Пластиковые панели в ванной.

Тема в разделе "Строительный форум", создана пользователем ЖАРА, 27 янв 2009.

  1. ЖАРА

    ЖАРА Ацкоя блондинко!

    Регистрация:
    12.12.2008
    Сообщения:
    421
    Симпатии:
    0
    Хочу в ванной комнате стены покрыть пластиковыми панелями. Не будет ли под ними скапливаться влага и вообще как они себя там поведут.
     
  2. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    Стены обработать антиплесенью, стыки панелей (особенно со стороны ванной) и примыкания - силиконом. Сами панели очень светлые брать не стоит - могут пожелтеть
     
  3. Marry

    Marry Пользователи

    Регистрация:
    18.10.2008
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    1
    У знакомых пластиковые панели в ванне регулярно покрываются плесенью. И соответствующе пахнут. Ужас короче.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 янв 2009
  4. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Что кажется удивительным, но силикон, увы тоже покрывается плесенью...
     
  5. ТОТещеФРУКТ

    ТОТещеФРУКТ Пользователи

    Регистрация:
    28.05.2008
    Сообщения:
    1.707
    Симпатии:
    2
    даже люди иногда плесенью покрываются.... что уж тут о силиконе говорить....
     
  6. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    У меня в ванной пластиковые панели уже больше трех лет. Ничего дополнительно не промазывала, плесени нет. При нормальной вентиляции её и не будет.
     
  7. ЖАРА

    ЖАРА Ацкоя блондинко!

    Регистрация:
    12.12.2008
    Сообщения:
    421
    Симпатии:
    0
    Почитала, спасибо. Пришла к выводу, что в моей ванной панели нифига не сканают, вентиляция плохая.
     
  8. Елена(СПб)

    Елена(СПб) Опа опа жареные раки:)

    Регистрация:
    24.11.2008
    Сообщения:
    1.746
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    СПб, Питерград
    Аналогично...У нас потолок в ванной из белых пластиковых панелей и все нормально. :)
     
  9. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    Mожет стоит вентиляцию обновить? :)
     
  10. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    У нас и ванная и туалет отделаны пластиковыми панелями. Никаких проблем не было: низапаха, ни плесени. Дополнительной обработки(антисептик, силикон) не было.
     
  11. Димарик

    Димарик Пользователи

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Лет пять назад делал ванну пластиком недавно туды попал Стоит и ничего с ним неделается причем зделан на деревянную обрешотку Да и вид неплохой Вообщем я приятно удивился, ток хрупок он так что аккуратнее с ним в плане ударов лопается на раз:))
     
  12. Дмитрий 12

    Дмитрий 12 New Member

    Регистрация:
    19.07.2012
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    У меня дома в ванной комнате тоже стены отделаны ПВХ панелями. с момента ремонта уже прошло чуть более двух лет, и ничего все хорошо. Никакой плесени. И рисунок нормально не стирается. Мы с женой их вроде покупали у компании (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь).
     
  13. nickolaj

    nickolaj Пользователи

    Регистрация:
    20.09.2012
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    3
    Я тоже хочу в ванной покрыть стены панелями из пластика. Интересны все сообщения за, с удовольствием их прочитал. Только почему-то все равно кажется, что раз между панелями есть хоть даже микроскопический зазор, то если принимать душ - то вода будет течь по стенам и попадать в эти микроскопические зазоры, влага будет проникать дальше. Ужжжас... Но, думаю, сделаю все-таки из пластика - и посмотрю по факту, как получится. Риск - не велик. Пластик не дорогой материал. Сам все сделаю, не понравится отдеру, и тогда уж буду городить плитку керамическую на клее.
     
  14. Мальчик колокольчик

    Мальчик колокольчик Пользователи

    Регистрация:
    25.09.2012
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    9
    А зачем, собственно? Катастрофическая нехватка денег? 99,99% людей облицовывают стены ванных комнат старой-доброй плиткой. Чем вас не устраивает такой вариант? Нет, если речь идет о ремонте в квартире любимой тещи, я только за...
     
  15. alexandr17

    alexandr17 Пользователи

    Регистрация:
    15.02.2012
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    2
    Хотите в ванной чувствовать в ванной как в офисе? Мне кажется очень зря. :(
     
  16. Slava0850

    Slava0850 Пользователи

    Регистрация:
    24.10.2012
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    2
    Лет десять назад с комбинировал плитку с панелями ПВХ и всё отлично. Не какой плесени нет. И я особо не пойму на основании чего ей там появляться. В новой квартире потолок выложил глянцевыми белыми панелями с точечными лампочками. Не рекомендую выбирать матовые панели они примагничивают к себе пыль такой вот странный эффект какой-то. В будущем планирую потолок сделать в ванной натяжной, получается тоже самое только ровнее.
     
  17. Flaxeny

    Flaxeny Пользователи

    Регистрация:
    27.06.2012
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    В нас в ванной и туалете пластиковые потолки. Без дополнительной обработки. Белые глянцевые. Уже четыре года - проблем нет. Хотя не сказала бы, что отличная вентиляция.
     
  18. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.245
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    В своё время отделал ванную пластиковыми панелями (стояла задача сделать это как можно быстрее по временному варианту))))). Особых траблов нет в принципе)))) Правда в месте куда попала струя горячей воды из душа - оплавились панельки, с тех пор сперва врубаем холодную воду, затем добавляем горячей)))
     
  19. Xanders

    Xanders Пользователи

    Регистрация:
    19.12.2012
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Пластиковые панели, как по мне плохой вариант для ванной. Вероятность, что появится плесень очень велика, как бы и чем бы не обрабатывали, тут не угадаешь. Для меня идеальный вариант в ванной стены - плитка, потолок - навесной.
     
  20. mandarik

    mandarik Пользователи

    Регистрация:
    19.12.2012
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Давно у нас они были в ванне, но из-за того, что начали отставать мы от них избавились и положили плитку.
     

Предыдущие темы