Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Как получать шестизначную зарплату, не имея образования Список 14 способов зарабатывать больше $100

Тема в разделе "Трудоустройство, Карьера", создана пользователем murmur, 28 янв 2009.

1. murmur

murmur мне ВСЁ монопенисуально Команда форума

Симпатии:
    1.862
    сейчас в условиях кризиса народ валом валит под сокращение.

Сидит и думает- куда пристроится на работу.

И никто (ИМХО, по моим наблюдениям) не хочет менять привычную атмосферу предыдущей работы на другую, включая смену направления деятельности, смену профессии.

У НИХ же "походу" проблема в заработках не стоит. Было бы желание зарабатывать (опять же ИМХО- в отличие от нашего русского человека, который хочет сидеть на Ж... ровно, ничего не делать и получать кучу денег).

Полностью инфо о заработках, указанных в названии темы можно прочитать

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

А что думают форумчане по поводу смены профессии, смены своего привычного режима работы в свете нынешнего кризиса?

Если вас уволили (если БЫ)- ВЫ БЫ пошли бы переучиваться, или работать в другую отрасль народного, так сказать, хозяйства? :blush:

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Licena

Licena Utente eliminato

Симпатии:
    68
    Инфа о заработках не подходит для нашего государства!!!!

Судебный протоколист или проще сказать секретарь суд.заседания копейки получает из бюджета!!!

Очень много перечислено профессий, к которым может и образование специально не нужно, но навыки или даже талант должен быть!!!

Удивило одно - диспетчер авиатранспорта и без спец.образования!!! Я в шоке!!!

А конкретно по вопросу... тяжело найти работу не имея по ней хоть какого-нить опыта. Пока пыталась найти работу - рассылала резюме даже на архивариуса - нет.... опыта работы нет - фсё до свиданья!!! А то, что делопроизводство знаю с 16 лет не волнует, или тот факт что юристом не один год проработала не волнует!!!!

А переучиться можно - только опять же где деньги взять...

4. murmur

Симпатии:
    1.862
    Службы занятости сейчас для уволенных и безработных организуют БЕСПЛАТНОЕ переобучение и трудоустройство на работу.

5. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    869
    Ога, тока вопрос: на КАКУЮ работу? Может, они вас после бесплатного переобучения на работу с зарплатой $100 000 в год устроят? Или хотя бы 50 000? Бугага

6. Стрекоза

Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

Симпатии:
    23
    Что-то я сумлеваюсь...

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Licena

Licena Utente eliminato

Симпатии:
    68
    ой недобрая тема!!!

даже думать об этом не хочется [​IMG]

и действительно интересно на кого может бесплатно переучить служба занятости? <_<

9. murmur

Симпатии:
    1.862
    вопрос не в том, чтобы дать работу, которую ТЫ ХОЧЕШЬ иметь!

вопрос в том, чтобы УСТРОИТЬ человека на работу, т.е. ДАТЬ возможность ему ВЫЖИТЬ!

я же писал в начале

НЕ ХОТЕТЬ и ВЫЖИВАТЬ-- мне кажется, это две большие разницы.

Не так ли?

10. Licena

Licena Utente eliminato

Симпатии:
    68
    Мурмур - так - так!!! Вы правы!!! Но я повторюсь - недобрая тема - не дай Бог накаркать (тьфу-тьфу)...

Уж лучше о сексе с мужчиной перед сном мечтать :D

11. murmur

Симпатии:
    1.862
    ты уже не против думать обо мне, засыпая в постельке?(смущенно-игриво)

12. Микола

Микола Пользователи

Симпатии:
    50
    Можно выучиться и пойти торговать на биржу

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. невидима и свободна

невидима и свободна ...

Симпатии:
    11
    Вы знаете, в декабре этого года пришлось искать работу. Под сокращение не попала, просто был ряд причин (фирма перестала развиваться, требования стали расти, зарплата нет, да и условия перестали устраивать).

Было ли мне страшно? Да.

Но почему то была уверенность, что не пропаду [​IMG]

Работу нашла за две недели.

Совершенно в другой сфере. В юридической, кто бы мог подумать [​IMG] У меня, конечно, гуманитарное образование, но не до такой степени ))))

Работа, конечно, не очень творческая и интересная, порою даже нелепо-абсурдная, но зарплату платят меня устраивающую (пока) . И то шеф сказал, зп такая, потому что ты ответственная, кому-нибудь другому платил бы вдвое меньше.

Знаете что мне помогло найти работу? То, что я не знала - чего хочу))) То есть, если бы я точно знала название должности и узкую специальность, по котрой хочу работать - было б сложнее осуществлять поиск (я, конечно, знаю, чего мне хочется в идеале, но в этой сфере места либо заняты более профессиональными и опытными специалистами, либо платят копейки [​IMG] )

15. murmur

Симпатии:
    1.862
    ты подтверждаешь исключение из правил)))

если спросить ВСЕХ, кто тут за неделю появлялся( в списках посетителей сайта) и спросить- кто из них уволен, а потом спросить- кто пойдет работать на ДРУГУЮ работу, то будет как раз ТО, что я и предполагал))))

А теперь измени формат хотя бы ТОЛЬКО на Питер...

Ты понимаешь, О ЧЕМ я говорю?

16. Оливк@

Оливк@ Ничто ни по чем

Симпатии:
    30
    Я не стала читать ссылку,но причем тут кризис и увольнения ,

Хочу работу для мужа на 2 недели : со 2 февраля...

НАЛЕТАЙ!!!

Прочла ссылку но не уверена в ее правдивости...

Звиняйте если что... :boredom:

Последнее редактирование модератором: 29 янв 2009
  17. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    33
    Мур-мур, всё это мы уже проходили в 90-х. Для меня сменить работу и сферу деятельности - не вопрос. Если очень надо. Поэтому специальностей - куча. Но в этот раз, что-то, лень дергаться. Или просто - не очень надо пока. [​IMG]

В общем, в связи с кризисом и отсутствием работы для строителя, теперь работаю кинологом. Зарплата в 2 раза меньше, свободного времени в 3 раза больше. Нормально. [​IMG]

Кстати, служба занятости, действительно, бесплатно на переобучение направляет. Знакомая одна выучилась. Конечно, специальность (продавец-кассир) не ах, но работа есть, какая-никакая зарплата капает. Лучше что-то, чем совсем ноль.

18. Елена(СПб)

Елена(СПб) Опа опа жареные раки:)

Симпатии:
    29
    Х.. полная,а не список!Это не для России--какой авиадиспетчер,сантехник и дизайнер с з/п в 1000 баксов без образования?! <_<

19. murmur

Симпатии:
    1.862
    Ведьма!Ну не все здесь такие динозавры, как мы с тобой [​IMG]

большинство в 90-х ходили либо в садик, либо в школу, и для них испытание кризисом - впервые.

Елена12345!

Х... - у коня [​IMG]

а ты замени значок $ на "рубли". Первая половина твоего моска сразу встанет на место [​IMG]

насчет авиадиспетчера-может и соглашусь...а вот сантехник и дизайнер- вполне могут получать "кругленькую сумму".

Только вот ДЛЯ ЭТОГО- надо вертеться как шило в Ж... и не сидеть сложа руки.

Тут и вторая половина моска придет в свое привычное состояние [​IMG]:)

20. Маргоша

Маргоша ***

Симпатии:
    2
    Тыщу баксов возможно..но вот 100000 доллларов или даже 50 точно не имеют. Как и прорабы..да практически все приведенные в списке.

Переучиваться..у меня еще специальности нет никакой, только учусь. Но моя мама за свою жизнь раза меняла сферу деятельности- сначала инженером была, потом на в сфере связи и телефонии, затем сельское хозяйство. А теперь она няня. Причем с очень хорошими рекомендациями. Она уже пятый год работает в семье, воспитывает второго ребенка. И делает это очень хорошо(младшего ребенка с младенчества воспитывает, сейчас ему 2.5 он уже очень хорошо говорит, считает и знает алфавит. Мама говорит, что трем годам читать точно будет). Никакого образования у нее по данной специальности нет. Опыта, когда устраивалась тоже не было(если не считать меня и старшую сестру). Надо ли говорить насколько ценят ее как работника, помимо хорошей зарплаты ей оплачивают двухкомнатную квартиру в центре города, каждое лето отправляют на куррорты и в санатории. Все это не 100000$, но тоже неплохо

Там шел разговор о годовой зарплате в 100000$. Если заменить на рубли...100000 мало, это меньше 10 тысяч рублей в месяц.

21. santa

santa вредина

Симпатии:
    512
    У меня подружка работает в центре занятости. Народ прибывает в геометрической прогрессии, вакансии так же убывают. База данных пустая. Переучиваться - пожалуйста, но на что жить во время "переобучения"? Профессии, кстати, самые разные присутствуют.

А вот насчет трудоустройства - полная джоппа! Теперь эти нетрудоустроенные бегут жаловаться в комитет по труду. Работники центра занятости огребают по полной, а у них нет вариантов. Они ж не ищут работодателя, он сам приходит. И заработная плата в базе резко упала. Так что это не вариант , чтоб искать работу

22. Стрекоза

Симпатии:
    23
    Центр занятости нужен только чтобы не терять трудовой стаж и получать пособие. Для беременных это еще и возможность получения единовременного пособия после рождения ребенка и пособия после родов (по собесам не надо мотаться), потому что пребывание на учете в центре занятости приравнивается к "работе".

А если нужна реальная нормальная работа, можно просто встать на учет в это заведение, а работу искать самой.

23. santa

santa вредина

Симпатии:
    512
    Скажу по секрету, все равно все делается через собес

24. Стрекоза

Симпатии:
    23
    Но по крайней мере без непосредственного участия женщины. Или я ошибаюсь?

25. Елена(СПб)

Симпатии:
    29
    Мой мозг и так на своем месте,а зарплату у нас никто не получает--а ее зарабатывают,причем хорошо подготовленные специалисты-а не переученные в процессе безработицы индивиды! [​IMG]

Ну а если Х..только у коня,то наверное и Ж... только у него (по вашим понятиям)...Что касается засовывания шила в некоторые места и верчения его там....ну что ж наверное кому-то лучше знать про это! [​IMG]

26. murmur

Симпатии:
    1.862
    ну что здесь за НАСТОЯЩИЕ ЖЕНЩИНЫ-то сидят?( всплескивая руками) усе на свой счет воспринимают.

Елена12345! Ты хочешь об ЭТОМ поговорить?(стебаясь, голосом психоаналитика)

Что увас с аналом(вспоминая другую ветку) [​IMG]

Что вы так неровно-то задышали по поводу шила в Ж..?(стебаясь)

Я что? ВАС имел?.... в смысле ввиду?( в легком ахуе)

Я говорил про среднестаистическую ситуевину в стране...

Вы МНЕ - ДАРОМ не нужны, чтобы дергать шило в Вашей .....

Далее, по сабжу)))

Кто зарабатывает, а кто- и получает!

Зарабатывают-БОНУСЫ, а ПОЛУЧАЮТ- оклад.И он (по статистике) НЕ ЗАВИСИТ от работоспособности сотрудника: работает он, не работает- работодатель все равно оклад ДАЕТ работнику.

Равзе не так?(склоняя голову на бок)

27. Елена(СПб)

Симпатии:
    29
    Что-то у ВАС к шилу странное отношение и к его применению в ....(взглядом спалила бы на месте) ,видимо старые воспоминания или потрясения дают о себе знать...(заверяю-что ВЫ мне тоже нафиг сдались со своими комплексами по жесткой нетрадиции) [​IMG]

Ну да ладно по теме--сейчас у нас в стране белая зарплата--тыс 10-15,остальное--черная или те же самые бонусы!Такой оклад естественно не зависит от способностей,а бонусы--зависят!(с ехидным прищуром склонив голову набок)...

28. murmur

Симпатии:
    1.862
    Елена12345!

Мне кажется, что по сабжу мы говорим одно и тоже..Вернее- вы сначала не соглашаетесь со мной, а потом говорите ТО ЖЕ САМОЕ, что и я, только своими словами.

У вас все в порядке?( с сочуйствием в голосе)

29. Елена(СПб)

Симпатии:
    29
    А у вас?? :rolleyes:

30. murmur

Симпатии:
    1.862
    угу.я посчитал. в год у меня как раз выходит ШЕСТИзначная ЗРЯплата :)

31. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    869
    Гы, шесть знаков или шесть ноликов после первого знака? В рублях али в иной валюте? [​IMG]

32. santa

santa вредина

Симпатии:
    512
    Приходите сами, предварительно собрав х... тучу бумажек, еще и с ксерокопиями, стоите в очереди, чтобы взять бланк анкеты ( в разных районах по-разному), заполняете ее скорее всего на спине впередистоящей мамаши, сдаете документы, потом таскаетесь в собес, чтобы узнать, готова ли карта. Может хоть теперь по телефону начали говорить)))

33. Стрекоза

Симпатии:
    23
    То есть в центре занятости пособие не перечисляют на сберкнижку? Ясно. Ну их всех...

