Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Бытовая химия Мытье посуды, стирка, уборка...

Тема в разделе "Дом, Квартира, Дача", создана пользователем Ведьма, 30 янв 2009.

1. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    33
    Предлагаю поделиться опытом, кто какую бытовую химию использует дома?

Заметила такую тенденцию: привычные средства постепенно утрачивают свои моюще-чистящие свойства. Смотришь, а порошок уже плохо отстирывает, кастрюли не отмываются и посуда как-то не так выглядит... Значит, надо пробовать какие-то новые средства.

Раньше меня вполне устраивал Фейри. Но раньше - это давно. Теперь после мытья Фейри остаётся скользкий налет на посуде и на руках. Может, это от того, что производители туда всякую хрень для рук добавляют? Не знаю, может, для рук оно и хорошо, но средство для мытья посуды должно эту самую посуду отмывать. А для рук можно и кремами попользоваться.

Брала, для пробы, несколько наших средств для мытья посуды. Не понравилось ни одно. Впечатление такое, что это просто жидкое мыло. Теперь вот Прил купила. Этот, вроде, получше. А вы чем пользуетесь?

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Зеркало

Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

Симпатии:
    161
    Для посуды - несчастный Амвэй [​IMG] Для плиты - его же

Порошок - Тайд.

Ополаскиватель - Вернель с грейпом (запах нравится)

Всегда есть - пемолюкс наш, адрилан

4. Маргоша

Маргоша ***

Симпатии:
    2
    Я каждый раз разные ср-ва для мытья посуды покупаю. Чаще всего Аос или Фэйри.

Порошок стиральный..очень нравится "Лоск интенсив". По сравнению с Тайдом, Персилом лучше.

Для пола Мистер Мускул.

Насчет добавок для рук..без разницы, в эффект не верю, потому все делаю в резиновых перчатках.

5. Кукла бессердечная

Кукла бессердечная удивительное рядом!:)

Симпатии:
    1
    для посуды фэйри, аос

для ванны комет

для туалета доместос

для пола luxus для ламината

стиральный порошок персил, ариэль

ополаскиватель для белья вернель или ленор :D

6. Серая Мышь

Серая Мышь Sapere aude!

Симпатии:
    0
    А кстате, хорошая тема.

Я раньше стирала амвэем (хе-хе)), моя подруга имеет в подругах подругу, которая продает ей амвэй занедорого, например, порошок, который мне предлагали за тыщу, покупала за 600 р.

потом как-то перешла на персил.

Неужто ЛОСК лутче?

и когда стираю светлое, добавляю БОСС.

Скажите мне плиз, какой порошок стиральный самый-самый?

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Елена(СПб)

Елена(СПб) Опа опа жареные раки:)

Симпатии:
    29
    Мытье посуды--фейри

стирка--тайд или ариэль,но всегда добавляю ваниш

ванна-доместос

туалет-доместос,иногда адрилан.

9. Log

Log Пользователи

Симпатии:
    0
    Намучившись с порошком из наших магазинов, ну не отстирывает, елы-палы!!

стала покупать стиральный порошок и фери в финке, ну а все остальное -

ваниш, пемолюкс - это наше

10. жабка Малинка

жабка Малинка Пользователи

Симпатии:
    100
    Перепробовала кучу стиральных порошков, теперь пользуюсь только Лоском. Белое белье - добавляю Босс. Вещи, требующие деликатной стирки, стираю Лаской - жидкой. На кухне - Фейри с глицерином, но надо очень внимательно выбирать - подделок много. Полы мою с Доместосом - хорошо убирает кошачьи запахи, когда они пакостят мимо плошки и вообще полы хорошо отмывает, ну и крысиные гамачки в нем хорошо отмачивать [​IMG] . Ванна, туалет - Адрилан. Плита, раковина - Help.

