Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Помогите лошадкам!!! Они умирают, надо что то предпринять!!!

Тема в разделе "Домашние Животные", создана пользователем Натали1, 28 янв 2009.

1. Натали1

Натали1 Member

Симпатии:
    0
    Всем здравствуйте!

Я решила открыть эту тему, потому что не могу смотреть на это. Нужна реальная юридическая помощь.

Я сама забрела сегодня в одну группу в контакте "Нужна помощь лошадям". Сама я из Москвы. Но то что я увидела меня просто поразило. Не может быть, чтобы ничего нельзя было сделать! Опишу кратко как в группе:

Эта группа посвящена конюшне-сараю и его обитателям, которым нужна помощь!

Владелец конюшни - Воронковский Александр Павлович.

Адрес конюшни: Ленинградская обл., Тосненский район, пос. Ям-Ижора (дорога на Войскорово).

Конюшня находится на втором участке от шоссе. Саму территорию можно узнать по зеленому вагончику, в котором живет хозяин и другие животные.

Лошади же находятся справа на участке в сколоченном из дверей сарае, а также (что важно!), в арендованном на соседнем участке сарае!!!!!

Этот сарай посторонним и журналистам он просто не показывает!!!! Т.к. это территория соседей.

Условий там нет никаких!

1.холодный полу развалившейся сарай, где нет перегородок и полов!

Лошади все на короткой привязи, естественно без подстилки....

2.кормятся они очень редко, нерегулярно, дешевыми отрубями!

лошадки в основном живут тем, чем их подкармливают люди на катаниях в городе Колпино.

Иногда летом Воронковский ездит за травой и сеном.

3.Лошади большую часть года истощены, редко поправляются.

На территории всего этого беспредела живёт ещё очень много разных животных в таких же условиях!!!!!!!!!

Воронковский называет это"Минизоопарком", вывозит животных в Колпино, "на радость" деткам.

Территория охраняется служебными собаками.

ЭТОТ СПИСОК МОЖНО ПРОДОЛЖАТЬ ЕЩЁ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ДОЛГО!

НО В КРАТЦЕ ВЫ НАВЕРНОЕ ПОНЯЛИ ЧТО С ЭТИМ НУЖНО ЧТО-ТО СРОЧЬНО ДЕЛАТЬ!

Ежегодно зимой ГИБНУТ ЛОШАДИ от голода или колик....

Скоро зима. а территории еонюшни сейчас примерно 6 голов лошадей.

Места катастрофически не хватает.

Несколько голов обречены остаться на зиму практически на улице!

Давайте поможем им вместе!!! Пожалуйста ответьте!Очень жду! Могу дать еще ссылку в контакте там есть все фото

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Вот еще их сайт Тема на сайте ЭквиХелпа:

[http://www.equihelp.com/forum/viewtopic.php?f=3&t=459|http://www.equihelp.com/forum/viewtopic.php?f=3&t=459] [attachmentid=2991]

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Вложения:

• x_23e09760.jpg
      x_23e09760.jpg
      Размер файла:
      66,6 КБ
      Просмотров:
      23
    • x_a38e5197.jpg
      x_a38e5197.jpg
      Размер файла:
      48,9 КБ
      Просмотров:
      25
    • x_a38e5197.jpg
      x_a38e5197.jpg
      Размер файла:
      48,9 КБ
      Просмотров:
      17
    • x_f65b0f94.jpg
      x_f65b0f94.jpg
      Размер файла:
      93,6 КБ
      Просмотров:
      86
    Последнее редактирование модератором: 28 янв 2009
  2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Licena

Licena Utente eliminato

Симпатии:
    68
    Конечно мы вкратце поняли, что нужно делать!!!! Прибить владельца конюшни, а лошадей отвязать и пусть пасутся на вольных хлебах!!!!

4. Зеркало

Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

Симпатии:
    160

Таких групп очень много. Только помощь нужна при содействии владельцев. Иначе провал. Лошадь к себе забрать вряд ли кто сможет, как кошку или собаку.

Без конкретной идеи - это пустое разглагольствование. В первую очередь животных надо пристроить в НОРМАЛЬНЫЕ конюшни, а потом уже собирать финансы на их содержание

5. Натали1

Натали1 Member

Симпатии:
    0
    Да, это правда. Но тут мне кажется тяжелее ситуация. То что владелец просто псих. И надо его ликвидировать. Даже если у него скупить всех оставшихся в живых лошадок, то он же опять пойдет и купит еще. Я одного не пойму разве нельзя у него через службу и суд забрать лошадей и должны их пристроить либо в цирк, либо в конюшни?

6. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    868
    Теоретически можно - если кто-то юридически грамотный согласится положить наэто чудовищно много времени и нервов. Пристроить сложнее - ни другой конюшне, ни тем более цирку (ржунимагу) его лошадки нафиг не нужны.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Зеркало

Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

Симпатии:
    160
    Пишите письма. Например сюда

Без хорошего юриста - провальное дело, так что помощь подобного рода организаций нужна

Цирки в большинстве своем - это та же могила для животных. А вот частные конюшни истинных любителей часто выкупают лошадок с тех же "покатушек"

9. Натали1

Натали1 Member

Симпатии:
    0

10. Licena

Licena Utente eliminato

Симпатии:
    68
    Девушка... и жалобы рассылать можно, и в милицию заяву накатать о привлечении хозяина по ст. 245 УК РФ - за жестокое обращение с животными... НО!!! вы забываете про одно НО!!!! На добровольных началах этим никто заниматься не будет!!!!!

11. Микола

Микола Пользователи

Симпатии:
    50
    Обратитесь в общество охраны животных.

Есть другой вариант – скоро выборы и любой,

кто в них учувствует с удовольствием поднимет

шум по этому поводу

12. Натали1

Натали1 Member

Симпатии:
    0
    А я об этом и не думаю. Мне надо выяснить все до конца, и потом уже решить как помогать дальше!!!И я не живу там и стараюсь помочь на расстоянии им. Девчатам одним не справиться естественно, они и так сделали все что могли. А теперь он их туда вообще не пускает.

А что, хорошая идея[​IMG] спасибо!

13. Реклама

Реклама Пользователи

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей