как найти общий язык с ребенком родители и дети | страница 3

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем annyshka, 25 янв 2009.

  1. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Методом простых запретов ничего не добьетесь, ребенок просто уйдет в подполье. Лучше уж разрешать, иметь информацию и ненавязчиво давать нужные советы
     
  2. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Для воспитания мужей это тоже подходит.
     
  3. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Это ,наверное, потому, что мужья тоже люди
     
  4. lizzka

    lizzka Йа тупайя

    Регистрация:
    12.05.2008
    Сообщения:
    1.172
    Симпатии:
    1
    А нафига, извините, мужа ВОСПИТЫВАТЬ???
     
  5. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Вы возмущены именно словом или просто любопытствуете? Это извечное женское инетовское страдание :"а вот мой носки не убирает", " а мой рубашки не гладит","пиво пьёт вёдрами и ничерта не делает" и тому подобное навело меня на слово "воспитание". Можете назвать это по-другому?
     
  6. lizzka

    lizzka Йа тупайя

    Регистрация:
    12.05.2008
    Сообщения:
    1.172
    Симпатии:
    1
    Я не возмущена, я просто не понимаю нафига. Мне и слово не понятно в данном случае, и процесс
     
  7. annyshka

    annyshka Пользователи

    Регистрация:
    25.01.2009
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    все это проходили, стирать не хочет даже складывать. Носит до последнего, а потом начинает вопить что одеть нечего. Какое то время ходит так, а потом становиться жалко и стыдно и я со скандалом требую вещи в стирку.

    А бордака она не стесняется, к ней даже девочки приходили помогать убирать, за одно побесились и шторы поотрывали....

    мне все таки кажется, что с нами не было так тяжело. Мы все таки не позволяли так вести себя с родителями были какие то границы и я, например, всегда знала, что такое "надо", а сейчас никаких приоритетов.

    я и так целыми днями на работе, стараюсь, что бы многое могли себе позволить. А когда прихожу и вижу бордак, сразу возникает обида, что не ценят и руки опускаются. Я когда хотела, что-то получить от родителей старалась быть "умничкой", а моя считает, что ей все должны.

    Я последнее время вообще много думаю, как научиться жить вместе и дружно, это и мужей касается, как вести общий быт.

    Я поняла, что меня жутка раздражает чужой бордак на моей территории!!!
     
  8. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Процесс Виола вполне внятно изложил.

    Трава тоже была зеленее....и вины наших детей в этом нет.
    Вот дочь и позволяет себе многое. А что вы говорите дочери, когда домой приходите?
    для начала разграничте территорию, дочери нужна личная, где она могла бы свинячить без вашего вмешательства, а свою поставьте под запрет. Общую территорию - кухня , ванная, прихожая должны поддерживать в порядке вы вместе. Установите график уборки и требуйте кнутом и пряником от неё выполнения своих обязанностей.
     
  9. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    В результате она добивается своего и вы уступаете. Если не уступите, ну не будет девочка ходить как свинтус, если ее подруги ходят приличные. Оборвали занавески- пусть живет без занавесок или вешает сама. Добьетесь своего только если перестанете все время уступать (или сама поумнеет, но это не обязательно, может и бездельницей остаться)
     
  10. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Есть замечательное воспитательное средство - хороший кожаный ремень.

    Попробуйте! :good:
     
  11. annyshka

    annyshka Пользователи

    Регистрация:
    25.01.2009
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0

    иногда захатывает такой гнев, что кажется был бы чужой, то точно не сдержалась!!!

    во-первых боюсь, что не остановлюсь.

    а во -вторых , по глазам ребенка понятно, что кроме боли и ненависти к окружающим там ничего не откладывается!!
     
  12. annyshka

    annyshka Пользователи

    Регистрация:
    25.01.2009
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Вот дочь и позволяет себе многое. А что вы говорите дочери, когда домой приходите?

    интересуюсь как у нее успехи, чем занималась, натыкаюсь на бодак и все сначало.

    Пытаюсь разграничивать и определять обязанности по дому, но без неоднокр напом трудно добиться.

    Пока действует только комп и телевиз, и то когда понимает, что могут отстранить не на 1 день и все таки придется убрать.

    А зановески то они в моей комнате порвали... [​IMG]

    Я пытаюсь, что бы хотя бы у нее не было все навалено на полу (одежда. тетради, книжки и даже посуда), т.к. то когда она показ "идеальн поряд" по ее мнению, это далеко от истины, но я понимаю что для нее это подвиг.

    Проблема в том, что я не понимаю, почему ее себя саму не жалко т.к. она умудряется молниеносно все захломить и опять все с начало.
     
  13. LoReT

    LoReT Авантюрист

    Регистрация:
    18.08.2007
    Сообщения:
    267
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот появится у неё молодой человек - тогда начнёт за порядком смотреть.
     
  14. annyshka

    annyshka Пользователи

    Регистрация:
    25.01.2009
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    мы пока далеки, все книжки читаем. Как подумаю, самой страшно. Как себя вести не знаю.

    А мальчишки все...

    Да и время за комп (пока!!) удается контролировать.
     
  15. annyshka

    annyshka Пользователи

    Регистрация:
    25.01.2009
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    как быть, если ребенок считает себя очень умным т не хочет учиться. Лень, не хочу и т.д. А действительно не дура, т.к. ничего не делая выезжает, но уже становиться проблематично. поползли 3 в четверти.

    А на английский такая агрессия, что ни в какую не хочет заниматься!
     
  16. mandragora

    mandragora Пользователи

    Регистрация:
    16.02.2009
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    ой, мне так понравилось" побесились и шторы порвали"..знаете, мне кажется, проблемы здесь 2, причем у вас : первая - вы слишком серьезно ко всему этому относитесь ( у меня тоже дочка 11 лет) и второе - вы считаете, что лучше нее знаете, как ей жить..но вот она думает иначе..она еще ребенок, и вы разговариваете на разных языках..не знаю, но проделки моей вызывают у меня смех..я сама никак не могу повзрослеть, хотя вроде солидная тетя..надо просто любить..это главное в жизни вообще, и особенно касательно своего ребенка..я вообще очень люблю свою потискать...говорю ей "ты моя Барби"..ей это ужасно нравится..а насчет порядка..да..здесь, как у все, проблемы...но нервы-то дороже...я просто говорю "все, все! идем-идем, делаем!!" ну, мы идем вместе и делаем..а вообще-то я не фанат идеального порядка...важнее - счастливый смех ребенка...у меня их двое..
     
  17. annyshka

    annyshka Пользователи

    Регистрация:
    25.01.2009
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0

    Да, вы правы, проблема во мне.

    Я стараюсь, реагировать по другому, но когда вижу, какое отношение к тому, что не так легко достается, то сразу взрываюсь.
     
  18. Тренд

    Тренд Пользователи

    Регистрация:
    30.05.2008
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Всю супружескую жизнь пытаются изменить мужей, а потом сетуют на то, что он совсем не тот, за которого они выходили замуж. [​IMG] :)
     
  19. Танчик

    Танчик Пользователи

    Регистрация:
    11.02.2009
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Алматы
    Цитата(Микола @ 8.2.2009, 0:48)

    Как говорят умные люди –

    Если не знаешь, как воспитывать своего ребёнка

    представь, что он чужой.

    Как воспитывать чужих детей знают все

    Я вас умоляю.... Моего сына хвалят все знакомые - какой он вежливый, какой умница, и помогает, и разговаривает умно, короче умница-разумница.... видели бы они его дома... это не ребенок, это монстр, деспот и хам... ксати, сын моей подруги абсолютная копия моего - в гостях он один, дома другой.... как с одного инкубатора детки, хотя разница в 5 лет у них...
     
  20. Елена(СПб)

    Елена(СПб) Опа опа жареные раки:)

    Регистрация:
    24.11.2008
    Сообщения:
    1.746
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    СПб, Питерград
    А сколько лет вашему сыну?
     

Предыдущие темы