11. Lapa

Lapa Пользователи

Симпатии:
    0
    стираю мифом, персилом

посуду мою -пемолюксом, мифом

унитаз -туалетный утенок

12. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    33
    А я всё кошусь на Адрилан с сомнением: он эмаль в ванной не сожрет?

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. жабка Малинка

Симпатии:
    100
    Ну, я надолго не оставляю - он практически на глазах чистит, поэтому мажу и тут же смываю. А если держать, то может и съест. Фиг знает. Но остальное все эту ванну не берет.

15. юнион-джек

юнион-джек New Member

Симпатии:
    0
    адрилан эмаль сожрет!но ржавчину он отчищает оч.хорошо.я посуду мою только хозяйственным мылом,считаю оно безопасней.порошок "миф","биолан","персил"

16. чайка

чайка я есть!

Симпатии:
    37
    Так как сама аллергик и остальные в доме с чувсвительной кожей, то всё бельё стираю детским порошком Аистёнок или Ушастый нянь, детский Миф не понравился, хуже прополаскивается в машине. На крайний случай есть бутылочка Ваниша, но пользуюсь редко.Кондиционер для белья тоже детский любой, особой разницы между торговыми марками не заметила. Для пола мистер пропер, для посуды Фейри, но в последнее время нравится всё меньше. Для ванны пемолюкс , для унитаза Бреф.

17. жабка Малинка

Симпатии:
    100
    мою ванну пемолюкс не берет - старая ванна в съемной квартире [​IMG]

А кондиционер для белья - только детский Линор. Кстати, я и шампунем только детским пользуюсь - Джонсон бэби лавандовый.

18. Ричард Огородов

Ричард Огородов Пользователи

Симпатии:
    703
    У меня подсмотрела, наверное? :D

19. чайка

чайка я есть!

Симпатии:
    37
    Были у меня такие ванны в периоды съёма, тоже намучилась с ними, а пемолюксом их тереть, так мускулы как у тётки из рекламы будут [​IMG] . Детские шампуни тоже люблю [​IMG] , ещё раньше детские ополаскиватели для волос покупала.

20. Елена(СПб)

Елена(СПб) Опа опа жареные раки:)

Симпатии:
    29
    Аналогично...перепробовала все и ничем не отмыть,а адриланом быстренько потер и все,пятна ржавчины и другие труднооттираемые удаляются!

21. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    33
    Точно, проверила. [​IMG] У меня ванна относительно новая, но эмаль какая-то пористая, очень быстро пожелтела и ничем было не отодрать. С Адриланом, наконец-то, стала белоснежной.

22. ЖАРА

ЖАРА Ацкоя блондинко!

Симпатии:
    0
    Стираю мифом, посуду мою прилом, раковину и плиту на кухне чищу пемосом кремом, а в ванной использую санокс.

23. жабка Малинка

Симпатии:
    100
    Ага. Но я все же с Адриланом не особо усердствую. Им пользуюсь только перед приходом гостей или когда сильное загрязнение было (для дезинфекции), или когда в ванне поваляться надумаю. А так, что б душ принять или постирать - хозяйственным мылом мою и все.

24. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    33
    К тебе гости мыться ходят? [​IMG]

Неприятно, когда ванна желтая. А когда знаешь, что она новая - неприятно вдвойне. Абыдна, панимашь: за что деньги плачены?!

А сейчас захожу в ванную - благодать... Но, конечно, увлекаться Адриланом, тоже, не планирую: всё хорошо в меру.

25. anasth

anasth Member

Симпатии:
    0
    Очень уважаю товары Luxus, хорошо моют ванну, туалет, пол, им же чищу ковёр.

Недавно попробовала для белого белья таблетки Frau schut - просто отлично; персилы и тайды по сравнению с ним ничто.

хорошее средство для стирки для аллергиков LV (финские средства)

26. kkeygg

kkeygg Пользователи

Симпатии:
    0
    Посуда - фэйри (смывается хорошо теплой водой, в холодной - гораздо хуже)

Пол - пропер (ради запаха! хорошо рекламщики мозг промыли. хотя кальцинированая сода гораздо лучше в плане чистоты)

Стирка - ариель ленор (опять таки ради запаха. так как если объективно - разницы между порошками особо не чувствую. главное стиралка отлично работает, а все эти засыпки/заливки ради аромата)

Кафель, др поверхности - Пемолюкс (смывается посредственно, но отчистит все)

Санузел - белизна (все что загущеное меня не интересует, так как эффект вообще-м то один и тот же. разница в запахе.)

вот..

27. validity

validity Интересующаяся знать...

Симпатии:
    2
    для посуды Фейри (только финский - разница!), для белья Дося (мне кажется все одинаково хорошо порошки стирают, зачем платить больше) кондей "Е" (синий флакон,очень запах нравится и долго держится,антистатик хороший), для сантехники Санокс (идеально снимает желтизну при не выс.цене) гель-освежитель Бреф, для чистки плиты Пемолюкс-порошок

28. cat-in-net

cat-in-net НЕ ТУПИ, И Я НЕ БУДУ ГРУБИТЬ...

Симпатии:
    0
    аналогично! Амвей нравится тем что не остается скользкого налета после мытья посуды

29. ~EVA~

~EVA~ Пользователи

Симпатии:
    0
    Для таких Ванн есть санокс. Из любого Г - конфетку сделает

Стираю белье мыльными орехами. Думала вранье все - что ими можно отстирать. Но нет, попробовала - черные следки на детских колготках хорошо отстирались и кухонные полотенца тоже. Белье чистое и абсолютно ничем не пахнет ( как после стирки порошками) к тому же не требуется дополнительное полоскание. Единственный минус - в белые вещи все же нужно отбеливатель добавлять чтобы белье оставалось белоснежным.

30. Sergeev

Sergeev New Member

Симпатии:
    0
    У меня дома всё Амвейвское стоит.

Поуда - Dish Drops, всё, что осталось на столе после готовки - L.O.C. plus.

Полы дома и стёкла на машине - обычным локом.

Ванну акриловую чищу тоже только Amway, средство для ванных - отлично справляется с разводами.

А эти адриланы и санаксы втопку! [​IMG] Нафиг, они только эмаль сдирают, а потом без эмали пачкается ещё больше. А дальше замкнутый круг - чем больше чистишь, тем больше потом пачкается. Так что имейте в виду, кто ещё адрилан и иже с ними не пробовал, то лучше не надо.

Если ржавчину надо снять - тоже есть одно средство у амвея. Ржавчина, стирается практически сразу, чуть помедленнее чем пыль. Но это удобнее, чем драить. И эмаль можно сберечь.

А вобще если кто хочет узнать про амвей по подробнее, то есть ресурсик, там всё расписано. Кому дать адрес - в личку.

Последнее редактирование модератором: 19 дек 2009
  31. Simona-govorova

Simona-govorova Member

Симпатии:
    0
    Раньше мыла как и все фери, мистер мускул, утенок, пемолюкс, а сейчас только Амвэевскими средствами, я теперь как наркоман стала, пользуюсь и получаю удовольствие, ни мерзкого запаха, ни аллергии, всем советую, и не потому, что сама этим занимаюсь, а потому, что это действительно приятно, когда не надо одевать распиратор, перчатки и не стирать руки до локтей.

32. Ursula

Ursula Пользователи

Симпатии:
    0
    Про финский (финское) - абсолютно соглашусь. Живу в Выборге и бываю у соседей финских очень часто - разница радикальная в моющих средствах. Финского Ариэля достаточно столовой ложки для полноценной стирки. Вообще, часто закупаюсь моюще-чистящими средствами в Lidl - производитель W5. Бюджетно и качественно. Про Санокс - замечательная зараза. Все отчищает... И еще Комет , тоже штука для всех случаев.