34. santa

santa вредина

Симпатии:
    512
    В центре то перечисляют. Я про детские

35. Стрекоза

Симпатии:
    23
    Я тоже. В центре перечисляют только пособие по безработице, я правильно поняла? А остальное - в собесе...Или я уже запуталась...

36. santa

santa вредина

Симпатии:
    512
    Все правильно.

37. murmur

Симпатии:
    1.862
    в рублях[​IMG]

шесть занков, из них ПЯТЬ ноликов. гыгыгы!!!!!

38. Дурной

Дурной Пользователи

Симпатии:
    0
    Я не понимаю что такой ажиотаж... 100 000 баков в месяц - это 24 тыщи с небольшим в месяц

Ошибся на ноль... 240 )))))

Последнее редактирование модератором: 30 янв 2009
  39. murmur

Симпатии:
    1.862
    Дурной!Ни хрена себе порядок ошибочки :)

40. Ричард Огородов

Ричард Огородов אֵלִיָּהוּ

Симпатии:
    660
    и не 240 УЖЕ, а 350!

Последнее редактирование модератором: 30 янв 2009
  41. murmur

Симпатии:
    1.862
    Кто-то тама спрашивал про центры занятости и переподготовки работников...

"В Санкт-Петербурге стартовала программа переподготовки и повышения квалификации уволенных работников. Как сообщил заместитель председателя Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Дмитрий Быков, по этой программе любой петербуржец, потерявший работу, может бесплатно получить за 2-3 месяца новую профессию, востребованную на рынке труда."

Продолжение читайте дальше

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Никто не хочет переучиться?

42. CHEPATA

CHEPATA Люблю людей!!! Верю в сказку! )

Симпатии:
    43
    "...всего за 2,5 месяца можно получить, например, профессию токаря с зарплатой от 7 до 35 тыс. рублей. Кроме того, среди востребованных профессий: автослесарь (от 5 до 30 тыс. рублей), бухгалтер (от 5 до 50 тыс. рублей), электросварщик профиля (от 4,5 тыс. до 40 тыс. рублей), водитель категории «В, С» (от 5 до 61 тыс. рублей) и другие..."

Гы.. Небось, перечислены самые высокооплачиваемые "востребованные профессии"? Причем, нижняя и верхняя планка. А верхняя планка - это опыт работы, как минимум от 2-3 лет.

В частности, 2 недели назад искала водителя офиса с л/а. Только успела в тырнете разместить объяву, в течении 2-х часов было порядка 50 телефонных звонков и штук 20 резюме на мыло. Условия средние по рынку. Потом удалила объявление - достали!!! Это по теме: "водитель категории «В, С» (от 5 до 61 тыс. рублей)". Ага, где ж там была 61 тыс. руб.?

43. murmur

Симпатии:
    1.862
    а ты искала категорию В и С?(уточняя) или тока В?

там же еще за "груз" наценка идет.

(стебаясь по поводу блЯндинистости)

44. kkeygg

kkeygg Пользователи

Симпатии:
    0
    Вот в последнюю очередь куда бы я пошла, так это в ЦЗН))))))

Если мне приходилось менять работу, я выходила на работодателей сама. Присылала резюме, звонила. И все путем.

Не верю я в пассивный поиск. И потом в пассивном поиске ты сам себе не хозяин.

45. Coosittee

Coosittee Пользователи

Симпатии:
    0
    masusa

Вот Вы мне скажите, а чем лучше наше образование и учебники, а то я сам сформулироватьне могу.

POLAK

Да мне, в общем-то всё равно, есть акцент, или нет... Скорина не на инглише преподавал...

Вопрос в том, Вы с нами, беларусами, на инглише говорит будете?

46. Strydlik

Strydlik Пользователи

Симпатии:
    0
    Воровать. Только рисков много. :)

47. Flaceinak

Flaceinak Пользователи

Симпатии:
    1
    Сейчас модно практиковаться на нелюбимых фирмах, в которых работали. Например, подавать на них в суд за снижение зп, за ненормированный рабочий день, эксплуатацию - даже заранее зная, что проиграешь. Фишка в том, чтобы попортить репутацию фирмы, подавая в суд несколько раз, пока фирма не захочет тебе выплатить отступные, чтобы ты успокоился)

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей