Дети. А надо ли? | страница 2

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем Over, 21 дек 2006.

  1. Anastasia

    Anastasia Пользователи

    Регистрация:
    04.01.2007
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб, Невский р-н.
    Абсолютно согласна. Моему мужу, например, 25 лет. И лучшего отца для своего ребенка я бы и не желала. А вот соседу 40 лет, худшего отца не встречала, жалко и его ребенка, и жену. Это индивидуально.
     
  2. lenyska

    lenyska Пользователи

    Регистрация:
    02.02.2007
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    С-Пб
    Дети-это цветы, на могилке родителей!

    Хотя не все!!!

    Ну если и рожать то помолодости, что б разница между дитем и родителями была не очень большая.

    Хотя личное дело каждого, главное, чтоб желанным был!
     
  3. Alena77

    Alena77 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2007
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    4
    Рожать надо от любимого человека, даже, если он не хочет детей. Уйдет? Вырастите все равно.А то все ссылаются на то, что лучше рожать, когда будушь обеспеченным. Ерунда, кто на это ссылается, никогда не родит, будет казаться, что денег по-прежнему не хватает
     
  4. E-Ska

    E-Ska Пользователи

    Регистрация:
    19.02.2007
    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Согласна!!!

    Мое мнение - когда Бог дает, тогда и надо рожать [​IMG] ...
     
    Последнее редактирование модератором: 26 фев 2007
  5. Zang

    Zang Пользователи

    Регистрация:
    15.01.2007
    Сообщения:
    1.571
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    Ты E-Ska видно уже вся в семье и тебя это радует...ты счастливый человек... _)
     
  6. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    к рождению детей надо подходить обдуманно. забеременнеть дело нехитрое но надо с головой подходить к этому. чтобы у ребенка был отец, чтобы было где жить, чтобы не надо было бросать учебу и тп. В некоторые периоды жизни люди просто не могут себе позволить иметь детей.

    А идеальный возраст для рождения ребенка я считаю 25-27 лет потому как хочется и для себя пожить, а дети это ответственность, воспитание, другой стиль жизни.
     
  7. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Согласна полностью...А то пока себя обеспечиваешь-на пенсию выйдешь.
     
  8. E-Ska

    E-Ska Пользователи

    Регистрация:
    19.02.2007
    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да ,есть такое дело [​IMG] ...

    Все равно для женщины ничего важнее не может быть.

    Ну..мне так кажется :)
     
  9. Irina_Dnepr

    Irina_Dnepr New Member

    Регистрация:
    22.03.2007
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Когда ну оочень захочется - это перве, и второе - когда ты будешь чувствовать, что ребенок тебе не в тягость.
     
  10. Corvin

    Corvin Срочно требуется пара крыльев, можно б/у

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.069
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Дорогие девушки и женщины!

    Запомните, вы рожаете не любимую игрушку и не радость своей жизни! Вы рожаете ЧЕЛОВЕКА! ЛИЧНОСТЬ! Поэтому и рожайте не для себя, а для него, его жизни, его будущего. Допустим, мы можем ребёнка прокормить. Допустим, мы можем его одеть. Но можем ли мы его воспитать. Что входит в процесс воспитания? Почти все женщины рассуждают примерно также, как и вы здесь на форуме. А с такими мыслями мы только портим будущее этого человека. С такими мыслями девушка рожает ребёнка, и относится как к вещи, принадлежащей МНЕ. И начинаются проблемы, особенно когда этот ребёнок вырастает и начинает осознавать СВОЮ идентичность, и начинает отстаивать СВОИ права. А мама, привыкшая к МОЕЙ КРОВИНУШКЕ, начинает лезть активно в его жизнь: "Ты где был? С кем это ты общаешься? Свою маму совсем забыл!" и т.д. и т.п.

    Если вы будете осознавать, что рожаете новую ЛИЧНОСТЬ, то и отношение у вас к нему будет иным. В первую очередь - уважительное, во вторую - сопереживательное, в третью - ответственное.

    МЫ НЕ ГОТОВЫ БЫТЬ РОДИТЕЛЯМИ, КОГДА РОЖАЕМ! МЫ ЕЩЁ САМИ ДЕТИ И МЫСЛИ НАШИ ДЕТСКИЕ.

    Главным критерием когда нам рожать - это анализ: а готовы ли мы привести в этот мир нового человека, вырос ли я сам, чтобы расти другого?
     
  11. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    И каковы критерии оценки готовности, можно узнать?
     
  12. Corvin

    Corvin Срочно требуется пара крыльев, можно б/у

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.069
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ты у меня это спрашиваешь? Я же не рожал.... [​IMG][​IMG]

    Знаешь, поговорка есть такая у мужиков: наше дело не рожать, сунул, вынул и бежать... :yahoo:
     
  13. Анна

    Анна Модератор

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    783
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПб
    А подтекст такой,мол и воспитывать тоже не наше ,собственно, дело?

    Ага,женщина далжна детей держать умытыми,опрятными,красивыми,здоровыми и подсовывать их отцу в момент проявления у него отцовских чувств и на показуху...Да....
     
  14. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    поверь мне когда повзрослеешь уже поздно будет иметь детей...

    а это уже из раздела Гамлета быть или небыть рожать или не рожать [​IMG]

    проблемы "отцов и детей" были и будут всегда вряд ли ты чтото изменишь в этом мире.
     
  15. Irina_Dnepr

    Irina_Dnepr New Member

    Регистрация:
    22.03.2007
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Если так рассуждать, то демографическая ситуация станет ещё более актуальнее... Как это рожайте не для себя? - для его жизни может родить каждая, именно для себя нужно рожать, когда женщина всем нутром хочет ребенка. Как можно ещё не имея младенца на руках уже думать о том, что он в 14 лет будет гулять где и с кем хочет. Это всё прийдет в процессе совместной жизни. Детство - вот один из главных китериев будущих отношений, когда ребенок желанный, когда забота о нем, бессонные ночи и разукрашенные обои не в тягость и не раздражают. Когда ребенка - ЛЮБЯТ!!! А ваши рассуждения слишком компьютеризированны.
     
  16. E-Ska

    E-Ska Пользователи

    Регистрация:
    19.02.2007
    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Такие проблемы как раз встречаются у вполне "выросших" женщин.Позднего ребенка от такой мамы практически не оторвать.

    А когда , интересно, это осознается? Лет в 35-40-50? Ну да, самое время рожать перевенца...

    не заметила ни одной ТАКОЙ мысли. :blink:
     
  17. Corvin

    Corvin Срочно требуется пара крыльев, можно б/у

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.069
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вах, закидали камнями. Всё, труба. А что, значит, зацепило за живое... Не знаю даже, кому отвечать, кого цитировать.

    Не буду никого цитировать. Все равно говорили об одном и том же. Значит так: если хотите воспитать нормального ребёнка, то быстрее сами выращивайтесь. А то девушке уже лет 20, а сама ходит с плюшевыми мишками. Раз с детства не вышла, то какого ребёнка она сама может произвести?

    Это проблема нынешнего общества: инфантилизм молодых. Раньше испытаний было больше, поэтому и мужали быстрее. А нынче 90 % молодых людей - дети. Их интеллект отстаёт от физического возраста на 5 - 7 лет. Это я не с потолка беру цифры. Занимались в 2000 году исследованиями... Ума для дурного дела не надо, а вот бороться с последствиями куда сложнее.

    А менять что-либо я не смогу и не буду. Просто сообщаю вам для сведений. Умный поймёт, а те, кто не очень, будет бросаться на красную тряпку. Я просто высказал очевидные вещи. А то, что кто-то будет со мной не согласен, так это было очевидно сразу.

    Удачи всем!
     
    Последнее редактирование модератором: 24 мар 2007
  18. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    ты высказал не "очевидные вещи" а свое собственое мнение. оно имеет право на существование но не является единственно верным.

    я соглашусь с тем что нынешняя молодежь гораздо более распущена и не самостоятельна и что на самом деле страшно о будущем. но при всем при этом есть и те кого жизнь заставляет взрослеть гораздо раньше и они добиваются всего сами. эти люди могут дать фору некотрым пенсионерам которые всю свою жизнь проторчали на диванах.

    поэтому нелязя так всех под одну гребенку. жизнь у всех разная.
     
  19. sirina

    sirina Пользователи

    Регистрация:
    23.02.2007
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    0
    [​IMG] Полностью согласна! :clapping:
     
  20. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Ну и что ,что девушка ходит с плюшевыми мишками? Это что,показатель того что она ребенок или у нее ума нет? Я женщину знаю,профессор,она до сих пор любит зайчиков плюшевых,трое детей взрослых у нее....Разве мишки показатель взрослости???

    А насчет испытаний...Когда их больше было-то? В советское время?Не согласна...Сейчас молодым гораздо труднее...Тогда работал ты и зарплату стабильно и вовремя получал,не зависел от директора-идиота...Да и цены стабильные были,не то,что сейчас.... Так что.........

    Люди рожают тогда,когда сами чувствуют что готовы к этому(мамочек,кто детей бросает в счет не беру) такого во все времена хватало.
     

Предыдущие темы