33. svetlova

svetlova Пользователи

Симпатии:
    0
    C порошком нужно угадать, испытать разные, а вот средство для мытья посуды дело такое, подойдет любое, лищь бы под рукой была мочалка и скребок. Тогда все хорошо отмоется.

34. KaterinaKoz

KaterinaKoz Member

Симпатии:
    0
    А я использую биоорганическую химию, это средства от компании Синергетик. Очищают они очень хорошо и от желтого налета избавляют. Но главное – в составе такой химии отсутствуют синтетические компоненты. То есть такая продукция чисто теоретически не может нанести вред здоровью. Вот это считаю более важным.

Синергетик?! Никогда о таком не слышала. А кто его изготавливает и насколько этой компании можно доверять? Я как-то ко всему новому отношусь с большой осторожностью. Но вообще, то, что здесь используются биотехнологии, это здорово. Крайне заинтригована.

Synergetic производят в России и на всех бутылках марка пишется именно так – латиницей, а не кириллицей. Я где-то читала, что при производстве такой продукции вместо нефтяного сырья применяются компоненты, которые были получены из сахарного тростника. Компания Synergetic конечно молодая, но её продукции я доверяю полностью. Убедилась на практике, что весь спектр моющих средств отлично заменяет синтетическую химию. Ну и расходуется более-менее экономно.

У Synergetic вообще обширный ассортимент моющей химии. Например, есть спецсредство для устранения засоров в канализации. С его помощью можно без труда очистить канализационные трубы от жира, мыльного налета и других загрязнений. Ну и к тому же удается избавиться от неприятных запахов.

Синергетик?! Никогда о таком не слышала. А кто его изготавливает и насколько этой компании можно доверять? Я как-то ко всему новому отношусь с большой осторожностью. Но вообще, то, что здесь используются биотехнологии, это здорово. Крайне заинтригована.

Я тоже пробовала органическую химию Синергетик и хочу сказать, что это лучшее, что я видела от отечественного производителя за последнее время. Обычно привыкаешь, что если российское, то так себе… Но продукция Синергетик такое мнение сразу опровергает. Действительно качественный и безопасный товар, в уборке сильно помогает.

35. Олля-ля

Олля-ля Пользователи

Симпатии:
    209
    А я использую хозяйственное мыло. Очень хорошо отчищает и отбеливает. Перешибает своим запахом все остальные. И никакой вредной химии!

Ооооо, хозяйственное мыло? Никогда о таком не слышала. А кто его изготавливает и насколько ему можно доверять? Я как-то ко всему новому отношусь с большой осторожностью. Но вообще, то, что здесь используются биотехнологии, это здорово. Крайне заинтригована.

Хозяйственное мыло производят в России и на всех упаковках марка пишется именно так – кириллицей. Компания, производящая хозяйственное мыло конечно молодая, но этой продукции я доверяю полностью. Убедилась на практике, что оно отлично заменяет синтетическую химию. Ну и расходуется более-менее экономно.Хозяйственное мыло безопасно для нашего здоровья. Я где-то читала, что при его производстве применяют компоненты коровьего и свиного навоза, поэтому и запах у него не очень, но мне кстати он (запах) как раз очень нравится, я прям тащусь от него.

Я тоже пробовала хозяйственное мыло и хочу сказать, что это лучшее, что я видела от отечественного производителя за последнее время. Обычно привыкаешь, что если российское, то так себе… Но хозяйственное мыло такое мнение сразу опровергает. Действительно качественный и безопасный товар, в уборке сильно помогает.

1 человеку нравится это.
  36. Хельгинка

Хельгинка Пользователи

Симпатии:
    8
    Интересно, а ковёр чем можно почистить безопасно для кошек? Эти безобразницы натоптали мне на ковре грязными лапами, не определила, в чём были у них лапы, но не отмывается пока.

