Идите и крестите все народы во имя Отца, и Сына, и Святого Духа"
     
  9. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Анна Петракова.

    Скажите, а до прихода Иисуса люди почитали троицу? Я не читал вашего ответа. Если не трудно повторите ещё раз! Буду ждать!!!!!
     
  10. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    Приступите ко Мне, слушайте это: Я и сначала говорил не тайно; с того времени, как это происходит, Я был там; и ныне послал Меня Господь Бог и Дух Его. Ис.48:16
     
  11. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Анна Петракова.

    Вы имеете ввиду, знали ли люди до прихода Христа о том, что Бог - Троица? Возможно, Адам с Евой знали, возможно, они передали это своим потомкам. Ведь слово "Бог", которое записано в Бытии, особенно в первых главах, стоит во множественном числе. Но так же возможно со временем это откровение забылось, а Христос "напомнил" об этом человечеству

    Адам и Ева не знали об Иисусе Христе нечего. Они знали только Бога. Когда Адам и Ева согрешили, Бог дал их потомкам надежду на избавления. Он сказал, что придёт семя. (Бытие 3:15) На проятжение веков оставалось загадкой, кто является этим семенем. Даже люди думали, что Иоанн креститель является этим семенем (Иоанна 1:19-22). Если бы люди знали ещё издревли об Иисусе, то тогда бы они точно знали, кто является обещанным семенем. То что Иисуса издревле не знали, то о какой троице может идти речь? Какая троица, если до н.э. чтили только Иегову, как единственного Бога
     
  12. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    Адам и Ева знали, что этим семенем будет Спаситель мира, Мессия
     
  13. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Верящий в любовь

    Они знали только, что придёт семя, которое избавит человечество. Она не знала, кто Будет этим семенем. Поэтому, когда она родила своего первого сына Каина, она подумала, что он и иесть то семя.

    Адам вступил в интимные отношения со своей женой Евой, и она забеременела. Она родила Ка?ина и сказала: «Я произвела человека при помощи Иеговы»(Бытие 4:1). Но Каин не был тем семенем. Он убил своего брата Авеля.
     
  14. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    не надо, пожалуйста, цитировать ваш сектантский перевод "Нового мира", он не выдерживает никакой лингвистической критики
     
  15. Анна Петракова

    Анна Петракова Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2009
    Сообщения:
    444
    Симпатии:
    0
    Тогда какой смысл мне повторять?.. (вопрос риторический)

    возможно, издревле, они знали или догадывались (не даром же слово "Бог" в Ветхом Завете чаще всего употребляется во множественном числе - "Элохим"), но ЗАБЫЛИ, как это обычно и случается с людьми
     
    Последнее редактирование модератором: 3 мар 2009
  16. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Верящий в любовь

    Какое право вы имеете оскорблять? Кстати у меня есть синодальный перевод. А вы читали перевод нового мира?

    Анна Петракова.

    Повторюсь для вас.

    Они знали только, что придёт семя, которое избавит человечество. Она не знала, кто Будет этим семенем. Поэтому, когда она родила своего первого сына Каина, она подумала, что он и иесть то семя.

    Адам вступил в интимные отношения со своей женой Евой, и она забеременела. Она родила Ка?ина и сказала: «Я произвела человека при помощи Иеговы»(Бытие 4:1). Но Каин не был тем семенем. Он убил своего брата Авеля.

    Адам и Ева не знали об Иисусе Христе нечего. Они знали только Бога. Когда Адам и Ева согрешили, Бог дал их потомкам надежду на избавления. Он сказал, что придёт семя. (Бытие 3:15) На проятжение веков оставалось загадкой, кто является этим семенем. Даже люди думали, что Иоанн креститель является этим семенем (Иоанна 1:19-22). Если бы люди знали ещё издревли об Иисусе, то тогда бы они точно знали, кто является обещанным семенем. То что Иисуса издревле не знали, то о какой троице может идти речь? Какая троица, если до н.э. чтили только Иегову, как единственного Бога.

    Что вы на это скажите?
     
  17. Анна Петракова

    Анна Петракова Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2009
    Сообщения:
    444
    Симпатии:
    0
    почему Вы считаете, что она именно так думала?

    Адам и Ева не знали, кто из их потомков станет Мессией, но возможно, они понимали, что Бог - не одна-единственная Личность, а несколько, потому что они лицом к лицу общались с Богом в раю.

    Адам дожил до Ламеха (отца Ноя), и по-видимому, мог рассказывать ему на протяжении 60 лет о Сотворении. Дети Ноя дожили до Авраама. Всё это передавалось из уст в уста, и, в конце концов, было записано в Пятикнижии. Но цепь преемственности получилась не такой уж длинной. И поэтому слово "Бог" во множественном числе в Библии появилось, возможно, ещё из "первых уст" - Адама и Евы.

    Иосиф 123, на что, по-вашему, указывает запись слова "Бог" во множественном числе в текстах Ветхого Завета?
     
    Последнее редактирование модератором: 3 мар 2009
  18. Анна Петракова

    Анна Петракова Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2009
    Сообщения:
    444
    Симпатии:
    0
    Да - и Вы пропустили ту ссылку из Ветхого Завета, которую привёл Верящий в любовь:

    16 Приступите ко Мне, слушайте это: Я и сначала говорил не тайно; с того времени, как это происходит, Я был там; и ныне послал Меня Господь Бог и Дух Его.

    (Ис.48:16)

    Здесь явно три Личности Бога. Что Вы скажете на это?
     
    Последнее редактирование модератором: 3 мар 2009
  19. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Верящий в любовь

    Что плохого вы нашли в переводе нового мира? Кстати, я цитирую тексты писания из синодального перевода.

    Анна Петракова

    Они знали только, что придёт семя, которое избавит человечество. Она не знала, кто Будет этим семенем. Поэтому, когда она родила своего первого сына Каина, она подумала, что он и и есть то семя.

    почему Вы считаете, что она именно так думала?

    Об этом сказано, в Бытие 4:1. "Преобрела я человека от Господа", сказала Ева о Своём сыне Каине. Ева думала, что он является обещанным семенем. Поэтому она сказала, что приобрела человека от Господа. Ева думала, что Бог дал ей родить семя.

    Анна Петракова

    Скажите, где в текстах Ветхого Завета запись слова "Бог" во множественном числе?
     
  20. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    Перевод нового мира не соответствует древнегреческому и древнееврейскому оригиналам, смысл текста там извращен к угоду ересям "свидетелей", он вообще лингвистически безграмотный, ни одна из нормальных христианских деноминаций перевод нового мира не признает

    в Бытии в древнееврейском оригинале имя Бога звучит "Элохим", а это множественное число
     

Предыдущие темы