37. zolotnik.u

zolotnik.u "Я тут эта... сон рассказываю..."©

Симпатии:
    1.498
    Этапять! [​IMG]

38. jabrunetko

jabrunetko Пользователи

Симпатии:
    2
    Долго мучилась с пожелтевшей ванной, пока кометом не помыла - теперь беленькая, хотя мою раз в неделю с ним. Посуду, которая не в посудомойке, хозяйственным мылом (всякие Фейри смывать долго).

39. Хельгинка

Хельгинка Пользователи

Симпатии:
    8
    Тоже заметила, чтобы смыть фэйри с посуды, надо изрядно помучиться, перешла на средства для посуды из Ленты, под таким же названием. Жидкое, конечно, и заканчивается быстро, но зато смывается нормально.

40. Кисс

Кисс Member

Симпатии:
    0
    Для посуды феейри, либо Миф. Для стирки покупаю жидкие стиральные средства, обычно персил. Для уборки дома очень много всяких бутылок разных) От мистер пропера до шуманита)

41. акимка

акимка Сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать.

Симпатии:
    603
    Чем можно удалить пригоревший жир с нержавейки ? Купила Саниту, блеск моментально придаёт, а вот чтобы оттереть жир, приходится приложить изрядно усилий.

Вот такого плана загрязнения. [​IMG]

42. zhuchka

zhuchka Пользователи

Симпатии:
    0
    акимка, без усилий у меня тоже не получается с такими вещами бороться. Стараюсь теперь с момента покупки отмывать посуду так, что бы такого не случалось больше.

43. акимка

Симпатии:
    603
    Увы, не всегда успеваешь углядеть. Да ещё "блины" у электрической плиты оставляют желать лучшего.

Кастрюльку, дно, отмыла идеально. Сначала прокипятила 20 минут в содовом растворе.

А вот что делать со сковородкой...ума не приложу <_<

44. AndreykaSPb

AndreykaSPb Любитель поспорить!

Симпатии:
    6.310

с чистящим средством идеально чистит металлическую посуду :pleasantry:

45. акимка

Симпатии:
    603
    ненене, поцарапает покрытие

46. AndreykaSPb

Симпатии:
    6.310
    Какое там снаружи покрытие? :sm15:

47. акимка

Симпатии:
    603
    я не знаю, сча сфотаю

я его уже подпортила, тоже тёрла вот так, правда обычной губкой [​IMG]

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

на втором фото видны царапины (((

[attachmentid=41027] [attachmentid=41028]

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Вложения:

• _______008_.jpg
      _______008_.jpg
      Размер файла:
      106,9 КБ
      Просмотров:
      1
    • _______009_.jpg
      _______009_.jpg
      Размер файла:
      111,9 КБ
      Просмотров:
      2
  48. Snake

Snake Заблокированные

Симпатии:
    1.239
    Несколько сеансов мытья в посудомойке...

49. акимка

Симпатии:
    603
    ты мне предлагаешь съездить на другой конец города к свекрови ? [​IMG]

спасибо, я до сих пор под впечатлением от последней поездки ))))

50. Snake

Snake Заблокированные

Симпатии:
    1.239
    Нет. Я предлагаю установить дома посудомойку. И ты даже к свекрови начнёшь относиться лучше... [​IMG]

51. акимка

Симпатии:
    603
    мне не нужна посудомойка, я сама неплохо справляюсь, в основном [​IMG]

ну и как бЭ мытьё посуды, как и глажка белья меня не напрягает

воооот...а ещё пока живём с соседями никакой новой техники для общего пользование покупать не имеет смысла

я к ней и так неплохо отношусь

видимся редко

а про "впечатления", там в другом дело

52. AndreykaSPb

Симпатии:
    6.310
    Ну не знаю, как ты это делала, я чайник быстро от брызг жира очищаю такой. Чтобы царапать, надо постараться.

Другой вариант слишком долгий, тереть вот такой

53. акимка

Симпатии:
    603
    я старалась :lol:

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей